Перейти к содержимому

Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция.

водопровод канализация отопление ремонт москва а101 вентиляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#81   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 07:51

Никто не обращал внимание, байпас на радиаторах есть? Или же прикрывая 1 радиатор отключил и все остальные?

#82 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:15

Добрый день! Подскажите, если кто знает, на осмотре квартиры заметили, что (могу неверно обозвать) в стояке ( стояк находится в туалете рядом с ванной) подводка под полотенцесушитель отвергнута в противоположную сторону от ванны. Так должно быть? Указали на всякий случай в претензии, а посоветоваться пока не с кем(((

#83 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:37

Фотина, спасибо

#84   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 10:51

сегодня муж ездил с мастером для просмотра труб и сантехустановок, сказал что у нас вообще нет отводов под полотенцесушители, но он их сделает причем сделает два, один в ванной а второй в туалете, так  мы решили там сделать небольшую раковинку, туалет то ого го по размерам

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#85   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 12:36

у нас мастер посмотрел и вынес вердикт: менять ничего не надо, единственное, он изолирует соединения чем то специальным (не в курсе чем) чтоб под стяжкой соединения не окислялись, а так после суточной работы системы отопления  ни протечек ни намека на нее нет и слава Богу тьфу тьфу

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#86   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:47

сегодня муж ездил с мастером для просмотра труб и сантехустановок, сказал что у нас вообще нет отводов под полотенцесушители, но он их сделает причем сделает два, один в ванной а второй в туалете, так  мы решили там сделать небольшую раковинку, туалет то ого го по размерам

Если отводов нет, то нужно врезаться в трубу с гор водой в стояке(сейчас это наверное не такая проблема раз ее нет, а что будет через пол года например?) для полотенце сушителя, это должно произойти до счетчиков, а то сухие полотенца станут золотые, а разве можно врезаться в трубу до счетчика, по моему это не законно, что мешает тогда еще какой нибудь кран туда же подсоединить.

Может я, что-то не понимаю, прошу объяснить...

#87   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 15:52

Если отводов нет, то нужно врезаться в трубу с гор водой в стояке(сейчас это наверное не такая проблема раз ее нет, а что будет через пол года например?) для полотенце сушителя, это должно произойти до счетчиков, а то сухие полотенца станут золотые, а разве можно врезаться в трубу до счетчика, по моему это не законно, что мешает тогда еще какой нибудь кран туда же подсоединить.

Может я, что-то не понимаю, прошу объяс

Может я, что-то не понимаю, прошу объяснить...

к сожалению я ничего не объясню, так как не сильна в этом вопросе

#88   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 18:29

хватит обмусоливать эту тему, возможно я что то не совсем поняла, а если и на самом деле отводов под полотенцесушитель НЕТ, нам их сделают. Позвонила мастеру спросила еще раз, ЕСТЬ эти мать их так отводы, но они косокривовыведены, просто я не совсем поняла, а так он сказал все исправлю и сделаю 

Сообщение отредактировал Катена: 17 Ноябрь 2014 - 18:33

#89   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:04

Добрый день! Подскажите, если кто знает, на осмотре квартиры заметили, что (могу неверно обозвать) в стояке ( стояк находится в туалете рядом с ванной) подводка под полотенцесушитель отвергнута в противоположную сторону от ванны. Так должно быть? Указали на всякий случай в претензии, а посоветоваться пока не с кем(((

У меня такая же беда. Тоже это написали в претензии. Не знаю исправят или нет. Так же написала про то что отвод для раковины повернут в стену и что счетчик холодной воды расположен так что его не видно вообще.

Скажите, а на кухне в канализации должен быть только один узкий отвод?

#90 ВикторияV

ВикторияV
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 22:57

У меня такая же беда. Тоже это написали в претензии. Не знаю исправят или нет. Так же написал про то что отвод для раковины повернут в стену и что счетчик холодной воды расположен так что его не видно вообще.

Скажите, а на кухне в канализации должен быть только один узкий отвод?

У нас на кухню один узкий отвод. А как должно быть неизвестно. Видимо с этими отводами придется разбираться нанятым ремонтникам.

#91   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:23

У нас на кухню один узкий отвод. А как должно быть неизвестно. Видимо с этими отводами придется разбираться нанятым ремонтникам.

По моему обычно один, для раковины, а если вы будете ставить посодомойку, то тут уже сими разветвитель поставите.

#92   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:45

В соседней теме запостили ссылку на интересный ролик по трубам для водоснабжения и отопления.
К вопросу о выбора их типа.

Кстати, посмотрите познавательное видео о том какие трубы выбирать

Тем кто еще систему отопления не делал

Насколько я знаю, многие тут выбирали трубы Рехау, но они вроде бы из полипропилена :huh: ?

#93   Den

Den

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 07:20

Посмотрел ролик, впечатлило.
У кого нибудь на примете есть надежная конторка, которая занимается монтажом металлопластиковых труб.
Можно в личку.

