Перейти к содержимому

Фотография

Коммунарка в сравнении с другими районами

коммунарка недвижимость новостройки новая москва сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#901   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:13

Добрый день!

В ближайшее время планируем перебираться на ПМЖ с ЮВ Москвы на ЮЗ, стоим перед выбором "Переделкино Ближнее" или "Коммунарка". Как думаете, где комфортнее жить с детьми в настоящее время?  

У нас в Коммунарке так:

Детские сады - 3 в эксплуатации, 1 строится

Школы - 1 в эксплуатации, 1 строится

Поликлиники - 1 в эксплуатации

Сравните с альтернативным районом и делайте выбор.

• Bezkor это нравится

#902   evgeniy_v

evgeniy_v

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:37

vasvas32

Сдался вам транзитный посёлок, где, по решению градостроителей, мечеть для иностранцев важнее, чем метро, пармаментский центр и медицинский кластер для местных жителей.

Жалею, что между переделкино и коммунаркой, сделал такой выбор. Но тогда ещё не была уничтожена центральная улица - была вся в деревьях и безопасная. На это купился. И повёлся на лапшу про метро и парламентский центр. И, естественно, не было ничего про огромную мечеть.

Сообщение отредактировал evgeniy_v: 28 Сентябрь 2015 - 11:39

• Juliana, Nataly72 и Михаилбестов это нравится

#903   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:33

vasvas32
Сдался вам транзитный посёлок, где, по решению градостроителей, мечеть для иностранцев важнее, чем метро, пармаментский центр и медицинский кластер для местных жителей.
Жалею, что между переделкино и коммунаркой, сделал такой выбор. Но тогда ещё не была уничтожена центральная улица - была вся в деревьях и безопасная. На это купился. И повёлся на лапшу про метро и парламентский центр. И, естественно, не было ничего про огромную мечеть.

А где будет огромная мечеть?
Вроде будут храмы всех религий по 2000 м2, да и то далеко от коммунарки, скорее ближе к Воскресенскому и Дубровке. Они будут на калужском ш., ниже будущей трассы видное-Бутово-Переделкино. В общем далеко..

#904   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 21:36

У нас в Коммунарке так:

У нас в Коммунарке так:

В Переделкино Ближнее пока сдан всего 1 садик, но зато на высокой стадии школа, поэтому там не все так уж и плохо. Ну а поликлинику думаю могут построить, когда весь проект сдадут.

Сообщение отредактировал Caterinas: 28 Сентябрь 2015 - 21:39

#905   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:04

Добрый день!
В ближайшее время планируем перебираться на ПМЖ с ЮВ Москвы на ЮЗ, стоим перед выбором "Переделкино Ближнее" или "Коммунарка". Как думаете, где комфортнее жить с детьми в настоящее время?

Дольше всего для жизни тоже коммунарку сравнивал с ПБ.

Но потом отчего то (к моему удивлению :)) ПБ стало стоит немного дороже. И это при том, что расстояние от МКАДа
сильно не в пользу ПБ.
Метро: будет не очень скоро, но все-таки должно быть, насчёт коммунарки вопрос
Экология: в коммунарке думаю немного лучше, плюс над ПБ взлёт/посадка самолётов (там запрещена стройка домов)
Транспорт личный: в ПБ его быть не должно. :)) вся боровка проходит через крупные жилые массивы с выделенкой для автобусов.
В коммунарке с 2017 года на машине будет очень даже неплохо.
ОТ: от ПБ в центр только по железке, до метро можно ехать оочень долго.
Парковка и внутренние дороги: в ПБ с этим думаю чуть хуже. Внутренних дорог фактически нет, непонятно, как из района утром все выезжают, 2 машины даже днём еле разъезжаются в некоторых местах. Из района вообще всего 1 въезд-выезд!

На мой взгляд с детьми хорошо должно быть и в коммунарке, и в ПБ, но нужно учитывать, что везде будет стройка и идти ремонт (с соответствующими проблемами). Зато вокруг будет все новое и красивое.
Тут ещё вопрос в каком месте района планируете жить и в каком типе дома (все-таки большая часть ПБ это панельки п44т).

