Перейти к содержимому

Фотография

Коммунарка в сравнении с другими районами

коммунарка недвижимость новостройки новая москва сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#701   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 19:56

Я понимаю, что вы очень умный и вам очень хочется это продемонстрировать. Но когда отвечаете, читайте, пожалуйста, внимательнее. Я писала, что на момент выхода это публикации зеленая линия уже не является инвестиционно-привлекательной, потому что СЕЙЧАС там ценник, как у мица в построенных домах. Поэтому я не понимаю, к чему здесь измышлизмы о том, что было когда-то? Люди читают журнал сейчас и сейчас уже нет смысла покупать зл по новому ценнику как вложение.

Благодарю за комплимент и целую ручки...

#702   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:23

Может, у мицевских трешек больше площадь?
Я смотрела однушки в корпусах зл, которые дальше от дороги. 40 квадратов стоили чуть больше 4 млн. И полтора года ждать, риски.
У мица в 7 доме почти 50 квадратов 5 млн. Дом построен. И какой смысл покупать зл? Цена поменьше, но меньше и площадь. Тогда уже можно в гарден парке 26 квадратов за 2,6 млн купить

Я говорила о стоимости квадратного метра, у МИЦа она была выше. А по стоимости квартир зл- цена метра может меняться еще и от наличия/ отсутствия отделки. Но не суть. Наример я выбирала квартиру не для инвестиций, а для жизни, и я выбрала 81- метровую трешку с ожиданием в полтора года, а в Мице за эти же деньги я могла купить 68- метровую двушку. Возможно, у людей инвестирующих несколько другая мотивация.

#703 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2014 - 20:27

Я говорила о стоимости квадратного метра, у МИЦа она была выше. А по стоимости квартир зл- цена метра может меняться еще и от наличия/ отсутствия отделки. Но не суть. Наример я выбирала квартиру не для инвестиций, а для жизни, и я выбрала 81- метровую трешку с ожиданием в полтора года, а в Мице за эти же деньги я могла купить 68- метровую двушку. Возможно, у людей инвестирующих несколько другая мотивация.

Возможно, с трешками дело обстоит по-другому. Я привела вам конкретный пример по однушкам. Квартиру с отделкой в авгуре вообще не рассматривали. Спасибо, уже 1 раз все переделывали, больше не хотим.

#704   navara

navara

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:34

1. Кривые стены
2. Сроки сдачи затягивают (пол года дома стоят просто так)
3. Перенаселенность щербенки, подольска и т.д. с отсутствием нормальных дорог. От чего толпы на ст.Бутово и не малый приток на БДД, с остановки БДД то же не всегда уедешь
4. Из-за 3 причины и ввода платных парковок на ТЦ Круг отсутствие возможности припарковаться
5. Ужасная развязка на улице грина
6. БП2,3 рядом Хим.завод + симферополька+ варшавка и из леса на рисунках там 3 дерева!
7. Ужасный светофор на БП1,который собирает пробку
8. Отсутствие инфраструктуры и намеков на нее
9. Отделка не всегда соответствует желаемому (стяжка и т.д.)
10. Московская область
11. Нет въезда в Бутово
12. Много панельных домов (плохо швы промазывают)
13. Разворот к БП2,3 через карман ну просто отвратительный!!!
14. Навязывают УК с ТСЖ своим, с большими тарифами

Добрый день! Начнем с того, что мы жили в Коммунарке, на ул. Лазурной дом 7. Полгода назад мы ее продали и купили квартиру в Бутово Парк-1. Также здесь у нас живет много знакомых. Хотелось бы подкорректировать некоторые пункты:

1. Что значит "кривые стены"? Где вы их видели ровными в новых домах?

2. Наш 6-ой корпус, который потом стал 7-ым домом, вообще перестраивали. Да, в Бутово парк-1 тоже были корпуса с задержками.

3. У Щербинки и в Подольске есть своя ЖД станция. Смысл им ехать на ЖД Бутово? Мы можем доехать до БДД на машине за 4 мин, или до метро Анино за 5 мин. Ни разу не было, чтобы с первого раза в метро не зашли (выезд в 8-9 часов).

4. Проблем с парковкой не испытываем. Всегда можно найти место.

