Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 6 Голосов

Строительство МИЦ-VIII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1153

#201   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 17:51

Спасибо большое за панораму.Очень информативно :good: Снято с 25 этажа,а у меня ощущение,что с самолета.

#202   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 16:00

Хоть это относится больше к Москве А-101, но МИЦ-8 прекрасно видно:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал knexx: 07 Сентябрь 2012 - 16:02

#203 calvatia

calvatia
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:13

снимок замечательный, хорошо видны все детали, может быть, Вы сможете иногда повторять его, а то фотогалерея МИЦ-8 никуда не годится.

#204   Enedjazer

Enedjazer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 09:47

На сайте МИЦа фотки поновее. Оперативнее работают раз в неделю. :lol: А 101 раз в месяц, НО КАЧЕСТВО!!! Размах показывают... :yes:

#205 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:40

ага, есть новые фотки
например, радует перенос коммуникаций от 31.08.2012

#206 calvatia

calvatia
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:15

ага, есть новые фотки
например, радует перенос коммуникаций от 31.08.2012

Почему-то они не подтвердили эту канаву новым снимком, может потому, что снимать особо нечего. Снимок издалека дал бы больше информации о масштабах работ. (как на снимке, опубликованном sash)
Снимки неубедительные, деревья не выкорчевывают - будем надеяться, что это случайные совпадения. В другом форуме я писал, о том что устройство нового фундамента вблизи уже возведенных 17ти-этажных зданиях сопряжено с некоторыми сложностями (например, начнут сваи забивать - посыпятся кирпичи).

#207 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:56

Почему-то они не подтвердили эту канаву новым снимком, может потому, что снимать особо нечего. Снимок издалека дал бы больше информации о масштабах работ. (как на снимке, опубликованном sash)

т.е., хотите сказать, что это чисто отмазка? Реальных работ еще не начато?

Снимки неубедительные, деревья не выкорчевывают - будем надеяться, что это случайные совпадения. В другом форуме я писал, о том что устройство нового фундамента вблизи уже возведенных 17ти-этажных зданиях сопряжено с некоторыми сложностями (например, начнут сваи забивать - посыпятся кирпичи).

а откуда такая информация? как-то точечно по Москве же строят с рядом стоящими домами...

#208   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:02

Канаву,по сведениям сторожа засыпают.Она по виду от сторожки(дальше не пустили)стала длинее чем на фото,Деревья скорее всего срубать не будут - они 2 корпусу не мешают,Одно стоит рядом с 1 корпусом а второе со стороны подьезда секции А 2 корп,точнее не видно - не пустили

#209   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:06

А по поводу посыпания кирпичей от забивания свай - строители же не дураки.Зачем им проблемы с переделкой сделанных фасадов есть же разные технологии укладки фундамента.Скорее бы уже строить начали,чтобы было что обсуждать более конкретное,а не домыслы и предположения

#210 calvatia

calvatia
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:10

т.е., хотите сказать, что это чисто отмазка? Реальных работ еще не начато?

Выглядит, как отмазка. Год уже обещают начать строительство, сроки поджимают, а шевеления не чувствуется. На территорию не пускают (со слов Кузявры), снимки плохие. Я пытаюсь понять: когда реально может появиться фундамент - наверно, не раньше следующего лета, потом год на возведение и на облицовку, значит на коммуникации, лифты, котельную, отделку и сдачу остается полгода. Т.е., остается надеяться, что до сих пор нас водили за нос, а теперь возьмутся, как следует. Эта стройка будет тянуть назад всю очередь, не знаю, сколько свободных квартир у них осталось, но я бы до прояснения ситуации со 2-м корпусом ни за что с 8-й очередью не связался. У них еще есть вариант отделить сдачу 2-го корпуса от остальных корпусов. Вообще, это странное разрешение на строительство на месте газопроводов высокого и среднего давления вызывает недоверие ко всему МИЦ'у.