Сообщение отредактировал Caterinas: 28 Сентябрь 2015 - 22:24

#906   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 07:39

А что над Коммунаркой не садяться самолеты? Каждые три минуты.
И выделенка у нас тоже будет, когда калудку отремонтируют.
А парковок как не было, так и нет.
Так что машина в комуунарке это тоже скоро булет излишество, когда заселиться весь район.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#907   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 10:47

А что над Коммунаркой не садяться самолеты? Каждые три минуты.
И выделенка у нас тоже будет, когда калудку отремонтируют.
А парковок как не было, так и нет.
Так что машина в комуунарке это тоже скоро булет излишество, когда заселиться весь район.

Над коммунаркой они не садятся, а пролетают. В ПБ и Солнцево Парк не должны были ничего строить из-за самолётов.
И аэропорт Внуково об этом писал.

Одно дело, когда 2 полосы для авто и выделенка (как на боровке) и другое дело 4-5 полос + дублер+трасса Астафьево-МКАД (как у нас будет). И смотрим количество жилья по боровке до и после ПБ.
Насчёт парковок полностью согласен, но, как я написал в ПБ на мой взгляд ещё хуже.
Вообще непонятно зачем будет столько широких хороших дорог если негде будет парковаться
даже на локальных дорогах коммунарки.

Сообщение отредактировал Caterinas: 29 Сентябрь 2015 - 10:47

#908   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:09

Над коммунаркой они не садятся, а пролетают. В ПБ и Солнцево Парк не должны были ничего строить из-за самолётов.
И аэропорт Внуково об этом писал.

Пролетают? Ага, Прям ровненько над домом у меня... И мне как то все равно, что они пролетают, а не садяться. Шум от них все равно не меньше...

• Divia это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#909   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:22

Кстати, что-то МИЦ затаился. Он же вроде сдал все очереди в Коммунарке, где новые проекты? Крост и Авгур уже запустили новые (Новая звезда и Испанские кварталы), а МИЦ ничем новым "не радует". Есть у кого какая инсайдерская информация?

До активной фазы кризиса Миц обещал начать с проекта у Воскресенского (не инсайд). Не думаю, что сейчас время начинать новые проекты. Мне кажется крост и авгур просто пантуются. :) одним строителей некуда девать, другим свои
земли.
  • lapcat это нравится

#910   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:33

На выставке в ЦДХ, народ рвал на куски только А101 (Испанские).
С 1-го октября повышение - однушки пойдут уже от сотни.
Подрядчика выбрали - ЦРНА.

Сейчас, такое впечатление, что цена вторички в новостройках - сравняется со стартом в котлованных проектах. Ипотека рулит...

#911   Caterinas

Caterinas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:31

И ещё кстати минус ПБ (может для кого-то и плюс):
отсутсвие МЕГИ (или другого приличного трц поблизости) и кинотеатров (в коммунарке:
Киностар в Меге, каро и синемастар на тёплом стане (конечная 895), каро у метро адм. Ушакова (конечная 895-го). Плюс ещё строится Бутово молл (недалёко от м бунинская) с Mori cinema imax.

У ПБ только Внуково аутлет, но там нет кинотеатра и на ОТ от ПБ не доехать.

Сообщение отредактировал Caterinas: 29 Сентябрь 2015 - 20:34

• Bezkor это нравится

#912   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Испанские кварталы корп. 1

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:03

vasvas32

Извините, но храмы для православных понатыкали в каждом дворе, и приезжих среди православных тоже огромное множество, и не надо забывать, что возле церквей тоже собираются бомжи и попрошайки, так что эта проблема касается не только мечетей, и потом в России много мусульман местных. А праздников в христианской вере куда больше чем в мусульманской , если Вы переживаете от пробках в праздничные дни((  Вера - это святое, нельзя осквернять какую бы то ни было, это грех.

#913   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:08

До активной фазы кризиса Миц обещал начать с проекта у Воскресенского (не инсайд). Не думаю, что сейчас время начинать новые проекты. Мне кажется крост и авгур просто пантуются. :) одним строителей некуда девать, другим свои
земли.

дели уже , еще летом, а скоро сделка придет к завершающей стадии ( если верить СМИ).

#914   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:09

Сейчас, такое впечатление, что цена вторички в новостройках - сравняется со стартом в котлованных проектах. Ипотека рулит...

