Перейти к содержимому

- - - - -

Обсуждение УК. Лазурная 16

термоинжсервис лазурная 16 управляющая компания миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 26 Май 2014 - 12:16

Пишите жалобу, хотя бы в УК. Или узнайте куда можно пожаловаться на снос стен и шум...

А когда идёшь в ту квартиру,где всё это происходит,тебя отвечают...а это не мы!!!! И тишина...ждут пока уйду и снова....Но так не все....но самые наглые вот так и доканывают...есть многие понимающие,поездила на лифте,побегала по подъездам,нашла....Иногда приходится бегать долго...чтобы найти...Многие всё понимают,когда уже открывают дверь...извиняются и не беспокоят больше...

#42   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Май 2014 - 12:16

Нашей УК на всё параллельно...!!!!!!!!!!!!!

Тогда жалуйтесь на УК

Хотя бы на сайте мэра Москвы... Без разницы по теме или нет, они все жалобы рассматривают.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#43   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 26 Май 2014 - 12:19

А когда идёшь в ту квартиру,где всё это происходит,тебя отвечают...а это не мы!!!! И тишина...ждут пока уйду и снова....Но так не все....но самые наглые вот так и доканывают...есть многие понимающие,поездила на лифте,побегала по подъездам,нашла....Иногда приходится бегать долго...чтобы найти...Многие всё понимают,когда уже открывают дверь...извиняются и не беспокоят больше...

Да, очень вам сочувствую, очень.

Сама скоро буду на этом же месте. МИЦ-8, ремонты шум и таджики... :(

Но у нас в доме все стены несущие... Но думаю все равно будут долбить до посинения.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#44 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 26 Май 2014 - 12:24

Да, очень вам сочувствую, очень.

Сама скоро буду на этом же месте. МИЦ-8, ремонты шум и таджики... :(

Но у нас в доме все стены несущие... Но думаю все равно будут долбить до посинения.

Спасибо!!!! Да конечно будут долбить...потому что ума нет и соображения у многих...Только и могут видимо,что перфоратор в руке держать и стены рушить...А Вам удачи!!! Зря я так хотела новостройку...эх...знала бы....))))

#45 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 26 Май 2014 - 13:11

Добрый день!

Очень приятно, когда на форуме обсуждаются общие проблемы. Но хочется спросить, кто-нибудь из жителей обращался в УК с письменным заявлением, в котором перечислены вышеописанные проблемы? Думаю, что нет. Если на ваш письменный запрос не будет ответа, опирайтесь на 59-ФЗ, ну а если в УК не будут реагировать и исправлять на то, что вы жалуетесь, пишите в Жилищную инспекцию.

Я писала лично заявление в УК...прошло 2 недели...а положено 10 дней...завтра пойду туда...а так не хочется...Снова разборки....

#46 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 26 Май 2014 - 13:15

И кто должен следить за порядком и чистотой? Разве не УК? В нашем нашумевшем 4 подъезде в большом лифте к предыдущим записям,появилась новая...и всё так противно это читать....и смотреть на эти рисунки...получиться выложить,выложу...Новый дом....старый дом...дело в другом....Контингент....А у соседей по дому...только краску смысли со слова НАЗЛО,а сам текст виден...Красота!!!!!!!!!!

#47 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 26 Май 2014 - 13:17

Тогда жалуйтесь на УК

Хотя бы на сайте мэра Москвы... Без разницы по теме или нет, они все жалобы рассматривают.

Отлично!!!!!!!! Спасибо Вам за совет!!! Я уже так много всего знаю!!!! И правда...напишу!!!!!! Я обещала в УК,что соберу весь дом против них и мы откажемся от них...есть отличные УК....Но тут конечно же всё куплено,сто процентов...и отказаться от них не получится....Я так думаю...

#48   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 29 Май 2014 - 21:34

Добрый день.

Прочитав Ваш ответ я с вами полностью не соглашусь.

Мы купили здесь свои новые долгожданные квартиры и мы хоть жить спокойно в чистоте и без крика таджиков! Почему мы должны ехать и снимать где то жилье. Пусть эти таджики уезжают отсюда. Я не говорю о строителях которые делают ремонты, к ним нет вопросов. Я говорю именно о компании таджиков и узбеков которые постоянно сидят возле подъезда и типо разгружают машины которые приезжают к нашим жильцам. Я уверена что эту компашку из 5 человек примерно знают уже все наши жильцы. На прошлой неделе днем в 15: 00 я вышла гулять с ребенком из 3 подъезда и шла по направлению к 4 подъезду и что я вижу с ребенком на руках! на лавочке сидит таджик как раз из этой компании (он НЕ СТРОИТЕЛЬ, я спрашивала у дворника, так как он единственный адекват у нас)!!!!! Этот таджик сидел задрав ногу на скамейку в шортах, в которых были ооооогрооомные дырки и он был без трусов!!!!! все его хозяйство было на руже!!!! это вы тоже считаете нормально? Белый день, я с маленьким ребенком на руках, куча детей бегает по двору вернувшись из школы. Я была просто в  шоке! я была с ребенком, а так бы вызвала милицию чтобы они посмотрели на это. Эту компанию я просто ненавижу, как не выйдешь из подъезда они все сидят на лавочке и таращатся на меня! бесит! оголодавшие таджики! они здесь типо зарабатывают разгрузкой машин,но поверьте к нам тоже приезжали такие машины и грузчики ехали вместе с водителем, и услугами этих таджиков мы никогда не пользовались! Вот именно об этих таджиках говорит Анна и как раз таки возле ее подъезда я наблюдала эту картину Репина!

