Перейти к содержимому

Фотография

Коммунарка в сравнении с другими районами

коммунарка недвижимость новостройки новая москва сосенское

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 966

#421   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 16 Август 2013 - 00:14

Подумала поеду посмотрю и разочаруюсь. В итоге поехала уже после подписания договора.В коммунарку доехала быстро без пробок, по дороге высматривала кладбища ,помойки и прочие радости вылезла из машины вдохнула воздух СВЕЖИЙ .Прогулялась по р-ну и поняла что нашла свой дом http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

быстро и без пробок)) Вы днём были, или в выходные ночью? помойка.?то же не вопрос-Саларьево в 5 км. прочие радости-аэропорт,рынки)) погостов вокруг хватает. да и прогулятся там щаз не реально, стройка кругом.ну воздух,пока еще наверно... удивительная статейка))) прочитав, захотелось то же в Коммунарку. упс,я уже там)))

#422   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 16 Август 2013 - 00:40

быстро и без пробок)) Вы днём были, или в выходные ночью? помойка.?то же не вопрос-Саларьево в 5 км. прочие радости-аэропорт,рынки)) погостов вокруг хватает. да и прогулятся там щаз не реально, стройка кругом.ну воздух,пока еще наверно... удивительная статейка))) прочитав, захотелось то же в Коммунарку. упс,я уже там)))

Ну так это же все чисто субъективно:)Была в выходной, днем в сентябре,ну вот не бросились в глаза ни погосты, ни помойки так сказать в шагов доступности :)Стройка то понятно,поверьте на всех предыдущих объектах тот же бедлам и грязюка.Ну вот чисто интуитивно мне понравился район,может когда начну тут жить нигатива понаберется,но пока только положительные ощущения,планирую в ближйшее время их освежить:)

#423   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 00:45

Не знаю XmeJlb , какие помойки, да ещё и в пяти километрах (у Вас простите нюх? :acute:). Какие аэропорты, мы что на полосе разгона живём и постоянно головы крыльями задевают? Рынки... Где? Вы встречаете на Монаховой азиатов с тюками и баулами? "Лотос" - по-моему более или менее нормальная тема, да и в далеке от нас - то, если, что...
Прогуляться - ну не знаю, у меня на Липовый окна, да и вообще, я бывает приезжаю на стройку посмотреть и в него зайду (прогуляюсь как ДЕД)...
Так что обязательно туда, да у Вас и дом красавец, как раз рядом с парком...

#424   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 16 Август 2013 - 00:53

Я тоже начинал с того, что рассматривал Катюшки. Слава Богу, супруга не захотела. Потом захотели в 5 корпусе Квартала а-101 купить на 7 этаже. Почему-то банк ипотеку не дал. А сами (честно) посматривали на 20а и мечтали когда-нибудь туда переехать всё-таки. Потом в Солнцево-парк. Там документы правоустанавливающие нам предоставить не смогли. И прямо перед сделкой уже, которая должна была состояться в страстную пятницу. Решили не связываться. Да и реально далеко, плюс вид из окон на кладбище и опять же локаторов побаивались. И через дорогу от работы - оказался офис МИЦ, зашёл проконсультироваться, про правоустанавливающие документы (всё-таки ещё сомневались). Молодой и очень толковый юрист проконсультировал, денег не взял, но сказал что всю сделку промониторить - 70 т.р. будет стоить. И слово за слово - нам предложили рассмотреть третий дом МИЦ. Тогда-то он был такой же как и все. Дома не были так плотно натыканы. А потом уже убедились, что вытащили счастливый билет.
Только в мае сделку оформили - бах, через две недели объявляют о расширении Москвы. Потом - про метро. Цены с 90т.р. до 115т.р. за м2 - скок.

Из всей Коммунарки беспокоит только ближайшая перспектива транспорта и то что воздух будет уже не таким как сейчас.

