Перейти к содержимому

Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция.

водопровод канализация отопление ремонт москва а101 вентиляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#361   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 09:22

Кто скажет, что за белый кожух у потолка на канализационном стояке? под ним похоже уплотнительная манжета... это не стык труб случайно?

1

#362   MAX1981

MAX1981

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:13

Добрый день! Это противопожарная муфта.

• nikolaevdp это нравится

#363   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 11:28

Добрый день! Это противопожарная муфта.

спасибо. почитал:

Назначение муфты противопожарной МП 110

Основное назначение устройства муфта противопожарная мп 110, срабатывание при достижении определенной температуры и блокирование стеновых и потолочных  каналов прокладки коммуникационных труб.

Устройство и принцип действия муфты противопожарной МП 110

Устройство достаточно простое. Все активное действие возложено на вкладыш из специальной резины, имеющей свойство пенообразования при повышении температуры. Образующаяся негорючая пена закупоривает канал в стене и препятствует прохождению огня и дыма.

Конструктивно, муфта состоит из хомута, трех лепестков для крепления и рабочего противопожарного элемента – вкладыша.

#364   Dmitrey

Dmitrey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 14:10

Кто менял батареи, можете посоветовать организацию, которая может это сделать качественно и с гарантией?

#365   Sergeyka

Sergeyka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 00:30

Соседи, срочно нужна ваша консультация.

Подскажите пожалуйста, нужно ли укутывать трубы водоснабжения Рехау Флекс в какую-нибудь защиту перед замуровыванием в стену?

Рабочие утверждают, что не нужно, но про температурные расширения они похоже даже не слышали. Меня терзают смутные сомнения...

Творите о себе мифы. Боги начинали именно так.

#366   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:16

Всем добрый вечер!

Кто сталкивался с проблемой, что отопление не работает на всем этаже у всех соседей.

Пару раз приходил сантехник выпускал воздух с батарей, сливал воду со стояка, увеличивал давление в стояке в подвале - итог один, два-три часа батареи горячие, потом остывают. То есть не работает циркуляция, при том что у соседей этажом ниже - все ок, этажом выше тоже самое - холодно.

• s619 это нравится

#367   Animator

Animator

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 02:46

Всем добрый вечер!

Кто сталкивался с проблемой, что отопление не работает на всем этаже у всех соседей.

Пару раз приходил сантехник выпускал воздух с батарей, сливал воду со стояка, увеличивал давление в стояке в подвале - итог один, два-три часа батареи горячие, потом остывают. То есть не работает циркуляция, при том что у соседей этажом ниже - все ок, этажом выше тоже самое - холодно.

Со слов моих рабочих в квартире сегодня не было тепла, в общем стояке тепло было. Вызвал сантехника, он, вроде как, окрутил типо  фильтр перед стояком и тепло в квартиру пошло. Не знаю, тот это случай, что у вас или нет. Но может кому будет полезно. Если качество воды такое, что оно забило фильтр, как бы эта вода не забила, забетонированные трубы. 

• s619 это нравится

#368   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 17:04

Всем добрый вечер!

Добрый день, я не из Вашего дома, но у меня такая же проблема.

Сегодня даже сама сливала воду, чтобы развоздушить систему. Батареи теплые 30 минут, далее остыли.

Вызвала сантехника, пришел, снял-промыл грязевик, который установлен до теплосчетчика, помогло на 1 час, обрадовалась, дура.

Снова вызываю сантехника, пошел в подвал, обратка у него там была "прикручена", помогло на 2-3 час.

Сейчас снова холодные батареи и коллектор вводной (от общего стояка). Сантехник начинает "парить", что когда снимали-ставили батареи - перепутали подводку (ввод и обратку).

И тоже говорит, что у меня одной такая проблема :help:

Дома уже даже собаки начали замерзать....

Придется опять в префектуру сообщать, только она умеет заставить нашу горемычную УК находить решение проблемы.

• s619 это нравится
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#369   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 21:27

Да все то же самое говорят - то рабочие виноваты, то застройщик, то Всевышний. Сливай - не сливай воду, через два - три часа холодно.

Попросил связаться с Главным инженером или Управляющим - никто трубку не берет. На вопрос есть ли хоть какой-то план на аварийные ситуации - кто кому должен позвонить, что сделать если например весь дом остался без тепла или электричества. Нет плана - нет. То есть жди понедельника, МОЖЕТ БЫТЬ Шаталин даст добро на разрезку и прочистку стояка.

Написал в МЖИ, Прокуратуру - пускай разгребают эту фигню.

• s619 и Fade это нравится

#370   sls02

sls02

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:28

вчера у меня в 8 вечера тоже остыли батареи, до этого были горячие. сантехнику по ушам надавать надо за то что разбалансировал систему

• s619 это нравится

#371   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:01

Бесполезно давать по ушам - они не знают и не понимают как инженерные сети устроены, они там кран поменять, развоздушить батареи, стиральную машинку подключить. Прошлую зиму просто в разгар зимы выключали отопление у всего дома на два-три дня из-за насосов. У нас подъезде у же около 10 квартир сейчас без тепла.

Здесь только писать в МЖИ.

Я еще написал в Префектуру...

