Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Romish

Да уже больше чем Вам кажется. По такому маршруту например мне, что бы попасть на остановку до ТС. Нужно будет пройти почти 1,5 км.

Хорошо, получается, что я должен выезжать медленно из двора, что бы не сбить человека (что правильно), соблюсти очередность проезда по забитым маленьким улочкам, тащиться по Монаховой из-за того, что всем нужно перейти в только им удобных местах, потом стоять в пробке, пока пешеходы в автобусе летят по выделенке. Значит ущемлять должны меня, а не создавать равные условия? Я хочу равных условий. Вам выделенка, с вас ждать на светофоре.

От МИЦ 6 до Лазурной 600м. А там остановка есть. Так что полтора километра я не вижу, до остановки возле Бачуринской 235 метров. А так же автомбус ходит от ТС до Бутово, а значит автобусы будут больше и народу меньше в одну сторону. Часть через бутовское метро поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Есть сомнение.Вы можете на карте показать маршрут? Откуда и до какой остановки вы идете? Кроме того, любой взрослый человек понимает, что соблюдать правила это не всегда удобно, а чаще всего, совсем не удобно но приходится.

Запросто Вот Вам все 3 варианта.  

c5c63d407dd8.jpg

dfe0c4a0dab8.jpg

3014b2685503.jpg

 

Хорошо, получается, что я должен выезжать медленно из двора, что бы не сбить человека (что правильно), соблюсти очередность проезда по забитым маленьким улочкам, тащиться по Монаховой из-за того, что всем нужно перейти в только им удобных местах, потом стоять в пробке, пока пешеходы в автобусе летят по выделенке. Значит ущемлять должны меня, а не создавать равные условия? Я хочу равных условий. Вам выделенка, с вас ждать на светофоре.

От МИЦ 6 до Лазурной 600м. А там остановка есть. Так что полтора километра я не вижу, до остановки возле Бачуринской 235 метров. А так же автомбус ходит от ТС до Бутово, а значит автобусы будут больше и народу меньше в одну сторону. Часть через бутовское метро поедет.

теоретики такие теоретики. 

так вот оно что! все это из за того что Вы не можете влезть в автобус?

А Вы предлагаете мне и другим пешеходам до ТС пешком идти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Запросто Вот Вам все 3 варианта.  

c5c63d407dd8.jpg

dfe0c4a0dab8.jpg

3014b2685503.jpg

 

теоретики такие теоретики. 

Возле Лазурной есть остановка, продление 895 - факт, гармошки на этом маршруте - факт. На ул. Липовый парк есть остановки, может еще 882 по Монахова пустят - еще проще Вам. И из-за такой транспортной доступности городить лишние светофоры или лежачие полицейские для стопорения в них тех же автобусов - недопустимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alta

Тогда Вам до 1го июля можно не заходить в эту тему. К сожалению с крайней остановки в автобус влезть практически не возможно парой.

Спасибо, что предупредили)))

Вам не угодишь, там переход далеко, там автобус переполнен....

Вы можете перейти через светофор на Бачуринской и идти до желаемой остановки по нужной стороне... напротив остановки десткий сад переход без светофора, но когда включат светофоры, в тот момент как будет гореть зеленый для пешеходов на Бачуринской и Лазурной, и поток будет стоять, по этому нерегулируемому переходу тоже можно будет спокойно перейти. Вы так не думаете? Мне кажется, что нужно дождаться 1го июля и все станет ясно.

Сейчас всем сложно - выехать с лазурной пропуская потоки в обе стороны, поворачивающих на лазурную и совершающих разворот, причем слева поток не видно из-за припаркованных машин, еще надо следить за пешеходами по двум переходам.... тоже я вам скажу задачка не из легких. Да и когда едешь по Монаховой, со всех сторон тебя обгоняют  подрезают и пешеходы вдоль-поперек и по-диагонали дорогу переходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Почему все споры свели к остановкам общественного транспорта? Меня, например, больше волнует безопасность перехода для школьников !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Запросто Вот Вам все 3 варианта.  

теоретики такие теоретики. 

А Вы предлагаете мне и другим пешеходам до ТС пешком идти? 

Из ваших маршрутов видно, что вам не нужно идти 1,5 км. У вас есть 606 м. и если вы решили идти 1,5 то это ваше решение, можете хоть через деревню Столбово обходить, ваше право. Факт в том, что вам до остановки 606 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Почему все споры свели к остановкам общественного транспорта? Меня, например, больше волнует безопасность перехода для школьников !

А в чем проблема? Школьники пусть переходят по светофору возле Лазурной. Вдолбить им в головы как основное правило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Возле Лазурной есть остановка, продление 895 - факт, гармошки на этом маршруте - факт. На ул. Липовый парк есть остановки, может еще 882 по Монахова пустят - еще проще Вам. И из-за такой транспортной доступности городить лишние светофоры или лежачие полицейские для стопорения в них тех же автобусов - недопустимо...

