Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

коммунарка строительство транспорт улицы план

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1280

#1141   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:22

Если бы устанавливаемые у нас ИН (лежачие полицейские) позволяли проезжать через них на разрешенной скорости (допустим 40 км/ч) без повреждения подвески я только за, но по ГОСТу у нас должны ставить такие препятствия, которые можно проехать только на скорости 2 км/ч, поэтому я против.

#1142   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:28

Если бы устанавливаемые у нас ИН (лежачие полицейские) позволяли проезжать через них на разрешенной скорости (допустим 40 км/ч) без повреждения подвески я только за, но по ГОСТу у нас должны ставить такие препятствия, которые можно проехать только на скорости 2 км/ч, поэтому я против.

Не наговаривайте на ГОСТ

Скриншот 2015 06 22 10.25.36

Скриншот 2015 06 22 10.34.55

ПС А это кстати к тому, что кто-то упражнялся в сарказме по поводу приподнятых пешеходных переходов
Скриншот 2015 06 22 10.32.27

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 22 Июнь 2015 - 10:35

• Mary это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1143   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июнь 2015 - 10:40

Очень сильно нравится. Лично я очень рад, что Коммунарке удалось избежать участи например Московского, где начали что-то делать уже после того как посёлок встал по утрам и вечерам.

Центральная дорога Московского кстати и пример недореконстркции, которую многие хотели видеть в Коммунарке. Стало лучше, но все равно стоит, а это еще Первый Московский только начал заселяться.

• Mary это нравится

#1144   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:01

Не наговаривайте на ГОСТ

Я не наговариваю, я просто не видела ни одного лежачего в Москве, которые можно проехать на разрешенной скорости без отбоя подвесок. 

#1145   lkill444

lkill444

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:06

на углу монаховой и бачуринской видимо было дтп т.к. только что установленный сфетофор стоит разбитый как и ограждение около него.

#1146 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:12

http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_... :whistle:

Предвосхищая едкое замечание: "но ведь там не три полосы в каждую сторону", сразу замечу: "но ведь там машин за сутки в 100 раз больше чем по ул. Манаховой проезжает". 

Поток автомобилей вы учитываете, а пешеходов нет? Я уверена, что на Монаховой за сутки в 100 раз больше  пешеходов проходит чем по по этому участку на Вашем фото с зеброй. 

Сообщение отредактировал Tiikovka: 22 Июнь 2015 - 13:14

#1147   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:52

В проекте кстати есть целый раздел ОК-03/06/13-1ГК-2013-МТП Математическое моделирование транспортных потоков. Учет интенсивности движения транспорта. (Анализ состава транспортных потоков и распределение транспортных потоков по направлениям. Расчет интенсивности движения на год учета и расчетный год)

2012 год.
med_gallery_1258_484_73528.jpg

Прогноз на 2022 (без учета развития дорожной сети насколько я понимаю)
gallery_1258_484_292731.jpg

• Mary и Bezkor это нравится

#1148   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:25

Поток автомобилей вы учитываете, а пешеходов нет? Я уверена, что на Монаховой за сутки в 100 раз больше  пешеходов проходит чем по по этому участку на Вашем фото с зеброй. 

Уверенность, это хорошо, чуть раньше была уверенность, что на калужке нет нерегулируемых пешеходных переходов. Пойдём дальше.

Тоже шоссе, но уже в Троицке, с двух сторон автобусная остановка. И пусть не вселяют уверенность деревья, за ними жилые дома.

gallery_4200_334_1211.png

• LMI-1 и Mary это нравится

#1149 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:35

Уверенность, это хорошо, чуть раньше была уверенность, что на калужке нет нерегулируемых пешеходных переходов. Пойдём дальше.
Тоже шоссе, но уже в Троицке, с двух сторон автобусная остановка. И пусть не вселяют уверенность деревья, за ними жилые дома.
http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_...

Выше Вы выдернули, так же я там писала, что разрешающие ПОПОЛАМ крупные населенные пункты, идите дальше куда хотите, Ваша политика пешеход - человек второго сорта уже давно всем понятна.

И какой забавный вы кусочек выбрали на окраине Троицка, за деревьями там не жилые дома если верить викимапии, а офисное знание,  территория умвд, заправка...... и даже если бы они были жилыми, количество живущих в 2х этажном доме никак не соразмерно с количеством живущих в 11ти и выше этажных домах плотно стоящих на Монаховой, а значит и пешеходопоток, не соразмерен. 

Сообщение отредактировал Tiikovka: 22 Июнь 2015 - 15:01

• victor, TNS, v-oak и еще 1 это нравится

#1150   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:53

Выше Вы выдернули, так же я там писала, что разрешающие ПОПОЛАМ крупные населенные пункты, идите дальше куда хотите, Ваша политика пешеход - человек второго сорта уже давно всем понятна.

Просто еще раз хотелось показать, что горлопаны не умеют спорить и доказывать свою позицию аргументировано.

Спасибо.

• LMI-1 и alexf800r это нравится

#1151 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:08

В общем о Лежачих почитала.  

"Правила применения искусственных неровностей

6.2 ИН устраивают на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий"

Ну тут поживем увидим. 

