Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

коммунарка строительство транспорт улицы план

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1280

#661   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Март 2015 - 17:28

Всем хорошего дня.

Я просмотрел всю тему, но не увидел ни чего про невозможность подъехать к домам ГПЭ (15к1, 17к1, 19к1).

Раньше была возможность подъезда к этим домам, теперь ее нет и не привидится... 

Возле дома 15к1 возвели 2-х метровые бетонные подпорные стены... И видимо съезда там не планируется...

Я не говорю уже о том что стало невозможно доставить крупную покупку в дом (строительные материалы, мебель итд), но как на счет скорой, пожарной машины?

Как так получилось, что эти три дома остались отрезанными от подъездных путей?

Подъездной путь должен быть со стороны 18-го корпуса. Пишите в ГУ МЧС, что нет подъездов. может они смогут повлиять на Крост.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 10 Март 2015 - 17:28

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#662   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 11 Март 2015 - 16:23

Подъездной путь должен быть со стороны 18-го корпуса. Пишите в ГУ МЧС, что нет подъездов. может они смогут повлиять на Крост.

Подъездной путь был, Крост все построил...

Его не стало с началом реконструкции дороги.

И как-то это ни кого не волнует. Я говорю о тех кто проектировал эту реконструкцию.

#663   alexcr

alexcr

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 17 Март 2015 - 10:22

Доброе утро!

К сожалению я не могу из-за своих ограниченных возможностей создать новую тему.

По этому прошу создать новую тему "Организация дорожного движения в Коммунарке".

Плюсую!

Тема организации движения актуальна. Дворы и проезды забиты машинами. Фактически стали односторонними. Порой упрутся 2 чайника, сзади еще припрут и все - приехали! 

#664   Vercur

Vercur

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 18 Март 2015 - 10:08

Плюсую!

Тема организации движения актуальна. Дворы и проезды забиты машинами. Фактически стали односторонними. Порой упрутся 2 чайника, сзади еще припрут и все - приехали! 

А смысл?

Вы хотите порассуждать на эту тему? Что Вы решите этими разговорами?

И так все понятно...

Пример организации движения - совхоз им. Ленина.

Везде одностороннее движение, нет сквозных проездов. Как итог нет дурацких заторов (два барана на одной полосе), всегда можно найти место...

Хотя должен заметить, что и мест там больше) 

#665 yazevasasha

yazevasasha
  • Гости

Отправлено 18 Март 2015 - 10:57

Это просто ужас.. Подскажите, пожалуйста, кому можно пожаловаться на то, что о жителях Коммунарки никому нет дела?

Ясно, что это нелегкая затея - строить дорогу в текущем движении транспорта, но людям даже до остановки невозможно дойти - все перерыто!

Я живу на Сосенском стане д.5 и мне просто никоим образом нельзя дойти до остановки дет-сад... потому что через лес и гаражи идти уже невозможно - солнце печет и вся грязь поплыла, машины каждый день эту грязь месят и пройти на этом участке просто невозможно! Вообще никак.

Если выходить со стороны дубовой рощи, то нет перехода на другую сторону дороги и есть риск быть сбитым авто. Кого можно попросить хотя бы если не ставить знак, то открыть расстояние между решетками на противоположной стороне, чтобы попасть на ту самую сторону?..

Если идти до Газопорвода через монахову 6 - там точно такая же каша, машины и стройка, плюс идти намного дольше.

Сейчас снова все огородили и до дет.сада вообще нет дороги! Сегодня шла по песчаннику на стройке... Что делать и кто следит за этим безобразием?!

Необходимо сделать еще одну остановку в районе бензоколонки.

#666   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 18 Март 2015 - 11:00

Это просто ужас.. Подскажите, пожалуйста, кому можно пожаловаться на то, что о жителях Коммунарки никому нет дела?

Ясно, что это нелегкая затея - строить дорогу в текущем движении транспорта, но людям даже до остановки невозможно дойти - все перерыто!

Я живу на Сосенском стане д.5 и мне просто никоим образом нельзя дойти до остановки дет-сад... потому что через лес и гаражи идти уже невозможно - солнце печет и вся грязь поплыла, машины каждый день эту грязь месят и пройти на этом участке просто невозможно! Вообще никак.

Если выходить со стороны дубовой рощи, то нет перехода на другую сторону дороги и есть риск быть сбитым авто. Кого можно попросить хотя бы если не ставить знак, то открыть расстояние между решетками на противоположной стороне, чтобы попасть на ту самую сторону?..

Если идти до Газопорвода через монахову 6 - там точно такая же каша, машины и стройка, плюс идти намного дольше.