#425   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 07:23

А как Вам воздух по-вечерам и иногда ночью. Может, это актуально не для всей Коммунарки, но там, где живу я, по-вечерам очень специфический воздушок! Разговаривала с жильцами домов старой постройки, они уже не обращают на это внимание, привыкли. Мои соседи, в основном, закрывают окна и доверяются кондиционерам даже в нежаркую погоду. Да и на форуме абсолютная тишина по этому поводу. В УК что-то поют про проблемы с очистными сооружениями.
Такое ощущение, что-то где-то иногда открывается дверь в гигантский загаженный туалет. А потом как-то внезапно и закрывается.

А вот это - да. У нас-то этого нет, но около квартала а-101 9-10 корпусов и гарден парка - действительно находятся очистные сооружения и т.н. речка-вонючка. Пахнет сероводородом. Несколько раз об этом писал, предупреждал тех, кто хочет там квартиру купить.

#426   andrew

andrew

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 16 Август 2013 - 07:27

А как Вам воздух по-вечерам и иногда ночью. Может, это актуально не для всей Коммунарки, но там, где живу я, по-вечерам очень специфический воздушок! Разговаривала с жильцами домов старой постройки, они уже не обращают на это внимание, привыкли. Мои соседи, в основном, закрывают окна и доверяются кондиционерам даже в нежаркую погоду. Да и на форуме абсолютная тишина по этому поводу. В УК что-то поют про проблемы с очистными сооружениями.
Такое ощущение, что-то где-то иногда открывается дверь в гигантский загаженный туалет. А потом как-то внезапно и закрывается.

Не знаю как и ночью, но очень часто утром и вечером , в районе остановки "до востребования" в сторону конечной дышать нечем...думала новостройку подключают к канализации, но уж больно долго...

#427 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 08:23

Честно говоря, я ни разу не чувствовала в квартире запах очистных сооружений, правда, у нас высокий этаж.
Кстати, где-то читала, что запланирована реконструкция этой КНС.
И вообще я так понимаю, что это не очистные сооружения, а только насосная станция

#428   XmeJlb

XmeJlb

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 16 Август 2013 - 09:30

Не знаю XmeJlb , какие помойки, да ещё и в пяти километрах (у Вас простите нюх? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...). Какие аэропорты, мы что на полосе разгона живём и постоянно головы крыльями задевают? Рынки... Где? Вы встречаете на Монаховой азиатов с тюками и баулами? "Лотос" - по-моему более или менее нормальная тема, да и в далеке от нас - то, если, что...
Прогуляться - ну не знаю, у меня на Липовый окна, да и вообще, я бывает приезжаю на стройку посмотреть и в него зайду (прогуляюсь как ДЕД)...
Так что обязательно туда, да у Вас и дом красавец, как раз рядом с парком...

ну небыло бы проблем с самолётами,тему бы такую не создали :yes: . для этого не надо на взлётной полосе жить, а достаточно в 13 км по прямой находится ;) . рынки- поживём увидим, нормальная или не нормальная тема. помойка? Вы разве не знаете-Салярьево. ошибся -6 км по прямой. проезжал там зимой в мороз. как там люди живут, да еще на "Международном" работают? духан в мороз, будте нате был. понятно, до Коммунарки врятли доберется, тем более она (помойка) законсервирована уже. но самолёты и рынки, это реально :acute:.)))

#429 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 09:32

И через дорогу от работы - оказался офис МИЦ, зашёл проконсультироваться, про правоустанавливающие документы (всё-таки ещё сомневались). Молодой и очень толковый юрист проконсультировал, денег не взял, но сказал что всю сделку промониторить - 70 т.р. будет стоить.
Только в мае сделку оформили - бах, через две недели объявляют о расширении Москвы. Потом - про метро. Цены с 90т.р. до 115т.р. за м2 - скок.

Владимир, это Вам в МИЦ юрист предложил промониторить сделку и еще все это за 70,000 р по мимо суммы за оформление?
А на какой стадии был дом когда Вы покупали квартиру, что цена взлетела до 115 тыс.р за метр?
Просто сейчас в Миц цены в домах пройденной ГК, а это дома МИЦ 4, стоит квадрат дешевле.

