Перейти к содержанию
Авторизация  
alessio

Коммунарка в сравнении с другими районами

Рекомендуемые сообщения

ЮлястаЯ

А по поводу хорды посреди посёлка - так я думаю, что здесь бутовцы имеют неприятный сюрприз тоже. Теперь мы не к Тёплому стану ездить будем, а к метро Бунинская аллея. А что, с КРЛ она будет соединена. На Тёплом стане сесть в метро будет нереально (после соединения с бутовской веткой) только втиснуться. Так зачем же мучиться, когда можно ехать с пустого вагона в Бутово? Заранее здравствуйте, уважаемые бутовчане!

И вам Здрасти! :)

Как то странно предполагаешь. Бутовчане как ездили из Бутово, так и будут. На кой черт им переть в Коммунарку? Если им нужно будет попасть на рыжую ветку ( на сег. день нет пересечения с ней у серой ветки), они доедут до м. ул. старокачаловская и поедут себе куда надо..... Так и обратно. А те кто живет в Коммунарке и необходимо попасть в бутово, так проще доехать на автобусе по хорде до Ю.Бутово/м. Лесопарковая, что через дорогу (МКАД) ты уже в С. Бутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

ЮлястаЯ, все это хорошо конечно... Но что делать с большегрузами? Именно их все мы и боимся... Терпеть под окнами фуры... Да даже в страшном сне это не представишь.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

П.С. Да и место работы изменилось. С парка Культуры переехали в район Электрозаводской. Было бы ж/д сообщение, так горя не знал бы. Ан нет... нету же!

Владимир, похоже, мы с Вами коллеги :) Только у меня как-то получается за полтора часа добираться на работу, может из-за специфики графика.

Изменено пользователем annette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jhonson

Ну как же. Я когда покупал квартиру - радовался, что живу ВСЕГО в 4 км. от МКАД. И доезжал до Москвы за 15 минут, надо Вам сказать. Предполагал, что могло бы быть хуже, но не по 50 минут стояния в пробке.

А потом уже пошли "сюрпризы" от девелоперов: население 30-50 тысяч, понатыканные дома с окнами (меня минуло) в прямой видимости друг друга, Москва а-101 с поразительным по объёму строительством, метро только в 2020 году, хордовая дорога посреди Коммунарки... Хоть кто-нибудь ставил нас в известность о таких будущих коллизиях?

Я пока совсем немного (по-сравнению с вами) успела насладиться прелестями "добраться до работы из Коммунарки", но пока у меня получается где-то пол часа до м. Анино. Но это на машине. Работаю я на Чертановской, поэтому на общественном транспорте мне вообще не вариант добираться.

На метро я и не рассчитывала, когда покупала, потому что покупала квартиру в Подмосковье. Как-то люди сами себя "накрутили" на эту перспективу, а теперь расстраиваются от ее размытости.

По поводу сюрпризов от девелоперов. Наверное, мне тоже повезло, и в Авгуре есть нормальные менеджеры. Когда я выбирала квартиру и хотела с окнами, выходящими на поля, менеджер меня предупредила, что их скоро не будет.

А вообще, я только искренне порадуюсь за вас, если у вас получится все с тем, чтобы вернуться в Черемушки. Я сама жила там последние 10 лет перед Коммунаркой. Но как у меня тогда не было денег на покупку квартиры в этом районе, так и сейчас ) Но, пожалуй, запишу себе это в цели на следующие 10 лет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Мы тоже жили в Черемушках...в однушке, 40 квм, сейчас живем в Коммунарке...трёшке, 100 квм!!! И надеюсь, это наше последнее место жительства.

Лично меня устраивает добираться до работы как на своём авто, так и на автобусе (правда реже).

Скажете, что много времени провожу в дороге? - Да, наверное, но зато сплю в спальне, ем на кухне, играю с детьми в детской.

Вот так вот. :hi:

Коммунарка forever! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Владимир., квартиры в Коммунарке уже не будут стоить дешевле и это факт, будет только разовый демпинг продавцов, чтобы быстрее реализовать квартиру. Слежу за рынком недвижимости в Москве и МО уже 4 года, предпосылок к снижению стоимость жилья нет, есть только предельный максимум стоимости жилья, который как я думаю будет достигнут через 2-3 года.

Вот интересный портал =1&o[]=2&o[]=3&commit=OK&anchor=gr1"]здесь

Коммунарки сейчас отличное место где на коротких сделках (перепродажа) можно поднимать отличные деньги.

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Владимир, похоже, мы с Вами коллеги :) Только у меня как-то получается за полтора часа добираться на работу, может из-за специфики графика.

Russia today? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

что думаете об этом? http://novo-molokovo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

Russia today? ;)

Тоже коллега? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Russia today? ;)

Тоже коллега? ;)

Скорее

روسيا اليوم

Здравствуйте, коллеги.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Тоже коллега? ;)

по цеху :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

Скорее

روسيا اليوم

Здравствуйте, коллеги.

Ну по Вашей фразе об изучении арабского я так и поняла :) Приветствую!

