Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Ясная, д.5. Объединение соседей, обращения в УК

думкд ясная 5 управляющая компания соседи квартал а101 авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 KHANN

KHANN
  • Гости

Отправлено 27 Май 2014 - 19:46

Уважаемые соседи, уже 261 страница в основной ветке. Давайте здесь обсудим все, что связано с организацией собраний, итп

#2 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:24

Приветствую Вас, уважаемые соседи!
Протокол собрания собственников, состоявшееся 24.05.2014 г. в 16-00 можно

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

!
Отдельная благодарность ВСЕМ собственникам и их официальным представителям принявшим участие
в заочном голосовании по созданию Совета дома.
Буду признателен за качественную обратную связь.
Всегда готов к конструктивному диалогу.

PS/ Материалы для изучения опыта взаимодействия других собственников и обслуживающих организаций по прежнему можно скачать Здесь.

#3 Гарный Александр

Гарный Александр
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:38

Приветствую Вас, уважаемые соседи!
Материалы собраний собственников выложены Здесь

Сообщение отредактировал Гарный Александр: 12 Июнь 2014 - 10:08

#4   Alexander1

Alexander1

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Август 2014 - 16:32

Дорогие соседи,
Среди нас есть доброволец (кроме Александра Гарного), который (-ая) согласен быть инициатором (хотя бы формальным) очного и заочного общих собраний собственников?
Это должен быть собственник одной из квартир в нашем доме (Ясная, 5).
Собрание было бы полезно для снижения квартплаты, повышения качества и гибкости обслуживания дома путем смены УК (управляющей компании),
и решения других важных вопросов, требующих общего собрания (мусоропровод, охрана и, возможно, других).
Почему не подходит А.Г. (на мой взгляд) - потому что он не хочет никого слышать кроме себя. И игнорирует необходимость следовать букве закона, в т.ч. не хочет рассылать заказные письма всем собственникам, как этого требует ЖК РФ.
А следовать закону нужно - иначе Авгур с ДумКД обязательно оспорят все наши усилия в суде, ведь у них есть интерес и опытные юристы.

Содействовать в процессе подготовки собрания, в т.ч. и рассылать письма - может предварительно отобранная нами Управляющая компания - кандидат.
Но инициатор собрания (хотя бы формальный) из числа нас, собственников при этом все равно нужен по закону.
Есть у кого какие идеи - из каких УК мы можем выбрать кандидата?
Кто может пройтись посмотреть и сфотографировать хотя бы по одному подъезду каждого кандидата в УК, и также узнать у УК-кандидатов - согласны ли они нас взять на обслуживание, и на каких условиях?
Изначально я бы им предлагал наш дом по городскому тарифу "старой Москвы" за содержание и ремонт = 24 руб. 53 коп./м2 + доп. услуги если будут.
Тариф этот вполне себе реальный, в старой Москве по нему работают в т.ч. и без субсидий. Город субсидирует лишь разницу между 16 руб. и 24 руб. по социальной норме, не более того.
Если УК-кандидаты все же откажутся от этого тарифа - можно запросить у всех кандидатов смету, узнать желаемую норму прибыли, сравнить их ценовые предложения.
Также нужно будет посмотреть квитанции по домам, обслуживаемым УК-кандидатами, узнать, сколько в их домах выходит за отопление с м2 в год, до и после перерасчета,
и какие еще строки есть в квитанциях, по каким тарифам.

(Я сам пока не живу еще в Коммунарке, а то бы обязательно поучаствовал во всем этом.
Пока что могу лишь помогать советом - отчасти практическим, отчасти теоретическим, т.к. полный цикл выбора УК в другом районе (где я сейчас живу) я еще до конца не прошел.)

Темы с аналогичным тегами думкд, ясная 5, управляющая компания, соседи, квартал а101, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623