Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

коммунарка строительство транспорт улицы план

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1280

#821   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:53

Не по теме, но я что-то пропустил, кто куда съезжает?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#822   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:08

Одни съедут, другие приедут. Или Вы думаете, что Газпром переедет вместе со зданием? :)

Нет, я так не думаю. Я думаю, что такую махину в попе мира не так сразу заселят...Ошибаюсь?

#823   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:51

1. Мне уже ответили, что выделенки на Монаховой не будет т.к. дорога четырехполосная (плюс разгонные), а на таких дорогах выделенку не делают.
2. Газпром (или кто там?) летом должен съехать, если, конечно, по плану все будет. И проблема их машин тоже съедет.

1. Мне уже ответили, что выделенки на Монаховой не будет т.к. дорога четырехполосная (плюс разгонные), а на таких дорогах выделенку не делают.
2. Газпром (или кто там?) летом должен съехать, если, конечно, по плану все будет. И проблема их машин тоже съедет.

Ждать и терпеть неудобства до лета? А летом когда-июнь или август и это не произойдет в один день-вчера стояли, а сегодня уже нет! Езжу не часто теперь, но ситуация в корне не нравится. В выходные хоть можно в два ряда ехать-один в область, другой в центр, а в будни как было раньше, так и есть-все в один хвост: кому налево, кому направо и жди. Да еще стрелку постоянно в центр отменили, ждать приходится пока загорится.

Сообщение отредактировал Януся: 17 Апрель 2015 - 18:52

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#824   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:43

Эмммм.... Как бы дорога сейчас на реконструкции и никаких 6 полос нет!
Она как была, так и осталась двухполосной. В эксплуатацию не сдана, эвакуировать никого нельзя, кроме тех, кто припаркован ближе 5 метров к перекрестку.
Вот когда сдадут, расчертят разметку - вот тогда и будет видно что та за второй ряд - ДПСники быстро с ним разберутся))

#825   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 17 Апрель 2015 - 20:33

Ждать и терпеть неудобства до лета? А летом когда-июнь или август и это не произойдет в один день-вчера стояли, а сегодня уже нет! Езжу не часто теперь, но ситуация в корне не нравится. В выходные хоть можно в два ряда ехать-один в область, другой в центр, а в будни как было раньше, так и есть-все в один хвост: кому налево, кому направо и жди. Да еще стрелку постоянно в центр отменили, ждать приходится пока загорится.

Нет,  конечно, ждать и терпеть неудобства придется до конца реконструкции Калужки...

#826   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 23:21

Нет,  конечно, ждать и терпеть неудобства придется до конца реконструкции Калужки...

Я про припаркованные машины около Газпрома. То, что терпеть еще долго - и так понятно.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#827   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:10

Для истории:

IMG 4424
IMG 4425

#828   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:19

вообще не понятно что там будем... заезд или остановка.

#829   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:41

вообще не понятно что там будем... заезд или остановка.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#830   Leonid

Leonid

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:07

Туннель...

#831   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:09

Туннель...

Вы о чем?

#832   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:43

остановка дальше, на заезд непохоже - ограждение есть, лестницы для прохода тоже не видно, газон в П-образном "закутке". Какое его назначение? 

Сообщение отредактировал Arch125: 20 Апрель 2015 - 15:47

#833   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 15:50

остановка дальше, на заезд непохоже - ограждение есть, лестницы для прохода тоже не видно, газон в П-образном "закутке". Какое его назначение? 

Я так понимаю там коммуникации какие-то которые не позволили стену прямо сделать, поэтому они эти коммуникации обходит.

#834 Iskin

Iskin
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2015 - 16:38

Я так понимаю там коммуникации какие-то которые не позволили стену прямо сделать, поэтому они эти коммуникации обходит.

У меня к Вам вопрос, как к депутату. Возле дома 20 перекрыли оба въезда не придомовую территорию (выходят на основную дорогу Коммунарки). Осталось два не легальных - возле Детского сада ( межуд 20-20а возле мусорки, который на сколько я знаю и не въезд для  авто транспорта) и второй через гаражи который вообще не относится к дому 20. На сколько я помню по закону с дворовой территории должно быть два выезда с возможностью проехать спец транспорту (пожарная, скорая). Сейчас спец транспорт проехать не сможет нигде. Внимание вопросы: 1 - почему не сделали дополнительный въезд на время ремонта (как минимум не отреставрировали дорогу возле гаражей, сейчас там колеса без проблем оставить можно)? 2 - Почему Вы как депутат не заинтересовались данной проблемой? 3 - Сколько раз еще будут класть асфальт и снова его разрывать? возле Диски уже трижды это делали? Когда повесят паспорта объекта ремонта со сроками? И кто будет принимать качество работ? Уже сейчас видно что сделано тяп - ляп, а при выезде из Коммунарки ощущение что на американских горках едешь...

