Перейти к содержимому

Фотография

Выборы в Московскую городскую думу

политика выборы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 30 Апрель 2014 - 09:18

ну 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:

карта фееричная, но 

- это обычная мировая практика. ее применение у нас свидетельствует, что мы все-таки двигаемся в сторону стран, которые вроде как считаются цивилизованными.

sev-karolina-2.jpg

наш округ - 38-й. описание есть, например, у 

. прирезали часть юго-западного округа. наверное, чтобы уменьшить количество неприятных вопросов т. 

, действующему депутату от юго-запада, "нашему" главному кандидату, чья физиономия уже появилась в недавнем выпуске бесплатной газеты "новых возможностей".

но мы с т. семенниковым заочно уже знакомы, и неприятные вопросы у нас к нему сохранились. например, насколько внимательно он рассмотрел обращение нашего прошлогоднего митинга?

оригинал поста в бложике

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#2 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 14 Май 2014 - 11:31

От независимого кандидата в депутаты Мосгордумы Сагенбаева Игоря: "Уважаемые участники оргкомитета. Как непосредственный участник процесса считаю правильным поделиться своими размышлениями и опасениями за ходом продвижения инициативы.

. За это непродолжительное время мне пришлось пересмотреть свое отношение к данной инициативе.
 К сожалению, на мой взгляд, реальными целями проекта являются цели прямо противоположные заявленным.
Чтобы не быть голословным, приведу факты, на основании которых у меня сформировалось такое убеждение.
Я проживаю на территории Новой Москвы и здесь же с коллективом единомышленников почти год выпускаю газету «Семья и Город». Газета совершенно аполитична. Основные темы: воспитание детей, семейные отношения, колонки, рассказывающие о жителях нашего округа. Первого мая увидел свет свежий выпуск газеты, практически полностью посвященный предстоящим празднованиям Дня Победы. Газета распространялась через почтовые ящики, общественные организации округа. Редакция получала большое количество звонков со словами благодарности.
  8 мая утром я подал документы для регистрации меня в качестве кандидата для участия в проекте «Моя Москва» и уже во второй половине дня я начал получать звонки из общественных организаций, помогающих нам с распространением газеты. Суть звонков сводилась к тому, что они теперь не могут распространять издание в связи с тем, что из мэрии и префектуры поступила соответствующая просьба и связана она с тем, что я зарегистрировался кандидатом. Естественно, письменных распоряжений им никто не давал, но так как организации являются достаточно зависимыми от властей города, идти на конфронтацию они не хотели.
  9 мая события начали развиваться более стремительно. С рекламных стендов в городе Московский исчезли поздравления от газеты ветеранам. В компании «Чистый город», которая владеет рекламными стендами, мне объяснили, что поздравления сняты по указанию из мэрии в связи с тем, что я зарегистрировался кандидатом, но компания готова вернуть оплату за невыполненное размещение.
В этот же день в городе Щербинка была попытка воспрепятствовать раздаче газеты на улице, людьми, представившимися из мэрии, а также появилась группа лиц, которая занималась планомерным вычищением почтовых ящиков, о чем в редакцию сообщили несколько консьержек. Аргументация во всех случаях одна и та же – указание мэрии.
  Что я получил в итоге: за несколько дней после подачи документов я получил полноценную травлю со стороны московских властей. Поражает, с какой быстротой развивались события! Вы все время заявляете, что проект является гражданской инициативой и никоим образом не связан с властями. Но у меня создалось впечатление, что информация обо мне поступила в мэрию быстрее, чем появились мои данные на сайте.

После вышеуказанных событий у меня сложилось впечатление, что гражданская инициатива «Моя Москва» является не просто профанацией и бутафорией, но и преследует конкретные цели:

- выделение наиболее сильных кандидатов и недопущение их к выборам;
- выявление ресурсов, которыми обладают кандидаты для своевременного «купирования» этих ресурсов;
-создание базы данных избирателей из числа зарегистрировавшихся выборщиков с целью дальнейшей их агитации к выборам в Мосгордуму от провластного кандидата;
-создание имиджа «кандидата от народа» кандидатам от мэрии.
   Во всей этой истории меня лично поражает и задевает другое: все эти действия происходят под прикрытием фамилий уважаемых всеми люди, таких как Рошаль, Ремчуков, Шахназаров, Барщевский и других известных членов оргкомитета. Эти имена люди всегда связывали с честностью и неподкупностью.
    Прошу оргкомитет гражданской инициативы «Моя Москва» разобраться с фактами, описанными мною выше, дабы избежать их повторений в будущем. Надеюсь, что произошедшее не носит системный характер, а является результатом некомпетентности отдельных сотрудников мэрии.
12.05.2014 Кандидат по округу №38 Сагенбаев Игорь
почта info(собака)asbr.org
тел 8-499-501-91-1-один