у авгура реклама повсюду, плюс неплохо продуманный/отрисованный проект с громкими заявлениями и красивым названием Испанские Кварталы (не путать с тем что действительно планируют построить, этого пока не знаем). этот пиар мне кажется и сказался на популярности их стэнда на выставке.

очень сомневаюсь в том что ИК действительно быстро раскупаются по таким ценам, и  у печально известного застройщика - все-таки это поле без инфраструктуры, с немалым сроком и в кризис. умнее было бы посидеть и подобрать более привлекательный/менее рисковый проект.

Сообщение отредактировал imagine: 29 Сентябрь 2015 - 21:10

• Михаилбестов и Хлоя это нравится

#915   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:10

назовите хоть парочку ЖК с таким соотношением?

#916   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:13

у авгура реклама повсюду, плюс неплохо продуманный/отрисованный проект с громкими заявлениями и красивым названием Испанские Кварталы (не путать с тем что действительно планируют построить, этого пока не знаем). этот пиар мне кажется и сказался на популярности их стэнда на выставке.

очень сомневаюсь в том что ИК действительно быстро раскупаются по таким ценам, и  у печально известного застройщика - все-таки это поле без инфраструктуры, с немалым сроком и в кризис. умнее было бы посидеть и подобрать более привлекательный/менее рисковый проект.

Вы думаете, что никто не искал? А просто тупо увидели рекламные проспекты, макеты, послушали красиво поющих менеджеров Авгура и выложили свои кровные за не пойми что? Вы действительно так думаете или просто поговорить хочется?

#917   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:20

у вас помоему только один вопрос ко всем :))) при том вам на него отвечаешь, а вы через пару дней опять задаете этот же вопрос :))) я понимаю, что Оренбург не близко, но инет вроде общий, про ИК уже не буду  говорить, минусов столько, что писать лень :))) Да, все с вами решили поговорить:)))

А просто тупо увидели рекламные проспекты, макеты, послушали красиво поющих менеджеров Авгура и выложили свои кровные за не пойми что?

Разве нет?

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 29 Сентябрь 2015 - 21:22

#918   Лия

Лия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:31

у вас помоему только один вопрос ко всем :))) при том вам на него отвечаешь, а вы через пару дней опять задаете этот же вопрос :))) я понимаю, что Оренбург не близко, но инет вроде общий, про ИК уже не буду  говорить, минусов столько, что писать лень :))) Да, все с вами решили поговорить :)))

А просто тупо увидели рекламные проспекты, макеты, послушали красиво поющих менеджеров Авгура и выложили свои кровные за не пойми что?

Разве нет?

я родом из Оренбурга, ппц, разве можно так узко мыслить? :D  :D  :D

#919   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:47

Вы думаете, что никто не искал? А просто тупо увидели рекламные проспекты, макеты, послушали красиво поющих менеджеров Авгура и выложили свои кровные за не пойми что? Вы действительно так думаете или просто поговорить хочется?

к сожалению, судя по тому что я иногда наблюдаю, многие покупатели действительно верят менеджерам, красивым буклетам/макетам, солидному офису на Фрунзенской, и далеко не все детально и глубоко изучают информацию о районе/застройщике/альтернативных предложениях и проектах.

встречный вопрос - только ответьте искренне пожалуйста - до покупки вами ИК вы знали о проблемах авгура - о нарушениях застройщиком технологии строительства (А101) например, о длительных задержках сдачи (Вяземское), о самовольных изменениях поэтажной планировки и генплана (Москва А101)?

• Михаилбестов, lapcat и Лия это нравится

#920   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:03

1. Москва А 101.

Погуляйте по ЦИАНу, есть предложения в 9 доме, где 3-ку в собственности

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

продают всего на 10000 дороже, че 3-ку

в 14-ом доме, где сдача через год и ровно через столько же будет свидетельство.

2. Urban Group

У них эстетически отменные проекты, в частности

где прогулявшись по форуму жителей, люди продают готовое жильё в собственности, с введёнными в эксплуатацию садами и школой (проект завершённый), всего на 20000 дороже, чем абсолютный старт такого же красавца 

где строительство рассчитано не на пару лет.

P.S. И обратите внимание на использованный мной глагол "сравняется" - будущего времени.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, недвижимость, новостройки, новая москва, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623