Водители устроили трагедию из-за того-то им лишние 500 метров  (2-3 минуты) проехать надо до разворота, на авто на своей попе никуда не выходя, а пешеход пусть идет до лазурной, до липового парка еще куда нить.... лишь бы водителю не мешал. Тогда добавлять дополнительные разрывы на двойной сплошной тоже не допустимо...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

Да, что искать то. Балашиху возьмите. И фур и чего только нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Почему все споры свели к остановкам общественного транспорта? Меня, например, больше волнует безопасность перехода для школьников !

Безопасность школьников зависит в первую очередь от их родителей, которые должны обучить переходить дорогу в положенных местах. И только во вторую очередь от проезжающих мимо чужых дять и теть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Из ваших маршрутов видно, что вам не нужно идти 1,5 км. У вас есть 606 м. и если вы решили идти 1,5 то это ваше решение, можете хоть через деревню Столбово обходить, ваше право. Факт в том, что вам до остановки 606 м.

Я написала что до той остановки ходить утром не целесообразно, просто будешь стоять и махать переполненным автобусам в след.  Я хожу первым вариантом через нерегулируемый пешеходный переход, так же как и многие и многие и многие кроме меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawk

По мне так пусть пролетаю, чем быстрее тем лучше. Будут стоять и коптеть выхлопами, это что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Спасибо, что предупредили)))

Вам не угодишь, там переход далеко, там автобус переполнен....

Вы можете перейти через светофор на Бачуринской и идти до желаемой остановки по нужной стороне... напротив остановки десткий сад переход без светофора, но когда включат светофоры, в тот момент как будет гореть зеленый для пешеходов на Бачуринской и Лазурной, и поток будет стоять, по этому нерегулируемому переходу тоже можно будет спокойно перейти. Вы так не думаете? Мне кажется, что нужно дождаться 1го июля и все станет ясно.

Сейчас всем сложно - выехать с лазурной пропуская потоки в обе стороны, поворачивающих на лазурную и совершающих разворот, причем слева поток не видно из-за припаркованных машин, еще надо следить за пешеходами по двум переходам.... тоже я вам скажу задачка не из легких. Да и когда едешь по Монаховой, со всех сторон тебя обгоняют  подрезают и пешеходы вдоль-поперек и по-диагонали дорогу переходят. 

Ну тогда и не требуйте дополнительных разрывов на двойной сплошной, езжайте свои лишние 500-600 метров до светофоров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Мне нужны полицейские не для того, что бы переходить дорогу, а что бы всякие у... ночью ралли под окнами не устраивали.

 

Кстати, а что про выделенку для ОТ уже решено и там мест для парковки не будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Водители устроили трагедию из-за того-то им лишние 500 метров  (2-3 минуты) проехать надо до разворота, на авто на своей попе никуда не выходя, а пешеход пусть идет до лазурной, до липового парка еще куда нить.... лишь бы водителю не мешал. Тогда добавлять дополнительные разрывы на двойной сплошной тоже не допустимо...  

Про тех водителей я не знаю, лично я крик не устраивал. И так хорошо. Я не понимаю зачем втыкать препятствия к движению? Итак машин много, а светофоры черз каждые 200м - зло, причем зло для всех! Еще раз говорю, Вы можете сеть в автобус возле Александрии, что раньше, чем та остановка, которую Вы показываете. До нее примерно 750м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

Водители устроили трагедию из-за того-то им лишние 500 метров  (2-3 минуты) проехать надо до разворота, на авто на своей попе никуда не выходя, а пешеход пусть идет до лазурной, до липового парка еще куда нить.... лишь бы водителю не мешал. Тогда добавлять дополнительные разрывы на двойной сплошной тоже не допустимо...  

Водителям действительно повернуть правила не позволяют,а Вам переходов наделали,а они Вам не нравятся..При чем здесь водители то и зачем их еще ограничивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

По мне так пусть пролетаю, чем быстрее тем лучше. Будут стоять и коптеть выхлопами, это что лучше?

 если движение по Калужке будет как сейчас, то наша улица будет стоять в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Ну тогда и не требуйте дополнительных разрывов на двойной сплошной, езжайте свои лишние 500-600 метров до светофоров 

Чего то я не поняла из вашего маршрута, а почему вы идете всегда вперед, а ни назад к 20 домам?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Кстати хотелось бы отметить, что Центральная дорога была много опасней для пешеходов, чем нынешняя А.Монаховой. Только вот пешеходы об этом не знали и не знают похоже до сих пор, т.к. идя в темное время суток, в дождь,снег вдоль дороги или как олени перепрыгиваяс одной стороны на другую (тени такие мелькали) почему то были уверены, раз у водилы фары светят, он все видит. Глубочайшее заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Про тех водителей я не знаю, лично я крик не устраивал. И так хорошо. Я не понимаю зачем втыкать препятствия к движению? Итак машин много, а светофоры черз каждые 200м - зло, причем зло для всех! Еще раз говорю, Вы можете сеть в автобус возле Александрии, что раньше, чем та остановка, которую Вы показываете. До нее примерно 750м.

Вы маршрут по прямой прокладываете что-ли? От куда 750 метров? Только до светофора на Лазурной 900м 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×