ну конечно же я не считаю это номральным, но что Вы предлагаете в связи с этим? Я ведь призываю только к конструктиву, а если понимаешь, что сделать тут ничего нельзя, то стараться не обращать внимание, терпеть и не заводить друг друга еще больше. Ну вот что можно сделать с Вашей картиной Репина? Заставить УК проверять трусы на таджиках или может кастрировать всех при въезде в РФ, чтоб хозяйство не торчало? Простите конечно, что перевожу все в шутку и иронизирую, но варианта только два или психовать и тем самым отравлять себе жизнь из-за таких историй или отнестись к ним с юмором

#49   Akella

Akella

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 14:45

ну конечно же я не считаю это номральным, но что Вы предлагаете в связи с этим? Я ведь призываю только к конструктиву, а если понимаешь, что сделать тут ничего нельзя, то стараться не обращать внимание, терпеть и не заводить друг друга еще больше. Ну вот что можно сделать с Вашей картиной Репина? Заставить УК проверять трусы на таджиках или может кастрировать всех при въезде в РФ, чтоб хозяйство не торчало? Простите конечно, что перевожу все в шутку и иронизирую, но варианта только два или психовать и тем самым отравлять себе жизнь из-за таких историй или отнестись к ним с юмором

Совершенно с Вами не согласен! Мы все уже поняли, что Вы ни с кем не хотите ругаться и ничего не хотите делать. А хотите жить в своей квартире и чтоб Вас никто не трогал. Просто эти таджики привыкли к такому поведению и к тому, что их никто не трогает и не беспокоит! А если их пару раз проверит ФМС, пару раз шерстанёт  полиция, то я уверен, даже в их головах что-то да и отложится!

#50   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 15:03

Совершенно с Вами не согласен! Мы все уже поняли, что Вы ни с кем не хотите ругаться и ничего не хотите делать. А хотите жить в своей квартире и чтоб Вас никто не трогал. Просто эти таджики привыкли к такому поведению и к тому, что их никто не трогает и не беспокоит! А если их пару раз проверит ФМС, пару раз шерстанёт  полиция, то я уверен, даже в их головах что-то да и отложится!

Ничего то Вы не поняли, даже и не знаю стоит ли объяснять, по-моему свою позицию я объяснял более, чем доходчиво. Но если Вам нравится психовать, истерить и брызгать слюной на форуме по поводу каждого нового таджика и очередных рванных портков, то ради Бога, но по факту никто из Вас также ничего не  в состоянии с этим сделать

P.S. Если же Вы своими действиями очистите коммунарку от всех таджиков в течении месяца, а заодно от грязи и шумных соседей я признаю свою неправоту и даже в знак благодарности  подарю какой-нибудь, достойный Вашего подвига, презент. 

#51 zxspectrum

zxspectrum
  • Гости

Отправлено 30 Май 2014 - 15:05

все его хозяйство было на руже!!!!

Простите, но это как? Что за ружа у него была? Очень всех прошу, ну уважайте свой родной язык, нельзя же такие ляпы допускать.

По поводу "граждан СНГ" полностью с Вами согласен. Но пока идет стройка - они будут среди нас, к сожалению.

#52   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:психология, дизайн, семья-дети

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:35

Но пока идет стройка - они будут среди нас, к сожалению.

Они то будут конечно, но пусть уважают то место где работают. Не пользуйтесь услугами этих грузчиков. А то получается сами прикормили, сами теперь воете.  Стыдно когда женщины воюют за порядок, а некоторые мужчины рассуждают о целесообразности этого. 

От того на "нас" (все поняли о ком я) нападают, гадят, стравливают(народы), потому что нет единства среди нас. Каждый сам за себя, моя хата скраю. А кучка из трех человек пытается что-то изменить. Все остальные мило рассуждают или тупо наблюдают из кустов. На таджика попробуй наедь, завтра вам хату спалит вся их многочисленная родня или попробуй себя не так повести у них на родине как у них принято. Вот и думайте. Это я не к тому, что надо их бояться, а к тому что пора уважать самих себя и держаться вместе. И если кто-то не понимает, что они живут за счет нас, кормят свои семьи, то надо им объяснять. Не обязательно скандалами, но настойчиво объяснять. Или у кого как получится. Кстати хочу сказать и по поводу того как вытаптываются газоны людьми приехавшими в Коммунарку-Москву из других областей России. Я живу в Москве 10 лет, не считаю себя москвичкой, но больно когда топчат газоны. Паркуют машины на тротуарах ломая брусчатку. Ведь сами тут живете, чего ж так гадить?!

