Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 6 Голосов

Строительство МИЦ-VIII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1153

#701   motasx1

motasx1

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:57

Вы думаете о том, чтобы обнести забором все корпуса? Калитки можно поставить между корпусами. Обносить все корпуса забором нет смысла. Надеюсь я правильно вас понял.

Под закрытой территорией подразумевалось то, что дома у нас расположены крайне удачно, и имеется недорогая возможность закрыться.

я сразу говорю, парковочное место, что у 1ого подъезда моё. Так что просьба не занимать.

#702 zmage

zmage
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:59

я сразу говорю, парковочное место, что у 1ого подъезда моё. Так что просьба не занимать.

Это мое место!!))))  Я уже там машину поставил)))

#703   motasx1

motasx1

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:00

Это мое место!!))))  Я уже там машину поставил)))

Ладно, я вообще не из вашего дома)

Сообщение отредактировал motasx1: 14 Февраль 2014 - 17:02

#704   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:42

Добрый день!

Полностью поддерживаю идею шлагбаумов и столбиков!!! На все 100%. Одно но, нереально будет собрать всех для принятия этого решения...

Все равно весь двор будет заставлен машинами, да и вокруг домов их будет тьма тьмущая...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#705   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 17:45

Ладно, я вообще не из вашего дома)

А уже место занимает... :angry:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#706 Алексей Светлана

Алексей Светлана
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:41

Вы думаете о том, чтобы обнести забором все корпуса? Калитки можно поставить между корпусами. Обносить все корпуса забором нет смысла. Надеюсь я правильно вас понял.
Под закрытой территорией подразумевалось то, что дома у нас расположены крайне удачно, и имеется недорогая возможность закрыться.

вроде у одного корпуса подъезды выходят не во двор, так что им не имеет смысла делать как Вы предлагаете! А так идея не плохая! А если обнести все корпуса, то можно побольше мест организовать( не только во дворе)!!!!!

#707 zmage

zmage
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:19

вроде у одного корпуса подъезды выходят не во двор, так что им не имеет смысла делать как Вы предлагаете! А так идея не плохая! А если обнести все корпуса, то можно побольше мест организовать( не только во дворе)!!!!!

Серьезно??? А я и не знал.. Тогда забор.

#708 Алексей Светлана

Алексей Светлана
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:59

Серьезно??? А я и не знал.. Тогда забор.

вроде да, где то писали про это в этом форуме!

#709   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:55

Насколько мне известно, не раз была на территории стройки , все подъезды выходят во двор !! Говорили насчет детской площадки , что она будет за вторым корпусом, а так других изменений не было.

#710   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:02

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот здесь наиболее заметно что подъезды выходят во двор ( это 1 и 2 корпус). В 3 как мы знаем , выходят тоже во двор .а из четвертого лично выходила из подъезда , и могу утверждать , что там тоже подъезды во двор .

#711   Спортсмен

Спортсмен

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:06

Вот здесь наиболее заметно что подъезды выходят во двор ( это 1 и 2 корпус). В 3 как мы знаем , выходят тоже во двор .а из четвертого лично выходила из подъезда , и могу утверждать , что там тоже подъезды во двор .

Нет. Подъезды корпуса 2 выходят не во двор.

#712 Алексей Светлана

Алексей Светлана
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:07

посмотрите фотографии от 17.02.2014 на 2 фотографии видно!

#713   Яночка174

Яночка174

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:25

Да , действительно , прошу прощения .

#714 yulhik

yulhik
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:49

Всем привет, назрел вопрос. Можно ли в однушке немного уменьшить на кухне проем под окном? Хочу дверь раздвижную на балкон или этот кусок под окном вообще можно убрать и дверь поставить.

#715   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:45

Всем привет, назрел вопрос. Можно ли в однушке немного уменьшить на кухне проем под окном? Хочу дверь раздвижную на балкон или этот кусок под окном вообще можно убрать и дверь поставить.

Можно. Там стена не несущая.

#716   Елена84

Елена84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:48

Сама купила  квартиру во втором корпусе. Подъезды там выходят не во двор, а на улицу, перед ними как раз будет детская площадка.

Но уверена, это не помеха собраться нам вместе и решить вопрос со шлагбаумами или забором.

#717 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 13:44

Дорогие соседи!

Предлагаю сделать во дворе круговое движение и поставить два шлагбаума, на въезд со стороны Авгура, выезд в парк между 1 и 2 корпусами.

Шлагбаумы можно поставить автоматические с использованием метки или пульта. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!))))))

Я не очень хочу как житель 3 корпуса наблюдать припарковынные машины жителей других домов где попало. (могу поставить кирпич, но это уже крайняя мера).

Со своей стороны могу обеспечить знаки и прочую дорожную хрень (я сотрудник полиции).

Я думаю, что если желающие автолюбители скинуться, то это выйдет совсем немного.

Спасибо за внимание,

Если Вы думаете, что жителей 3 корпуса радует такая парковка- ошибаетесь и глубоко! Мы подобный вопрос тоже поднимали на стадии строительства ...но....только спустя год у нас состоится ПЕРВОЕ общее собрание жильцов дома (спешу заметить, что дом заселен на 70% примерно). Так что обсудить на форуме и реально "закрыть" двор-две большие разницы. У меня тоже квартира в восьмом корпусе и тоже снова присоединяюсь к  Вашему предложению.

Если Вы думаете, что жителей 3 корпуса радует такая парковка- ошибаетесь и глубоко! Мы подобный вопрос тоже поднимали на стадии строительства ...но....только спустя год у нас состоится ПЕРВОЕ общее собрание жильцов дома (спешу заметить, что дом заселен на 70% примерно). Так что обсудить на форуме и реально "закрыть" двор-две большие разницы. У меня тоже квартира в восьмом корпусе и тоже снова присоединяюсь к  Вашему предложению.

Может посодействуете и нам - жителям 3 корпуса :coffee:

Отличное предложение! Калитка это хороший элемент для нашего двора. Повторюсь, что у нас закрытая территория, мы как в крепости, и можем обезопасить себя сами. Тем более у нас скорей всего будет ТСЖ, что хотим, то и делаем на благо нашего жилого райончика.

А с чего Вы взяли, что будет ТСЖ, насколько я понимаю, будет УК, причем УК от МИЦа.

Стало интересно, сколько фактически квартир заселенно уже в сданных домах МИЦа и Авгура? То есть, основная доля купленных квартир - это инвестиционное вложение или нет? Может кто-нибудь знает :)

В 3 корпусе порядка 60-70% заселено.

#718 yulhik

yulhik
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:54

Можно. Там стена не несущая.

Мм, а это перепланировка?

#719   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:21

Мм, а это перепланировка?

Если поставите дверь, то наверно нет

А если присоедените балкон - то да.

#720 yulhik

yulhik
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:08

Не, присоединиться не будем, просто дверь будет раз движная

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623