Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

коммунарка строительство транспорт улицы план

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1280

#1001   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:27

Я вот тоже ради этого полез смотреть схемы. Уж очень хотелось видеть знаки запрета парковки/остановки. А то порой в два ряда паркуется, а сейчас еще и разворачивая через сплошную. Сегодня в районе 18*00 мадам на белой киа (помоему) стояла поперек и еще была недовольна почему ее не пускают развернуться.

меня, если честно, безответственность таких крупных и богатых компаний, как Газпром удивляет. своей территории куча за забором и за столько лет не удосужились построить паркинг для своих же сотрудников...

просто из 6-полоски будет 4-полосная дорога. и то не факт. кто проезжает по Профсоюзке в районе огромного здания Сбербанка (Вавилова, 19), знает, что 3полоска там превращается в 1,5 полосную дорогу...

#1002   vin

vin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:06

меня, если честно, безответственность таких крупных и богатых компаний, как Газпром удивляет. своей территории куча за забором и за столько лет не удосужились построить паркинг для своих же сотрудников...
просто из 6-полоски будет 4-полосная дорога. и то не факт. кто проезжает по Профсоюзке в районе огромного здания Сбербанка (Вавилова, 19), знает, что 3полоска там превращается в 1,5 полосную дорогу...

Я об этом и говорю. парковка в 2 ряда с каждой стороны...А вложить копейку из дохода гиганта.зачем лучше эту копейку в карман владельцев. А обычные сотрудники, которые чувствуют себя какими-то крутыми даже не думают что они создают на дорогах общего пользования.

#1003   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:35

А с чего Вы взяли что руководству этих компаний интересно где паркуются их сотрудники? Эти "крупные и богатые" компании сидят на арендованных площадях.

#1004   ParSulTang

ParSulTang

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:18

В компании, где работает моя сестра, построили паркинг для сотрудников. Ну, как построили: просто закатали приличных размеров площадку в асфальт и огородили заборчиком со шлагбаумом. Думаете можно ставить бесплатно? Хрен там. 7200 рублей в месяц за открытое под небом машиноместо. И это для своих же сотрудников и только с 8 до 22. Бизнес по-русски.

#1005   neurocomputer

neurocomputer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:23

Есть там паркинг для своих сотрудников, и на территории, и возле подстанции.

За забором вдоль дороги паркуются, как правило, арендаторы, там кроме самого Газпрома и Трансгаза еще полно сопутствующих контор.

#1006   AlexChang

AlexChang

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:27

Рабочий день у меня начинается в разное время с 6 утра до 7 вечера и я не разу не стоял в пробке из за припаркованных машин сотрудников газпрома,чем они вам мешают? Я лично испытываю трудности выезда на калужское шоссе из за пробки на самом кал.шоссе,плюс на светофоре теперь не горит постоянно зеленая стрелка.В Коммунарке люди испытывают трудности с парковкой и надо теперь добиваться там где шесть полос,2 крайних использовать для парковки( с нанесённой разметкой).Наши дети с первого сентября пойдут в школу и будут подвергать себя опасности перехода через 6ти полоску каждый день( не все школьники будут переходить дорогу,там где положено по правилам пдд,это касается старшекласников).Движение транспорта организовано по новой дороге не пойми как,чтобы поехать на работу в Москву или в область надо стоять на перекрёстке на разворот,чтобы попасть домой по левую сторону от кал.шоссе тоже придётся ехать до перекрёстка на разворот.Т.е. кто живёт в Коммунарке будут стоять рядом со своими домами в пробке,для того чтобы развернуться. То что доехать до Бутово теперь можно по новой дороге,это конечно хорошо(хотя мне не по пути),но то что посёлок разделяет на две половины шестиполоска,это ужасно.
  • TNS, tsaraleksey и Мармеладина это нравится

#1007   hawk

hawk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:18

Балашиху вообще трасса разделяет. А вот то, что разворот не пойми где, возле места, где постоянно стоят авто, стоят на мойку и вечером народ в Прометей едет и развернуться надо умудриться с одного захода это что-то.