Примечание: 

проживают 174 тыс. 943 избирателя, в него вошли районы: часть района Проспект Вернадского, часть Тропарево-Никулино, а также пос. Вороновское, пос. Воскресенское, пос. Десеновское, пос. Киевский, пос. Кленовское, пос. Московский, пос. "Мосрентген", пос. Рязановское, пос. Роговское, пос. Сосенское, пос. Филимонковское, пос. Щаповское и пос. Щербинка.

Сообщение отредактировал iratn: 14 Май 2014 - 11:35

#3 roza-temnova

roza-temnova
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2014 - 18:49

А кандидаты уже известны? Или так?

#4   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:56

Еще регистрация не закончилась,

.

У Балакина, кандидата от мэрии конкурентов фактически нет. Я смоневаюсь, что они до выборов дойдут. 174 тыс. избирателей, значит надо собрать 5800 подписей за выдвижение.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 30 Июнь 2014 - 12:58

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#5   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 24 Июль 2014 - 10:53

Уже известны.

Вот списки:

Наш 38-й округ.

А вот общие сведения о зарегистрированных кандидатах:

ФИО

Сагенбаев Игорь Александрович

Год рождения

1974

Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата

Город Москва,

Уровень образования

высшее образование - бакалавриат

Основное место работы или службы

ООО "ЦЕНТР КОМПЛЕКСНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"

Занимаемая должность (или род занятий)

Главный редактор

Сведения о работе депутатом на непостоянной основе с указанием наименования представительного органа

Сведения о неснятой и непогашенной судимости

ФИО

Балакин Михаил Дмитриевич

Год рождения

1961

Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата

Город Москва,

Уровень образования

высшее

Закрытое акционерное общество "Строительное управление № 155

Председатель Совета директоров

Сведения о работе депутатом на непостоянной основе с указанием наименования представительного органа

ФИО

Хандриков Илья Николаевич

Год рождения

1957

Город Москва,

Уровень образования

среднее профессиональное

Региональное отделение политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" в городе Москва

Ведущий специалист

ФИО

Ширяев Денис Александрович

Год рождения

1977

Московская область, Щелковский район, г. Щелково,

Уровень образования

высшее

ООО "Сатурн"

Заместитель генерального директора по связям с общественностью

ФИО

Токаев Борис Владимирович

Год рождения

1961

Московская область, Серпуховский район, деревня Калиново

Уровень образования

высшее

Общество с ограниченной ответственностью "Административный сервис"

Генеральный директор

ФИО

Шелудько Александр Леонидович

Год рождения

1952

Город Москва

Уровень образования

высшее

Пенсионер

Сообщение отредактировал Алексей Меньшиков: 24 Июль 2014 - 10:58

#6   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:09

Еще регистрация не закончилась,

.

У Балакина, кандидата от мэрии конкурентов фактически нет. Я смоневаюсь, что они до выборов дойдут. 174 тыс. избирателей, значит надо собрать 5800 подписей за выдвижение.

Дошло, как ни странно 6 из 10. И

написано. Застроит все Сосенское )

Пытался вначале самовыдвижением заняться, но передумал и пошел от Московского городского отделения политической партии "Либерально-демократическая партия России". Успел даже с "Новыми возможностями" поручкаться.

Хотя все зарегистрированные кандидаты "не простые"...

Сообщение отредактировал Алексей Меньшиков: 24 Июль 2014 - 11:44

#7 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 05 Август 2014 - 12:15

38 ОКРУГ-САМЫЕ БОГАТЫЕ КАНДИДАТЫ НА 

:СОТНИ МИЛЛИОНОВ, ДОМА В ЕВРОПЕ,РАРИТЕТ

Кандидат от ЛДПР Михаил Балакин (округ №38) за 2013 год задекларировал доход 724,5 млн руб., квартиру (146,7 кв. м) и машино-место в Москве (все в совместной собственности). В автопарке кандидата джип "Land Rover Range Rover", "Infiniti FX35", "Москвич" М408 1972 года выпуска (все в совместной собственности), "BMW 645", а также три мотолодки, прицеп и квадрогидроцикл "Quadski".

