Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

коммунарка строительство транспорт улицы план

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1280

#701   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Март 2015 - 11:28

Ну, через какое-то количество времени и 6 полос будет мало. :)

Да уж :)

345233.png

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#702   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 23 Март 2015 - 11:29

Бачуринская? :D

Сообщение отредактировал Ganzal: 23 Март 2015 - 11:30

#703 pups

pups
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 11:32

Только вот дополнительная пара-тройка метров к ширине обочины в этих случаях мало чем помогут, правда?

Нет. Очень часто и полметра спасают, а уж дополнительные 4 метра точно лишними не будут.

#704   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Март 2015 - 11:40

Бачуринская? :D

Ага, немного расширили :)

#705   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 12:12

Такие случае характерны для загородных дорог, проходящих через населенные пункты, где другой режим движения, отсутствуют отбойники, бордюрный камень и тротуары, есть повороты почти на 90 градусов, в которые пытаюсь войти не снижая скорости.

Случаев в Москве я не припомню.Хотя в Москве сотни и сотни домов стоят к дорогам ближе, чем МИЦ-5.

Вообще, если груженная фура на скорости 90 км/ч вдруг решит снести жилой дом ее мало будет интересовать 9 метров там от дома до дороги или 40. А если такой маневр решит совершить легковушка, то все повреждения, которые она может причинить дому покрываются не расширенным ОСАГО.

Это уже передергивания какие-то пошли. С таким же успехом можно сетовать, что дома в Коммунарке строятся без учета возможности падения самолета.  

99% что крайние правые полосы будут заставлены припаркованными авто жителями этих же домов, они и будут щитом от подобных несчастных случаев!

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#706 pups

pups
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 12:37

99% что крайние правые полосы будут заставлены припаркованными авто жителями этих же домов, они и будут щитом от подобных несчастных случаев!

А, ну да, я же забыл, что крайнюю полосу строили специально для парковки :D  Ну, тогда вопросов нет. До первых штрафов за неправильную парковку.

#707   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 23 Март 2015 - 13:18

Когда еду по Садовому кольцу, ну ни разу не видел машину "в доме". Ни легковую, ни автобус, ни грузовик (иногда бывают они там)
На Ленинском 100 км/ч ночью едешь - сгоняют с левой полосы и предают обструкции. Помню только Ламбу, повисшую на столбе....

В Коммунарке гонки грузовиков если организуют - то да, возможны варианты. В окна можно стюардов и судей размещать)))

#708   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Март 2015 - 13:21

А, ну да, я же забыл, что крайнюю полосу строили специально для парковки :D  Ну, тогда вопросов нет. До первых штрафов за неправильную парковку.

До каких штрафов? В чем будет нарушение парковки?

#709 pups

pups
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 13:53

До каких штрафов? В чем будет нарушение парковки?

Если не прав - поправьте, но я уверен на 99%, что вдоль дороги будут вистеть те самые знаки - стоянка запрещена.

#710   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Март 2015 - 14:10

Если не прав - поправьте, но я уверен на 99%, что вдоль дороги будут вистеть те самые знаки - стоянка запрещена.

Я не видел ни одного проекта хотя бы с одним знаком запрета остановки или стоянки по ул Монаховой. Да и с точки зрения логики, запрещать стоянку на трехполосной городской улице никто не будет.

#711   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 14:15

Нету в проекте знаков, нету. А значит будет только обычный запрет по ПДД: остановки, 5 метров от перехода и т.п.

#712 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 23 Март 2015 - 16:37

Так в Москве ноу-хау. Знаки остановка запрещена и знак платной парковки теперь появляются "по просьбе местных жителей")
А ещё могут и выделенку сделать до калужки и далее и там тоже остановка не одобрямс)

Сообщение отредактировал brumsik: 23 Март 2015 - 16:38

#713   Blessanna

Blessanna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 23 Март 2015 - 17:24

вот как ни зайдешь в новость про дороги- все-время флуууд. а информации ноль.