Интересны ФИО тех людей, которые разработали и утвердили обозначенную разметку и место разворота. Они вообще были и вживую видели это?

• TNS это нравится

#1008   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:45

Странная ненависть к Трансгазу и его сотрудникам.
Ну стоЯт там машины, и что с того!?
Специально для этого и сделали 6 полос, т.к. крайние полосы всегда запаркованы.
И в самой Коммунарке всё запаркуем)))
  • Bezkor это нравится

#1009   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:49

ну ну, поставят знаки и приедет пару эвакуаторов, как в соседнем Бутово и сразу все дворы будут вообще до отказа забиты...

• 2016062301 это нравится

#1010   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:57

Все нормально, только судя по вновь установленным знакам, средний и левый ряд стоят на поворот в область, а правый ряд запаркован, как отроют дорогу, поток увеличится и мы тоже встанем на поворот направо из-за тех кто будет ждать светофора налево.

#1011   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Июнь 2015 - 18:03

Я фигею над людьми, дорогу перебегает кто как хочет, хотя знаками переходы обозначены. Сегодня едя 60 2-х человек чуть не переехал, которые по диагонали дорогу переходили где им было удобно, как в старые добрые времена.

Кто хочет порассуждать про гоняющих джигитов постойте 10 минут у дороги, посмотрите как народ через нее бегает. В этой истории все хороши и водители (сейчас через 2-ю сплошную только ленивый не разворачивается, ГИБДД тут за пару дней месячную норму по округу бы собрала) и пешеходы, которые переходят дорогу, где им удобнее.  Ощущение, что реконструкция не завершена расслабляет  народ конечно, если дорога не завершена, то и правила не работают.

Полицейские это конечно радикальная мера, есть более разумные методы для таких случаев. Пока из того, что я вижу о чем надо будет писать в ЦОДД, после того, как им отдадут дорогу это про сужение полос с 3,75 до 3,25 или 3 метров и островки безопасности на переходах. Ну и чтобы ГИБДД камеры вешали.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 17 Июнь 2015 - 18:10

• Mary, Alekseus, Dimon-Moscow и 3 другим это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1012   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 17 Июнь 2015 - 18:55

Я фигею над людьми, дорогу перебегает кто как хочет, хотя знаками переходы обозначены.

Согласна, но

вчера ходила туда-сюда по тротуару, не зная, где лучше перейти.

В итоге перешла на официальном переходе, который с одной стороны упирается в зеленое шумовое ограждение пруда, а с другой в металлическое ограждение ГП - нужно было еще дополнительно идти, чтобы во дворы попасть. Пока не поняла логику, надо привыкнуть.

Сообщение отредактировал Mary: 17 Июнь 2015 - 19:27

#1013   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:23

Я фигею над людьми, дорогу перебегает кто как хочет, хотя знаками переходы обозначены. Сегодня едя 60 2-х человек чуть не переехал, которые по диагонали дорогу переходили где им было удобно, как в старые добрые времена.
Кто хочет порассуждать про гоняющих джигитов постойте 10 минут у дороги, посмотрите как народ через нее бегает. В этой истории все хороши и водители (сейчас через 2-ю сплошную только ленивый не разворачивается, ГИБДД тут за пару дней месячную норму по округу бы собрала) и пешеходы, которые переходят дорогу, где им удобнее.  Ощущение, что реконструкция не завершена расслабляет  народ конечно, если дорога не завершена, то и правила не работают.

Полицейские это конечно радикальная мера, есть более разумные методы для таких случаев. Пока из того, что я вижу о чем надо будет писать в ЦОДД, после того, как им отдадут дорогу это про сужение полос с 3,75 до 3,25 или 3 метров и островки безопасности на переходах. Ну и чтобы ГИБДД камеры вешали.

Сегодня, еду уже не 60, а 70. Обогнали меня все...даже старый пердач с бабкой на гранте ехал не менее 90 км/ч. Видимо все у кооо не стоит компенсируют это топча педаль. Жена с дочей говорят, идя в ДК пять минут не могли дорогу перейти,под знак пешеходный переход. И еще вопрос. где разворот от Ясной до Липовый парк? разрывы только под зебру, прерывистой нет! Чё до Бутова ехать?

