Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

коммунарка строительство транспорт улицы план

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1280

#81 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:20

Соседи,

А насколько у Ведомостей актуальная информация об отмене тендера, какие мысли?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#82   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:03

Соседи,

Изначально по коммунарке был тендер 

на 3 790 024 676,87 руб. Его отменили предписанию ФАС по жалобе Алексея Меньшикова.

В итоге из цены контракта была исключенная стоимость компенсации за изъятые земли, в итоге был объявлен новый конкурс 

уже на 2 913 972 814,83. руб. Он благополучно прошел. Госконтракт заключен. Работы ведутся.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#83   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:05

Изначально по коммунарке был тендер 

на 3 790 024 676,87 руб. Его отменили предписанию ФАС по жалобе Алексея Меньшикова.

В итоге из цены контракта была исключенная стоимость компенсации за изъятые земли, в итоге был объявлен новый конкурс 

уже на 2 913 972 814,83. руб. Он благополучно прошел. Госконтракт заключен. Работы ведутся.

То есть получается, что вся эта шумиха против 6 - полосной дороги и сбор подписей не только не улучшили ситуацию, а наоборот - уменьшили финансирование?

#84   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:10

То есть получается, что вся эта шумиха против 6 - полосной дороги и сбор подписей не только не улучшили ситуацию, а наоборот - уменьшили финансирование?

Ничего не уменьшили, сумма на реконструкцию осталась та же, просто компенсация будет выплачена не в рамках гос. контракта, а отдельно.

#85   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:48

Просто ФАС было устранено одно из многочисленных нарушений, в данном случае Закона о контрактной системе. ДРНТ не предоставили обоснование начальной (максимальной) цены контракта и связали разные виды работ (реконструкция + услуги по освобождению земельных участков) в один лот, тем самым ограничив количество участников закупки.

Для чего это делал ДРНТ можно только гадать...

А стоимость работ по реконструкции дороги и сам проект пока не изменились...

#86   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:36

Соседи,

есть у меня ощущение, что журналисты в своем репертуаре. не думаю, что что-то принципиально отменено. скорее всего, нарыли где-то список отмененных (по разным причинам) конкурсов и, как обычно не вникая, выдали за новость. 

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#87   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:25

Календарный план строительства

0_ff050_ad573148_XL.png

0_ff051_3ff178b0_XL.png

0_ff052_1a117ec6_-1-XL.png

#88   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:38

Календарный план строительства

На мой субъективный взгляд, задержка ввода дороги в эксплуатацию может составить 2-3 месяца, что может быть связано с выкупом земельных участков у собственников и взаимодействием с Газпромом в части реконструкции газопроводов.

И еще не надо забывать, что точно го плана коммуникаций под Центральной улицей нет, и во время реконструкции могут быть сюрпризы.

А так сроки вполне реальные, на мой непрофессиональный взгляд...

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#89   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:41

На мой субъективный взгляд, задержка ввода дороги в эксплуатацию может составить 2-3 месяца, что может быть связано с выкупом земельных участков у собственников и взаимодействием с Газпромом в части реконструкции газопроводов.
И еще не надо забывать, что точно го плана коммуникаций под Центральной улицей нет, и во время реконструкции могут быть сюрпризы.
А так сроки вполне реальные, на мой непрофессиональный взгляд...

Алексей Меньшиков озвучивал уже и я так думаю будут проблемы с кабелями Авгура, которые он тянет.
Я думаю реальные сроки это в районе сентября-октября 2015.

#90 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2014 - 01:09

Может я не совсем понял план, но будет ли данный проект учитывать будующую  развязку с калужским шоссе?

Потому что в схеме очередности сверху от Калужского шоссе нарисован развязка, а снизу просто дорога.

#91 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2014 - 07:51

Все-таки будут экраны. Как пить дать будут!

Из сметы (такие бабки грех не освоить):

57. устройство шумозащитных экранов длиной 2279 м высотой 4 и 6 м - 228 788 090 руб.

Сообщение отредактировал KHANN: 25 Июнь 2014 - 07:57

#92   alat82

alat82

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:01

Все-таки будут экраны. Как пить дать будут!