#53   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:40

но больно когда топчат газоны. Паркуют машины на тротуарах ломая брусчатку. Ведь сами тут живете, чего ж так гадить?!

это не относится конкретно к 16 дому, а скорее ко всем жителям коммунарки

#54   Tatusik

Tatusik

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:43

Кстати, по ул.Ясная д.1 корп. А и Б, магазин Дикси в их доме, обратите внимание, идут ремонты, но нет грязи, толп строителей у входа толкающих визитки и охрана у них из ЧОПа. Люди как 4 месяца ключи получили и уже как 2 месяца входные двери на электронных замках. 

#55   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Март 2015 - 09:19

19 марта в 15.00 УК Термоинжсервис будет отчитываться о своей работе на Совете депутатов. Кто хочет лично поприсутствовать на Совете - не менее чем за сутки необходимо подать в администрацию соответствующее заявление.

Или можете скинуть мне злободневные вопросы, я постараюсь их озвучить.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#56 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 09 Май 2015 - 12:15

19 марта в 15.00 УК Термоинжсервис будет отчитываться о своей работе на Совете депутатов. Кто хочет лично поприсутствовать на Совете - не менее чем за сутки необходимо подать в администрацию соответствующее заявление.

Или можете скинуть мне злободневные вопросы, я постараюсь их озвучить.

Добрый день! Так на будущее, скажите пожалуйста, УК как то жителей об этом должна известить? О дате и месте отчета. И почему она отчитывается перед депутатами, а не перед людьми, жильцами, которые платят ей ежемесячные платежи. УК Термоинжсервис подчиняется Совету Депутатов?  Публикуется ли где то эта информация, отчет о проделанной работе? И должны ли они это делать? Мне очень интересно как расходуются средства на содержание и ремонт дома, какие созданы резервы, в каких суммах, кто выиграл тендер на поставку к примеру ограждающих столбиков и по какой цене. Подскажите, я могу исключительно обратиться к ним в рамках заключенного с ними договора, или все же данную информацию открыто они должны публиковать или предоставлять согласно Жилищному Кодексу РФ? Заранее благодарю за ответ.

#57   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Май 2015 - 14:23

Добрый день! Так на будущее, скажите пожалуйста, УК как то жителей об этом должна известить? О дате и месте отчета. И почему она отчитывается перед депутатами, а не перед людьми, жильцами, которые платят ей ежемесячные платежи. УК Термоинжсервис подчиняется Совету Депутатов?  Публикуется ли где то эта информация, отчет о проделанной работе? И должны ли они это делать? Мне очень интересно как расходуются средства на содержание и ремонт дома, какие созданы резервы, в каких суммах, кто выиграл тендер на поставку к примеру ограждающих столбиков и по какой цене. Подскажите, я могу исключительно обратиться к ним в рамках заключенного с ними договора, или все же данную информацию открыто они должны публиковать или предоставлять согласно Жилищному Кодексу РФ? Заранее благодарю за ответ.

Отчет перед Советом депутатов и отчет перед жителями - это два не взаимоисключающих события. На Совет депутатов их вызвали, потому что было очень много претензий к их работе.
Посмотрите 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#58 Olchik

Olchik
  • Гости

Отправлено 11 Май 2015 - 09:37

Отчет перед Советом депутатов и отчет перед жителями - это два не взаимоисключающих события. На Совет депутатов их вызвали, потому что было очень много претензий к их работе.
Посмотрите 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спасибо!

#59   Олькина

Олькина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 15:16

А кто-нибудь знает, есть ли у нашей УК официальный сайт?

И ещё вопрос - как в электронном виде подавать данные счетчиков воды? Заранее благодарю за ответ.

Дело в том, что мы сейчас пока квартирой не пользуемся, и ремонт не начали делать, но выяснилось, что нам ежемесячно выставляют счета за воду, как если бы мы тратили 12 кубов в месяц, хотя счётчики нулевые. Это и понятно, что они разбрасывают по квартирам, которые не подают данные, но мне просто интересно, ведь данные не подают те, кто не живет и не пользуется водой. Так что же, это уборщица у нас на мытье полов столько воды тратит что-ли?? :)

#60   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 15:36

А кто-нибудь знает, есть ли у нашей УК официальный сайт?
И ещё вопрос - как в электронном виде подавать данные счетчиков воды? Заранее благодарю за ответ.
Дело в том, что мы сейчас пока квартирой не пользуемся, и ремонт не начали делать, но выяснилось, что нам ежемесячно выставляют счета за воду, как если бы мы тратили 12 кубов в месяц, хотя счётчики нулевые. Это и понятно, что они разбрасывают по квартирам, которые не подают данные, но мне просто интересно, ведь данные не подают те, кто не живет и не пользуется водой. Так что же, это уборщица у нас на мытье полов столько воды тратит что-ли?? :)

Сегодня подавал. Сказали писать показания по-новому адресу uk-tis1@mail.ru
Если не подаете больше 2-3 месяцев то по закону будут выставлять по нормативам.

Темы с аналогичным тегами термоинжсервис, лазурная 16, управляющая компания, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623