Перейти к содержимому

Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция.

водопровод канализация отопление ремонт москва а101 вентиляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#441   des84

des84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 10:33

мне кажется дело в банальном воровстве. мы платим за квадратные метры, и поэтому ук выгодно снизить расходы теплоносителя, ведь рассчитываются они с котельной газпрома наверняка по счетчику. а разницу в карман. в конце года они обещали сделать перерасчет за отопление, но наверняка по умолчанию это делать не будут(многие просто не в курсе), если вообще будут.

жалобы в префектуры не помогут. префектуры только могут пожурить ук. тем более главный инженер на проверках собаку съел. когда приходит префектура с проверкой - главный инженер в курсе визита, подкручивает давление и температуру в будке около 3-го корпуса, и у него все отлично. Проверке он говорит, что это всего 2 квартиры жалуются на батареи, это у них ремонтники что то перепутали(обратку с подачей). После визита с проверкой также успешно снижает температуру и давление.
если на горизонте проверки нет, то главный инженер присылает простого сантехника, который тратит ваше время и вешает лапшу на уши.

даже если ук оштрафуют, она будет продолжать снижать давление и держать температуру теплоносителя на отметке 46градусов
именно этим объясняется, что в минувший понедельник-вторник температура теплоносителя составляла 69 градусов и батареи даже на последних этажах были горячие, после проверки температура теплоносителя стала опять 46 градусов

мне кажется, поможет заведение уголовных дел, если имеет место быть воровство, мошенничество и незаконное обогащение

Думаю Вы абсолютно правы, похоже на воровство. И жалобы в префектуру ТИНАО и администрацию решают проблему только на время проверок. Да и думаю что господин Шакалин заранее осведомлен о проверках, да и на проверку приходят уже знакомые ему люди... Нужно начинать писать заявления в жил инспекцию и в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту мошенничества, только вот фактов, документально подтвержденных у нас практически нет, все звонки в УК они даже не регистрируют. 

• s619 это нравится

#442   Hodor

Hodor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Ходор, ходор,...ммм ходор.

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 14:00

В очередной попытке узнать кто подает нам тепло позвонил в МОЭК. Они сказали, что Коммунарку обслуживает ТСК Новая Москва. Набрал им. После проверки сказали, что они нам тепло не предоставляют. Попробовали выяснить кто подает тепло на Липовый парк и выяснить им это не удалось. Посоветовали обратиться в УК. Наверное придется брать в УК заложника, чтобы выяснить телефон организации которая на дает, а чаще все таки не дает тепло. Или УК ворует или в данной ситуации, возможно и УК и теплопоставщик действуют заодно?
  • ElenaS и s619 это нравится

#443   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 15:13

Соседи, подскажите, кто знает:

установлены батареи Rifar Monolit, сверху относительно горячие, внизу еле тёплые - с чем это может быть связано и что сделать, чтобы батареи стали равномерно горячими? Не порекомендуете добротного местного сантехника?

Спасибо!

#444   Hodor

Hodor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 15:48

В батареях PRADO от застройщика ситуация абсолютно такая же. Возможно сможет помочь не добротный сантехник, а добротная УК, но у нас такой нет...
  • ElenaS, Юля Julia и Vlado это нравится

#445   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:05

Батареи хорошо отдают тепло, вода остывает - воздух нагревается.

Было бы получше давление (скорость цикруляции) и температура воды - вода не успевала бы остыть.

Соседи, подскажите, кто знает:

установлены батареи Rifar Monolit, сверху относительно горячие, внизу еле тёплые - с чем это может быть связано и что сделать, чтобы батареи стали равномерно горячими? Не порекомендуете добротного местного сантехника?

Спасибо!

• Vlado это нравится

#446   TatyanaKh

TatyanaKh

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:01

Мы в Коммунарке живем с 2010 года, жили в Эдальго. Так вот там у нас были проблемы со светом, отключался часто, нам тоже говорили что они ни при чем, а потом выяснилось путем звонков по предоставляющим электроэнергию компаниям (не с первого раза конечно), что никуда мы не подключены, а запитаны через стройку, на стройке перегрузка и мы без света. Всё это вкупе с попытками выяснить контакты предоставляющей компании наводит меня на мысль, что мы можем быть никуда не подключены по отоплению, а относимся к стройке (к слову кто-то в очередной раз витков звонков в ук мне сказал фразу, что цтп не в ведении УК, а в ведении стройки). Поэтому может нет никакого города подающего нам тепло и на нас экономят подавая по-минимуму. К слову в Эдальго у моих родителей батареи значительно горячее, или там другой город ... ?
А по поводу вентиляции - мы вот как кто-то писал как Мерри Поппинс смотрим и зависим от ветра. На одном стороннем ресурсе была фотка крыши нашего дома и похоже что наши вентиляционные трубы (6-го дома) находятся в зоне ветровой тени. А ещё по периметру вентиляционного короба сильно задувает и получается что он охлаждается и в нём воздух холодный, а должно быть так - теплый короб и теплый воздух устремляется вверх.

