Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

коммунарка строительство транспорт улицы план

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1280

#341   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:57

Янусь, небольшие трудности испытывает тот, кто на машине. Пассажиры автобусов подвергаются жесткому испытанию ежедневно.
Юлия Тихонова

#342   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:53

Что значит я не вижу? предполагаете что я слепая? :)

- от конечной остановки до остановки детский сад половина пути мелкими перебежками частично вдоль дороги

- остановку по требованию ул.Ясная перенесли, ни одного знака о пешеходном переходе  рядом с ней нет. Старый пешеходный закрыт блоками наглухо. Люди по проезжей части хаотично перебегают.

- около садика 1 корпус (старый) половина пути по глине. Около калитки в сам садик вместо настила лежит ДВЕРЬ. Уже наполовину раздолбанная кстати. 

ну а вообще я рада что у вас все прекрасно!  :yes:

Ну я вообщем-то без наезада, если что  :hibye:

Это как говорится: у кого стакан на половину пуст, а у кого на половину полон))))) По жизни пытаюсь искать позитив-негатива вокруг и так хватает)))

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#343   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:03

Янусь, небольшие трудности испытывает тот, кто на машине. Пассажиры автобусов подвергаются жесткому испытанию ежедневно.

Ну я так же испытываю трудность, к примеру я теперь не могу припарковаться у сада и сходить за ребенком, приходится какой раз останавливаться либо у Дикси, либо вообще на Лазурную сворачивать и идти, но не вижу смысла гундеть по этому поводу, т.к. в конечном счете делается эта дорога в том числе и для меня))))

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#344   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:32

Януся, так я и пишу, что трудности водителя не сравними с трудностями пассажира автобуса. Водителям потерпеть намного легче.

Я знаю, о чем говорю: езжу и на машине, и на автобусе.

Я же не пишу, что для водителей ничего не изменилось. Терпеть просто приходится по-разному.

Сообщение отредактировал Юлия Тихонова: 22 Октябрь 2014 - 12:35

Юлия Тихонова

#345   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:38

Януся, так я и пишу, что трудности водителя не сравними с трудностями пассажира автобуса. Водителям потерпеть намного легче.

Я же не пишу, что для водителей ничего не изменилось. Терпеть просто приходится по-разному.

Юля, привет!  :)

пИсать хотят  одинаково и те и другие...

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#346   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:40

Просто в какой раз убеждаюсь-пытаешься подбодрить народ, а получаешь по полной, иной раз и говорить не хочется ничего. 

#347   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:18

Януся, а что вы получили? Если обидела - прошу прощения. Не стремилась.

Просто, когда водитель личного авто, в котором он пИсать хочет сидя в выделенном для него комфортном пространстве, подбадтривает пассажиров автобусов, которые пИсать хотят стоя (а еще падать в обморок от духоты) на одной ноге, становится даже как-то неприятно. Почти как когда люди, едущие по встречке с мигалкой без пробок подбадривают тех, кто стоит в пробках - потерпите, мол, и будет вам счастье.

Сообщение отредактировал Юлия Тихонова: 22 Октябрь 2014 - 13:19

Юлия Тихонова

#348   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:19

Просто, когда водитель личного авто, в котором он пИсать хочет сидя в выделенном для него комфортном пространстве, подбадтривает пассажиров автобусов, которые пИсать хотят стоя (а еще падать в обморок от духоты) на одной ноге, становится даже как-то неприятно. Почти как когда люди, едущие по встречке с мигалкой без пробок подбадривают тех, кто стоит в пробках - потерпите, мол, и будет вам счастье.

Юль, все в одну кучу.... подмена понятий

1) "езда по встречке" - это нарушение ПДД

2) езда на общ. или личном автотранспорте - это персональный  выбор каждого человека, за исключением некоторых случаев ( инвалидность, болезнь итд итп) 

Один потратился на авто курсы, инвестировал в это свое время, затем, сдав экзамены и получив водительское удостоверение, потратил все свои сбережения, а часто "залез в кредит" - купил авто и получил больше комфорта, "выйдя по финансам на ноль", - другой предпочел не тратить время и деньги на курсы, сохранить свои сбережения и пользуется более дешевым, менее удобным и комфортным общественным транспортом.

