Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 6 Голосов

Строительство МИЦ-VIII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1153

#841   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 16 Май 2014 - 15:00

а что за квадратик с обозначением ТГ во дворе?

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#842   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 16 Май 2014 - 21:53

Госкомиссия реально работает.

0_f3a0e_16880cdd_orig.jpg

0_f3a0f_be8a0a01_orig.jpg

0_f3a10_a758f2e1_orig.jpg

0_f3a11_85905c93_orig.jpg

0_f3a12_7611d25a_orig.jpg

0_f3a13_7b4a612c_orig.jpg

0_f3a14_428120ce_orig.jpg

0_f3a15_e7d41326_orig.jpg

0_f3a16_a437ae33_orig.jpg

0_f3a17_916b13b0_orig.jpg

0_f3a18_5e8071ed_orig.jpg

Это не наши трубы и не наша площадка, а Авгуровская.

0_f3a19_de75e730_orig.jpg

#843   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 21:59

Эта квартира во 2-ом корпусе на 1-ом этаже…

0_f3a1a_1f3acc53_orig.jpg

0_f3a1b_b4edb52f_orig.jpg

0_f3a1c_48d199bb_orig.jpg

0_f3a1d_9c1d8901_orig.jpg

0_f3a1e_88f84dca_orig.jpg

0_f3a1f_48e238fc_orig.jpg

0_f3a20_311a8a9f_orig.jpg

0_f3a21_dca8dd9a_orig.jpg

0_f3a22_fb47d3a_orig.jpg

0_f3a23_f5cd19ef_orig.jpg

0_f3a24_a3f0f131_orig.jpg

0_f3a25_26f6cf_orig.jpg

0_f3a26_16e28c15_orig.jpg

#844 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 16 Май 2014 - 22:12

это в квартире на первом этаже успели уже ремонт забацать?? :o

#845   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 22:16

это в квартире на первом этаже успели уже ремонт забацать?? :o

Да. Но я так понял, что это муниципальная квартира.

#846 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 16 Май 2014 - 22:23

Да. Но я так понял, что это муниципальная квартира.

я тоже об этом подумал. уж ремонт там как-то простоват))

#847   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 17 Май 2014 - 08:21

Как же здорово. До 30 июня думаю точно ключи получим. Ууууууу, душа трепещет

#848   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 10:18

Круто, уже земелькой газоны засыпали, травку засадят. А деревья интересно будут сажать?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#849   Zhur001

Zhur001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 17 Май 2014 - 10:34

На сайте МИЦа новые фотки и там пару деревьев во дворе уже посажены:)

#850   Vladimir777

Vladimir777

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 14:07

Как же здорово. До 30 июня думаю точно ключи получим. Ууууууу, душа трепещет

Не получим. Комиссия будет работать еще месяц. И если все с первого раза и без особых косяков сдадут, то хорошо, если в начале июля дома введут в эксплуатацию, а ключи мы получим только месяца через полтора после ввода домов в эксплуатацию.

#851   Quasar 911

Quasar 911

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 14:58

Ну что ж, будем ждать. А после госкомиссии можно ремонт делать? С кем по этому поводу говорить? С миц

#852   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 16:09

Первый этаж - это конечно жесть... Живешь за стеклом, на виду у всех...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#853   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 16:12

На сайте МИЦа новые фотки и там пару деревьев во дворе уже посажены :)

Ой, а двор то один асфальт... Жуть. :(

#854   Zhur001

Zhur001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 16:37

Ну парковки то нужна. Зато у МИЦ 8 есть огромный плюс для всех любителей деревьев парк прям у порога:)

#855   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 11:45

Ну парковки то нужна. Зато у МИЦ 8 есть огромный плюс для всех любителей деревьев парк прям у порога :)

Ага... Одни машины во дворе... 

Проблема в том: а где с собачками гулять? В липовом парке?

#856   Спортсмен

Спортсмен

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 19 Май 2014 - 09:44

А с какой стороны будет заезд на территорию наших домов?

#857   Yu.Chertov

Yu.Chertov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 10:44

Доброго времени суток, Дамы и Господа, Товарищи!!!

Новости о начале госкомиссии - наверное, самое радостное, что я слышал за последнее время. Мы все-таки дождались! Дом достроен - теперь его легче сдать, чем не сдать.

А это значит, что очень скоро нам всем предстоят тяжелые, но приятные (очень тяжелые и очень приятные) хлопоты: Ремонты, знакомства, собрания, решения, воплощение этих решений...

Я вообще давно на этом форуме (примерно с начала 2012) - вместе со всеми ждал переноса трубы, не хотел верить, что наш дом не последний на этом маленьком клочке земли - Коммунарке... , но вот зарегистрироваться и написать решился только после прочтения этой радостной новости.