5. Не хуже развязки в Мамырях.

6. По поводу БП-2 и 3 ничего сказать не могу. А вот химзавод уже несколько лет, как закрыт. 

7. Из БП-1 есть альтернатива выезда по Расторгуевскому шоссе или Варшавскому шоссе. На светофоре более 5-ти минут не стояли.

8. Вот это вообще СМЕШНО!!! У Бутово парк-1 с 1-ого сентября 2013 года заработало два сада и школа. Пока все полу-пустое. В классах по 6-12 человек. Строится еще один ДС, в 15 году будет еще одна школа. Достраивается поликлиника, которая открывается летом. 

9. У нас в Коммунарке на стяжку ушло несколько тонн пескобетона. Перекос 12 см! В БП у нас в квартире (трешка в панельке) перекос пола 3 см. Еще есть однушка в монолите, перекос 5 см.

10. Согласимся только с тем, что кварплата в Подмосковье дороже. За трешку платим около 8-ми тысяч.

11. Есть въезд в северное бутово.

12. Вот это вообще не понятно! Когда на улице -20 или 0, температура в квартире комфортная и не меняется. С учетом старых окон и старых радиаторов.

14. Где УК не навязывает свои большие тарифы?

Не мог не ответить, т.к. прожили в Коммунарке, а сейчас живем в БП. 

#705 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2014 - 22:56

Добрый день! Начнем с того, что мы жили в Коммунарке, на ул. Лазурной дом 7. Полгода назад мы ее продали и купили квартиру в Бутово Парк-1. Также здесь у нас живет много знакомых. Хотелось бы подкорректировать некоторые пункты:

1. Ходили на демонстрацию, за это "зацепился" глаз. Вот и написал)))
3. Из Бп 1 возможно поверю, но зная, что к метро ведут 2 улицы (по сути) на которых светофоры, то поверю с натяжкой) но я не отрицаю что реально. Вы ездили от ст.Бутово? Смысл есть ехать на метро на машине (подольск,щербинка). Я периодически езжу на машине на БДД с утра и не всегда мне удается хорошо припарковаться. (Опять же может я не фартовый). А вечером я езжу за женой на БДД. На остановке много людей (но и много автобусов)
4. Ответил
5. Согласен, но Мамыри претендуют на реконструкцию.
6. Не знал
7. В сторону с Симферопольки на Расторгуевское? Видимо я не в то время попадал всегда. И яндекс частенько там ужасы рисует
8. Имел ввиду БП2,3
9. По демонстрационной квартире ходил как по хрустящему льду))) (опять же это не значительный касяк)
11. Для БП 1 это + , а для БП2,3 нужен в ЮБ, тем более там построить то переезд и все (или достроить трамплин)
12. Не жил не знаю, опираюсь на отзывы знакомых
13. Везде, но ТСЖ и ценники у мортона бывают изоишне задернуты

Я написал отзыв как человек который выбирал квартиру и спрашивал у тех кто купил)
Понятно, что Ваш отзыв является НАМНОГО объективней и познавательней, т.к. Вы там уже живете)
Тем более я дальше написал следующее)

И?
Может конечно и слегка усугубил. Проживать можно везде, а вот жить...
У меня много знакомых купили у Мортона, их все устраивает. Но если выбирать из а101 и БП, то понятно в какую сторону я сделал выбор, даже при отсутствии МП и лифтового холла.

На вкус и цвет, как говорится)))

Add:
Забыл одно дописать: отсутствие метро и перспектив к его появлению (хотя в Коммунарке то же все туманно, но в новостях пишут)

Сообщение отредактировал kykyksik: 25 Февраль 2014 - 23:02

#706   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 25 Февраль 2014 - 23:18

1. Что значит "кривые стены"? Где вы их видели ровными в новых домах?

2. Наш 6-ой корпус, который потом стал 7-ым домом, вообще перестраивали. Да, в Бутово парк-1 тоже были корпуса с задержками.

3. У Щербинки и в Подольске есть своя ЖД станция. Смысл им ехать на ЖД Бутово? Мы можем доехать до БДД на машине за 4 мин, или до метро Анино за 5 мин. Ни разу не было, чтобы с первого раза в метро не зашли (выезд в 8-9 часов).

