Перейти к содержимому

Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция.

водопровод канализация отопление ремонт москва а101 вентиляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#541 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:25

Когда снимали трубы из них текла черная жидкость, так у всех? Это специальная жидкость ?
Попытались выдернуть старый трубы из под пола в общем коридоре, не увенчались успехом..., очевидно что стяжку залили хреново, повредив изоляцию труб, вот как раз он то и греют пол в общем коридоре отбирая тепло из квартир.
Откосы у окон тоже надо снимать, между блоками дует, поэтому и холодно

Сообщение отредактировал MERS: 13 Январь 2016 - 22:26

#542   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 13 Январь 2016 - 22:49

Может кто подскажет... Какие бимиталические радиаторы можно поставить вместо стандартных от застройщика.У рифара толщина 10 см у застройщика 7 см,ремонт уже сделан и трубки из пола не гнутся.Какие будут предложения...

#543   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:07

Когда снимали трубы из них текла черная жидкость, так у всех? Это специальная жидкость ?

Увы, это не специальная жидкость :) запашок сероводорода присутствует? это колонии анаэробных бактерий

P.S. Правда, я думаю, ржавчина тоже должна быть ,если у вас батареи от застройщика, т.е. стальные, но у нее характерный цвет.

Сообщение отредактировал Bloody: 13 Январь 2016 - 23:08

#544   fedy

fedy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 23:07

А в каком месте обратка с входом соединеняется?

#545 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2016 - 00:53

Увы, это не специальная жидкость :) запашок сероводорода присутствует? это колонии анаэробных бактерий

P.S. Правда, я думаю, ржавчина тоже должна быть ,если у вас батареи от застройщика, т.е. стальные, но у нее характерный цвет.

Черный цвет, мне кажется, это спецом что бы батареи не ржавели изнутри. Трубы пластик красный) не знаю что это конкретно)

#546   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 03:11

И все дружно ответили))

#547   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 10:31

Черный цвет, мне кажется, это спецом что бы батареи не ржавели изнутри. Трубы пластик красный) не знаю что это конкретно)

не хочу Вас расстраивать, но это не так :) снабжающая организацию уверяет, что в России не используются никакие смеси в отопительной системы.

#548   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:04

не хочу Вас расстраивать, но это не так :) снабжающая организацию уверяет, что в России не используются никакие смеси в отопительной системы.

Этой специальной жидкостью жижей забивает грязевики перед теплосчетчиками... надо промывать, равно как и радиаторы.

Может кто подскажет... Какие бимиталические радиаторы можно поставить вместо стандартных от застройщика.У рифара толщина 10 см у застройщика 7 см,ремонт уже сделан и трубки из пола не гнутся.Какие будут предложения...

толщина здесь не причем, вам надо подбирать под межосевое расстояние радиаторы, скорее всего, это только стальные панельные.

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#549   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:48

в книге А. Сканави по отоплению вот какая причина еще приводится (видимо, в симбиозе с бактериями):

При эксплуатации систем отопления с деаэрированной водой в течение отопительного сезона при сравнительно малой коррозии стальных труб в воде происходит медленная ионная химическая реакция гидрата закиси железа. В горячей воде гидрат закиси железа превращается в окалину магнетит (осадок, имеющий вид черной жирной грязи) с выделением водорода.

Вода, заполняющая система, при нагревании реагирует с металлом, образую слой магнетита, защищающий от коррозии. Это явление представляет собой естественный механизм защиты от коррозии, однако образоваваший слой магнетита удерживается на поверхности металла лишь при определенных условиях (pH). При низких значения pH кристаллы магнетита отрываются от поврехности металла и начинают циркуилировать по системе, образую шлам черного цвета

#550 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:43

в книге А. Сканави по отоплению вот какая причина еще приводится (видимо, в симбиозе с бактериями):
При эксплуатации систем отопления с деаэрированной водой в течение отопительного сезона при сравнительно малой коррозии стальных труб в воде происходит медленная ионная химическая реакция гидрата закиси железа. В горячей воде гидрат закиси железа превращается в окалину магнетит (осадок, имеющий вид черной жирной грязи) с выделением водорода.
Вода, заполняющая система, при нагревании реагирует с металлом, образую слой магнетита, защищающий от коррозии. Это явление представляет собой естественный механизм защиты от коррозии, однако образоваваший слой магнетита удерживается на поверхности металла лишь при определенных условиях (pH). При низких значения pH кристаллы магнетита отрываются от поврехности металла и начинают циркуилировать по системе, образую шлам черного цвета

По книге хорошо, а по факту?)

#551   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 23:02

По книге хорошо, а по факту?)

А по факту может установить экспертиза. Я не сдавал :)

книги не врут. 

#552   ангелика

ангелика

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:04

Уважаемые соседи подумываю менять трубы отопления . Очень сомневаюсь что трубы из сшитого полиэтилена Рехау выдержат , да ещё и под стяжкой .Скажите кто что думает про трубы гофрированные из нержавеющей стали ?

#553   ivan-80s

ivan-80s

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:47

Если трубы действительно Рехау сшитый полиэтилен ( Rautitan Pink или Rautitan Flex), то выдержат. Это одни из самых лучших труб, по качеству наверное только трубы Oventrop лучше и то не факт. Нержавейку не ставьте под стяжку, стяжка потрескается.

• ангелика и Pavka это нравится

#554   ivan-80s

ivan-80s

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:03

Кстати, сейчас как раз проходит выставка aquatherm-moscow, посетите ее. Там и стенд Рехау есть, и многие еще кто.

#555 sv.ir.vh

sv.ir.vh
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:20

Трубы у нас сшитый полиэтилен Prado PEX-b. У меня текли 2 фитинга (может криво обжали). 

#556   ангелика

ангелика

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 00:11

Если трубы действительно Рехау сшитый полиэтилен ( Rautitan Pink или Rautitan Flex), то выдержат. Это одни из самых лучших труб, по качеству наверное только трубы Oventrop лучше и то не факт. Нержавейку не ставьте под стяжку, стяжка потрескается.

По какой причине потрескается ? Вроде не должно . Обшита труба полиэтиленовой оплеткой .

#557   ivan-80s

ivan-80s

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:10

Трубы у нас сшитый полиэтилен Prado PEX-b. У меня текли 2 фитинга (может криво обжали). 

Это не Рехау.

ангелика, скинтьсе ссылку, что за труба такая?

#558   ангелика

ангелика

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 00:38

Это не Рехау.ангелика, скинтьсе ссылку, что за труба такая?

Нет . Это гофрированные трубы из нержавейки Lavita . Нашла на сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#559   ямбург

ямбург

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 14:57

Ставьте Рехау стабил и рифар монолит с диагональным подключением и спите спокойно...На электрике и воде экономить не стоит...

#560   expeditor

expeditor

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 08 Февраль 2016 - 17:05

У меня тоже потек фитинг. Как Вы решали вопрос с потекшими фитингами?

Темы с аналогичным тегами водопровод, канализация, отопление, ремонт, москва а101, вентиляция

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623