Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 6 Голосов

Строительство МИЦ-VIII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1153

#1061   Wetka

Wetka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 22 Июль 2014 - 06:03

Я тоже за закрытие двора, живу сейчас в доме, где закрыта территория и стоит шлагбаум с охраной, две калитки, открытые, через двор ходят все желающие. Где- то тут на форуме выкладывала фотки своего двора, правда давненько.

#1062 zmage

zmage
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:34

По поводу закрытия двора поднимал тему еще год назад. Как только получим ключи начнем делать ремонт предлагаю встретится и обсудить.

Чем больше будет желающих, тем дешевле это выйдет.

Готов сам заняться этим вопросом, сделать все согласования с управой  и ГИБДД.

Представьте хотя бы на минуту, что будет если мы не сделаем это - бардак!

#1063 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:58

Как же все жили то жо этого на неогороженной территории?

А теперь отгородиться.. шлагбаум, забор.. проволока колючая..

Ужас прям какой-то.

Анархия и средневековье, и у каждого должен быть свой замок с глубоким рвом.

#1064   Stamped

Stamped

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:12

Как же все жили то жо этого на неогороженной территории?

А теперь отгородиться.. шлагбаум, забор.. проволока колючая..

Ужас прям какой-то.

Анархия и средневековье, и у каждого должен быть свой замок с глубоким рвом.

т.е. вы против?

#1065   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:06

Был бы смысл закрыть территорию и сделать ее без машин. Разбить сквер, посадить деревья, цветы 

А закрывать для машин? Нафиг это надо?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1066   Stamped

Stamped

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:32

Был бы смысл закрыть территорию и сделать ее без машин. Разбить сквер, посадить деревья, цветы 

А закрывать для машин? Нафиг это надо?

для меня закрытый двор - это в первую очередь безопасность меня и моего жилища и на мой взгляд гораздо большая, чем домофон(который с радостью бы не ставил на подъездную дверь) и консьержка.

ЗЫ парковки у нас и так фактически нету, так что куда будут парковать автомобили жильцы наших домов я понятия не имею. если есть предложения куда парковать машины в шаговой доступности от дома - то я не против двора без машин)

#1067   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:40

Авгур будет строить паркинг рядом с Москва 101

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1068   Stamped

Stamped

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:46

Авгур будет строить паркинг рядом с Москва 101

это сугубо для тех, у кого завалялся лишний лям, а для остальных кто построит?

#1069 brumsik

brumsik
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:04

т.е. вы против?

Ну как вам сказать... Закрытая территория мешает проезду спецтехники.

На безопасность влияет  лучше влияет колючая проволока под напряжением.

Если чисто из интересов жильцов, что машины будут ставить соседи, то могу сказать сразу, что мест не хватит даже своим, и если огородятся все вокруг, то куда деваться тем несчасливчикам( в числе которых могут оказаться и авторы затеи) ?

Я конечно понимаю величественые желания сделать все для себя и только для себя, но если ВСЕ так начнут делать?

У кого-то площадка детская будет лучше, но вас туда не пустят ибо вы "не из нашей песочницы"

Приедете как нибудь, а своя стоянка вся занята, а у соседей пусто, но вас туда не пускают ибо вы с соседнего дома.

#1070   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:12

У меня машины нет и нужды автомобилистов мне феолетовы. Ради автомобилистов нас и так уже в кольцо дорог окружили. Еще и вдор для них огораживать, чтобы машины с комфортом ставили? Для парка, газонов - я за. Для машин - против!!!!! И мне пофиг где все будут парковаться.

#1071   Stamped

Stamped

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:29

brumsik я за закрытие территории со шлагбаумом и будкой охраны, что как раз не мешает проезду спецтехники и повышает безопасность

Juliana с вами все понятно =)

ps речь веду о закрытие территории не для автомобилистов или пешеходов, а за закрытие от не проживающих в данном жк

Сообщение отредактировал Stamped: 23 Июль 2014 - 16:29

#1072   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:37

ps речь веду о закрытие территории не для автомобилистов или пешеходов, а за закрытие от не проживающих в данном жк

А что будут делать не проживающие в наших домах на нашей территории? Гулять там негде, пить тоже, площадки для отдыха нет.