Из сметы (такие бабки грех не освоить):

57. устройство шумозащитных экранов длиной 2279 м высотой 4 и 6 м - 228 788 090 руб.

Конечно будут!

С ними парковаться удобнее и выезжать из проемов для съезда тоже))

Все давно продумали...

#93   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:07

Может я не совсем понял план, но будет ли данный проект учитывать будующую  развязку с калужским шоссе?

Потому что в схеме очередности сверху от Калужского шоссе нарисован развязка, а снизу просто дорога.

Развязка с Калужкой идет в рамках реконструкции калужки и учитывается в том проекте.

#94   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:16

Алексей Меньшиков озвучивал уже и я так думаю будут проблемы с кабелями Авгура, которые он тянет.
Я думаю реальные сроки это в районе сентября-октября 2015.

Кирилл, получается что АВГУР не смотрит даже на пару месяцев вперед? Он сейчас кладет кабели, которые затем по мере реконструкции дороги опять будут откапываться, перерезаться и перекладываться? (По выложенному плану, "Переустройство кабельных линий - июнь - октябрь 2014") То есть двойная работа, и непонятно, за чей счет банкет?

#95   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:30

Кирилл, получается что АВГУР не смотрит даже на пару месяцев вперед? Он сейчас кладет кабели, которые затем по мере реконструкции дороги опять будут откапываться, перерезаться и перекладываться? (По выложенному плану, "Переустройство кабельных линий - июнь - октябрь 2014") То есть двойная работа, и непонятно, за чей счет банкет?

Могу ошибаться, но я так понимаю, что у Авгура именно такая позиция: разрешение есть, мы кладем, а как Москва и подрядчик будет с этим кабелями при реконструкции разбираться нас не волнует.

#96   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:50

Могу ошибаться, но я так понимаю, что у Авгура именно такая позиция: разрешение есть, мы кладем, а как Москва и подрядчик будет с этим кабелями при реконструкции разбираться нас не волнует.

Скорее всего Авгур кладет - потому что не позднее 1 октября 2014 должны выдать ключи 1 очереди Москва А-101, поэтому и торОпится, поэтому и в спешке. Может быть даже у фирмы, которая кладет сейчас кабели - есть документы со своими сроками и санкциями и не в их интересах ждать когда на это место придет реконструкция. И еще такой момент - когда разрабатывался проект прокладки кабелей Авгура - не было (возможно) согласованного и принятого в работу проекта реконструкции дороги. Это как "к пуговицам претензии есть?" Но это моё мнение - информации такой не имею, просто занимаюсь проектированием в другой области.

#97   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:19

Скорее всего Авгур кладет - потому что не позднее 1 октября 2014 должны выдать ключи 1 очереди Москва А-101, поэтому и торОпится, поэтому и в спешке. Может быть даже у фирмы, которая кладет сейчас кабели - есть документы со своими сроками и санкциями и не в их интересах ждать когда на это место придет реконструкция. И еще такой момент - когда разрабатывался проект прокладки кабелей Авгура - не было (возможно) согласованного и принятого в работу проекта реконструкции дороги. Это как "к пуговицам претензии есть?" Но это моё мнение - информации такой не имею, просто занимаюсь проектированием в другой области.

+1

Частная контора занимается своим делом. Есть графики, согласованы с Сетями, есть обязательства перед дольщиками и прочее.

Абсолютно всё равно, кто и что еще собирается делать. 

Мы же когда начинаем ремонт в своей квартире, не ждем других соседей по лестничной клетке - типа вместе дешевле пазоребень покупать и сверлить надо в одно время, шума и пыли меньше...

Быстрее бы закончили - "даешь больше инженерных сетей, новых и хороших!". Чтобы потом не копать и не менять лет 30-ть...)))

#98 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:52

Они то закончат, а потом перекладывать придется

#99   bella

bella

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:06

А что за полосу асфальта закатали в районе "Зеленой линии", кто знает?

#100   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:46

А что за полосу асфальта закатали в районе "Зеленой линии", кто знает?

Видимо, готовят объездной маршрут на случай перекладки коммуникаций под существующей дорогой. Так обычно всегда во время реконструкции делается.

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, транспорт, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623