Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 6 Голосов

Строительство МИЦ-VIII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1153

#921   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:18

Юстас, мне кажется или вы перебираетесь к нам в МИЦ-8?

Если вам не трудно накидайте список претензий, что указать в акте приемки-передачи.

Хотя вряд ли застройщик переставит нам окна, или заменит систему отопления и поставит приборы учета теплоэнергии.

В МИЦ-8 перебираются родители, а я, по всей вероятности, буду с Коммунаркой "завязывать"...

По претензии- давайте дождемся первых "писем счастья" от Застройщика и снова поднимем эту тему, потому что со временем все забудут о претензиях...

По доработкам- кто знает, у моей знакомой в МИЦ-2 (д.20) Застройщик по претензии мусоропровод разваривал, в квартире проем  закладывал, стояки переваривал и оконный блок менял... Просто знакомая- строитель до глубины души  ;)

#922   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:28

В МИЦ-8 перебираются родители, а я, по всей вероятности, буду с Коммунаркой "завязывать"...

Ну вот, уже который человек решил завязать с Коммунаркой.

Я вот тоже хочу, но пока не нашла куда.

А вы куда путь будете держать?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#923   Ninaskobeleva

Ninaskobeleva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 06 Июнь 2014 - 15:29

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, а если планируется сдача досрочно, а мы укажем в акте все эти недостатки, то не получится ли так, что в итоге они не сдадут досрочно нам под причиной устранения недостатков?

#924   dafna-83

dafna-83

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Интересы:Бухгалтерия

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:21

Если не секрет, не подскажете, когда договор с Застройщиком подписали, или Вы по переуступке купили? просто интересно ради маркетинга- МИЦ придерживал продажи или нет?

не секрет :) мы эту 2ку К 8 корп 3 подъезд 1 этаж 14 брали в середине декабря 2011 г., брали напрямую у МИЦа по ДДУ, как и в МИЦ 1 тоже у них же и по ДДУ
Такое ощущение, что весь МИЦ 1 (дом 7а) переедет в МИЦ 8 :))))))))

Вы в моем корпусе?

#925   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 06 Июнь 2014 - 22:41

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, а если планируется сдача досрочно, а мы укажем в акте все эти недостатки, то не получится ли так, что в итоге они не сдадут досрочно нам под причиной устранения недостатков?

Не обращайте внимание. Юстас полную хрень написал, а Juliana за любой кипиш. Акты  мы будем подписывать уже после приемки госкомиссии и ввода домов в эксплуатацию. 

#926   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 07 Июнь 2014 - 21:32

Сдача планируется не досрочно, а в соответствии с выданным разрешением на строительство, срок действия которого истекает в июне 2014 г. Заключение о соответствии (по другому ЗоС) Застройщик получит в эти сроки, а вот разрешение о вводе в эксплуатацию, по причинам, описанным мной ранее, может и задержаться- Администрация вполне законно может отказать в вводе...

Не обращайте внимание. Юстас полную хрень написал, а Juliana за любой кипиш. Акты  мы будем подписывать уже после приемки госкомиссии и ввода домов в эксплуатацию. 

Вы не удосужились развернуто ответить, а только нахамили, поэтому прошу Майка сделать предупреждение и при повторе приостановить доступ в соответствии с правилами форума...

#927   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 08 Июнь 2014 - 05:55

Вы не удосужились развернуто ответить, а только нахамили, поэтому прошу Майка сделать предупреждение и при повторе приостановить доступ в соответствии с правилами форума...

Чтобы всем было понятно Юстас в некоторых моментах ссылается на «заключение государственной экспертизы», а в некоторых моментах вообще ни на что ни ссылается. Так вот чтобы всем было понятно речь идет о заключение государственной экспертизы на проектную документацию. Т.е. речь идет не о заключение госкомиссии о приемке домов, которая работает сейчас. Кому-то это было понятно, но уверен, что многих это вводит в заблуждение. Эта экспертиза проводилась три года назад (в 2011 г.), проектная документация одобрена и выдано разрешение на строительство. Т.е. к проектной документации у госэкспертизы замечаний нет.             

