Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 6 Голосов

Строительство МИЦ-VIII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1153

#141 Mihaluich

Mihaluich
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:09

Добрый день , уважаемые граждане и не менее уважаемые гражданки !!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня зарегистрировался на форуме , хотя читаю его уже несколько месяцев. Мы купили двушку в Коммунарке 8 , 3 корпус в ноябре 2011 года . Снимаем квартиру в Москве , хотим снять однокомнатную квартиру в Коммунарке , Газопроводе. Прошу поделиться информацией , опытом , как это сделать быстрее и лучше . Планируем отдавать 20000 руб в месяц . Посредников просьба не беспокоить . Всем удачи и здоровья !!!!!!!!!!!!!

#142 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2012 - 00:49

Вид на стройку (фото от 02.06.2012) из дома Эдальго.

Прикрепленные файлы

#143 Yopidou

Yopidou
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2012 - 00:53

Еще фото

Прикрепленные файлы

#144 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:05

спросил в МИЦ про 8-2
ответ про какую-то трубу, перенос которой согласуется позже :(

кто что знает?

#145   lutik

lutik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:16

спросил в МИЦ про 8-2
ответ про какую-то трубу, перенос которой согласуется позже http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

кто что знает?

Я в шоке. Купили квартиру во втором корпусе еще в январе. Пришли посмотреть на стороительство, а там все корпуса уже строят вовсю, а второй корпус даже еще не копали котлован! Там лежит газовая труба, низкие сети. ЕЕ-то и надо переносить. Но как МИЦу могли согласовать выделение участка под строительство, не обязав предварительно перенести трубу?!! А перенос трубы-это та еще тягомотина: надо сделать новый проект, согласовать его везде и всюду, построить ее и только тогда отключать эту, уже существующую. Причем, всю это, естественно, требует денег и времени. И что нам теперь делать?!

#146 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:31

Я в шоке. Купили квартиру во втором корпусе еще в январе. Пришли посмотреть на стороительство, а там все корпуса уже строят вовсю, а второй корпус даже еще не копали котлован! Там лежит газовая труба, низкие сети. ЕЕ-то и надо переносить. Но как МИЦу могли согласовать выделение участка под строительство, не обязав предварительно перенести трубу?!! А перенос трубы-это та еще тягомотина: надо сделать новый проект, согласовать его везде и всюду, построить ее и только тогда отключать эту, уже существующую. Причем, всю это, естественно, требует денег и времени. И что нам теперь делать?!

Не переживайте, в любом случае в Миц 8 будут сдавать сразу все 4 корпуса. Строят достаточно быстро, еще и раньше обещанных сроков вашу очередь сдадут!!!

(P.S. Спасибо нажала случайно)))

#147 Denizz

Denizz
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:15

Кто вам сказал про все сразу? Менеджер миц? Он что угодно может сказать.
На самом деле строительство корпуса 2 начанат напрягать. Пора начинать под гонять их. Надо накатать жалобу, теперь уже в Москву, что кстати хорошо.

#148 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:08

Может напишем коллективное письмо? в котором попросим уточнить в каком состоянии проект согласования по переносу трубы
если ничего конкретного не ответят, то уже принимать какие-то меры

может не все так и плохо

#149 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:47

Кто вам сказал про все сразу? Менеджер миц? Он что угодно может сказать.

По Вашим словам, вообще никому доверять нельзя. У Вас в ДДУ написан конкретный срок окончания строительства и сдачи дома. Миц пока ничего не просрочил, сроит достаточно быстро. Вот когда все сроки пройдут - тогда и стоит заняться коллективной жалобой. Не вижу повода для такой паники!

#150 Denizz

Denizz
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 23:09

По Вашим словам, вообще никому доверять нельзя. У Вас в ДДУ написан конкретный срок окончания строительства и сдачи дома. Миц пока ничего не просрочил, сроит достаточно быстро. Вот когда все сроки пройдут - тогда и стоит заняться коллективной жалобой. Не вижу повода для такой паники!

А я не вижу действий по объекту. 2 года на дом - не большой срок, могут и не успеть.
Поэтому лучше начинать заранее писать в департамент строительства мск

#151 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 00:28

А я не вижу действий по объекту. 2 года на дом - не большой срок, могут и не успеть.

Не смешите, это будет жалоба ни о чем)) Миц пока еще ничего не просрочил и никакие сроки не нарушил. Пока все силы брошены на 3 других корпуса, потом трубу перенесут и все силы пустят на 2 корпус. Вон Авгур обещает построить 1 очередь Москвы А 101 к марту 2014, хотя 3 и 4 корпуса там еще и не начинали строить. Срок окончания строительства Миц 8 - аж IV квартал 2014!!! Так что время в запасе еще достаточно. Миц пока вроде в других очередях ничего не просрочил, наоборот, сдает раньше объявленного срока. Мне вот кажется, что Миц 8 сдадут раньше, чем 7/2, хотя официально срок сдачи 7/2 раньше на квартал.

#152 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 14:37

Не смешите, это будет жалоба ни о чем)) Миц пока еще ничего не просрочил и никакие сроки не нарушил. Пока все силы брошены на 3 других корпуса, потом трубу перенесут и все силы пустят на 2 корпус. Вон Авгур обещает построить 1 очередь Москвы А 101 к марту 2014, хотя 3 и 4 корпуса там еще и не начинали строить. Срок окончания строительства Миц 8 - аж IV квартал 2014!!! Так что время в запасе еще достаточно. Миц пока вроде в других очередях ничего не просрочил, наоборот, сдает раньше объявленного срока. Мне вот кажется, что Миц 8 сдадут раньше, чем 7/2, хотя официально срок сдачи 7/2 раньше на квартал.