#430   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 09:39

Владимир, это Вам в МИЦ юрист предложил промониторить сделку и еще все это за 70,000 р по мимо суммы за оформление?
А на какой стадии был дом когда Вы покупали квартиру, что цена взлетела до 115 тыс.р за метр?
Просто сейчас в Миц цены в домах пройденной ГК, а это дома МИЦ 4, стоит квадрат дешевле.

Я уточню, что юрист сказал сколько будет стоить так промониторить сделку при покупке квартиры от ДСК в "Солнцево-парк". А покупали мы квартиру за год до сдачи дома 20а госкомиссии, в мае 2011г. А ценовой скачок пришёлся именно на объявление о присоединении к Москве новых территорий.

#431 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 09:50

Я уточню, что юрист сказал сколько будет стоить так промониторить сделку при покупке квартиры от ДСК в "Солнцево-парк". А покупали мы квартиру за год до сдачи дома 20а госкомиссии, в мае 2011г. А ценовой скачок пришёлся именно на объявление о присоединении к Москве новых территорий.

За год до сдачи дома и цена была 90.000 р и это до объявления о присоединения к Москве...?
А после информации подскачила до 115,000 .? И что народ покупал? Я в шоке.
Цена сейчас дешевле в сданных домах.
Мда, наверное все кто покупал по 115,000 за год до сдачи, были уверенны, что к сдаче дома метр будет как в Москве по 150,000....

#432   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Август 2013 - 09:58

Тоже как то непонятно за что 70 тыр... Я покупала квартиру в МИЦ-1 без всяких юристов и риэлторов. И у меня даже не было сомнений, что что-то не так. Дом был возведен, шла облицовка... Это было в 2008 г. август где то
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#433   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 16 Август 2013 - 10:00

Тоже как то непонятно за что 70 тыр... Я покупала квартиру в МИЦ-1 без всяких юристов и риэлторов. И у меня даже не было сомнений, что что-то не так. Дом был возведен, шла облицовка... Это было в 2008 г. август где то

Владимир же написал, что это за мониторинг по сделке в совершенно другом ЖК!!! Ну читайте же внимательно!!!

#434   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 16 Август 2013 - 10:20

мышка норушка, Вы смелая женщина! Я рад, что Вам Коммунарка понравилась, неошиблись значит. Однако, так поступать категорически нельзя, от сюда и форум весь в воплях, кто то чтото под окнами обнаружил, ктото как раз не нашел то что ожидал.
Хотя, чесно говоря я сам покупал первый раз по принципу ,, на что хватило,,.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#435   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Август 2013 - 10:38

Я тоже так покупала... :D
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#436   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 10:55

мышка норушка, Вы смелая женщина! Я рад, что Вам Коммунарка понравилась, неошиблись значит. Однако, так поступать категорически нельзя, от сюда и форум весь в воплях, кто то чтото под окнами обнаружил, ктото как раз не нашел то что ожидал.

У нас вообще не хватало, воспользовались ипотекой.

За год до сдачи дома и цена была 90.000 р и это до объявления о присоединения к Москве...?
А после информации подскачила до 115,000 .? И что народ покупал? Я в шоке.
Цена сейчас дешевле в сданных домах.
Мда, наверное все кто покупал по 115,000 за год до сдачи, были уверенны, что к сдаче дома метр будет как в Москве по 150,000....

Ну они не прямо сразу подскочили. Был мараторий на цены в МИЦ, люди интересовались, на что телефонистки давали уклончивые ответы, не называя цен. С сайта цены в тот момент исчезли. Переуступка же висела по 115т.р. за м2. Но это в однушках.

Добавлю, также , что Коммунарка 3 - подороже остальных МИЦ тогда была. Честно скажу не помню по чему ориентировался.

Сообщение отредактировал Владимир.: 16 Август 2013 - 10:59

#437   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 16 Август 2013 - 11:00

Однако, так поступать категорически нельзя, от сюда и форум весь в воплях, кто то чтото под окнами обнаружил, ктото как раз не нашел то что ожидал.

