Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-VIII

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Кузявра

Про ямы-это на официальном сайте,а про трубу-это нечаянно попало фото в фотографиях 11 корпуса МИЦ. А нас никто не фотографирует :( Мы,наверное,нефотогиеничные. :beee:  Был у нас "любимый кролик" -  и тот сбег :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Авгур новую аэросъемку сделал.

http://www.visualhotels.com/a101/moscow_a101.html

 

Уже крышные котельные стоят... И идет монтаж на 2 корпусе.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Serezhka-

Добрый вечер, соседи!

 

Долго читал форум и как-то не решался регистрироваться. Но, понял, что тут обсуждаются достаточно актуальные темы и поднимаются важные вопросы.

 

К сожалению или к счастью, квартиры покупаю не часто, а именно первый раз и не очень хорошо разбираюсь в процессе строительства и передачи прав. Подскажите, будет ли предварительный осмотр квартир или свободный доступ к домам(на территорию) до того, как дом будет принят госкомиссией? Очень интересно, как выглядят 40 с лишним метров :) По предыдущим фоткам видно, что получалось зайти на территорию стройки. Удалось попасть туда после уговоров или просто так пустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузявра

Уговаривать,по моему,их бесполезно.Если разрешен показ,то они пустят,а если нет-то кому охота брать на себя ответственность за вас.А 40 с лишним метров выглядят,скажу вам,как приблизительно 25.В серых бетонных стенах все комнаты кажутся ТАКИМИ  МАЛЕНЬКИМИ.Я когда квартиру в свое время в Бутово покупала,ключи получила вечером,уже темнело.Тут же пошла смотреть.Так лучше бы я этого не делала.Всю ночь проплакала,что меня обманули-метры отняли :angry: .Утром поехала перемерять,как только проснулась :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спортсмен

А есть какая то крытая парковка рядом с Коммунаркой 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Нет. Но рядом  Москва 101. там должен быть паркинг.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir777

06.01.2014 г. МИЦ-VIII, корп.2        

 

0_e34ac_51b371d4_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блондинка

Добрый день. Вот тоже зарегестрировался тут. Я из К-8-1

Привет, сосед! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина

Привет всем!

Я тоже из К-8-1. Меня очень волнует другой вопрос. Возможна ли перепланровка?

Я понимаю, что несущие стены рушить нельзя, но как понять, какие из них несущие?

Вот в двушке, например, стена между гостинной и кухней - она несущая или считается перегородкой? Как понять? Они все из монолита. Мне нужно всего-то перенести (сдвинуть) дверной проем и добавить еще пару перегородок.

Догадываюсь, что если это и можно сделать, то только после подписания акта сдачи-приемки и оформления в собственность.

Я хочу в принципе узнать, кто-нибудь делал или планирует делать перепланировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спортсмен

 

 

Я тоже из К-8-1. Меня очень волнует другой вопрос. Возможна ли перепланровка?

Я понимаю, что несущие стены рушить нельзя, но как понять, какие из них несущие?

Вот в двушке, например, стена между гостинной и кухней - она несущая или считается перегородкой? Как понять? Они все из монолита. Мне нужно всего-то перенести (сдвинуть) дверной проем и добавить еще пару перегородок.

Догадываюсь, что если это и можно сделать, то только после подписания акта сдачи-приемки и оформления в собственность. 

Я хочу в принципе узнать, кто-нибудь делал или планирует делать перепланировку?

У меня тоже есть мысли по поводу переноса стен.

Можно почитать эту тему и пообщаться там с людьми, которые уже занимались перепланировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Все межкомнатные стены в МИЦ несущие. Переносить нельзя.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина

У меня тоже есть мысли по поводу переноса стен.

Можно почитать эту тему и пообщаться там с людьми, которые уже занимались перепланировкой.

Спасибо!   А у Вас  какой  корпус и секция?

Мне вообще-то не  стенку нужно передвинуть, а дверной проем  сдвинуть на метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Спасибо!   А у Вас  какой  корпус и секция?

Мне вообще-то не  стенку нужно передвинуть, а дверной проем  сдвинуть на метр.

Дверной проем куда?

Если между кухней и комнатой, то нельзя. А в саму комнату можно. Там стена не несущая.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Serezhka-

Хотелось бы в жилой комнате сделать кухню с комнатой, а в кухне отдельную спальню. Тогда получится почти что двух комнатная квартира :) Как думаете, есть ли хоть малейшая возможность узаконить такую планировку?

 

P.S Прочитал на форуме очень много информации насчет перепланировок: что разрешено,а что строго запрещено, но хотел бы спросить и здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спортсмен

 

Все межкомнатные стены в МИЦ несущие. Переносить нельзя.

 

 

У меня есть мысли перенести стенку между комнатой и коридором. В МИЦ сказали, что она не несущая (у меня однушука).

 

Спасибо!  А у Вас какой корпус и секция?

У меня 2 корпус, секция Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спортсмен

 

 

Хотелось бы в жилой комнате сделать кухню с комнатой, а в кухне отдельную спальню.

В смысле? Более подробно можете описать идею, а то я не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Хотелось бы в жилой комнате сделать кухню с комнатой, а в кухне отдельную спальню. Тогда получится почти что двух комнатная квартира :) Как думаете, есть ли хоть малейшая возможность узаконить такую планировку?

 

P.S Прочитал на форуме очень много информации насчет перепланировок: что разрешено,а что строго запрещено, но хотел бы спросить и здесь. 

Я планирую так сделать... Однушка, кухню на место коридора, вместо кухни - спальня. Надеюсь удастся согласовать. Кухня можно переносить в нежилое помещение. чем и является коридор. Хорошо, что застройщик нас таким большим коридором порадовал.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спортсмен

 

 

Я планирую так сделать... Однушка, кухню на место коридора, вместо кухни - спальня. Надеюсь удастся согласовать. Кухня можно переносить в нежилое помещение. чем и является коридор. Хорошо, что застройщик нас таким большим коридором порадовал

Идея хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина

Дверной проем куда?

Если между кухней и комнатой, то нельзя. А в саму комнату можно. Там стена не несущая.

Да, хотела заложить проем в стене между кухней и гостинной, а ближе к коридору в этой же стене сделать другой.

Теперь знаю, что нельзя.

Что значит "А в саму комнату можно. Там стена не несущая"? Там и стены то нет. Один сплошной проем.

А если эта стена не несущая, тогда можно перенести проем в стене между коридором и кухней, ближе к входной двери?

Просто я хочу оттяпать кусочек от кухни для клодовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина

Идея хорошая.

Идеи все очень хорошие!!! У меня их уже целых три!

Спортсмен, спасибо за ссылку на форум про перепланировки. Начиталась всяких нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×