А кто сказал, что это будет жалоба?
Попросим просто дать пояснения... почему так и в какой стадии?

ответов может быть два:

1. описано подробно, когда и кто выполнил проект переноса, кто его не хочет согласовать по причинам вполне конкретным (ожидание каких-то событий, переход собственности или вступление в силу чего-нибудь)
2. второй ответ ради ответа "мы работаем, время еще есть, все пл плану, согласуется все позже, а вся информация будет на сайте МИЦ"

вот после этого и посмеемся

#153   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 10 Июль 2012 - 15:15

На сайте МИЦов есть раздел *вопросы ответы* Там на вопрос о 2 корпусе заявлено,что начало строительных работ -июль,Вот 1 августа это уже будет вопрос о просрочке планов.Нет?

#154 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:19

написал вопрос на сайте. Сослался на сообщение от 13 мая, где ссылка на июль. Спросил в какой стадии проект по переносу. Если он согласован, то на какую дату назначены работы, и кто эти работы будет делать: МИЦ или третье лицо.

#155 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 14:47

на мой вопрос не ответили, но появился ответ на другой:

Ковалева Марина
06 Июля 2012 15:31

Добрый день. Что со строительством второго корпуса 8-ой Коммунарки? Каким образом вам могли согласовать землеотвод под строительство, если на этом месте пролегает труба газопровода? И почему вы не перенесли ее до начала строительства всей 8-ой очереди?

[/left]

Изображение
Ответ специалиста ГК МИЦ:Здравствуйте, Марина! Ориентировочные сроки начала строительства Коммунарка 8, корпус 2 сентябрь-октябрь 2012 года. Это связано с увеличением срока согласования выноса газопровода и проблемы с катодной защитой. На сроки ввода дома в эксплуатацию это не повлияет.

[/left]

#156 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 14:48

сначала февраль, потом июль, сейчас октябрь... потом снова февраль :)

#157   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 13 Июль 2012 - 21:28

Привет всем от ждуна первого корпуса пятой коммунарки....

По поводу начала строительства 5-1: на сайте у них писали про середину мая, потом про июнь месяц, потом про начала июля... а теперь в принципе ничего не отвечают про начало строительства нашего корпуса ,просто игнорируют вопросы... и скажу вам, никакой трубы у нас нет!!!!!
налицо явный обман во всяком случае что касается начала строительства или в лучшем случае жуткая некомпетенция тех кто отвечает на вопросы...
скажу вам так я вполне возможно бы не стал покупать квартиру в январе если бы мне сказали что строительство начнется в октябре, т.о. меня явно ввели в заблуждение сначала на словах .а потом и официально на сайте, т.е. предоставили недостоверную информацию...

если же на их сайте информация не соответствует действительности то зачем она вообще нужна? зачем нужны люди которые этим занимаются?

Сегодня имел в очередной раз получасовой разговор с менеджерами МИЦа... добиться какой либо информации невозможно... в прошлый раз в начале июня сумел добиться письма что дескать строительство начнется с 13 июня по 13 июля и вот оно 13 июля а стройки нет... именно поэтому в вашем случае я бы особо и на октябрь не рассчитывал, информация которую предоставляют менеджеры не стоит и выеденного яйца... а кому писать? Рябинскому?

#158   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 21:41

Наталья, вы и правду считаете, что переживать стоит только когда очевидно сроки не выполняют? Причем ту доверие? Я не другу 5млн одолжил... Вы являетесь соинвестором, дольщиком и имеете полное законное основание знать когда, что и зачем происходит, как расходуются ваши средства... мы же не в лотерею играем: построят/не построят, и по-моему любой трезвомыслящий человек понимает, если есть срок окончания работ, просто обязано для выполнения этого срока, быть известно и время начала... логично? если нам это время озвучили в виде мая месяца(для 5-1) или июль(для 8-2), то нарушение этих дат, говорит как раз о том, что может быть нарушено и время сдачи...

Сообщение отредактировал yandex: 13 Июль 2012 - 21:52

#159   yandex

yandex

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 22:03

А что вы им предъявите? Никаких нарушений МИЦ не совершил... все невыполненные обещания пока на уровне самой компании и соответственно разбираться с ними необходимо руководителям, коим и нужно писать... спрашивать, так сказать, отчего их сотрудники нас обманывают?

#160 Карпинская

Карпинская
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 23:46

Доброго времени суток!
В отношении какого-либо обращения по вопросу строительства К8-2 выскажу свое мнение, поскольку меня, дольщика из К8-1, вопрос строительства второго корпуса также интересует. Ведь все 4 корпуса должны сдать в эксплуатацию одновременно, тем более, что земельный участок у нас единый, как я поняла из ответа МИЦ на мое обращение.
Прежде чем писать куда-то, по моему мнению, следует получить официальный ответ о начале возведения второго корпуса. А вот, когда срок, указанный в официальном ответе пройдет, следует жаловаться в департмент строительства на предоставление неверной информации и введении дольщиков в заблуждение.
А что касается несоблюдение сроков строительства, то я соглашусь с высказанным мнением, что сроки пока никто не нарушал. Если я не права - поправьте.
Всем добра и мира!!!! Я думаю, что МИЦ не подведет.

Сообщение отредактировал Карпинская: 13 Июль 2012 - 23:48

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623