Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 6 Голосов

Строительство МИЦ-VIII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1153

#681 -Serezhka-

-Serezhka-
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:43

Наткнулся сегодня на тему в другой ветке про парковочные места. Сейчас в коммунарке бываю редко, только иногда заезжаю посмотреть за ходом строительства. Проезжая мимо Эдальго, обращал внимание, что машины стоят везде, на любом свободном кусочке земли. Судя по схеме, у нас во дворе будет относительно достаточно мест, но парковаться там будут не только же жителя 8-го дома, но и соседние. Кто-нибудь в курсе, будет ли решаться вопрос с дополнительной парковкой(наземной, подземной) рядом с корпусами 8-го дома? Может быть будут шлагбаумы на въезде?

В том месте, где сейчас живу, во дворе организована платная(около 2,5 тысяч в месяц) парковка с охраником(мест 50-60) для жителей дома(трехподъездный 22-х этажный дом). Мест на всех, конечно, не хватает, но парковка во вдоре очень хорошо организована и сделали максимум мест из той территории, что была. Но никто из соседних домов не претендует на въезд во двор не своего дома.

#682   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:18

Наткнулся сегодня на тему в другой ветке про парковочные места. Сейчас в коммунарке бываю редко, только иногда заезжаю посмотреть за ходом строительства. Проезжая мимо Эдальго, обращал внимание, что машины стоят везде, на любом свободном кусочке земли. Судя по схеме, у нас во дворе будет относительно достаточно мест, но парковаться там будут не только же жителя 8-го дома, но и соседние. Кто-нибудь в курсе, будет ли решаться вопрос с дополнительной парковкой(наземной, подземной) рядом с корпусами 8-го дома? Может быть будут шлагбаумы на въезде?

В том месте, где сейчас живу, во дворе организована платная(около 2,5 тысяч в месяц) парковка с охраником(мест 50-60) для жителей дома(трехподъездный 22-х этажный дом). Мест на всех, конечно, не хватает, но парковка во вдоре очень хорошо организована и сделали максимум мест из той территории, что была. Но никто из соседних домов не претендует на въезд во двор не своего дома.

у нас нет соседей на данный момент  :) если только со стороны 3го корпуса Крост не воткнет башню со своей маразматической идеей "двор без машин".  Через дорогу - ЖК - Авгур, слава богу, у них с парковкой не так все плохо. 

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#683 zmage

zmage
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:22

у нас нет соседей на данный момент  :) если только со стороны 3го корпуса Крост не воткнет башню со своей маразматической идеей "двор без машин".  Через дорогу - ЖК - Авгур, слава богу, у них с парковкой не так все плохо. 

Дорогие соседи!

Предлагаю сделать во дворе круговое движение и поставить два шлагбаума, на въезд со стороны Авгура, выезд в парк между 1 и 2 корпусами.

Шлагбаумы можно поставить автоматические с использованием метки или пульта. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!!))))))

Я не очень хочу как житель 3 корпуса наблюдать припарковынные машины жителей других домов где попало. (могу поставить кирпич, но это уже крайняя мера).

Со своей стороны могу обеспечить знаки и прочую дорожную хрень (я сотрудник полиции).

Я думаю, что если желающие автолюбители скинуться, то это выйдет совсем немного.

Спасибо за внимание,

#684   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:41

Благодарна Вам,что подняли эту тему! Я не хочу,чтобы у нас творился такой "бедлам" как у дома 7а по ул А. Монаховой.(1подъезд),там машины чуть не в подъезд заезжают,с детской коляской не пройти.

#685 zmage

zmage
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:44

Благодарна Вам,что подняли эту тему! Я не хочу,чтобы у нас творился такой "бедлам" как у дома 7а по ул А. Монаховой.(1подъезд),там машины чуть не в подъезд заезжают,с детской коляской не пройти.

Все в наших руках, и чем раньше мы это сделаем, тем лучше.

#686   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 14:58

Полностью с Вами согласна! Пока активности по нашему дома не наблюдается,будем надеяться,что ближе к сдаче дома всё изменится! ;)

#687 Алексей Светлана

Алексей Светлана
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:29

Тема очень интересна!! Еще было бы очень хорошо, если бы наши дома обнести забором по периметру! Как вам такая идея? Если делить на всех, то тоже получится немного! + хоть какая то безопасность ...

#688 zmage

zmage
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:37

Тема очень интересна!! Еще было бы очень хорошо, если бы наши дома обнести забором по периметру! Как вам такая идея? Если делить на всех, то тоже получится немного! + хоть какая то безопасность ...

Я думаю, что обносить забором не стоит, а вот в промежутках между домами где не будет шлагбаумов стоит установить стальные стержни (столбики). Друзья, у нас просто идеальное место, чтобы сделать комфортным проживание, мы закрыты, так сказать, от внешних воздействий. Нужно действовать. Как только сдадут дома, и люди начнут ремонт, нужно учредить собрание и обсудить варианты. Я вам гарантирую, что первые 3 года будете парковаться на поле у Авгура, а дальше сдадут весь Авгур и мы вздернемся. Замечу, что по плану Префектуры парковок не планируется.

