Перейти к содержимому

Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция.

водопровод канализация отопление ремонт москва а101 вентиляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#521 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:14

Вчера сняли трубы отопления и обнаружили соединение в оплетке.... Соседи меняйте трубы пока беда не пришла в ваш дом)
  • Журавлик это нравится

#522   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:56

Спасибо за ответ! Этаж 5-й. Трубы в ванной под кафелем, доступа нет. Придётся перекладывать, просто не хотелось это делать в холода. Сегодня на стене в ванной комнате образовался лёд. Т.ч. вопросы к УК. Кстати, интересно, по холодному стояку шёл кипяток и счетчики крутились в обратную сторону. Похоже, кто-то нанял настоящих "профессионалов" для ремонта.

По адресу я понял что это Авгуровский дом, а как вода заходит в квартиру? Разве не через входную дверь, а далее распределяется по квартире?

Ванная комната граничит с улицей? как могла вода в трубах замурованных замерзнуть, откуда такой холод. Почему стена замерзла?

Вода не замерзнет если будет постоянно течь, достаточно тоненькой струйки, не экономично конечно.

Кипяток в холодном стояке это гигиенический душ неправильно используется или с обогревателем воды намудрили. А вот счетчики в обратную крутятся это значит у Вас косяк. 

#523   Валерий_NN

Валерий_NN

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2
  • Интересы:Управление финансами, планирование развития социально-экономических систем, инновационные игры.

Отправлено 09 Январь 2016 - 23:45

По адресу я понял что это Авгуровский дом, а как вода заходит в квартиру? Разве не через входную дверь, а далее распределяется по квартире?
Ванная комната граничит с улицей? как могла вода в трубах замурованных замерзнуть, откуда такой холод. Почему стена замерзла?
Вода не замерзнет если будет постоянно течь, достаточно тоненькой струйки, не экономично конечно.
Кипяток в холодном стояке это гигиенический душ неправильно используется или с обогревателем воды намудрили. А вот счетчики в обратную крутятся это значит у Вас косяк.

Все оказалось просто. Когда вскрыли кафель, под которыми шланги разводки шли от стояка (граничит с улицей) к ванной, то обнаружилось полное отсутствие присутствия 0,5 шлакокирпича, а шов между облицовочными кирпичами решил лопнуть. Рабочие, делавшие ремонт, постеснялись запенить пустоты. Т.о. температура вокруг труб асимптотически приближалась к уличной. Половина баллончика пены + нагревательный кабель (на всякий случай, с учетом наступления прогнозируемой эры холода) = выживание состоится)))

Сообщение отредактировал Валерий_NN: 09 Январь 2016 - 23:48

• Andres это нравится

#524   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 10 Январь 2016 - 00:24

Вот по этой причине мы вскрыли стены, за которыми улица, а не соседи. В чем суть: после внешнего облицовачного кирпича, идут пенобетонные блоки в два ряда шириной в 20 см каждый ряд. Мы разобрали первый ряд со стороны квартиры. Обнаружили в некоторых местах плохо промазанные раствором щели между блоками. Сквозь них и верхним рядом блоков и межэтажным перекрытием сквозил ледяной ветерок. Все пропенили и наглухо затеплоизолировали. Сейчас стена тёплая как никогда. Благо у нас всего 1,5 метра такой стены.
Я не утверждаю что так у всех, но у нас действительно чувствовался легкий ветерок, сейчас все ок.

#525   fedy

fedy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:10

Три дня наблюдаю за счётчипом отопления, вот какая картина на квартиру 70 кв.м, температура на входе 70 гр, обратка 32гр, но самое интересное: за один час проходит 40-55 литров воды а на всю квартиру 1.6-2 кВт. Ч. В квартире прохладно и потеют окна, батареи (рефар) сверху горячие а снизу холодные. Кто знает есть нормативы по объёму теплоносителя в час или мин кВт,ч или гкал.ч

#526   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 12 Январь 2016 - 08:18

Та же фигня в Квартал А101 Лазурная 9. На входе в коридоре "огонь", а "обратка" еле теплая. На котельной "обратка" то ли  работает плохо, то ли "..уки" из нашей УК так экономить пытаются!

#527   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 12 Январь 2016 - 08:26

Три дня наблюдаю за счётчипом отопления, вот какая картина на квартиру 70 кв.м, температура на входе 70 гр, обратка 32гр, но самое интересное: за один час проходит 40-55 литров воды а на всю квартиру 1.6-2 кВт. Ч. В квартире прохладно и потеют окна, батареи (рефар) сверху горячие а снизу холодные. Кто знает есть нормативы по объёму теплоносителя в час или мин кВт,ч или гкал.ч

Доброе утро.

Картина похожа на засор (снизу забито всяким г*ном, которое летит из системы), входящая нормальная, а вот температура обратки говорит ослабой/отсутствующей циркуляции по квартире, хотя теплоотдача 1,6-2 квт говорит о нормальной работе системы отопления...Казус однако... Посмотрите грязевик, который установлен приквартирном холле перед вашим счетчиком.

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#528   fedy

fedy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 08:49

Дело не в грязи, по всем квартирам на этаже такая ситуация, нету того объёма теплоносителя. По старым нормам рассчитывают батареи 100 ват на кв.м, это получается 7кВт.ч и смысла ставить дорогие батареи и терморегуляторы нету все равно толку ни будет, у соседей ситуация по показаниям ещё хуже на 10-20% кто не менял систему.