#447   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 21:13

В очередной попытке узнать кто подает нам тепло позвонил в МОЭК.

Газпром Энерго, Центральный филиал.
http://new.msk.ru/to...liatc/?p=289496

#448   TatyanaKh

TatyanaKh

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 22:17

Газпром Энерго, Центральный филиал.
http://new.msk.ru/to...liatc/?p=289496

Спасибо, завтра попробуем начать звонить. Узнаем что это за автоматика, которая в +3 подает 60 градусов, а сейчас в -2 у нас на входе 46,5.

#449   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:22

Соседи, 

у Вас батареи стали погорячее? у нас без изменений.

#450   Hodor

Hodor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:25

Люди, батареи сами не разогреются. Должна набраться критическая масса звонков: УК, префектура, другие инстанции. Пока жалуются две - три квартиры, на нас просто хотели чихать...
  • Vlado это нравится

#451   TatyanaKh

TatyanaKh

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:54

Лена сегодня лично пошла в УК разбираться, ей сказали что жалуются всего 2 квартиры, её и наша. Народ, давайте активнее, мы сегодня 2 раза звонили в УК, после звонили в префектуру. Вчера вечером пропадала вода горячая, приходил сантехник. Спросила между делом что так фигово греют батареи, я проверяла все выходные температура от 46,5 до 48 и обратка 29-30. Он говорит что да, такая температура (подача всего 48) на все 6 домов, что они это регистрируют в журнале. Между тем вчера на улице был уже минус. Неужели всем комфортно? У нас холодно, все выходные с обогревателями, окна запотевшие. Жалуйтесь, звоните, ходите.
После очередных витков звонков и жалоб температура поползла к 60. Состояние на 13-30 где-то.
Я уже всем кто не доволен предлагала объединиться, пишите контакты в личку. Опишем ситуацию как есть и если опять такая свистопляска повторится (а я в этом не сомневаюсь), то будем писать массовое заявление в префектуру и по инстанциям.

#452   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:09

Лена сегодня лично пошла в УК разбираться, ей сказали что жалуются всего 2 квартиры, её и наша. Народ, давайте активнее, мы сегодня 2 раза звонили в УК, после звонили в префектуру. Вчера вечером пропадала вода горячая, приходил сантехник. Спросила между делом что так фигово греют батареи, я проверяла все выходные температура от 46,5 до 48 и обратка 29-30. Он говорит что да, такая температура (подача всего 48) на все 6 домов, что они это регистрируют в журнале. Между тем вчера на улице был уже минус. Неужели всем комфортно? У нас холодно, все выходные с обогревателями, окна запотевшие. Жалуйтесь, звоните, ходите.
После очередных витков звонков и жалоб температура поползла к 60. Состояние на 13-30 где-то.
Я уже всем кто не доволен предлагала объединиться, пишите контакты в личку. Опишем ситуацию как есть и если опять такая свистопляска повторится (а я в этом не сомневаюсь), то будем писать массовое заявление в префектуру и по инстанциям.

Татьяна, я сегодня дважды звонил "оператору Любимовой".

Да, днём нагрелись батареи, сейчас еле тёплые..

Скину контакты в личку.

#453   Alexandro

Alexandro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:47

Тоже готова жаловаться хоть каждый день, чуть позже буду искать все возможные контакты куда и что писать.

Всю ночи батареи становились все холоднее, не дай Бог дети заболеют! и кстати уже минут 20 не могу дозвониться до УК... трубку не берут

#454   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:39

У нас тепло, батареи горячие. Ночью в спальне оставляем окно в режиме проветривания, иначе не комфортно спать.

• Алиса это нравится

#455   TatyanaKh

TatyanaKh

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:35

У нас тепло, батареи горячие. Ночью в спальне оставляем окно в режиме проветривания, иначе не комфортно спать.

У вас все выходные батареи были горячие? Странно. Мне сантехники подтвердили, что 48 градусов они все выходные регистрировали на все дома. Не представляю как при том давлении что было и температуре у вас может быть жарко. А какой у вас этаж? Соседи вокруг есть? Торцевая квартира?