Теперь отвечаю Юстасу:

Во-первых: Межевание уже проводилось. Информация о земельном участке:

Кадастровый номер: 50:21:120316:1248

Площадь: 20 037 кв. м.

Кадастровая стоимость: 398 409 296, 16 руб.

Собственник земельного участка: ООО «Строй-плюс»

Свидетельство о государственной регистрации права: серия 77-АР № 507571 от 21.03.2014 г.

Ни в какую собственность жильцы наших домов этот участок оформлять не будут. По следующим причинам:

1.  Что это им даст? Какая от этого польза?

2. Теоритически возможно оформить землю в общедолевую собственность, но практически в 17-и этажных домах это не возможно, да и не нужно. Это не 3-х этажный дом.

3. Бремя владения данным земельным участком и уплата налога на землю. Отсутствие соответствующей компетенции и организованности у жильцов. 

4. И еще есть такое понятие как разделение труда.

Управляющая компания будет убирать территорию всего земельного участка, на котором расположены все 4 дома в границах всего земельного участка.          

Во-вторых: Что касается нормативов по детским площадкам. То, что эти нормативы нарушены, вы не аргументировали и ваши слава в данном случае являются голословными. Не хочу сейчас вникать и разбираться, какие там нормативы по детским площадкам, но думаю, что если застройщик получил положительное заключение по проектной документации, значит проблем по данному вопросу не было. По поводу детской площадки в липовом парке, то это очень хорошая площадка. А ваше предложение обязать застройщика что-то сделать на этой площадке – полный бред. Застройщик не является собственником площадки в липовом парке, и делать там что-либо, также как и содержать эту площадку не может, не должен и не имеет права. Это должна делать исключительно администрация поселения, т.к. площадка находится в ее ведение.

В-третьих: Санитарно-защитная зона котельной, в которую попадают детские площадки и корпус 2. Возможно, хотя и не факт, что второй корпус находится слишком близко к котельной. Но положительное заключение по проектной документации было выдано и это факт. Кстати гораздо ближе к котельной стоит двух этажный жилой дом, а судя по нему, он был построен, возможно, даже раньше котельной, а значит, не может находиться в санитарно-защитной зоне котельной. Но даже если он был построен позже котельной, то все равно ни что не помешало ему там находится на законных основаниях много десятилетий.

В-четвертых: По поводу машиномест. Есть соответствующие нормативы по м/местам. К тому же на момент выдачи разрешения на строительство это была Московская область и соответственно ориентировались на нормативы Московской области по м/местам. Я не помню сейчас этих нормативов, но они далеко не 1 м/место на одну квартиру.

В-пятых: Организация дорожного движения. Все построили в соответствии с проектной документацией. Какие еще вопросы?

В-шестых: Отсутствие внутриплощадочной дождевой канализации. Она не отсутствует, она в наличие. Я ее собственными глазами видел.

На этом фото ее плохо видно, да и решеток тогда еще не было:

0_f5ed1_b8f7747f_L.jpg

В-седьмых: Поквартирный учет тепловой энергии. Если в вашей квартире нет лампочки, то это не значит, что электроосвещение не предусмотрено. А если нет унитаза, то это не значит, что канализация отсутствует.           

В-восьмых: По поводу окон. А с чего вы взяли, что окна не соответствуют ГОСТу 23166-99 ?  

Так что не вводите людей в заблуждение.

А по поводу вашего стукачества,  … вы сами себя выставили.   

#928 Олечка

Олечка
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2014 - 16:41

Всем привет) Давайте знакомится ) Мы из 3 корпуса, 2 подъезд , 2 этаж)))))

#929   Ninaskobeleva

Ninaskobeleva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:22

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, тут же есть, кто с предыдущих очередей т.е получил уже. Вот дадут мне квартиру, оформлю ее в собственность и могу сразу прописаться? Или нужно будет обязательно делать ремонт сначала, а только потом прописаться?