4. Проблем с парковкой не испытываем. Всегда можно найти место.

5. Не хуже развязки в Мамырях.

6. По поводу БП-2 и 3 ничего сказать не могу. А вот химзавод уже несколько лет, как закрыт. 

7. Из БП-1 есть альтернатива выезда по Расторгуевскому шоссе или Варшавскому шоссе. На светофоре более 5-ти минут не стояли.

8. Вот это вообще СМЕШНО!!! У Бутово парк-1 с 1-ого сентября 2013 года заработало два сада и школа. Пока все полу-пустое. В классах по 6-12 человек. Строится еще один ДС, в 15 году будет еще одна школа. Достраивается поликлиника, которая открывается летом. 

9. У нас в Коммунарке на стяжку ушло несколько тонн пескобетона. Перекос 12 см! В БП у нас в квартире (трешка в панельке) перекос пола 3 см. Еще есть однушка в монолите, перекос 5 см.

10. Согласимся только с тем, что кварплата в Подмосковье дороже. За трешку платим около 8-ми тысяч.

11. Есть въезд в северное бутово.

12. Вот это вообще не понятно! Когда на улице -20 или 0, температура в квартире комфортная и не меняется. С учетом старых окон и старых радиаторов.

14. Где УК не навязывает свои большие тарифы?

Не мог не ответить, т.к. прожили в Коммунарке, а сейчас живем в БП. 

Спасибо за отзыв, мы тоже хотели там купить квартиру после продажи первой в Эдальго, но нужно было достаточно долго ждать и была не уверенность что все будет работать четко, в плане водоснабжение, отопление, свет и т.д.

Подскажите, нет ли проблем с коммунальными услугами (вода, свет и т.д.)???

И как сейчас после реконструкции варшавского шоссе, действительно нет пробок на въезде в Москву до метро Анино?

#707   TiLoL

TiLoL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 26 Февраль 2014 - 00:48

Может, у мицевских трешек больше площадь?
Я смотрела однушки в корпусах зл, которые дальше от дороги. 40 квадратов стоили чуть больше 4 млн. И полтора года ждать, риски.
У мица в 7 доме почти 50 квадратов 5 млн. Дом построен. И какой смысл покупать зл? Цена поменьше, но меньше и площадь. Тогда уже можно в гарден парке 26 квадратов за 2,6 млн купить

все верно говорите, с точки зрения стоимости квадратного метра МИЦ был интереснее, чем ЗЛ (на ноябрь 2013 года, сейчас уже не знаю), но проблема была в том, что общая стоимость однушки в МИЦе была 5 лямов, а в ЗЛ - 4 ляма.
Посему обладая суммой в 4 ляма, выбор между двумя вышеперечисленными вариантами очевиден.
Варианты привлечения доп. денежных средств не рассматривались.

#708   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:15

Случайно наткнулся на один строящийся объект, поскольку являюсь дольщиком ЖК Николин Парк, то уместнее будет с ним и сравнивать:
-удаленность от Москвы 7 км. до метро 15 мин. на автомобиле / НП - 3,5 км. до метро от 10 мин.....
-ЖК позиционируется как "бизнес класс" / НП вроде как тоже или комфорт класс.
-находится в лесном массиве в отрыве от больших магазинов, дорог, ТРЦ
-самолеты, летают также, ЖК находиться рядом с Шереметьево.
-цены на м.кв. значительно выше чем в среднем по району / ну в общем и у НП цены высоковаты
-отдельная территория, строится паркинг, м.место 500 тыр. (цена сопоставимая с ценами НП)
-малоэтажность 6 этажей / НП строит 9 этажные дома.
-из инфраструктуры : банк, парикмахерские, фитнес, детский сад. Набор как в НП.

Отличие, за регистрацию ДДУ 10 тыр. и все...собственность можно регистрировать самому, без поборов. Большой выбор банков ипотечных.