#835   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 16:53

У меня к Вам вопрос, как к депутату. Возле дома 20 перекрыли оба въезда не придомовую территорию (выходят на основную дорогу Коммунарки). Осталось два не легальных - возле Детского сада ( межуд 20-20а возле мусорки, который на сколько я знаю и не въезд для  авто транспорта) и второй через гаражи который вообще не относится к дому 20. На сколько я помню по закону с дворовой территории должно быть два выезда с возможностью проехать спец транспорту (пожарная, скорая). Сейчас спец транспорт проехать не сможет нигде. Внимание вопросы: 1 - почему не сделали дополнительный въезд на время ремонта (как минимум не отреставрировали дорогу возле гаражей, сейчас там колеса без проблем оставить можно)? 2 - Почему Вы как депутат не заинтересовались данной проблемой? 3 - Сколько раз еще будут класть асфальт и снова его разрывать? возле Диски уже трижды это делали? Когда повесят паспорта объекта ремонта со сроками? И кто будет принимать качество работ? Уже сейчас видно что сделано тяп - ляп, а при выезде из Коммунарки ощущение что на американских горках едешь...

1. К 20-м домам сохранилось 2 подъезда, которые Вы сами описали. Дорога вдоль гаражей не входит в границы производства работы, что бы с ней что-то делать в рамках реконструкции.

2. Я не вижу проблемы, временно перекрыли въезд, осталось два. В Гарден парк перекрыли единственный въезд, поэтому поводу я общался с ГУ МЧС, в 20-х домах проблем не вижу.

3. Этот вопрос Вы можете адресовать подрядчику и заказчику работ. Паспорта висят. 

#836 Iskin

Iskin
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2015 - 17:03

1. К 20-м домам сохранилось 2 подъезда, которые Вы сами описали. Дорога вдоль гаражей не входит в границы производства работы, что бы с ней что-то делать в рамках реконструкции.

2. Я не вижу проблемы, временно перекрыли въезд, осталось два. В Гарден парк перекрыли единственный въезд, поэтому поводу я общался с ГУ МЧС, в 20-х домах проблем не вижу.

3. Этот вопрос Вы можете адресовать подрядчику и заказчику работ. Паспорта висят. 

1 - дорога вдоль гаражей, не является придомовой и не может считаться въездом (она вообще въезд в гаражный комплекс), так как не отвечает нормам - да там ямы огромные. Дорого возле мусорных баков не позволит проехать пожарной машине. 

2 - Что дало Ваше общение с МЧС, просто для справки.

3 - За чем нам тогда депутаты, если я и другие жильцы будем ходить и спрашивать у подрядчика? Разве это не является Вашей работой - контролировать выполнение хода работ?

#837   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 17:11

1 - дорога вдоль гаражей, не является придомовой и не может считаться въездом (она вообще въезд в гаражный комплекс), так как не отвечает нормам - да там ямы огромные. Дорого возле мусорных баков не позволит проехать пожарной машине. 

2 - Что дало Ваше общение с МЧС, просто для справки.

3 - За чем нам тогда депутаты, если я и другие жильцы будем ходить и спрашивать у подрядчика? Разве это не является Вашей работой - контролировать выполнение хода работ?

1. Может она считаться проездом к дому на период временного перекрытия основного въезда.

2. МЧС озадачил Стройнадзор, который должен озадачить Крост, что бы они сделал въезд со стороны строящегося 18-го корпуса Гарден парка.

3. Нет, это не является моей работой и не входит в полномочия муниципального депутата.

#838 Iskin

Iskin
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2015 - 17:16

1. Может она считаться проездом к дому на период временного перекрытия основного въезда.

2. МЧС озадачил Стройнадзор, который должен озадачить Крост, что бы они сделал въезд со стороны строящегося 18-го корпуса Гарден парка.

3. Нет, это не является моей работой и не входит в полномочия муниципального депутата.

Ясно, все как всегда... Все хорошо никому ничего не надо.

Спасибо, за ответы.

К кому обращаться по третьему пункту?

#839   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 17:18

Ясно, все как всегда... Все хорошо никому ничего не надо.

Спасибо, за ответы.

К кому обращаться по третьему пункту?

Все же написано к кому обращаться 2 страницы назад в этой теме:

a7ac0e2f05fb.jpg

#840   Mary

Mary

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 100 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:29

Это вопрос словестных интерпретаций, срок всегда был 3й квартал, точная дата которую требуют от подрядчиков - 1 июля. Ничего не поменялось. Судя повсему они успевают, с доделыванием мелочовки уже после открытия. Меня больше всего беспокоит вопрос со светофорами, которые они могут успеть поставить, но не успеют отладить, как это было с дорогой от Киевки до Калужки через Мамыри.

Москва 24 опубликовала новость, что вероятный срок сентябрь-октябрь

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, транспорт, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623