Это осознанный личный выбор каждого из нас.

Так что нечего и некого жалеть в данной ситуации. 

Каждый из нас на протяжении всей жизни сам расставляет приоритеты. 

И дело исключительно в приоритетах, а не в возможностях...

Например, говоря, что "у меня нет на это времени"  - на самом деле мы лукавим... - Время есть всегда!!!  

Дело лишь в расстановка приоритетов. 

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#349   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:04

Володь, у меня есть машина. Вожу я уже 5 лет. А в этом году, у нас нет возможности ездить с мужем вдвоем и брать с собой соседского ребенка.

А ездить в машине по одному не хочется - чтобы не портить экологию, не создавать пробок. Не хочется по идейным соображениям.

Не все и не всегда измеряется финансами.

И все, что я выше написала только к тому, что пассажирами автобусов призыв набраться терпения вряд ли будет услышан. И я лично против такого призыва. Призываю всех нас, кому терпеть невмоготу, писать во все возможные инстации свои жалобы.

Сообщение отредактировал Юлия Тихонова: 22 Октябрь 2014 - 15:08

Юлия Тихонова

#350   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:18

Я подбадривала всех жителей Коммунарки не деля их на автомобилистов и пассажиров ОТ. А вы меня как то лихо приписали в лагерь нетерпимости к пассажирам, так на меня сейчас из соседней ветки про автобусы накинутся, мало не покажется))))
Есть у меня с некоторых пор, совсем недавно, возможность доезжать до метро на личном авто, далее я следую как и все-общественным транспортом и очень хорошо представляю что это такое. Более того могу поделиться воспоминаниями как проживая в новостройке в Новокосино, в котором также как и сейчас все только обустраивалось, кстати не имея таких темпов строительства, ездила до метро Новогиреево в переполненном автобусе "гармошка" на самой нижней подножке первой двери (потому что пройти в салон нельзя было впринципе) еще с двумя людьми. Поэтому я ПРЕКРАСНО понимаю что такое втискиваться в переполненный автобус или маршрутку, ходить месить грязь обочин и прочие прелести расширения дороги. Но скажу, что для меня это все ожидаемо, как и непрекращающиеся ремонты в новостройке ближайшие 2-3 года. Просто потому что я это все уже пережила. Поэтому и хотела найти подходящие слова для соседей, которых видимо это все достало и которые не были готовы к тому что сейчас есть, а в переди ведь еще реконструкция Калужки-вот тут боюсь даже представить что будет! А то, что работают-молодцы, и делают быстро-хорошо. Сегодня обратила внимание, что около Калужки отсыпают щебнем, может скоро кусок откроют и чуть легче будет с выездом)))

Сообщение отредактировал Януся: 22 Октябрь 2014 - 21:45

#351   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 21:23

Володь, у меня есть машина. Вожу я уже 5 лет. А в этом году, у нас нет возможности ездить с мужем вдвоем и брать с собой соседского ребенка.
А ездить в машине по одному не хочется - чтобы не портить экологию, не создавать пробок. Не хочется по идейным соображениям.

Не все и не всегда измеряется финансами.

И все, что я выше написала только к тому, что пассажирами автобусов призыв набраться терпения вряд ли будет услышан. И я лично против такого призыва. Призываю всех нас, кому терпеть невмоготу, писать во все возможные инстации свои жалобы.

Жалобы чего-что идет стройка и все плохо? На что жаловаться-то? Или я не внимательно читала или я просто действительно не понимаю на что и к чему это все приведет-начнутся внутренние проверки, остановка темпов строительства что как говорится " до выяснений обстоятельств" и в итоге затягивание окончания строительства....