На втором месте по величине доходов оказался соперник господина Балакина по округу, гендиректор ООО "Административный сервис" самовыдвиженец Борис Токаев. Он заработал 352,3 млн руб., в собственности (в том числе совместной) у него земельные участки в Московской и Калужской областях (4,5 тыс. и 12 тыс. кв. м), жилой дом (144 кв. м) и две квартиры в Подмосковье, а также четыре автомобиля и мотолодка.

Информация с сайта 

Токаев является одноклассником миллиардера Балакина. Участвует в выборах только для каких-нибудь серых схем с бюллетенями для своего богатого друга.

Похоже, вы правы : М,Балакин 1961 г.р, как и Токаев и также родился а Серпуховском районе.

Теперь становится понятным - КАК мелкий предприниматель, изготавливавший на своей родине сувенирные поделки из дерева вдруг оказался в Москве и уже с совсем иным бизнесом - оказание услуг консультирования по вопросам коммерческой деятельности и управления (?! Тоже мне спец по бизнесу) и сдачей внаем своей недвижимости. Плотно связна с предоставлением услуг госструктурам. Чувствуется рука покровителя - Балакина, уже побывавшего в московском правительстве, при печально знаменитом Ресине.

#8 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 06 Август 2014 - 17:34

Список лиц, оказывающихсущественное (прямое или косвенное) влияние на решения, принимаемые органамиуправления КБ «НС Банк» (ЗАО):

Балакин Михаил Дмитриевич

2 ...

3 Токаев Борис Владимирович

Как неизвестен и военный пенсионер А.Шелудько. К тому же у обоих обнаружились абсолютно одинаковые финансовые отчеты, требуемые при выдвижении в кандидаты.

Сообщение отредактировал iratn: 06 Август 2014 - 17:39

#9 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 11 Август 2014 - 14:17

Пресечен подкуп избирателей 38 округа в пользу кандидата власти долларового миллиардера Балакина:

#10 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 20 Август 2014 - 12:47

Ресин и кандидат власти Балакин 38 округа захватывают Новую Москву.Фальсификации с КОИБ повторят? 

#11 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 14:47

Балакин хочет уйти в мосгордуму, опасаясь преследования по делу Оборонсервиса:

#12 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 23:00

Ну все, пошел беспредел: задержание полицией, угрозы, вандализм машины кандидата от КПРФ Сагенбаева,  удаление членов комиссии, махинации с выданными бюллетенями: 

#13   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 00:27

Я думал хуже наших старых муниципальных депутатов белоконевского созыва нет никого, но ЛДПР в своем репертуаре - продает места в партии личностям с сомнительным прошлым.

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#14 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:27

Нельзя чтобы прошел Балакин или 2 связанных с ним самовыдвиженца. Хандриков Яблоко -из Тропарева-Никулино, ему дела нет до Новой Москвы. Сагеньаве имеет отличную программу по Новой Москве и живет в Московском:

ИГОРЬ САГЕНБАЕВ - КАНДИДАТ ОТ КПРФ ПО 38 ОКРУГУ*
"Вопросы, на решение которых свои усилия я направил бы в первую очередь.
Начну с проблемы, которая в той или иной степени волнует каждого. Все мы знаем, что присоединение к Москве новых территорий повлекло за собой образование так называемой «Новой Москвы». Правительством Москвы выделяются огромные средства на «освоение» данных земель. На территории Троицкого и Новомосковского административных округов, как грибы, появляются новые дороги, многоэтажные поселки, объекты недвижимости. Это может совсем и неплохо, мы же все понимаем, что процесс урбанизации не остановить.
НО! Все это ведется практически без учета влияния на экологию округа. А ведь эти леса являются «легкими» всего Запада, Юго-запада, и Юга Москвы. Бесконтрольное строительство разрушает «экологический каркас» как самих присоединенных территорий, так и Юга и Запада Москвы в целом. При такой интенсивности строительства уже через три года Юго-Запад Москвы будет просто задыхаться! 
Поэтому первым тезисом, который я озвучу, является:
ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ПРИ ВЕДЕНИИ ЛЮБЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ НОВОЙ МОСКВЫ!
Этот контроль должен осуществляться не только «карманными» структурами, но и с привлечением общественных экологических организаций.

