Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 6 Голосов

Строительство МИЦ-VIII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1153

#161 Denizz

Denizz
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2012 - 13:54

Это моя не первая стройка;)
Я обозначил озабоченность жителя по поводу отсутствия движения по объекту.
По поводу привязки 4 домов- привязан только дом 4 к дому 1. Все остальные сдавать могут обособлено.

Рекомендую написать через сайт и другим жителям. Форма обращения свободная

#162 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:17

Думаю, что на свой вопрос ответа не будет. МИЦ сознательно так поступает, формулируя вопрос от "бота" в более удобной форме для стандартного ответа. НЕ паникуем, товарищи? ага?

#163 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:19

Я отправил еще один вопрос: есть ли вероятность, что срок начала стройки перенесется еще на декабрь-январь, а затем февраль и март. Посмотрим.

#164 Denizz

Denizz
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:55

я не в миц писал, а в правительство Москвы.
застройщику писать - пустое.

#165 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:25

А я не вижу действий по объекту. 2 года на дом - не большой срок, могут и не успеть. Поэтому лучше начинать заранее писать в департамент строительства мск

для начала нужно написать застройщику, я считаю.. и получить ответ на бумаге от него. Я пока не сделал этого.
Чтобы писать в департамент - нужно на что-то ссылаться, думаю. На свое обращение, хотя бы.

#166 Denizz

Denizz
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 22:48

Департамент и запрос ит сам и ответит:)

#167 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:00

Департамент и запрос ит сам и ответит

А ссылку можете дать? нашел только

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

но не работает

#168 Denizz

Denizz
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 20:35

#169 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 07:52

Узнать о строительстве на новых территориях можно будет по телефону

В стройкомплексе откроется профильная "горячая линия" по вопросам, касающимся присоединенных к Москве территорий. Соответствующее поручение об организации новой телефонной линии дал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Количество обращений в телефонную справочную службу комплекса увеличилось в связи с присоединением к столице новых территорий, на которых проживает более 250 тыс. человек, сообщили в Департаменте градостроительной политики.

Так, с момента подписания соглашения об изменении границ Москвы и Московской области в ноябре 2011 года в Департамент градостроительной политики поступило 86 письменных и около 200 устных обращений от жителей новых территорий.

В связи с расширением столицы «новых москвичей» более всего волновали вопросы о правах в связи с новым статусом, предложения по застройке новых территорий, сведения об административной принадлежности земель, вопросы о судьбе садоводческих товариществ и зеленых насаждений.

В настоящее время в стройкомплексе работает пять «горячих линий». Позвонив по телефону, горожане могут получить полную информацию о градостроительной политике и строительстве в Москве. С другой стороны, телефонные линии стали эффективным средством обратной связи с жителями столицы, благодаря которому стройкомплекс оперативно реагирует на поступающие обращения.

Наша справка.

Телефоны «горячих линий» для обращения в стройкомплекс Москвы:

8 (495) 645-80-96</span></span></span></span> Проблемы соинвесторов
8 (495) 730-95-51</span></span></span></span> Вопросы гаражного строительства
8 (495) 739-02-39</span></span></span></span> Вопросы по комплексной реконструкции жилых кварталов
8 (495) 650-50-55</span></span></span></span> Проблемы в домах-новостройках
8 (495) 699-41-47</span></span></span></span> Вопросы о строительстве на объекте; шум от строек в ночное время; строительство вблизи домов

#170   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:56

А кто-нибудь может ответить? Напротив 2-го корпуса (который еще даже не начал строиться) возвышается труба... Будут с ней что-либо делать или нет? Может, с переносом газовой трубы и ее снесут?

#171   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 18 Июль 2012 - 21:26

А вы кстати не думали, что всю инфу недостоверную дают продажники? Т.е. сроки реальные известны, но действительно негоже говорить вам проначало строительства в октябре, если вы в январе деньги вносите... вот они и говорят -март, июнь, июль... знаете, когда они (по 5-1) обозначили срок начала вторая декада мая и не выполнили его, я позвонил просто как интересующийся "потенциальный покупатель", который хочет купить там где уже строится, и про 5-1 мне сказали не раньше конца июля, хотя на сайте своем продолжали про начало июня писать....
я к тому, что дурят нам голову именно продавцы... а к строителям надеюсь это не относится...

в любом случае, думаю что реально пока трудно чего либо добиться... дом 8-2 по проектной декларации строится должен 24 месяца... а так как срок сдачи 4 квартал 2014 то и строить они крайний срок могут начать в декабре... до декабря им ничего не предъявишь...

Сообщение отредактировал yandex: 18 Июль 2012 - 21:29

#172 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 13:13

А вы кстати не думали, что всю инфу недостоверную дают продажники?

более того, они дают ту инфу, которая у них есть.. одним нужно продавать, другим координировать подрядчиков.. не всегда информация актуальна. Может быть уже все согласовано, просто некому сейчас работать и копать котлован. Начали же строить 5-2 и 5-1.

#173   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 19 Июль 2012 - 21:45

К5 строит "МИЦ-гамма" ,а К8"СТРОЙ плюс".И получается как у Райкина "к пуговицам претензии есть?К ПУГОВИЦАМ претензий нет!"

#174 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2012 - 08:02

К5 строит "МИЦ-гамма" ,а К8"СТРОЙ плюс".И получается как у Райкина "к пуговицам претензии есть?К ПУГОВИЦАМ претензий нет!"

ага, и общих договоренностей у них быть не может..

#175   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:49

Начали же строить 5-2 и 5-1.

5-1 не начали!!! и даже про октябрь ничего не говорят!!!

#176 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:19

подскажите, кто сейчас директор в ООО "Строй-плюс"?

#177   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:00

24/07/2012

Изображение
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#178 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:16

ответ на мои запросы

Уважаемый(ая)... .!

Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № ....... от 24.07.2012.

Рассмотрением занимается: Департамент развития новых территорий города Москвы. О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

Заместитель начальника отдела писем граждан Управления по организации работы с документами Правительства Москвы Чигирева И.Н.

#179 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:30

А это ответ от клиентской поддержки МИЦ, почти как на сайте, но уже пишут когда должно завершиться согласование:

Ориентировочные сроки начала строительства Коммунарка 8, корпус 2 сентябрь-октябрь 2012 года. Это связано с увеличением срока согласования выноса газопровода и проблемы с катодной защитой. Согласование должно завершиться до конца августа 2012г. На сроки ввода дома в эксплуатацию это не повлияет.

С уважением,
Служба Клиентской Поддержки
и контроля качества оказания услуг
Группы компаний МИЦ
тел. +7 (495) 795-04-04

Сообщение отредактировал andowl: 26 Июль 2012 - 10:30

#180 None

None
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 21:02

Никто не в курсе, почему на сайте перестали выкладывать фото о ходе строительства? Я посмотрел - последние фото датированы 13.07.2012 - причем по всем проектам коммунарки.

Спасибо Jarod Ross за пост. Хотя бы можно понять, что краны там еще стоят.. ) не все сбежали ...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623