#1014   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:48

Такая разметка с минимальными разрывами-очень удобна для транзита(то бишь для фур).С открытием дороги мы насладимся этим по полной программе.

• TNS это нравится

#1015   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:07

Такая разметка с минимальными разрывами-очень удобна для транзита(то бишь для фур).С открытием дороги мы насладимся этим по полной программе.

Все пугают этими транзитами фур, только еще никто не смог внятно сказать откуда и куда этот транзит будет.

И еще вопрос. где разворот от Ясной до Липовый парк? 

Развороты там, где светофоры, т.е. на Бачуринской, Лазурной и на Липовом парке. Далее разворот на дороге в промзоне за Коммунаркой, а вот далее только в Бутово.

Согласна, но

вчера ходила туда-сюда по тротуару, не зная, где лучше перейти.

В итоге перешла на официальном переходе, который с одной стороны упирается в зеленое шумовое ограждение пруда, а с другой в металлическое ограждение ГП - нужно было еще дополнительно идти, чтобы во дворы попасть. Пока не поняла логику, надо привыкнуть.

Логика в том, что там автобусные остановки.

• Bezkor это нравится

#1016   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:27

Развороты там, где светофоры, т.е. на Бачуринской, Лазурной и на Липовом парке. Далее разворот на дороге в промзоне за Коммунаркой, а вот далее только в Бутово.

А, где логика,как проехать не нарушая правила у ГПЭ на Фитаревской к поликлинике?

• v-oak это нравится

#1017   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:30

А, где логика,как проехать не нарушая правила у ГПЭ на Фитаревской к поликлинике?

Доехать до перекрестка с липовым парком и развернуться. А в чем логика ехать на машине из ГП в поликлинику?
  • Vld и Bezkor это нравится

#1018   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:33

Кирилл постоянно сравнивает нашу центральную с Вавилова в районе Гарибальди. Так там количество разрывов в двойной сплошной не в пример больше чем на нашем хайвее

• TNS это нравится

#1019   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:44

мне вот интересно насколько законно будет в дальнейшем требовать добавить "разрывы" в сплошную разметку?

насколько я помню, по официальным документам на этой дороге только 4 полосы для движения, что позволяет добавить левый поворот

#1020   Amaleoni

Amaleoni

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:01

Рабочий день у меня начинается в разное время с 6 утра до 7 вечера и я не разу не стоял в пробке из за припаркованных машин сотрудников газпрома,чем они вам мешают? Я лично испытываю трудности выезда на калужское шоссе из за пробки на самом кал.шоссе,плюс на светофоре теперь не горит постоянно зеленая стрелка.В Коммунарке люди испытывают трудности с парковкой и надо теперь добиваться там где шесть полос,2 крайних использовать для парковки( с нанесённой разметкой).Наши дети с первого сентября пойдут в школу и будут подвергать себя опасности перехода через 6ти полоску каждый день( не все школьники будут переходить дорогу,там где положено по правилам пдд,это касается старшекласников).Движение транспорта организовано по новой дороге не пойми как,чтобы поехать на работу в Москву или в область надо стоять на перекрёстке на разворот,чтобы попасть домой по левую сторону от кал.шоссе тоже придётся ехать до перекрёстка на разворот.Т.е. кто живёт в Коммунарке будут стоять рядом со своими домами в пробке,для того чтобы развернуться. То что доехать до Бутово теперь можно по новой дороге,это конечно хорошо(хотя мне не по пути),но то что посёлок разделяет на две половины шестиполоска,это ужасно.

тоже езжу на работу в разное время. сегодня, например, в двенадцатом часу утра, проезжая мимо газпрома, увидел уже парковку в два ряда. чем мешают? сужают дорогу в 2 раза. а так больше ничем. 

• TNS, Кирилл Сербинов и MiPa это нравится

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, транспорт, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623