Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 6 Голосов

Строительство МИЦ-VIII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1153

#381   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 27 Март 2013 - 17:40

Да, а на том же официальном сайте в вопросах и ответах есть официальный ответ о том,что детская площадка будет расположена напротив подьездов 2 корпуса,т е с наружней стороны комплекса.

#382 Denizz

Denizz
  • Гости

Отправлено 30 Март 2013 - 11:52

Уже пошел 3ий этаж

#383 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:10

Наконец-то 2 корпус показался из за забора.
Начали продавать самым первым, а строят самым последним... :)

Изображение

Изображение

#384 calvatia

calvatia
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:18

, а строят самым последним... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

....среди всех корпусов МИЦа в Коммунарке (точнее, на уровне 10й и 11й очереди, но у них сдача в 2015м)

#385 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2013 - 14:45

А кто-нибудь обращал внимание на высоту потолков?
В 1й очереди - Высота потолков: 2,70 м
В 2й очереди - Высота потолков: 2,84 м
В 3й очереди - Высота потолков: 2,84 м
В 4й очереди - Высота потолков: 2,84 м
и т.д.
В нашей 8й и некоторых других - Высота этажа: 3 м, толщина перекрытия 16 см.

Получается чем позже очередь, тем выше потолки?

#386   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:33

Высота потолка будет 2,84 -это 3 минус толщина перекрытия.Начиная со второй очереди поменяли опалубку?

#387 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:57

А кто-нибудь обращал внимание на высоту потолков?
В 1й очереди - Высота потолков: 2,70 м
В 2й очереди - Высота потолков: 2,84 м
В 3й очереди - Высота потолков: 2,84 м
В 4й очереди - Высота потолков: 2,84 м
и т.д.
В нашей 8й и некоторых других - Высота этажа: 3 м, толщина перекрытия 16 см.

Получается чем позже очередь, тем выше потолки?

Тут тонкий маркетинговый ход :)

в одном случае "высота этажа", в другом "высота потолков". В случае с высотой потолков - то там уже нормальная цифра, а вот в случае с высотой этажа, то чтобы получить высоту потолка - нужно из высоты этажа вычесть высоту перекрытия, и получим те же 2,84 м.

Сообщение отредактировал andowl: 10 Апрель 2013 - 11:05

#388 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:39

Тут тонкий маркетинговый ход http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

в одном случае "высота этажа", в другом "высота потолков". В случае с высотой потолков - то там уже нормальная цифра, а вот в случае с высотой этажа, то чтобы получить высоту потолка - нужно из высоты этажа вычесть высоту перекрытия, и получим те же 2,84 м.

Действительно;) как говорится: теже яйца, только в профиль ;)

#389   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 17:13

А еще отнимите высоту стяжки!

#390 calvatia

calvatia
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:22

А еще отнимите высоту стяжки!

Звукоизоляцию надо бы хорошую сделать, кто-нибудь уже выбрал решение?

#391 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2013 - 19:17

Звукоизоляцию надо бы хорошую сделать, кто-нибудь уже выбрал решение?

делал бы так: стяжку на пенопластовые плиты т.о., чтобы она не касалась стены. Это на пол.
А вот не стены пока решения нет. Друг-музыкант делал студию дома. Выложил всю квартиру по периметру мин.ватой, а с верху каркас из фанеры. Играл своей бандой по ночам, а соседи ничего не слышали )) но в объеме он сильно потерял

#392 calvatia

calvatia
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 10:47

Стяжку и штукатурку мне делать доводилось, а вот звукоизоляцию нет. Минвата, конечно, хорошо, но это, наверное, сантиметров 5, минимум. Опять же вешать полки будет трудно. Надо, как-нибудь, так, чтобы не слышать, как соседи ругаются или смотрят телевизор. В моем блочном доме толщина капитальных стен ~40 см. и то, по ночам иной раз покоя нет.

#393 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:33

а не получится полностью заизолироваться по звуку, если хотите полки вешать в несущие стены )

чтобы полностью - нужно минватой по периметру + каркас из гипсокартона и накаких полок

опять же, такую шумку можно сделать только в спальне. И если подумать, то даже шум соседского перфоратора будет не слышен )

#394 calvatia

calvatia
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:35

чтобы полностью - нужно минватой по периметру + каркас из гипсокартона и накаких полок

Похоже, Вы правы, приличная звукоизоляция отнимет 10 см. или больше. По ссылке, статья про то, что нечего надеяться получить звукоизоляцию с помощью тонких материалов

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Для меня многое изменится, про штукатурку стен придется забыть. Черновая отделка сведется к звукоизоляции. Подвесной потолок + стяжка. В общем, конечная высота потолка около 284 - 20 ~ 265 см.

Сообщение отредактировал calvatia: 17 Апрель 2013 - 10:51

#395 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:09

calvatia,
мда.. с сухим остатком ~ 265 см задумаешься, а надо ли ее делать..

#396 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:26

В пятницу 19.04.2013 было время, подъехал посмотреть что у нас творится, вот несколько фото :clap:
ИзображениеИзображение

#397 calvatia

calvatia
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2013 - 09:53

calvatia,
мда.. с сухим остатком ~ 265 см задумаешься, а надо ли ее делать..

В том -то и дело. Еще и площадь каждой комнаты упадет чуть не на 2 метра!! Звукоизоляция и черновая отделка, как будто, одно и то же в плане усилий. Сделать сначала обычную отделку, а потом уже, если потребуется, звукоизоляцию - это двойная работа (двойные деньги). Как найти золотую середину, если 16 см. бетона между квартирами это очень мало. Известно, что в панельных домах слышимость "хорошая", в монолите, наверное, такая же. Время у нас еще много, я думаю, учтем опыт предшествующих очередей.
Например, нашел ветку жителей a101:
http://new.msk.ru/in...%86%D0%B8%D1%8F

Сообщение отредактировал calvatia: 23 Апрель 2013 - 11:53

#398 calvatia

calvatia
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:47

Поверхностное знакомство с http://new.msk.ru/in...%86%D0%B8%D1%8F оставило такое впечатление: надо делать пол, примерно, по совету

делал бы так: стяжку на пенопластовые плиты т.о., чтобы она не касалась стены. Это на пол.

это защитит соседей снизу от моих ударных шумов, а стены и потолок звукоизолировать не надо, так как дорого и малоэффективно. Якобы, от акустических шумов (музыка, громкий разговор) спасает масса бетона. Что, якобы, монолитные дома, в этом смысле, гораздо лучше панельных.
Лично я не намерен защищаться от соседского перфоратора (это явление временное и преходящее), меня больше беспокоит громкий разговор, музыка, телевизор... и топот соседей сверху, конечно.

#399 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2013 - 22:26

Лично я не намерен защищаться от соседского перфоратора (это явление временное и преходящее), меня больше беспокоит громкий разговор, музыка, телевизор... и топот соседей сверху, конечно.

друг-музыкант сделал у себя из мин ваты. Репетировал ансамблем с духовыми в 2 часа ночи, у соседей только низкие частоты чуть слышно было

#400   Stamped

Stamped

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:35

второй и первый корпус от 28,04
Изображение
Изображение
Изображение

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623