"ИН устраивают:
- перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах [1];"

То есть вблизи школ и детских садов на них можно настаивать.

"6.3 Не допускается устраивать ИН в следующих случаях:
- на дорогах регионального значения с числом полос движения 4 и более (кроме участков, проходящих по территории городов и населенных пунктов с числом жителей более 1000 человек);"

Кто Нибудь в курсе какое число жителей сейчас в Коммунарке? Думаю все таки более 1000 человек. Так что под исключение попадаем. А значит требовать их установку имеем право.   

Все остальное "Вода.... "

Сообщение отредактировал Tiikovka: 22 Июнь 2015 - 15:13

• Bezkor это нравится

#1152   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:08

Выше Вы выдернули, так же я там писала, что разрешающие ПОПОЛАМ крупные населенные пункты

Ватутинки подойдут?

2fef4bd38726.jpg

Здесь красивая местность

#1153   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:14

"6.3 Не допускается устраивать ИН в следующих случаях:
- на дорогах регионального значения с числом полос движения 4 и более (кроме участков, проходящих по территории городов и населенных пунктов с числом жителей более 1000 человек);"

Кто Нибудь в курсе какое число жителей сейчас в Коммунарке? Думаю все таки более 1000 человек. Так что под исключение попадаем. А значит требовать их установку имеем право.   

Все остальное "Вода.... "

У нас магистральная улица районного значения, поэтому этот пункт без каких либо исключений пролетает.

• LMI-1, Bezkor и Lubov это нравится

#1154   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:18

Прям на лицо плотная Высокоэтажная застройка!!! 

А вам она и не требовалась изначально :D  Вы хотели населенный пункт, пополам разрезанный Калужским шоссе.

У меня счас обед, делать особо нечего - могу и с многоэтажками панораму найти. Тогда чего скажете? :D

Здесь красивая местность

#1155 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:25

А вам она и не требовалась изначально :D  Вы хотели населенный пункт, пополам разрезанный Калужским шоссе.

У меня счас обед, делать особо нечего - могу и с многоэтажками панораму найти. Тогда чего скажете? :D

От куда Вам знать, что я хотела изначально?  Можете искать что хотите, дело не в том кто прав! а в том сколько людей в итоге покалечат или того хуже, а в таком КРУПНОМ!!! и я это писала, крупном разделенном пополам населенном пункте такая вероятность довольно высока! Если Вы считаете, что цинизм Вас красит, Вы сильно ошибаетесь. 

Сообщение отредактировал Tiikovka: 22 Июнь 2015 - 15:26

• Натали777 и Bezkor это нравится

#1156   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:34

От куда Вам знать, что я хотела изначально? 

Возможно- переспорить весь мир, возможно, чтобы перед каждым пешеходом все водители останавливались, выходили из машины и делали "КУ", возможно еще чего. Никто не знает, чего на самом деле хочет женщина - даже она сама. :D 

Цинизм и факты против эмоций и истерик - каждому свое.

• alexf800r и desold это нравится

Здесь красивая местность

#1157 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:36

Возможно- переспорить весь мир, возможно, чтобы перед каждым пешеходом все водители останавливались, выходили из машины и делали "КУ", возможно еще чего. Никто не знает, чего на самом деле хочет женщина - даже она сама. :D

Цинизм и факты против эмоций и истерик - каждому свое.

Не наделяйте меня Вашими эмоциями. Цинизм резко улетучивается когда в семью приходит трагедия. Чего Вам конечно же я не желаю. 

#1158   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:43

Я понимаю желание безопасно переходить дорогу, но я не понимаю чем не устраивает переход на светофоре у Лазурной улицы? Коммунарка не такая большая, что бы еще втыкать светофоры или лежачие полицейские. Подошли, дождались зеленого и милости прошу перейти дорогу. Все стоят и ждут. Все 6 полос. Четко, честно, по правилам!

• Vld, Dimon-Moscow и Bezkor это нравится

#1159   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:46

Кирилл, вы постоянно сравнивали нашу центральную с ул. Вавилова в районе Гарибальди. Так вот там на 750 метров от Гарибальди до Панферова - 9 разрывов в двойной сплошной - то чего так не хватает сейчас всем кто за рулем.

и несколько лежачих - для пешеходов и их безопасности.

Город все таки должен быть для людей, и пешеходы во всех цивилизованных странах всегда в приоритете. 

Сообщение отредактировал v-oak: 22 Июнь 2015 - 15:49

• TNS, Натали777 и Татьяна Игнатова это нравится

#1160 Tiikovka

Tiikovka
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:55

Я понимаю желание безопасно переходить дорогу, но я не понимаю чем не устраивает переход на светофоре у Лазурной улицы? Коммунарка не такая большая, что бы еще втыкать светофоры или лежачие полицейские. Подошли, дождались зеленого и милости прошу перейти дорогу. Все стоят и ждут. Все 6 полос. Четко, честно, по правилам!

Да уже больше чем Вам кажется. По такому маршруту например мне, что бы попасть на остановку до ТС. Нужно будет пройти почти 1,5 км.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, транспорт, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623