по цеху :hibye:

Ну вот, а говорят Москва теперь большая :)) Рада видеть здесь коллег, наверное, не все так плохо в Коммунарке, как может показаться :)

Изменено пользователем annette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Ну по Вашей фразе об изучении арабского я так и поняла :) Приветствую!

Ну вот, а говорят Москва теперь большая :)) Рада видеть здесь коллег, наверное, не все так плохо в Коммунарке, как может показаться :)

Будет плохо - переедем. Пока ещё удовлетворительно. Дальше ж будет инфраструктура развиваться, будет куда, кроме как в Мегу досуг коротать пойти.

А если немного пооффтопить, то в Коммунарке ещё дизайнер живёт, пожалуй самый талантливый на RT. Супруга у него тоже дизайнер и тоже на RT. Благодаря ему про Коммунарку и узнал, когда квартиру начал искать - сказали, что Дима в Коммунарке купил. Набрал на сайте, увидел 7а и понравилось. Год ещё сомневался, другие варианты искал, уже почти в Пыхтино купили. Но у них там с документами какая-то непонятка была опасная. По этому пересмотрели и на наше счастье появилась ипотека 10-10-10 на Коммункарку-3. А это давнишняя мечта была.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Я тоже на Электрозаводской работаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

Будет плохо - переедем. Пока ещё удовлетворительно. Дальше ж будет инфраструктура развиваться, будет куда, кроме как в Мегу досуг коротать пойти.

А если немного пооффтопить, то в Коммунарке ещё дизайнер живёт, пожалуй самый талантливый на RT. Супруга у него тоже дизайнер и тоже на RT. Благодаря ему про Коммунарку и узнал, когда квартиру начал искать - сказали, что Дима в Коммунарке купил. Набрал на сайте, увидел 7а и понравилось. Год ещё сомневался, другие варианты искал, уже почти в Пыхтино купили. Но у них там с документами какая-то непонятка была опасная. По этому пересмотрели и на наше счастье появилась ипотека 10-10-10 на Коммункарку-3. А это давнишняя мечта была.

Меня особенно здесь устраивает в плане зимнего досуга - Битца, прекрасный Троицкий лес с освещенной лыжней, а в Битцевском лесу вроде планируют тоже продлить лыжню прямо до Коммунарки.

А если подхватить Ваш оффтоп - я тоже узнала о Коммунарке от нашей переводчицы, она сейчас из Эдальго во вторую очередь Квартала перебирается. Мы тоже долго сомневались, попали уже на более высокие цены. Но, возвращаясь к работе, она-то как раз и определяла круг поисков - я не за рулем, а график работы не вписывается в график работы метро. В транспортной службе сказали, что служебный развоз будет только в непосредственной близости от МКАД. В итоге Коммунарка осталась едва ли не единственным вариантом на юге. Кстати, уже после покупки развоз ограничили МКАДом и границами столицы, и если бы Коммунарка не стала Москвой - то точно пришлось бы менять либо квартиру, либо работу. А так все сложилось, посмотрим как будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

С учетом постройки еще парочки-тройки крупных микрорайонов на землях бывшей МО, примыкающих к ЮБутово, выехать из Бутово будет невозможно :) что на авто, что на метро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Эталон-Сити в Бутово

Очень понравилось))) жать, что так поздно... уже ремонт в Коммунарке на чистовую выходит.

Наверное, Эталон будет лучше чем Звезда.

Владимир, когда старт продаж? И конечно Ваш прогноз о стоимости кв.м)))


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Алена Жукова,

тоже картинка понравилась.

Позвонила в Эталон-инвест.

Информацию о времени начала продаж пока не сообщают, говорят, что предварительно осенью - или будет известно, или начнутся продажи.

Также пока не решено, каким образом будет осуществляться реализация - но, видимо, вряд ли по ДДУ.

Изумрудные холмы - другой проект Эталон-инвеста в Красногорске - реализовывался через ЖСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Хм... рядом с метро... Чё-т чем больше новых ЖК появляется тем всё чаще посещают мысли о том, что поторпился я. На противоположной чаше весов лишь попадание в ипотеку 10-10-10 и то, что не платим за съём квартиры. Но около метро - это здорово, оттуда и ценник такой. А вот гаражный комплекс на 40 машиномест - это курам на смех.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Узнал тут недавно инсайд из Газпрома, оказывается рядом с Эдальго (где парковка) не ЖК Звезда Газпрома строится, а специальный гаражный комплекс. А я все езжу мимо смотрю на стройку и видно что действительно не дом строят, а какие то сваи (или столбы) высокие стоят.

Кто нибудь видел последний согласованный план застройки Коммунарки? Интересно очень что же там Крост с чиновниками нарисовал и "утвердил" в итоге.

Интересную тему услышал про метро, как сказали оно у нас будет построено через 5 лет, располагаться будет в районе въезда в Коммунарку, есть уже даже название, какой то там стан. Также будет административно деловой центр вдоль калужского шоссе, информация пока закрытая.

Информацию узнал от человека, который связан с газпромом и местной властью.

Хотелось бы верить, что это действительно правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×