а откуда такая информация? как-то точечно по Москве же строят с рядом стоящими домами...

В той ссылке указывалось минимальное расстояние 25 метров, между углами домов явно меньше. Я тоже верю, что строители не дураки, но, раз везде сваи забивают, значит этот способ лучше или дешевле, а лишние траты никому не нужны.
Если деревья не мешают, то я очень рад, а то, подумалось, чего это они их оберегают.
Достоверной информации у меня нет уже около года, отсюда и домыслы. Надеюсь, что в ноябре стройка закипит.

#211 calvatia

calvatia
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 14:31

Был на месте 2-го корпуса, с этой стороны забора нет. только нужны резиновые сапоги. Деревья на расстоянии 20 шагов от торца 3-го корпуса, возможно, вплотную к будущей стене, не могут они уцелеть (котлован же шире, чем фундамент). Работ на месте 2-го корпуса не видно, хотя каменщики, крановщики и т.д работают. Свежая глина, куча желтых, металлических столбиков (указателей газопровода) без надписи. Т.е., если они будут "фоткать 2-й корпус", у них никто никогда ничего не купит.

#212 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 07:56

Работ на месте 2-го корпуса не видно, хотя каменщики, крановщики и т.д работают. Свежая глина, куча желтых, металлических столбиков (указателей газопровода) без надписи. Т.е., если они будут "фоткать 2-й корпус", у них никто никогда ничего не купит.

а сфоткать удалось? столбики кучей отдельно лежат?

Сообщение отредактировал andowl: 17 Сентябрь 2012 - 07:57

#213 calvatia

calvatia
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:45

а сфоткать удалось? столбики кучей отдельно лежат?

Столбики стоят, огибая 2-й корпус с внешней стороны, типа, работы закончены. Один стоит на уровне деревьев, как-то выбиваясь из общего ряда, и непонятно, это один газопровод или их несколько. Из письма Строй +: газопроводы высокого, среднего и низкого давления. Фотографировать не стал: не было аппарата и надо искать точку, лучше всего с этажа построенных домов, но я пока не рискнул.

#214 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:12

14 сентября обновили фотки. Место дома №2 проигнорировано :(

#215 calvatia

calvatia
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:47

14 сентября обновили фотки. Место дома №2 проигнорировано http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если регулярно вести свою фотогалерею "2-го корпуса", то это будет антирекламой 8-й очереди, которая находится, по выражению представителей МИЦ, на "средне-высокой стадии готовности". Но, справедливости ради, нужно показывать состояние всех корпусов.

#216 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:31

Обалдеть...уже год а на 2 корпусе ничего не изменилось... :(
Когда будут переносить эти газопроводы, что говорят?

#217 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:23

Обалдеть...уже год а на 2 корпусе ничего не изменилось... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Когда будут переносить эти газопроводы, что говорят?

ну, судя по фоткам, газопроводы перенесли. Как по факту - сложно судить..
в официальном ответе обещали начать стройку не позднее 1 ноября

#218 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:59

ну, судя по фоткам, газопроводы перенесли. Как по факту - сложно судить..
в официальном ответе обещали начать стройку не позднее 1 ноября

А если перенесли все трубы, то что мешает начать раньше? Зачем ждать 1 ноября.
Ведь фундамент лучше сделать до мороза.

#219 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:27

А если перенесли все трубы, то что мешает начать раньше? Зачем ждать 1 ноября.
Ведь фундамент лучше сделать до мороза.

ну, я ж не представитель застройщика :)
запрашивал в департамент, вот ответ http://s017.radikal....0d24ffa0e56.png

по информации от других пользователей - газопровод уже закопали и обозначили столбиками..
что мешает - не могу знать, еще вопрос - все ли запланированные работы были произведены и закончены на 100%

#220 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:43

Понятно. Сроки еще до сдачи большие, вот и будут сейчас не спеша строить.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623