Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

коммунарка строительство транспорт улицы план

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1280

#1161   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:00

Да уже больше чем Вам кажется. По такому маршруту например мне, что бы попасть на остановку до ТС. Нужно будет пройти почти 1,5 км.

На перекрестке с Бачуринской тоже установили светофор, если вы из МИЦ6. Честно говоря, хочется полезной информации, бессмысленные споры надоели.

• Otherness, COBECTb и desold это нравится

#1162 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:05

На перекрестке с Бачуринской тоже установили светофор, если вы из МИЦ6. Честно говоря, хочется полезной информации, бессмысленные споры надоели.

Тогда Вам до 1го июля можно не заходить в эту тему. К сожалению с крайней остановки в автобус влезть практически не возможно парой.

#1163   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:06

Да уже больше чем Вам кажется. По такому маршруту например мне, что бы попасть на остановку до ТС. Нужно будет пройти почти 1,5 км.

Есть сомнение.Вы можете на карте показать маршрут? Откуда и до какой остановки вы идете? Кроме того, любой взрослый человек понимает, что соблюдать правила это не всегда удобно, а чаще всего, совсем не удобно но приходится.

#1164   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:17

Тогда Вам до 1го июля можно не заходить в эту тему. К сожалению с крайней остановки в автобус влезть практически не возможно парой.

так вот оно что! все это из за того что Вы не можете влезть в автобус?

#1165   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:20

Хорошо, получается, что я должен выезжать медленно из двора, что бы не сбить человека (что правильно), соблюсти очередность проезда по забитым маленьким улочкам, тащиться по Монаховой из-за того, что всем нужно перейти в только им удобных местах, потом стоять в пробке, пока пешеходы в автобусе летят по выделенке. Значит ущемлять должны меня, а не создавать равные условия? Я хочу равных условий. Вам выделенка, с вас ждать на светофоре.

От МИЦ 6 до Лазурной 600м. А там остановка есть. Так что полтора километра я не вижу, до остановки возле Бачуринской 235 метров. А так же автомбус ходит от ТС до Бутово, а значит автобусы будут больше и народу меньше в одну сторону. Часть через бутовское метро поедет.

#1166 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:24

Есть сомнение.Вы можете на карте показать маршрут? Откуда и до какой остановки вы идете? Кроме того, любой взрослый человек понимает, что соблюдать правила это не всегда удобно, а чаще всего, совсем не удобно но приходится.

Запросто Вот Вам все 3 варианта.  

c5c63d407dd8.jpg

dfe0c4a0dab8.jpg

3014b2685503.jpg

Хорошо, получается, что я должен выезжать медленно из двора, что бы не сбить человека (что правильно), соблюсти очередность проезда по забитым маленьким улочкам, тащиться по Монаховой из-за того, что всем нужно перейти в только им удобных местах, потом стоять в пробке, пока пешеходы в автобусе летят по выделенке. Значит ущемлять должны меня, а не создавать равные условия? Я хочу равных условий. Вам выделенка, с вас ждать на светофоре.

От МИЦ 6 до Лазурной 600м. А там остановка есть. Так что полтора километра я не вижу, до остановки возле Бачуринской 235 метров. А так же автомбус ходит от ТС до Бутово, а значит автобусы будут больше и народу меньше в одну сторону. Часть через бутовское метро поедет.

теоретики такие теоретики. 

так вот оно что! все это из за того что Вы не можете влезть в автобус?

А Вы предлагаете мне и другим пешеходам до ТС пешком идти? 

#1167   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:24

http://i008.radikal.ru/1506/b9/c5c63d407...

http://s014.radikal.ru/i329/1506/40/dfe0...

http://s017.radikal.ru/i418/1506/07/3014...

Возле Лазурной есть остановка, продление 895 - факт, гармошки на этом маршруте - факт. На ул. Липовый парк есть остановки, может еще 882 по Монахова пустят - еще проще Вам. И из-за такой транспортной доступности городить лишние светофоры или лежачие полицейские для стопорения в них тех же автобусов - недопустимо...

#1168   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:26

Спасибо, что предупредили)))

Вам не угодишь, там переход далеко, там автобус переполнен....

Вы можете перейти через светофор на Бачуринской и идти до желаемой остановки по нужной стороне... напротив остановки десткий сад переход без светофора, но когда включат светофоры, в тот момент как будет гореть зеленый для пешеходов на Бачуринской и Лазурной, и поток будет стоять, по этому нерегулируемому переходу тоже можно будет спокойно перейти. Вы так не думаете? Мне кажется, что нужно дождаться 1го июля и все станет ясно.

Сейчас всем сложно - выехать с лазурной пропуская потоки в обе стороны, поворачивающих на лазурную и совершающих разворот, причем слева поток не видно из-за припаркованных машин, еще надо следить за пешеходами по двум переходам.... тоже я вам скажу задачка не из легких. Да и когда едешь по Монаховой, со всех сторон тебя обгоняют  подрезают и пешеходы вдоль-поперек и по-диагонали дорогу переходят. 