Теперь подробней, что это.
Поселок Green Light, находиться в Поведниках.
Комплекс почти построен, есть корпуса где уже живут , 7( по факту) 9 шестиэтажных домов не стандартной архитектуры, так же как и НП верхние этажи пентхаус с потолками 4.5 метра плюс строиться паркинг на 300 м.мест.
квартиры сдаются как обычно без стен и отделки, исключение! - сделана стяжка, смонтирован блок управления батареями, вся проводка заведена в квартиры в щиток, включая слаботочку ( телефон, интернет, домофон, антенна).
В однушках по два сан.узла, приборы учета будут установлены. Есть квартиры без балкона ( по 43 м.кв.) есть с лоджией 10м. (53 м.кв.)
Очень стильный интересный дизайн входных групп - фрески на искусственном камне. в подъездах лифты (1 шт.) есть домофон, камеры, подъемник для колясок или инвалидных кресел.
Цены начинаются от 4.500 тыр. за 43 метровую однушку.
Проезд возможен с Осташковского, Дмитровского, Ярославского шоссе.
позже попробую прикрепить фото, сразу прошу прощения за качество, с телефона.

Прикрепленные файлы

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#709   navara

navara

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 26 Февраль 2014 - 14:27

Спасибо за отзыв, мы тоже хотели там купить квартиру после продажи первой в Эдальго, но нужно было достаточно долго ждать и была не уверенность что все будет работать четко, в плане водоснабжение, отопление, свет и т.д.

Подскажите, нет ли проблем с коммунальными услугами (вода, свет и т.д.)???

И как сейчас после реконструкции варшавского шоссе, действительно нет пробок на въезде в Москву до метро Анино?

С коммунальными услугами проблем нет,воду и свет не отключают.В нашем доме заселились уже 80-90% людей и поэтому воду для замены старых кранов перекрывают редко,а если и перекрывают,то днём и ненадолго.

Т.к работаю в области, по  варшавскому шоссе езжу очень редко и на пробки не попадал.

Для себя выбрал Бутово парк ещё потому,что загородный дом в котором мы проводим каждые выходные находится под Коломной,да и работаю в том направлении.Когда ездили в Коммунарку из Коломны очень часто стояли в жутких пробках на мкаде и объезжали их по расторгуевке,но потом очень сложно было выезжать с варшавки на мкад.

#710   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 22:23

Случайно наткнулся на один строящийся объект, поскольку являюсь дольщиком ЖК Николин Парк, то уместнее будет с ним и сравнивать:
-удаленность от Москвы 7 км. до метро 15 мин. на автомобиле / НП - 3,5 км. до метро от 10 мин.....
-ЖК позиционируется как "бизнес класс" / НП вроде как тоже или комфорт класс.
-находится в лесном массиве в отрыве от больших магазинов, дорог, ТРЦ
-самолеты, летают также, ЖК находиться рядом с Шереметьево.
-цены на м.кв. значительно выше чем в среднем по району / ну в общем и у НП цены высоковаты
-отдельная территория, строится паркинг, м.место 500 тыр. (цена сопоставимая с ценами НП)
-малоэтажность 6 этажей / НП строит 9 этажные дома.
-из инфраструктуры : банк, парикмахерские, фитнес, детский сад. Набор как в НП.

Отличие, за регистрацию ДДУ 10 тыр. и все...собственность можно регистрировать самому, без поборов. Большой выбор банков ипотечных.

Теперь подробней, что это.
Поселок Green Light, находиться в Поведниках.
Комплекс почти построен, есть корпуса где уже живут , 7( по факту) 9 шестиэтажных домов не стандартной архитектуры, так же как и НП верхние этажи пентхаус с потолками 4.5 метра плюс строиться паркинг на 300 м.мест.
квартиры сдаются как обычно без стен и отделки, исключение! - сделана стяжка, смонтирован блок управления батареями, вся проводка заведена в квартиры в щиток, включая слаботочку ( телефон, интернет, домофон, антенна).
В однушках по два сан.узла, приборы учета будут установлены. Есть квартиры без балкона ( по 43 м.кв.) есть с лоджией 10м. (53 м.кв.)
Очень стильный интересный дизайн входных групп - фрески на искусственном камне. в подъездах лифты (1 шт.) есть домофон, камеры, подъемник для колясок или инвалидных кресел.
Цены начинаются от 4.500 тыр. за 43 метровую однушку.
Проезд возможен с Осташковского, Дмитровского, Ярославского шоссе.
позже попробую прикрепить фото, сразу прошу прощения за качество, с телефона.