Только парковать свои тачки. Вот автомобилисты пусть и огораживаются.

#1073   Stamped

Stamped

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:39

А что будут делать не проживающие в наших домах на нашей территории? Гулять там негде, пить тоже, площадки для отдыха нет.

Только парковать свои тачки. Вот автомобилисты пусть и огораживаются.

у вас какая-то паническая нелюбовь к автомобилистам. и площадка для отдыха у нас есть

#1074   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:42

Где у нас площадка для отдыха?

#1075   Stamped

Stamped

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:45

Juliana желтенькое за вторым корпусом

k8.jpg

#1076   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:47

И да про паническую нелюбовь.

Она не паническая, она просто нелюбовь. Потому что автомобилисты все хамы, которые паркуются около подъезда, на газонах и тротуарах.

Juliana желтенькое за вторым корпусом

http://www.domvkommunarke.ru/netcat_file...

Вы меня рассмешить хотите?

Сравните размер детской площадки и парковки во дворе.

#1077   Stamped

Stamped

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:48

И да про паническую нелюбовь.

Она не паническая, она просто нелюбовь. Потому что автомобилисты все хамы, которые паркуются около подъезда, на газонах и тротуарах.

при открытой территории именно так оно и будет - при закрытой, парковаться будет ровно то количество, которое позволяет запарковать разметка

#1078   Stamped

Stamped

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:55

Вы меня рассмешить хотите?

Сравните размер детской площадки и парковки во дворе.

спросили где площадка - показал. не вижу ничего смешного. если это какой-то тонкий юмор, то я "не в теме"

#1079   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 21:19

brumsik я за закрытие территории со шлагбаумом и будкой охраны, что как раз не мешает проезду спецтехники и повышает безопасность

Juliana с вами все понятно =)

Только недавно пыталась на ветке МИЦ 5,6 отговаривать делать забор вокруг их дома. И вот теперь здесь в будущем своем доме то же самое. Правда я разделяю вопросы забора вокруг территории и организации стоянки и проезда машин.  Все таки организация кругового движения машин мысль неплохая, да и  закрыть территорию от тех же Кростовских машин, которые скорей всего будут ставить свои машины во всех соседних дворах, так как у них "крутой двор без машин".  

Заборы же вокруг территории портят вид, да и самим  неудобно будет.  Я уже писала, что если все дома поставят заборы, то прогулки по Коммунарке будут как по промышленной зоне - от забора к забору. Одно успокаивает, что забора скорей всего не будет. Во первых денег не соберут, во вторых для нашего МИЦ-8 это вообще не актуально. Мы и так все в заборах.. Напротив корп. 3 пока строительный забор, а потом будет детсадовский, напротив корп. 4 пока строительный потом будет ограждение автостоянки Авгуровских домов, напротив корп. 1 - забор парка, напротив корп. 2 бетонный забор не знаю что там. 

#1080 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 22:09

Только недавно пыталась на ветке МИЦ 5,6 отговаривать делать забор вокруг их дома. И вот теперь здесь в будущем своем доме то же самое. Правда я разделяю вопросы забора вокруг территории и организации стоянки и проезда машин.  Все таки организация кругового движения машин мысль неплохая, да и  закрыть территорию от тех же Кростовских машин, которые скорей всего будут ставить свои машины во всех соседних дворах, так как у них "крутой двор без машин".  

Заборы же вокруг территории портят вид, да и самим  неудобно будет.  Я уже писала, что если все дома поставят заборы, то прогулки по Коммунарке будут как по промышленной зоне - от забора к забору. Одно успокаивает, что забора скорей всего не будет. Во первых денег не соберут, во вторых для нашего МИЦ-8 это вообще не актуально. Мы и так все в заборах.. Напротив корп. 3 пока строительный забор, а потом будет детсадовский, напротив корп. 4 пока строительный потом будет ограждение автостоянки Авгуровских домов, напротив корп. 1 - забор парка, напротив корп. 2 бетонный забор не знаю что там. 

Есть альтернативный вариант установки шлагбаума (который открывается по пульту и можно без охраны) без установки забора. Съездов на другие дороги все равно у нас нет..

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623