2) Вторая проблема, прямо вытекающая из массовой бесконтрольной застройки территорий, это транспортный коллапс,который ежедневно ощущают на себе жители округа. Вместо того, чтобы встречаться на стадионах и в скверах, на детских площадках и в кинотеатрах, мы с вами по два часа любуемся друг другом в утренних пробках из окон автомобилей и общественного транспорта. А ведь это время можно потратить на семью, детей, на свое развитие или отдых, в конце концов.
Причина коллапса мне видится в следующих двух основных проблемах:
- первое – это отсутствие рабочих мест в округе,
- второе – отсутствие транспортной инфраструктуры, рассчитанной с учетом построения нового жилого фонда.
Касаемо первого – сколько бы мы ни строили дорог, сколько бы мы ни делали выделенных полос, сколько бы мы ни пускали новых маршрутов автобусов, до тех пор, пока не будет программы занятости на местах, на территории округа, мы будем стоять в пробках. Стоит в пробках Новая Москва, утром едущая в центр на работу, вечером с работы – стоят Западный, Юго-западный и Южный округа!
Касаемо второго – прежде, чем строить любой новый микрорайон, необходимо не только на бумаге, но и на деле реализовать транспортную инфраструктуру для данного района, а не наоборот. У нас же получается так: построили, посмотрели, что начался транспортный коллапс, только тогда начинаем думать, что же делать дальше.
Отсюда два следующих тезиса:
ПРИНЯТИЕ ГЕНПЛАНА НОВОЙ МОСКВЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ АНАЛИЗА ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ И ШИРОКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ;
РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА, НАПРАВЛЕННОГО НА СОЗДАНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ НА ПРИСОЕДИНЕННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ.
Так как мы коснулись вопроса инфраструктуры, хотелось бы затронуть следующие моменты. В связи со строительством новых районов возникают вопросы нехватки школ, детских садов, поликлиник, парковочных мест и т.д. Необходимо, чтобы любой новый микрорайон сдавался только после возведения объектов, необходимых для комфортного проживания жителей.

3) Конечно же, для создания рабочих мест необходимо дать максимально комфортные условия для бизнеса, и прежде всего малого и среднего. Необходимо давать максимальные преференции малым предприятиям, имеющим регистрацию в округе.

4) Хочу рассмотреть СИТУАЦИЮ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
Острой проблемой в округе является нехватка врачей — как терапевтов, так и узких специалистов.
Отсутствие таковых вызывает очереди в поликлиниках и больницах.
На втором месте, на мой взгляд, стоит неспособность поликлиники справиться с потоком пациентов. На третьем — талонная система, которая плохо работает.
Жители многих поселений вынуждены ездить за десятки километров для получения элементарных медицинских услуг. Я бы не хотел углубляться в конкретные поселения, но, опять же, проблема связана в большей степени с отсутствием предварительного инфраструктурного анализа перед сдачей в эксплуатацию нового жилого фонда.

5) Сфера жилищно-коммунального хозяйства. Необходимо провести АУДИТ ВСЕЙ СИСТЕМЫ ЖКХ путем создания системы общественного контроля. Тарифыдолжны быть снижены до уровня московских.

6) Необходимо ПРОВЕСТИ РЕВИЗИЮ ВСЕХ СДЕЛОК С ЗЕМЛЯМИ НОВОЙ МОСКВЫ и выяснить, кому, за
какие выгоды, на каких условиях были отданы эти земли.

7) Отдельным пунктом выделю проект РАБОТА С МОЛОДЕЖЬЮ.

8) Необходимо обеспечить сменяемость власти путем ротации кадров.

9) ВОПРОСЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ближайшие годы будут наиважнейшими для нашего округа
Только представьте себе, у нас по закону любой житель может написать муниципальную программу и получить на нее финансирование от города!

10) На протяжении нескольких лет неоднократно поднимался вопрос о ПРИДАНИИ ОФИЦИАЛЬНОГО СТАТУСА ДЕТЯМ ВОЙНЫ и таким образом восстановлении справедливости.

11) Наша страна ведет газовые войны, заключает миллиардные контракты на газ с Китаем и при этом во многих поселениях Новой Москвы, всего в 20-30 км от МКАД, садоводческие, огороднические и дачные объединения не имеют газификации.Необходимо в кратчайшие сроки произвести ЭЛЕКТРИФИКАЦИЮ, ГАЗИФИКАЦИЮ И ДОРОЖНУЮ ИНФРАСТРУКТУРИЗАЦИЮ поселений и товариществ Новой Москвы.

12) Остро стоит в округе ВОПРОС С НАРКОМАНИЕЙ И АЛКОГОЛИЗМОМ.