• s619 это нравится

#372   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:10

Да все то же самое говорят - то рабочие виноваты, то застройщик, то Всевышний. Сливай - не сливай воду, через два - три часа холодно.

Попросил связаться с Главным инженером или Управляющим - никто трубку не берет. На вопрос есть ли хоть какой-то план на аварийные ситуации - кто кому должен позвонить, что сделать если например весь дом остался без тепла или электричества. Нет плана - нет. То есть жди понедельника, МОЖЕТ БЫТЬ Шаталин даст добро на разрезку и прочистку стояка.

Написал в МЖИ, Прокуратуру - пускай разгребают эту фигню.

Очень хорошо действуют звонки дежурному в префектуру ТИНАО.

Я все выходные долбаю диспетчера УК, ко мне по три раза на день приходит сантехники (за два дня от трех "профессионалов" услышала разные версии - у вас все завоздушено до у вас рабочие обратку с вводом перепутали, при том, что я ничего не меняла, осталось все от застройщика). И только последний пришел, озвучив самую правдоподобную версию - маленькое давление в ЦТП!

С Шаталиным и главным инженером легко связаться в любое время дня и ночи, позвонив дежурному в префектуру, эти два товарища и трубку берут, и проблемы начнут устранять не с понедельника, а сразу, иначе им в администрации по самые помидоры гвоздей натолкают.

Сообщение отредактировал ElenaS: 11 Октябрь 2015 - 16:12

• s619 это нравится

#373   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:52

А телефон дежурного в Префекте не озвучите?

#374   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:03

tinao.mos.ru/about/contacts.php

#375   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 02:50

Эффективность от звонка в префектуру - пришли сделали что-то, до вечера было тепло, вечером опять стало холодно.

Буду опять звонить, писать.

#376   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:40

Эффективность от звонка в префектуру - пришли сделали что-то, до вечера было тепло, вечером опять стало холодно.

Буду опять звонить, писать.

Я написала через электронные приемные в Министерство энергетики РФ, Префектуру ТИНАО, Жилинспекцию. Сегодня напишу в прокуратуру.

• s619 и inchik это нравится

#377   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:30

Многочисленные заявки в УК и жалобы в инстанции замерзающих жильцов Москва А-101 дали слабую надежду на решение проблемы с отсутствием циркуляции в системе отопления на верхних этажах домов.

Сегодня застройщик вызвал подрядчика, выполнявшего работы по монтажу и наладке системы отопления.

После 16:00 можно снова начинать звонить в УК либо со словами благодарности, либо ругать на чем свет стоит за отсутствие результатов.

Но никто не отменял маршрут воздействия на УК (по отоплению):

1. Администрация поселения Сосенского.
  2. Префектура ТИНАО.
  3. Министерство энергетики РФ.
  4. Роспотребнадзор.
  5. Мосжилинспекция.
  6. Прокуратура (жалоба с требованием возбудить дело против директора/управляющего УК по ст 7.23 КОАП РФ (Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

• Алиса, s619 и Alexandro это нравится

#378   Santes

Santes

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:22

Многочисленные заявки в УК и жалобы в инстанции замерзающих жильцов Москва А-101 дали слабую надежду на решение проблемы с отсутствием циркуляции в системе отопления на верхних этажах домов.

Сегодня застройщик вызвал подрядчика, выполнявшего работы по монтажу и наладке системы отопления.

После 16:00 можно снова начинать звонить в УК либо со словами благодарности, либо ругать на чем свет стоит за отсутствие результатов.

Но никто не отменял маршрут воздействия на УК (по отоплению):

1. Администрация поселения Сосенского.
  2. Префектура ТИНАО.
  3. Министерство энергетики РФ.
  4. Роспотребнадзор.
  5. Мосжилинспекция.
  6. Прокуратура (жалоба с требованием возбудить дело против директора/управляющего УК по ст 7.23 КОАП РФ (Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Елена, есть результаты?

#379   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:30

Елена, есть результаты?

Я по гос.органам написала на этой неделе, сегодня в прокуратуру Новомосковского округа, опять звонила в префектуру.

Сейчас результат есть, батареи горячие уже несколько часов, а не 30-40 минут, ожил даже полотенцесушитель, который находился в глубокой коме с 06 октября.

Сантехники говорят,что нашли причину, типа больше это не будет повторятся.

Ответы из гос.органов по регламенту работы с обращениями граждан дают в течение 30 дней, посмотрим, что они отпишут.

• Santes, Юля Julia, s619 и еще 1 это нравится

#380   Anonim

Anonim

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:03

13 и 14 октября было тепло. 15 октября - трубы были еле теплые. 16 октября - отопления вообще не было во всем доме.

Сейчас давление стабилизировали, циркуляция есть, но температура воды низкая - батареи еле теплые.

Теперь УК может отмазываться - мол отопление есть, но погода пока не очень холодная, поэтому в батареях еле теплая вода.

Вот когда будет зима, тогда включим потеплее))) Самое забавное то, что ничего не включат - будет та же батва, что и прошлой зимой, когда батареи были еле теплые.

У них однозначно давление и температура как то связаны, одновременно и то и другое дать не могут. 

Темы с аналогичным тегами водопровод, канализация, отопление, ремонт, москва а101, вентиляция

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623