Сейчас снова все огородили и до дет.сада вообще нет дороги! Сегодня шла по песчаннику на стройке... Что делать и кто следит за этим безобразием?!

А дойти до Дет.Сада со стороны Рояля не удобнее?

#667 yazevasasha

yazevasasha
  • Гости

Отправлено 18 Март 2015 - 11:11

А дойти до Дет.Сада со стороны Рояля не удобнее?

Как я уже сказала, там везде грязь - и это единственный путь.. Там же въезд в гаражи. Обхода через гражи по северной части просто нет.

Плюс что делать с подходом на остановку? Обходить все стоящие дома позади, так, получается? Вы видели что там сегодня?

#668   Lily

Lily

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:музыка
    психология
    общение

Отправлено 18 Март 2015 - 15:10

Как я уже сказала, там везде грязь - и это единственный путь.. Там же въезд в гаражи. Обхода через гражи по северной части просто нет.

Плюс что делать с подходом на остановку? Обходить все стоящие дома позади, так, получается? Вы видели что там сегодня?

Добрый день! Я несколько дней назад "переплывала" центральную дорогу около сбербанка на сторону ТЦ Коммунарка ...много чего  в мыслях о строителях думала нехорошего....в итоге нашла номер руководителя проекта ..его зовут Сикорский Константин Викторович моб.89646334614.. Позвонила , попросила исправить ситуацию с настилами в местах перехода ...сказал , что все уже поправили...я поняла , что попала по адресу..Может Вам ему  стоит позвонить? 

Сообщение отредактировал Lily: 18 Март 2015 - 15:11

#669   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Март 2015 - 15:16

Добрый день! Я несколько дней назад "переплывала" центральную дорогу около сбербанка на сторону ТЦ Коммунарка ...много чего  в мыслях о строителях думала нехорошего....в итоге нашла номер руководителя проекта ..его зовут Сикорский Константин Викторович моб.89646334614.. Позвонила , попросила исправить ситуацию с настилами в местах перехода ...сказал , что все уже поправили...я поняла , что попала по адресу..Может Вам ему  стоит позвонить? 

По адресу попали :) Ему звонить по всем этим ужасам.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#670   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 18 Март 2015 - 15:51

8 (495) 817-97-89 - администрация поселеня Сосенское, отдел жкх, Виктор Михайлович

#671   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Март 2015 - 17:38

Мдя, сегодня ехала по центральной. Дорога как после бомбежки... Жуть. Грязища везде. Скорее бы ее доделали.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#672   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 18 Март 2015 - 20:55

А мне интересно не это, а то что автобус уже ездиит по новому полотну дороги и можно сказать, что новая дорога по качеству просто отвратительная, она же вся в колдобинах, автобус постоянно подскакивает, как на лежаччих полицейских, сколько такая дорога прослужит, уже можно сейчас догадываться, я не знаю, как у нас в РФ принимают работы, но я бы ни когда не принял такую отвратительную и халтурную работу!

#673   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 18 Март 2015 - 21:43

А мне интересно не это, а то что автобус уже ездиит по новому полотну дороги и можно сказать, что новая дорога по качеству просто отвратительная, она же вся в колдобинах, автобус постоянно подскакивает, как на лежаччих полицейских, сколько такая дорога прослужит, уже можно сейчас догадываться, я не знаю, как у нас в РФ принимают работы, но я бы ни когда не принял такую отвратительную и халтурную работу!

Может, это еще "черновой" асфальт?

#674   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 18 Март 2015 - 21:50

Почитайте!!!

http://new.msk.ru/to...domom/?p=294679

http://new.msk.ru/to...domom/?p=294704

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#675   Lexa1987

Lexa1987

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 19 Март 2015 - 07:57

мне кажется, это не окончательное покрытие. логично его класть на завершающем этапе, когда вся дорога будет готова. Сейчас любой асфальт грузовики раздолбают

#676   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 19 Март 2015 - 12:19

а Вас не смущает, что он ещё движется змейкой между блоками? :)

Дорога будет закончена летом. И принимать её будут летом. Сейчас она в процессе реконструкции. И текущий слой асфальт является черновым.

#677   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Март 2015 - 14:14

Ширина нового тротуара на Монаховой впечатляет

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#678   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 19 Март 2015 - 14:46

Видимо это двойные по ширине кусочки тротуара, там где будут остановки общественного транспорта.

#679   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 19 Март 2015 - 14:48

Просто расширение под остановку.

#680   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Март 2015 - 15:55

Видимо это двойные по ширине кусочки тротуара, там где будут остановки общественного транспорта.

Просто расширение под остановку.

Длиной эдак метров 100? 

М.б. это платформа для метро? :lol:

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, транспорт, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623