13) Необходимо инициировать ЗАКОН ОБ ОТЗЫВЕ ДЕПУТАТА. Если жители недовольны своим «избранником», они должны иметь право лишить его полномочий и выбрать другого человека, представляющего их интересы в представительном органе. 
Здесь же я бы отметил, что нужна законодательная инициатива, запрещающая депутатам Московской городской Думы выбираться более двух сроков подряд

Полную  программу можно посмотреть по ссылке: 

*В избирательном округе №38 проживают 174 тыс. 943 избирателя, в него вошли районы: часть района Проспект Вернадского, часть Тропарево-Никулино, а также пос. Вороновское, пос. Воскресенское, пос. Десеновское, пос. Киевский, пос. Кленовское, пос. Московский, пос. "Мосрентген", пос. Рязановское, пос. Роговское, пос. Сосенское, пос. Филимонковское, пос. Щаповское и пос. Щербинка. 

#15 iratn

iratn
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 14:16

Согласна со статьей, что нужно обязательно идти на выборы и сгруппироваться вокруг одного кандидата-Сагенбаева:

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ:СПИСОК 45 ПО ВЕРСИИ БИЛУНОВА

Есть три причины, по которым 14 сентября москвичам стоит пойти и проголосовать за наименее удобных для власти кандидатов.

Первая из них очень проста: голосование предоставляет отличную возможность выразить свое несогласие с общим состоянием дел в стране, с политическим курсом, который проводит власть. Тот факт, что эти выборы не федеральные, а городские, сути дела не меняет...

можно и нужно голосовать в том числе и за людей с, мягко говоря, не близкими нам политическими взглядами, если они в данном избирательном округе имеют наибольшие шансы против фаворитов власти....

Наконец, третья причина, по которой надо проголосовать 14 сентября — это наше общее (надеюсь) убеждение в том, что демократический способ управления государством является наиболее адекватным и, в долгосрочной перспективе, единственно возможным, если только мы хотим видеть нашу страну современной и процветающей. Да, «чуровские» выборы — это не выборы, а «процедуры электорального типа», по остроумному замечанию профессора Голосова. Но даже и эти процедуры электорального типа позволяют нам работать над созданием реальных демократических институтов, которые, несомненно, понадобятся России в будущем. Например, вероятно, самым главным достижением протестного подъема в связи с нечестными и несвободными выборами 2011-12 гг. является создание современных самоуправляющихся и мобильных структур наблюдателей. Другой пример: всего несколько десятков (т.е. 2-3% от общего числа) оппозиционных депутатов, избранных на московских муниципальных выборах 2012 г., своей повседневной деятельностью создают примеры того, как должны работать демократические институты. Именно благодаря этим немногим муниципальным депутатам в городе существуют ростки той самой нормальной политической жизни, которая необходима любой современной стране. Именно из муниципальной политики выросли нынешние независимые кандидаты в Мосгордуму. Если общество проигнорирует сейчас их усилия, в будущем число таких камикадзе, готовых жертвовать своим временем, деньгами и эмоциями ради призрачных шансов куда-то там избраться, сократится или вовсе сойдет на нет. В этом смысле, к слову говоря, смехотворны рассуждения о том, что нынешние выборы — фарс, но зато вот на 2016 год (очередные выборы в Госдуму) у нас обширные планы и тогда-то мы уж развернемся. С кем — развернемся? Отчего путинско-чуровские выборы в 2016 г. станут меньшим фарсом?...

И все же. Поскольку лично меня, в отличие от кандидатов Коалиции, не связывают ни предвыборные соглашения, ни корпоративные обязательства, я рискну от своего имени предложить 45 фамилий, за которые, как мне кажется, стоило бы проголосовать, исходя из логики, ранее обоснованной Леонидом Волковым.

В большинстве случаев выбирать приходится, по сути, между коммунистом и «яблочником». Общее соображение здесь простое — в округах, где средний процент голосования за демократическую оппозицию выше (в т.ч. и на прошлогодних мэрских выборах), надо поддерживать кандидата от «Яблока». Это Центр, Юго-Запад, часть Западного и Северного округов. В остальных округах надо голосовать за коммунистов. Несколько исключений требуют отдельных комментариев, которые я приведу ниже в самом списке.

Округ 38 — Часть районов Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, поселения Вороновское, Воскресенское, Десеновское, Киевский, Кленовское, Московский, «Мосрентген», Рязановское, Роговское, Сосенское, Филимонковское, Щаповское, Щербинка

Игорь Сагенбаев (КПРФ)

— из общих соображений, а также на основании обзора, подготовленного группой близких нам по взглядам активистов

296533_original.jpg

Сообщение отредактировал iratn: 11 Сентябрь 2014 - 14:16

Темы с аналогичным тегами политика, выборы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623