#689   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:38

Почему не планируется? Авгур будет строить паркинг в Москве 101.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#690   Елена84

Елена84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:42

Я думаю, что обносить забором не стоит, а вот в промежутках между домами где не будет шлагбаумов стоит установить стальные стержни (столбики). Друзья, у нас просто идеальное место, чтобы сделать комфортным проживание, мы закрыты, так сказать, от внешних воздействий. Нужно действовать. Как только сдадут дома, и люди начнут ремонт, нужно учредить собрание и обсудить варианты. Я вам гарантирую, что первые 3 года будете парковаться на поле у Авгура, а дальше сдадут весь Авгур и мы вздернемся. Замечу, что по плану Префектуры парковок не планируется.

Добрый день!

Полностью поддерживаю идею шлагбаумов и столбиков!!! На все 100%. Одно но, нереально будет собрать всех для принятия этого решения...

#691 zmage

zmage
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:45

Почему не планируется? Авгур будет строить паркинг в Москве 101.

Простите, я имел ввиду относительно застройщика МИЦ (т.е. по плану у МИЦ нет парковок). Насчет паркинга Авгура есть сомнения, так как паркинг, если я не ошибаюсь, будет на 500 с лишним мест. Вряд ли он вместит все машины жителей. Да и стоимость будет скорей всего будет велика.

Добрый день!

Полностью поддерживаю идею шлагбаумов и столбиков!!! На все 100%. Одно но, нереально будет собрать всех для принятия этого решения...

Я же написал уже, что все реально!)))) Главное желание. Я готов быть в так называемой "организационной" группе, которая будет оформлять документацию (пожарники, полиция, префектура и т.д.)
, и я уверен, что я не один такой.

#692 Алексей Светлана

Алексей Светлана
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:48

Если размышлять относительно парковки, то может быть и не стоит, ну а безопасность??? Шлагбаумы рано или поздно сломают, если кто-то не будет их охранять !

#693   Елена84

Елена84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:49

Простите, я имел ввиду относительно застройщика МИЦ (т.е. по плану у МИЦ нет парковок). Насчет паркинга Авгура есть сомнения, так как паркинг, если я не ошибаюсь, будет на 500 с лишним мест. Вряд ли он вместит все машины жителей. Да и стоимость будет скорей всего будет велика.

Я же написал уже, что все реально!)))) Главное желание. Я готов быть в так называемой "организационной" группе, которая будет оформлять документацию (пожарники, полиция, префектура и т.д.)
, и я уверен, что я не один такой.

Ой, ну тогда я оооочень рада) что у нас появился такой замечательный сосед)))))

Чем смогу помогу))) И желание у меня есть!)

#694 zmage

zmage
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:51

Если размышлять относительно парковки, то может быть и не стоит, ну а безопасность??? Шлагбаумы рано или поздно сломают, если кто-то не будет их охранять !

Забор-недешевая штука и в обслуживании дорого. Дешевле - консъержка и пультовая охрана (вневедомственная). Это опять же только мое мнение))

#695 -Serezhka-

-Serezhka-
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:53

Идея с парковкой замечательная и правильная. Между домами достаточно обычного забора с калиткой на магнитном ключе. Это позволит сократить поток, который будет сокращать дорогу через двор и тем самым станет немного безопаснее

#696 zmage

zmage
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:55

Идея с парковкой замечательная и правильная. Между домами достаточно обычного забора с калиткой на магнитном ключе. Это позволит сократить поток, который будет сокращать дорогу через двор и тем самым станет немного безопаснее

Отличное предложение! Калитка это хороший элемент для нашего двора. Повторюсь, что у нас закрытая территория, мы как в крепости, и можем обезопасить себя сами. Тем более у нас скорей всего будет ТСЖ, что хотим, то и делаем на благо нашего жилого райончика.

#697 zmage

zmage
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:04

Я прикинул арифметически.. у нас около 900 квартир, допустим в каждой второй будет машина, это 450 машин, а парковочных мест по плану около 50 (могу ошибаться). И исходя из этого жители нашего двора будут вынуждены парковаться на бордюрах возле дома. А представьте, что будет, если и жители соседних домов к нам повалят? колапс))

#698 -Serezhka-

-Serezhka-
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:08

Стало интересно, сколько фактически квартир заселенно уже в сданных домах МИЦа и Авгура? То есть, основная доля купленных квартир - это инвестиционное вложение или нет? Может кто-нибудь знает :)

#699 Алексей Светлана

Алексей Светлана
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:21

Отличное предложение! Калитка это хороший элемент для нашего двора. Повторюсь, что у нас закрытая территория, мы как в крепости, и можем обезопасить себя сами. Тем более у нас скорей всего будет ТСЖ, что хотим, то и делаем на благо нашего жилого райончика.

Как возможна калитка без забора?? И о какой закрытой территории речь?

#700 zmage

zmage
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:27

Как возможна калитка без забора?? И о какой закрытой территории речь?

Вы думаете о том, чтобы обнести забором все корпуса? Калитки можно поставить между корпусами. Обносить все корпуса забором нет смысла. Надеюсь я правильно вас понял.

Под закрытой территорией подразумевалось то, что дома у нас расположены крайне удачно, и имеется недорогая возможность закрыться.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623