• Bezkor это нравится

#1169   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:27

Почему все споры свели к остановкам общественного транспорта? Меня, например, больше волнует безопасность перехода для школьников !

• прохожий и Татьяна Игнатова это нравится

#1170   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:28

А Вы предлагаете мне и другим пешеходам до ТС пешком идти? 

Из ваших маршрутов видно, что вам не нужно идти 1,5 км. У вас есть 606 м. и если вы решили идти 1,5 то это ваше решение, можете хоть через деревню Столбово обходить, ваше право. Факт в том, что вам до остановки 606 м.

• LMI-1 это нравится

#1171   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:29

Почему все споры свели к остановкам общественного транспорта? Меня, например, больше волнует безопасность перехода для школьников !

А в чем проблема? Школьники пусть переходят по светофору возле Лазурной. Вдолбить им в головы как основное правило. 

• LMI-1 это нравится

#1172 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:31

Возле Лазурной есть остановка, продление 895 - факт, гармошки на этом маршруте - факт. На ул. Липовый парк есть остановки, может еще 882 по Монахова пустят - еще проще Вам. И из-за такой транспортной доступности городить лишние светофоры или лежачие полицейские для стопорения в них тех же автобусов - недопустимо...

Водители устроили трагедию из-за того-то им лишние 500 метров  (2-3 минуты) проехать надо до разворота, на авто на своей попе никуда не выходя, а пешеход пусть идет до лазурной, до липового парка еще куда нить.... лишь бы водителю не мешал. Тогда добавлять дополнительные разрывы на двойной сплошной тоже не допустимо...  

#1173   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:33

Да, что искать то. Балашиху возьмите. И фур и чего только нету.

• Ale это нравится

#1174   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Безопасность школьников зависит в первую очередь от их родителей, которые должны обучить переходить дорогу в положенных местах. И только во вторую очередь от проезжающих мимо чужых дять и теть.

• LMI-1 это нравится

#1175 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Из ваших маршрутов видно, что вам не нужно идти 1,5 км. У вас есть 606 м. и если вы решили идти 1,5 то это ваше решение, можете хоть через деревню Столбово обходить, ваше право. Факт в том, что вам до остановки 606 м.

Я написала что до той остановки ходить утром не целесообразно, просто будешь стоять и махать переполненным автобусам в след.  Я хожу первым вариантом через нерегулируемый пешеходный переход, так же как и многие и многие и многие кроме меня. 

#1176   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:34

По мне так пусть пролетаю, чем быстрее тем лучше. Будут стоять и коптеть выхлопами, это что лучше?

• Romish это нравится

#1177 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:35

Спасибо, что предупредили)))

Вам не угодишь, там переход далеко, там автобус переполнен....

Вы можете перейти через светофор на Бачуринской и идти до желаемой остановки по нужной стороне... напротив остановки десткий сад переход без светофора, но когда включат светофоры, в тот момент как будет гореть зеленый для пешеходов на Бачуринской и Лазурной, и поток будет стоять, по этому нерегулируемому переходу тоже можно будет спокойно перейти. Вы так не думаете? Мне кажется, что нужно дождаться 1го июля и все станет ясно.

Сейчас всем сложно - выехать с лазурной пропуская потоки в обе стороны, поворачивающих на лазурную и совершающих разворот, причем слева поток не видно из-за припаркованных машин, еще надо следить за пешеходами по двум переходам.... тоже я вам скажу задачка не из легких. Да и когда едешь по Монаховой, со всех сторон тебя обгоняют  подрезают и пешеходы вдоль-поперек и по-диагонали дорогу переходят. 

Ну тогда и не требуйте дополнительных разрывов на двойной сплошной, езжайте свои лишние 500-600 метров до светофоров 

#1178   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:36

Мне нужны полицейские не для того, что бы переходить дорогу, а что бы всякие у... ночью ралли под окнами не устраивали.

Кстати, а что про выделенку для ОТ уже решено и там мест для парковки не будет ?

• v-oak и Bezkor это нравится

#1179   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:36

Водители устроили трагедию из-за того-то им лишние 500 метров  (2-3 минуты) проехать надо до разворота, на авто на своей попе никуда не выходя, а пешеход пусть идет до лазурной, до липового парка еще куда нить.... лишь бы водителю не мешал. Тогда добавлять дополнительные разрывы на двойной сплошной тоже не допустимо...  

Про тех водителей я не знаю, лично я крик не устраивал. И так хорошо. Я не понимаю зачем втыкать препятствия к движению? Итак машин много, а светофоры черз каждые 200м - зло, причем зло для всех! Еще раз говорю, Вы можете сеть в автобус возле Александрии, что раньше, чем та остановка, которую Вы показываете. До нее примерно 750м.

#1180   2fast4u

2fast4u

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 22 Июнь 2015 - 16:40

Водителям действительно повернуть правила не позволяют,а Вам переходов наделали,а они Вам не нравятся..При чем здесь водители то и зачем их еще ограничивать?

• Vld и sahmz это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, транспорт, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623