#714   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 23 Март 2015 - 18:46

А какая может быть инфа!?
Проекты есть, Караван идет (Трактора пашут), сдача центральной в мае, остальных в 17 году.... Новостей быть и не может, если только ближе к открытию, Собянина всеми правдами и неправдами будут пытаться задержать, если не будут успевать.

Хотя, год 17-й в России бывает неспокойным, лучше успеть!)))

#715   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 19:33

сдача центральной в мае, 

1 июля.

#716   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 24 Март 2015 - 08:28

"Ох и заварила я кашу...." как говаривала героиня любимого моей дочки мультфильма Маша и Медведь.

И зачем я только сказал про возможность попадания авто в дом? :) Теперь прям паранойя какая то в этой ветке ;)

На самом деле, мне кажется, что единственным нормальным выходом для жильцов 1 этажей данного дома будет именно продажа своих квартир и переделка в коммерческие помещения. Я вот никак в голову не возьму чего МИЦ так изначально не сделал? Уж застройщик то должен был догадываться какая и как пойдет дорога. К тому же коммерческие помещения не дешевле квартир и по деньгам то застройщик уж никак бы не проиграл....

#717 pups

pups
  • Гости

Отправлено 24 Март 2015 - 09:00

"Ох и заварила я кашу...." как говаривала героиня любимого моей дочки мультфильма Маша и Медведь.

И зачем я только сказал про возможность попадания авто в дом? :) Теперь прям паранойя какая то в этой ветке ;)

На самом деле, мне кажется, что единственным нормальным выходом для жильцов 1 этажей данного дома будет именно продажа своих квартир и переделка в коммерческие помещения. Я вот никак в голову не возьму чего МИЦ так изначально не сделал? Уж застройщик то должен был догадываться какая и как пойдет дорога. К тому же коммерческие помещения не дешевле квартир и по деньгам то застройщик уж никак бы не проиграл....

На самом деле все правильно сказано. Прекрасно помню, было мне лет 5, в Ясенево жил, во дворе у нас один не очень трезвый водитель автокрана стрелой задел стену дома, ночью было дело. Но повезло, ничего не порушил, больше психологический эффект. Когда еду по Коммунарке, смотрю на новые экраны вдоль дороги, тоже в глаза бросается - на одном экране как раз со стороны МИЦовских домов какая-то подозрительная выбоина... Тоже спецтехника задела? А говорят, лишние 4 метра не спасают....Ну и уровень тротуара заставляет думать, что люди будут жить не на первом этаже, а в полуподвальном помещении.

вот как ни зайдешь в новость про дороги- все-время флуууд. а информации ноль.

Ну зачем Вы так - Ваше сообщение вполне может поспорить с моими по содержанию полезной информации. Его, несомненно, стоило написать. :D

#718   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 09:25

После воспоминаний о трамваях (очень кстати преувеличенный драматизм про массу помноженную на скорость: там достаточно большая горка и не габаритная кривая, от остановки до схода он успел проехать метров 20-30 в эту самую горку, скорость в этот момент километров 10 в час от силы, я в принципе сомневаюсь, что у него вообще хватило бы инерции до здания доехать при таком варианте после схода на кривой. Ну не суть, пусть будет на совести знакомого) и детских воспоминаниях о пьяных крановщиках я предлагаю в этих страшилках пойти еще дальше, вспомнив 97-й год, город Иркутск и самолет АН-124 ("Руслан"):

KMO_128025_01990_1_t218_191450.jpg

Трамвай у нас не скоро предвидеться, а вот самолеты сотнями летают.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 24 Март 2015 - 09:41

#719   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 24 Март 2015 - 09:53

Типун вам на язык ©, как говорила моя бабушка - ну и "шуточки" пошли в теме. Не смешно.

#720   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 24 Март 2015 - 10:19

ПРЕДЛАГАЮ НА ЭТОМ ФЛУД ПРЕКРАТИТЬ.

НАРУШИВШИХ ТАБУ - В БАН.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, транспорт, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623