#529   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:25

аналогичная ситуация- батареи верх горячий, низ холодный. дома холодно. из окон, правда, дует очень сильно. регулировщиков так и не вызвала, 6400 за одно окно это дорого.

#530   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Январь 2016 - 16:37

У нас тоже на входе горячие, на выходе еле теплые. Думаю что это из-за низкого давления в системе, возможно связанным с высоким этажом. У нас 10 этаж.

Дома холодно.

#531   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:28

У нас тоже на входе горячие, на выходе еле теплые. Думаю что это из-за низкого давления в системе, возможно связанным с высоким этажом. У нас 10 этаж.

Дома холодно.

У меня 15-ый, утром были нормальные радиаторы..

#532   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:32

аналогичная ситуация- батареи верх горячий, низ холодный. дома холодно. из окон, правда, дует очень сильно. регулировщиков так и не вызвала, 6400 за одно окно это дорого.

Нам регулировка не помогла, купили в строймагазе уплотнитель, наклеили на рамы, стало лучше, по весне будем менять окна.

На кухне во время ремонта поменяли, сейчас кухня самое теплое помещение....

Да и радиаторы надо менять, т.к. те, что установлены застройщиком по мощности соответствуют помещениям в 3-4 раза меньше по площади.

#533   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:34

У меня 15-ый, утром были нормальные радиаторы..

А на выходе у Вас тоже горячие? Какая разница температур между подачей и обраткой? У нас сейчас больше 30 градусов.

#534   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:11

А на выходе у Вас тоже горячие? Какая разница температур между подачей и обраткой? У нас сейчас больше 30 градусов.

Какая разница на текущий момент не скажу, утром была 15 градусов.

Приеду - посмотрю обязательно.

• Santes это нравится

#535   fedy

fedy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 23:27

Этаж сдесь не причём у меня третий, а батареи менять нужно но особо теплей не станет, с тем объёмом тепло носителя который нам поставляют разница теплоотдачи примерно 10%, у меня рефар монолит из расчета 100 ват на кв.м гребенка овентроп. Все показания взять с счётчика, и больше всего удивил объем теплоносителя в час 35 литров к вечеру +-50 а для нормальной работы батареи требуется~120 литров в час при температуре 70гр.В квартире 21 гр, Кух 22 но для многих это холодно. Окна доведины до ума.

#536   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 00:09

Этаж сдесь не причём у меня третий, а батареи менять нужно но особо теплей не станет, с тем объёмом тепло носителя который нам поставляют разница теплоотдачи примерно 10%, у меня рефар монолит из расчета 100 ват на кв.м гребенка овентроп. Все показания взять с счётчика, и больше всего удивил объем теплоносителя в час 35 литров к вечеру +-50 а для нормальной работы батареи требуется~120 литров в час при температуре 70гр.В квартире 21 гр, Кух 22 но для многих это холодно. Окна доведины до ума.

У меня батареи жарят ого-го как, но при этом максимум +19 (уже за счастье).

Сейчас подача 71, обратка 42 градуса, расход 60 литров в час. Теплоотдача 2 квт.

Могу сказать, что когда у меня были еще более серьезные проблемы с отоплением и почти война с УК, то эти показатели были куда ниже.

А расход теплоносителя был не выше 40 литров в час. За это время у меня побывали "эксперты" из всех возможных инстанций, все как один заверяют, что 60 литров в час - это соответствует проектной документации по нашему дому. Что ж охотно верю. Но тогда вопрос к проектировщикам - как эти дЭбилы проектировали?

#537   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 10:18

Вчера сняли трубы отопления и обнаружили соединение в оплетке.... Соседи меняйте трубы пока беда не пришла в ваш дом)

Присоединяюсь. У меня тоже было много дополнительных соединений. По видимому рабочие собирали отопление из кусков труб. Но еще хуже то, что эти куски у меня были разного диаметра. В квартиру заходила труба 20 мм, а местами попадались куски по 16 мм, соответственно ожидать нормального отопления в такой ситуации не приходится. 

#538   fedy

fedy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:06

До гребенка 20 по квартире 16

#539   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:22

Вы, молодец!

Сообщение отредактировал Divia: 13 Январь 2016 - 20:49

#540   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Январь 2016 - 20:44

Дома холодно.

Давление может быть нормальное, но плохая  циркуляция по дому.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА ОБРАТНОГО ТРУБОПРОВОДА СЛИШКОМ МАЛА В таких случаях: Рассверливается сопло. Его новый диаметр согласуется с поставщиком тепла. Увеличенный диаметр не только поднимет температуру смеси, он увеличит и перепад. Циркуляция через отопительный контур ускорится.

При катастрофической нехватке тепла элеватор разбирается, сопло изымается, а подсос (труба, соединяющая подачу с обраткой) глушится. В систему отопления поступает вода из подающего трубопровода напрямую. Температура и перепад давлений резко увеличиваются.

Сообщение отредактировал Divia: 13 Январь 2016 - 20:48

Темы с аналогичным тегами водопровод, канализация, отопление, ремонт, москва а101, вентиляция

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623