Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

коммунарка строительство транспорт улицы план

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1280

#541   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:16

Есть много людей, для которых ступеньки переходов представляют собой непреодолимое препятствие. Переход может быть только со светофором!

Эй! Люди! 21 век на дворе!

Если Вы имели в виду колясочников, то современные подземные переходы строят с пологими пандусами. Остальные же из этой категории по зебре тем более не перейдут (просто не успеют).

Вы хотите продолжать добираться до Москвы за час-полтора, стоя на светофорах  в шесть рядов и думать "успел ли мой ребенок/пожилой родственник/жена с коляской/внук с бабушкой перебежать 6-ти полосную магистраль"?

#542   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 20:29

Если Вы имели в виду колясочников, то современные подземные переходы строят с пологими пандусами. Остальные же из этой категории по зебре тем более не перейдут (просто не успеют).

Вы хотите продолжать добираться до Москвы за час-полтора, стоя на светофорах  в шесть рядов и думать "успел ли мой ребенок/пожилой родственник/жена с коляской/внук с бабушкой перебежать 6-ти полосную магистраль"?

Пожалуйста изучите тему внимательнее. Могу порекомендовать книгу "Проектирование городских улиц", которая недавно вышла на русском. Очень познавательно. Да или хотя вдумчиво Шумского почитайте, а не "не читал, но осуждаю".

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#543   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 21:50

Да или хотя вдумчиво Шумского почитайте, а не "не читал, но осуждаю".

А кто это? Видимо, какой-то ученый, профессор? Или классик мировой литературы?

Чехова знаю, Пушкина знаю... Шумского - не знаю... :embam:

Сообщение отредактировал Dron: 14 Ноябрь 2014 - 22:07

#544   Yoo

Yoo

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:06

Вы правда считаете, что если убрать все светофоры в городе, вы будете добираться до работы быстрее?  :D

#545   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:08

А кто это?

Чехова знаю, Пушкина знаю... Шумского не знаю.

Руководитель probok.net, чей пост не вникая Вы назвали бредом. 

#546   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:18

Есть много людей, для которых ступеньки переходов представляют собой непреодолимое препятствие. Переход может быть только со светофором!

А у нас переделывают переход и строят там лифт для малоподвижных граждан... вот такие пироги.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#547   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:18

Вы правда считаете, что если убрать все светофоры в городе, вы будете добираться до работы быстрее?  :D

Где я это сказал?

#548   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:41

Руководитель probok.net, чей пост не вникая Вы назвали бредом. 

Ну если руководитель probok.net тогда я извиняюсь. В следующий раз буду прислушиваться к мнению сотрудников этого авторитетнейшего мега-проекта!

в проекте задействовано уже 25 человек. Это специалисты разного уровня: бывшие гаишники, проектировщики, строители, программисты и даже таксисты.

#549   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:09

Вы хотите продолжать добираться до Москвы за час-полтора, стоя на светофорах в шесть рядов и думать "успел ли мой ребенок/пожилой родственник/жена с коляской/внук с бабушкой перебежать 6-ти полосную магистраль"?

Весь мир переходит улицы по поверхности, по 8 полос переходит и всё хорошо. А подземные переходы - это наследие СССР, такой же моветон как и мусоропровод в высотном доме на кухне, безалкогольные свадьбы, заасфальтированные детские площадки, парковка во дворах и прочее...

Пространство должно быть для людей, а не для машин. Долго ехать на личной машине до работы - надо менять или место жительства, или средство транспорта (на ОТ), или работу.

Как раз 21 век - это не магистрали и подземелье для людей, а наоборот.

Не, не так:
21 век для развитых стран и обществ - преимущество человека ВЕЗДЕ.
21 век для родо-племенных обществ (не обижая, но например как в бедных горных районах Дагестана) - преимущество автомобиля и право сильного. Машина желательно ВАЗ)))

#550   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:39

Ну если руководитель probok.net тогда я извиняюсь. В следующий раз буду прислушиваться к мнению сотрудников этого авторитетнейшего мега-проекта!

Пренебрежительное отношение к мнению людей, которые разбираются в предмете намного лучше вас не самое лучшее личное качество мягко говоря.

#551   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:41

Весь мир переходит улицы по поверхности, по 8 полос переходит и всё хорошо.

Достаточно посмотреть статистику ДТП, что бы убедиться что это не так.

подземные переходы - это наследие СССР,

Ага, почти во всех столицах и странах Мира

моветон как и мусоропровод в высотном доме на кухне,

Гораздо более наглядный пример - кой-какая аватарка

Как раз 21 век - это не магистрали и подземелье для людей, а наоборот.

Обеими руками - за! Машины - в туннель, а на поверхности - парк. Кирилл - поддерживаете?

#552   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:52

Современные переходы оборудованы двумя видами спуска: со ступеньками и с плавным спуском (для колясок, велосипедов, телележек, и всех, кому не нравятся ступеньки). В отличие от них наземные переходы оборудованы:
- временвми;
- мерзской погодой;
- время от времени - ломающимся светофором;
И, к сожалению, огромным количеством козлов, считающих, что им нужно проехать очень срочно, и пофиг, какой сигнал светофора, пешеход г-но - подождет.

#553   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:23

Пренебрежительное отношение к мнению людей, которые разбираются в предмете намного лучше вас не самое лучшее личное качество мягко говоря.

Применительно ко мне Вы применили сравнительные оценки "намного" и "лучше".

Кирилл, а Вы обладаете необходимым уровнем компетентности для оценки людей?

Считаю, что Вы как депутат, должны были проконтролировать проектирование центральной дороги Коммунарки и не допустить появления проекта, не предусматривающего максимальной безопасности жителей Вашего округа.

#554   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:32

Господа/товарищи, давайте обсуждать реконструкцию центральной улицы, согласно теме, а обсуждения кто и в чем компетентен перенесите в личку. 

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#555   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:44

Считаю, что Вы как депутат, должны были проконтролировать проектирование центральной дороги Коммунарки и не допустить появления проекта, не предусматривающего максимальной безопасности жителей Вашего округа.

В области контроля за тем что и как проектируют московские департамент уровень компетенций муниципального депутата примерно как у вас.

#556   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:52

А что касается подземных переходов, то много говорят про то, что дорога разрезает район на 2 части и т.п. Так вот в данном случае именно подземные переходы разрезали бы район на части.

По центральной дороге нормальные решения по организации переходов, надо будет только добиваться мероприятий по успокоению трафика. В первую очередь сужению полос до 3 метров и установку средств фотофиксации нарушений скоростного режима. А в дальнейшем и более сложные способы. В принципе на дороге уровня центральной ГОСТ разрешает даже лежачие полицейские класть.

#557   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:06

Даже не дорога разрезает, а экраны: они как забор, как пограничная полоса, как берлинская стена. Это все конечно визуально-эмоционально, но сильно :(

#558   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:14

Даже не дорога разрезает, а экраны: они как забор, как пограничная полоса, как берлинская стена. Это все конечно визуально-эмоционально, но сильно :(

На меня они такого впечатления не производят.

#559   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:38

Забор - есть забор как его не назови и в какой цвет не выкрась.

#560   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 01:38

Здесь соглашусь. С такой дорогой считаю тока подземный переход, причем такой, чтобы по другому дорогу не перейти.  Детям в школу ходить нужно, а тут 6 полос. И ни в какие мифические мероприятия по успокоению пока не верю (может быть когда-нибудь). Лучше бы школу по-скорей начали строить в конце Лазурной.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, транспорт, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623