На сколько я понял (а весьма вероятно, что я и не прав), после ввода дома в эксплуатацию нам практически первым делом нужно будет провести собрание жильцов, на котором обсудить ряд первостепенных вопросов: выбор управляющей компании, решение вопросов с безопасностью  (консьержи/охрана, ограничение въезда во двор, видеонаблюдение), выбор представителей, определение, формулирование и принятие общих правил ... в конце концов, просто знакомство и обмен контактами.

Если этот так, то наверное нужно подготовиться к организации такого собрания (определить повестку, время проведения, контакты участников, необходимые формальности), чтобы провести его с первой попытки и с минимальными неудобствами для всех. Практика показывает, что форум - лучшее средство для организации и предварительной подготовки подобных мероприятий.

Я в этих вопросах не эксперт, но пару месяцев назад полазил по  форумам уже готовых домов - картинка складывается не радостная - всего и не упомню, но в общем ключе, что все пустили на самотек и многие вопросы не решили и через пол года после заселения - территория не огорожена, видеонаблюдения нет, консьержей нет, интересы жителей никто не представляет, а во дворах непонятные люди прокалывают автомобилям шины, паркуются на газонах и тротуарах, запирают выезды, нападают на граждан.

Если я проглядел соответствующую ветку где-то на этом форуме, то прошу меня простить. Но если ее нет, то на мой взгляд, нужно ее создавать и активно обсуждать в ней актуальные вопросы, касающиеся всех нас (Жильцов К XII).

Также очень бы хотелось сразу наладить со всеми общение в конструктивном ключе, чтобы не начинать потом знакомство под властью эмоций при первых неурядицах (несколько раз видел ветки начинающиеся с ругани и заканчивающиеся страниц через 10 взаимными извинениями)

#858   Lokalser

Lokalser

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:20

Доброго времени суток, Дамы и Господа, Товарищи!!!

Новости о начале госкомиссии - наверное, самое радостное, что я слышал за последнее время. Мы все-таки дождались! Дом достроен - теперь его легче сдать, чем не сдать.

А это значит, что очень скоро нам всем предстоят тяжелые, но приятные (очень тяжелые и очень приятные) хлопоты: Ремонты, знакомства, собрания, решения, воплощение этих решений...

Я вообще давно на этом форуме (примерно с начала 2012) - вместе со всеми ждал переноса трубы, не хотел верить, что наш дом не последний на этом маленьком клочке земли - Коммунарке... , но вот зарегистрироваться и написать решился только после прочтения этой радостной новости.

На сколько я понял (а весьма вероятно, что я и не прав), после ввода дома в эксплуатацию нам практически первым делом нужно будет провести собрание жильцов, на котором обсудить ряд первостепенных вопросов: выбор управляющей компании, решение вопросов с безопасностью  (консьержи/охрана, ограничение въезда во двор, видеонаблюдение), выбор представителей, определение, формулирование и принятие общих правил ... в конце концов, просто знакомство и обмен контактами.

Если этот так, то наверное нужно подготовиться к организации такого собрания (определить повестку, время проведения, контакты участников, необходимые формальности), чтобы провести его с первой попытки и с минимальными неудобствами для всех. Практика показывает, что форум - лучшее средство для организации и предварительной подготовки подобных мероприятий.

Я в этих вопросах не эксперт, но пару месяцев назад полазил по  форумам уже готовых домов - картинка складывается не радостная - всего и не упомню, но в общем ключе, что все пустили на самотек и многие вопросы не решили и через пол года после заселения - территория не огорожена, видеонаблюдения нет, консьержей нет, интересы жителей никто не представляет, а во дворах непонятные люди прокалывают автомобилям шины, паркуются на газонах и тротуарах, запирают выезды, нападают на граждан.

Если я проглядел соответствующую ветку где-то на этом форуме, то прошу меня простить. Но если ее нет, то на мой взгляд, нужно ее создавать и активно обсуждать в ней актуальные вопросы, касающиеся всех нас (Жильцов К XII).

Также очень бы хотелось сразу наладить со всеми общение в конструктивном ключе, чтобы не начинать потом знакомство под властью эмоций при первых неурядицах (несколько раз видел ветки начинающиеся с ругани и заканчивающиеся страниц через 10 взаимными извинениями)

Вы написали что вы Жильцы К 12, а мы жильцы К 8)))

#859   Yu.Chertov

Yu.Chertov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 13:02

Прошу прощения, задумался о другом... Конечно К VIII ))

#860 zmage

zmage
  • Гости

Отправлено 19 Май 2014 - 16:42

ну, а что мешает собраться?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623