#94   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:08

Я в какой-то из тем уже пытался подискутировать на тему отличия металлопласта от сшитого полиэтилена. на самом деле трубы очень похожи по своим характеристикам. И технологически отличаются, по сути, армированием алюминием. А т.к., где-то попадалось, что кто-то из производителей уже стал делать армированный (многослойный) сшитый полиэтилен, то понять разницу становится сложнее.

Кстати, что касается укладки длинных трасс под батареи в стяжку, то мне кажется, что гибкий сшитый полиэтилен лучше подходит. Сам процесс укладки проще. Не требуется трубогибов.

#95   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:44

а мне вот интересен такой вопрос? в шестом корпусе с отделкой я так предполагаю трубы отопления будут такие же как  и во всех корпусах, только под стяжкой, худо-бедно каким то напольным покрытием, им то как, вообще как на пороховой бочке жить???? У нас то есть возможность посмотреть не течет ли где не капает!  :unsure:

#96   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:06

А за их трубы будет нести ответственность Застройщик, если в гарантийный срок ничего с ними не случится, то вероятность того, что случится потом достаточно мала! А если произойдет какая-то течь в гарантийный срок, то Застройщик за свои денежки всё и устранит и в связи с этим будет нести какие-то издержки перед третьими лицами, если что!

у них это где то прописано, что застройщик несет ответственность? УК нам сказали и по договору прописано и в схемах все что до квартиры их заморочки а внутри - уже наши траблы

#97   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:16

Сегодня заезжала в гости к Застройщику моего нынешнего дома и по случаю поинтересовалась, а из какого материала они прокладывают трубы отопления в квартирах - и он мне сказал, что у них коллекторно-лучевая разводка в домах сделана металлопластиковыми трубами в гофре, причем труба от коллектора до батареи сделана одним цельным куском, чтобы в стяжке не оказалось ни одного стыка - это у них очень строго контролируется. А тогда получается, что и дорогостоящего оборудования совсем не надо, т.к. в моей квартире радиаторы отопления присоединены к металлопласту через фитинги, как и коллектор... А так, конечно, получается, что каждый кулик своё болото хвалит, но как бы то ни было, а  металлопласт в моем доме за 10 лет себя показал с положительной стороны - ни одного инцидента (хоть бы не сглазить  :) ) и даже аварийная ситуация в ИТП 5 лет назад при которой теплоноситель в квартиры подавался с температурой в 100 градусов не подпортил репутацию этих труб. Надо в инете помониторить ситуацию с металлопластом - изначально думала про металлопластик в своей квартире, потом меня тут переубедили, что шитый полиэтилен лучше, а теперь опять стала задумываться о металлопластиковых трубах - только их тоже надо покупать качественные и выдерживающие температуру теплоносителя в 75 градусов, как минимум!   

а как делают выход из стяжки к батарее одним куском трубы? там ведь поворот на 90 градусов получается...

у нас вроде фитинги-уголки стоят

да и из коллектора в пол трубе тоже спустится надо как-то...

Сообщение отредактировал nikolaevdp: 21 Ноябрь 2014 - 09:17

#98   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 09:28

а как делают выход из стяжки к батарее одним куском трубы? там ведь поворот на 90 градусов получается...

0_10bf34_6ad365ad_-3-XXXL.jpg

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#99   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:26

Как правило применяют фиксаторы поворотаspb_b_165683.jpg

#100   krivich

krivich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 11:10

Zet, а не могли бы Вы поделиться своим мнением (если, конечно, у Вас найдётся время :embam:)  по поводу замены внутриквартирной разводки отопления, сделанной Авгуром, на новую. Стоит ли тратиться на это или можно безболезненно оставить ту, что есть. А если кто-то вдруг надумает поменять трубы отопления, то  какие лучше прокладывать. Я вот, когда узнала, что Застройщик моего дома, где сейчас живу, до сих пор в новых домах прокладывает металлопластиковые трубы опять стала склоняться к этому материалу, тем более, что тогда соединения будут только в местах присоединения к радиатору и в местах присоединения к коллектору, если рискнуть и сделать коллекторно-лучевую разводку, вместо той, что нагородил Авгур в целях экономии. В моём нынешнем доме металлопласт очень хорошо себя зарекомендовал - 11 отопительных сезонов безупречной работы (не сглазить бы :))

И ещё немного про радиаторы - Вы хвалите Рифар, а какие нужно тогда покупать (сколько секций), например, на комнату 19-20 кв.м., т.е. какая зависимость секций от кв.м. помещения.

(Если Вы уже писали об этом, то не ругайтесь на меня :) - для женщин всегда есть скидка  :embaw:

Добрый день!

Я себе взял трубы Rehau Rautitan Pink 16 х 2,2 мм, бухта 120 м. Утеплитель, коллектор, радиаторы купил Royal Thermo BiLiner 500 из расчета одна секция на 1,7 м2

Сообщение отредактировал krivich: 11 Декабрь 2014 - 11:11

Темы с аналогичным тегами водопровод, канализация, отопление, ремонт, москва а101, вентиляция

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623