я до недавних пор была в Коммунарке один раз, приехала после второго платежа по ипотеке, просто стало интересно, за какого кота в мешке плачу?..
как и мышка норушка, не разочаровалась. сейчас вообще живу в Коммунарке, рада, что выбрала ее.
вообще, озадачившись поисками квартиры, рассматривала эндэвэшный проект "Академик-2" в Мытищах, приехала, посмотрела, хотела взять. выяснилось, что у них ипотеки (апрель прошлого года) нет. предложили "старшего брата" - "Академик", с возможностью оформления ипотеки в каких-то шаражкиных конторах. на мой вопрос: "а с нормальными банками Вы принципиально не сотрудничаете?", последовало гробовое молчание. причем, часть денег, внесенных за оформление (небольшая часть. могу ошибаться, но, кажется, в районе 9000), при отказе банка они не возвращали. :О
я работаю в организации, сотрудникам которой вряд ли откажет хоть один банк, но крепко задумалась, уже даже почти решила взять студию без ипотеки. тут вмешались мои комплексы "понаехавшей", заставившие меня подождать и посмотреть, что строят в на тот момент будущей Новой Москве.
Мортоновские проекты напрягали, у них одни корпуса по 214 ФЗ, другие по каким-то мутным схемам. в итоге подмосковные Мытищи померкли перед новомосковскими "Переделкино Ближнее" и проектами Коммунарки.
не имея представления о чистоте воздуха, выбрала Коммунарку, потому что ближе ко МКАДу (и снова здравствуйте, комплексы...)
когда увидела, поняла, что не ошиблась. но, может быть, у меня запросы невысоки: школы и детские сады мне, к сожалению, не нужны, кладбища и свалки вообще не напрягают (как человек, выросший за Полярным кругом, полной грудью дышать не могу, организм привык к перманентному кислородному голоданию). единственное, что для меня болезненно - отсутствие паркингов в поселке: когда приехала прошлой осенью, запарковалась вторым рядом на круге, пока дошла до 1 корпуса Москва а-101, послала миллион сигналов в космос, чтобы оттуда невидимым щитом накрыли мою "старушку", но эту проблему решила просто - чтобы не психовать в поисках свободного места возле дома, я предала подругу дней своих суровых и продала ее...теперь жду разочарования Коммунаркой в зимние транспортные коллапсы :blush:

#438   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Август 2013 - 11:39

Дома запаха нет, а когда гуляем - за 10м корпусом начинаются благоухания, и странно, что не постоянно, а с дуновением ветра... Я тоже подумала, что связанно со стройкой, временно. Неужели постоянно?

Это от канализационной насосной станции, которая качает стоки из Коммунарки в Ясенево, а оттуда они уже текут в Курьяновскую водоочистную станцию в Печатниках.
КНС устроена так, что технологически там есть вентиляционная труба
Изображение
поэтому есть возможность выхода запаха наружу. Соответственно в зависимости от погодных условий вокруг станции будет пахнуть больше или меньше.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#439   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 16 Август 2013 - 11:45

Именно так и почти каждый вечер...резкий приход данного запаха и так же резко исчезает. Закрываем окна, включаем кондей, а что делать... Вот он 10-ый корпус, который активно рекламировали менеджеры авгура с его прекрасным видом и особенно приятным ароматом....
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#440   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 16 Август 2013 - 12:21

Многих бы проблем можно было избежать если смотреть не только план дома, но и план/карту местности где этот дом стоит, хотя как предусмотреть жадность застройщика,..я покупал в Эдальго с 4 корпусами и парковкой, сейчас их 7 без парковки, такая же судьба ждет Гарден Парк...

Кто то смотрел ,, Бутовские Аллеи,,? не путать с Бутово Парк.
Мне понравилось, и место и малоэтажка и цена, вот только документы на землю ч от них никак не добился.

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Темы с аналогичным тегами коммунарка, недвижимость, новостройки, новая москва, сосенское

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623