К слову сказать котельную я нашу нашла, телефон и адрес. Поговорила с ними, они клянутся, что выдают согласно температурного графика. Предположительно может быть не настроена автоматика на наших цтп. НО.... они не на балансе УК. И у поставщика нет договорных отношений с УК.

• Юля Julia и s619 это нравится

#456   _valery

_valery

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:23

В тему утепления - всем советую проверить отливы (металлический карниз с внешней стороны окна) - "от застройщика" под ними нет пены, отлив просто слегка прижат к облицовочному кирпичу и туда мощно задувает ветер. Очень полезно его посадить на монтажную пену и пропенить заодно боковые примыкания окна к кирпичу (там тоже щели). В результате в комнате становиться теплее.

Инструкция для домохозяек - купить в строительном магазине баллон монтажной пены (желательно с которой можно работать до -10 градусов), заодно будут полезны одноразовые перчатки, ацетон (жидкость для снятия лака), пленка (застелить подоконник) и крестовая отвертка

Отлив прикреплен к окну на 2-3 саморезах, можно их открутить, снять отлив и вычистив щеткой мусор, в перчатках пропенить щель вдоль окна и полностью основание на котором лежит отлив, потом сразу поставить отлив на место и закрутить обратно саморезы, вылезшую из-под отлива пену когда подсохнет подоткнуть обратно. Если пена попала на руки или туда куда не надо - оттирается ацетоном (жидкостью для снятия лака). Можно еще пропенить боковые щели, но лучше к чему нибудь привязаться для страховки - легко улететь вниз. Лишнюю пену можно потом срезать ножом, когда высохнет.

В щели по бокам запрессован специальный материал, который пропускает воздух, но не влагу, чтобы не было плесени. Глушить все это пеной-стоит ли? Про технологию эту много в сети есть инфы.
А дует (лично у меня) из-за неправильной регулировки окна.

#457   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 09:27

из окон очень дует! нужна обязательная регулировка, теперь жалею, что не сделала раньше. кто-то писал, что в УК можно вызвать мастера платно, но я их мастерам не доверяю. узнавала стоимость регулировки и утепления окон у компании-партнера нашего форума- получилось дорого. может кто-то порекомендовать, кто вызывал мастеров? 

#458   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 09:42

У вас все выходные батареи были горячие? Странно. Мне сантехники подтвердили, что 48 градусов они все выходные регистрировали на все дома. Не представляю как при том давлении что было и температуре у вас может быть жарко. А какой у вас этаж? Соседи вокруг есть? Торцевая квартира?

К слову сказать котельную я нашу нашла, телефон и адрес. Поговорила с ними, они клянутся, что выдают согласно температурного графика. Предположительно может быть не настроена автоматика на наших цтп. НО.... они не на балансе УК. И у поставщика нет договорных отношений с УК.

В выходные точно были теплее, градусов 50. Я мог довольно долго удерживать руку на радиаторе. При этом дома было тепло, мы постоянно провертриваем квартиру Сейчас не меньше 60, к ним можно только прикоснуться. У вас с окон не дует? Радиаторы не меняли? Я менял радиаторы и фурнитуру на окнах, потому что из них очень сильно дуло. Тогда было очень холодно, после замены фурнитуры стало значительно теплее. 

Этаж у нас 2, квартира не торцевая, соседей с обеих сторон пока нет.

#459   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 09:47

из окон очень дует! нужна обязательная регулировка, теперь жалею, что не сделала раньше. кто-то писал, что в УК можно вызвать мастера платно, но я их мастерам не доверяю. узнавала стоимость регулировки и утепления окон у компании-партнера нашего форума- получилось дорого. может кто-то порекомендовать, кто вызывал мастеров? 

Я заказывал у партнеров форума, получилось довольно дорого. Но я менял фурнитуру, если просто заказать регулировку и замену уплотнителей будет значительно дешевле. Кстати, я менял фурнитуру только на 2 окнах, на 2 остальных заменил уплотнители и прижимы, а также их отрегулировали. Особой разницы я не вижу, сейчас наверное не стал бы менять фурнитуру. Работа занимает довольно много времени, так как каждое окно снимают, вынимают из него стеклопакет и собирают заново. Ставят внешние прижимы и запенивают отливы. Сейчас дома очень тепло, потраченных денег не жалко.

• Юля Julia это нравится

#460   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:48

Вы можете это сделать самостоятельно, это очень просто.

В личку отправила Вам ссылку дабы не сочли рекламой, а так инструкций с картинками полно в инете.

У меня муж сам отрегулировал 3 окна за полчаса.

• Юля Julia, s619 и Fade это нравится
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Темы с аналогичным тегами водопровод, канализация, отопление, ремонт, москва а101, вентиляция

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623