#352   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 00:02

Почитала мысли остальных...
Так же езжу по центральной улице, так же стою в пробках и испытываю некоторые неудобства от происходящего, но хочу сказать, и это лично мое мнение, темпы реконструкции взяты высокие и думаю во благо, чтобы поскорее все закончить и сдать нам с вами дорогу адекватную развитию новых застраиваемых территорий. Работа с самого утра и до вечера, в выходные. Быстрее закончат. Было б куда хуже, если б разрыли и и работая с 10 до 17 с выходными затянулось бы это точно на года.
Р.ы. часто ездим к родственникам в Рязань, по пути уже второй год меняют конструкции мостов через все речки и речушки М-5, постепенно, по-потихоньку так сказать, не в напряг, с выходными и перерывами. Дорога превратилась в ад, то что раньше ездили 4-5 часав, теперь преодолевали с жуткими пробками за 8-9. Это я к чему. Сдается Москва А-101, через полгода 1/3 из сдаваемого сегодня - въедет, и без таких темпов реконструкции Коммунарка не то что встанет-задохнется в пробках. Так что всем нам терпения и еще раз терпения)))))

полностью согласен с Янусей. Строительство идёт быстро, чувствую, что скоро ситуация поменяется и будет у нас новенькая дорога с новенькими тротуарами. Потерпеть можно, это не смертельно.

#353   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 636 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:21

Просьбу поработать с подрядчиком над улучшением организации работ я в ДПНТ я конечно отправил, но вчера специально с ребенком и коляской пошел прогуляться вдоль дроги. 

Собственно даже с коляской дойти от Лазурной до школы и сада проблем не составило: настилы лежат, переход обозначен разметкой и знаками, прогуляться от 7а до сбербанка так же получилось без проблем, где-то настил, где-то есть дорожки паралельные дороге. Да, если кому то захочится просто прогуляться вдоль Коммунарки это не удобно, но все основные коммунарские точки притяжения вполне доступны, где-то возможно только надо отказаться от привычных маршрутов и сделать небольшой крюк.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#354   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:53

Кирилл, может где и говорилось, но видимо я упустила, после реконструкции как будут регулироваться важные перекрестки: с Лазурной выезд и со строны Сосенского Стана? Будут скорее всего светофоры?

Сообщение отредактировал Януся: 23 Октябрь 2014 - 10:54

#355   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 636 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:55

Кирилл, может где и говорилось, но видимо я упустила, после реконструкции как будут регулироваться важные перекрестки: с Лазурной выезд и со строны Сосенского Стана? Будут скорее всего светофоры?

Да, светофоры

#356   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:04

Просьбу поработать с подрядчиком над улучшением организации работ я в ДПНТ я конечно отправил, но вчера специально с ребенком и коляской пошел прогуляться вдоль дроги. 

Собственно даже с коляской дойти от Лазурной до школы и сада проблем не составило: настилы лежат, переход обозначен разметкой и знаками, прогуляться от 7а до сбербанка так же получилось без проблем, где-то настил, где-то есть дорожки паралельные дороге. Да, если кому то захочится просто прогуляться вдоль Коммунарки это не удобно, но все основные коммунарские точки притяжения вполне доступны, где-то возможно только надо отказаться от привычных маршрутов и сделать небольшой крюк.

Некоторые настилы появились совсем недавно, и это хорошо. Плюс сейчас подморозило, и по всей этой жиже теперь можно ходить. В общем объективно стало лучше, но некоторые проблемы остались.

#357   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:28

Настилы - это хорошо, только вот не по всем ним можно пройти с коляской. Там где положен двойной настил - это возможно, а там, где одинарный (например, участок, если стоять лицом к Александрии и идти вправо), - это невозможно сделать - коляска съезжает (настил уже чем ширина колесной базы), приходится идти по дороге.

#358   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 636 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:43

Настилы - это хорошо, только вот не по всем ним можно пройти с коляской. Там где положен двойной настил - это возможно, а там, где одинарный (например, участок, если стоять лицом к Александрии и идти вправо), - это невозможно сделать - коляска съезжает (настил уже чем ширина колесной базы), приходится идти по дороге.

У самой Александрии все нормально - вчера там с коляской проходил, а дальше можно пройти вдоль ДК и домов где почта/сбербанк.

#359   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 636 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 14:53

По сваям возле пруда можно оценить насколько там собираются поднимать грунт:

0_109ac9_7f894af1_XXL.jpg

И достаточно много места от дороги до пруда остается, можно деревья в два ряда посадить. 

#360   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:14

По сваям возле пруда можно оценить насколько там собираются поднимать грунт:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3406/2689...

И достаточно много места от дороги до пруда остается, можно деревья в два ряда посадить.

Кирилл, т. е. там не мост будет?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, строительство, транспорт, улицы, план

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623