#930   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:55

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, тут же есть, кто с предыдущих очередей т.е получил уже. Вот дадут мне квартиру, оформлю ее в собственность и могу сразу прописаться? Или нужно будет обязательно делать ремонт сначала, а только потом прописаться?

Можете прописаться как только оформите квартиру в собственность.

Никого в паспортном столе Ваш ремонт не волнует :)

#931   Ninaskobeleva

Ninaskobeleva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:49

Можете прописаться как только оформите квартиру в собственность.

Никого в паспортном столе Ваш ремонт не волнует :)

А это точная информация? мне говорили, чтобы прописаться, нужно, чтобы помещение было жилым, а черновая квартира таким не является. и на какой то стадии оформления потребуется справка от БТИ, что помещение жилое, без которой нельзя будет прописаться. я не спорю, я уточняюсь т.к для меня это важно очень.

#932   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:07

По моему никто не придет проверять жилое помещение или нет. свидетельство о собственности и вперед

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#933   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:10

А это точная информация? мне говорили, чтобы прописаться, нужно, чтобы помещение было жилым, а черновая квартира таким не является. и на какой то стадии оформления потребуется справка от БТИ, что помещение жилое, без которой нельзя будет прописаться. я не спорю, я уточняюсь т.к для меня это важно очень.

Квартира - жилое помещение по определению. Это не апартамент, не офис, не ангар. Это перевести в нежилой фонд её - задачка ещё та :)

Став собственником - можете производить с ней любые операции, прописываться в том числе.

Обмеры БТИ проводятся перед получением ключей - Вы их получите только после оплаты "лишних" кв. метров, разницы между проектными метрами, которые Вы оплатили по ДДУ, и реальной площадью Вашей квартиры, которую обмерит БТИ :)

#934   Ninaskobeleva

Ninaskobeleva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:49

спасибо Вам большое!

#935 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:07

На сайте МИЦ обновил фотки наших корпусов.

Все зелено, красиво.. Только думаю детская площадка как-то маловата...

А самое главное если присмотреться - у наших корпусов появились таблички с улицей и номерами домов!!! :clap: 

#936   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 21:54

Да, сейчас прогуливалась мимо - таблички :)

У вас ул. Липовый Парк, 10. Корпус, смотрящий на пруд - корп.3.

Остальные не разглядела.

Поздравляю!

#937 Карпинская

Карпинская
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2014 - 17:08

Ура!!! Вот мы строили, строили "Коммунарку-8", и построили!!! Поздравляю всех участников ДДУ с присвоением адресов наших домов!!!

Скоро будем знакомиться очно!

А при подписании акта приемки квартиры действительно надо быть очень внимательным к недоделкам. Подпишешь, а потом будешь исправлять за свой счет то, что можно было устранить бесплатно. 

Я изначально верила, что все у нас будет нормально.

Мои поздравления всем, кто эти годы ждал этих счастливых моментов (я впервые стала участником ДДУ и счастлива, что не прогадала с компанией). К сожалению эта квартира первая и последняя для меня.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!! 

#938   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 20:09

К сожалению эта квартира первая и последняя для меня.

А почему так пессимистично?

#939 Карпинская

Карпинская
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:24

Потому, что я реалистка, а не пессимистка, иначе не связалась бы со строительством этой, находясь на пенсии. На пенсию новую квартиру не построить. Поэтому эта квартира для меня последняя, а следующая - ... Ну, понятно где, не хочется уточнять, хочется пожить в этой с видом на липовый парк и как можно дольше никому не мешая. :D :D :D

.

Сообщение отредактировал Карпинская: 14 Июнь 2014 - 22:27

#940   AlexeyK

AlexeyK

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 06:00

Да, сейчас прогуливалась мимо - таблички :)

У вас ул. Липовый Парк, 10. Корпус, смотрящий на пруд - корп.3.

Остальные не разглядела.

Поздравляю!

Вроде корпус, смотрящий на пруд - должен быть корп.1 или я ошибаюсь?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623