Дома - класс, особенно квартиры на сосны... Мечта...

#711 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:43

Помню, как-то не так давно смотрела на сайте кроста студию в гарден парке 26 квадратных метров - 2,6 млн стоила.

таких цен нет уже давно!!!

#712 AsyaTom

AsyaTom
  • Гости

Отправлено 03 Март 2014 - 15:33

п.10-Щербинка уже как и Коммунарка с 01.07.12 МОСКВА, а не МО :)

#713   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Апрель 2014 - 09:56

Никто не знает про этот комплекс

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#714   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 10:22

Жаль, что в теме Николин парк удалили информацию про новый комплекс Сезар Групп.

Не знаю, но может тут его можно обсудить.

Заинтересовало, что планируется там метро в 2016 г

Вот нашла информацию 

Архитектурное решение жилой многоквартирной застройки в деревне Рассказовка в 

одобрено, сообщили в 

.

На участке в 34 га Новомосковского административного округа (НАО) появится квартал для 2000 жителей - с парковками, гаражом, 

и торговым центром.

Напомним, что в Рассказовке будет размещена одноименная конечная станция Калининско-Солнцевской линии метро. Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, работы по строительству станции метро «Рассказовка» планируется 

к декабрю 2016 года. Одновременно с вводом станции 

(ТПУ).

«Калининско-Солнцевская линия - самая протяженная строящаяся ветка метро в городе, длина которой от «Третьяковской» до «Рассказовки» составляет около 26 километров. Мы приняли решение о стройке, несмотря на то что сам проект очень сложный, тяжелый и дорогостоящий, понимая значимость этого проекта для жителей Солнцево и Ново-Переделкино», - сказал М. Хуснуллин.

ссылка 

Интересно наверно будет зацепить на начальной стадии. Надеюсь что цены будут не запредельные.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#715   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 10:40

Из вчерашних спамов в ветке Николин Парк, можно было прочесть, что это: комфорт +, монолит (архитектура, наверное должна быть на уровне), огороженная территория, наличие всей инфры, метро - и очень скоро, а также отличное расположение в окружении леса (на картах видно).

Цена думаю - будет не меньше сотни (в самом начале).

#716   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 10:55

Давайте подождем месяц, через месяц откроется офис продаж, определяться с ценой и кроме слов можно хоть какие то доки глянуть.

#717   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 11:09

evgenga, ну Вы владеете инфой (да наверное не только этой B) ) - например, что офис продаж, будет открыт уже через месяц... Мы не приближены к Николину - никак :sarcastic: , поэтому флудим/обсуждаем/делимся.

P.S. или Вы стараетесь скрыть информацию - вдруг не хватит (в 500-сот квартирном)  :acute: ...

#718   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 12:52

Давайте так, тут будем говорить по существу, кто с чем сравнивает Коммунарку, а если у меня будет достоверная информация по НП-2, я ее выложу в соответствующей теме.... ;)

#719   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 13:52

evgenga, ну Вы владеете инфой (да наверное не только этой B) ) - например, что офис продаж, будет открыт уже через месяц... Мы не приближены к Николину - никак :sarcastic: , поэтому флудим/обсуждаем/делимся.

P.S. или Вы стараетесь скрыть информацию - вдруг не хватит (в 500-сот квартирном)  :acute: ...

Именно так, удивилась, что потерли в теме НП... Секрентная информация...

Я вот про МИЦ знаю, что будет Коммунарка-12, но никому не скажу. Все сама куплю на стадии котлована. :sarcastic:

#720   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 14:47

Давайте так, тут будем говорить по существу, кто с чем сравнивает Коммунарку, а если у меня будет достоверная информация по НП-2, я ее выложу в соответствующей теме.... ;)

Евгений, вот мы и пытаемся сравнивать, обсуждая то, что будет предложено застройщиком, в каком месте и за какие деньги.

Я надеюсь, обсуждать проект/ы которые не имеют официально раскрытой информации - всё же можно...

Будем ждать от Вас скорейшего открытия темы - покрытого тайной и мраком ЖК :thanks:...

P.S. :sarcastic:

Сообщение отредактировал БИГ: 11 Май 2014 - 14:48

Темы с аналогичным тегами коммунарка, недвижимость, новостройки, новая москва, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623