Перейти к содержимому

- - - - -

Обсуждение УК. Лазурная 16

термоинжсервис лазурная 16 управляющая компания миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:36

Уважаемые соседи.
В данной теме предлагаю обсудить вопросы связанные с работой нашей УК. С каким проблемами Вы сталкиваетесь при обращении в УК.

#2 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2014 - 13:48

Всем привет!
Хотелось бы узнать, всех ли утраивает наша УК? В особенности тарифы в наших коммунальных платежах? В частности тариф за содержание и ремонт дома?

#3   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:53

наверное, все довольны :coffee:

#4   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 06 Апрель 2014 - 14:53

Наверное все уже прочитали в других ветках форума, неоднократно поднятую тему про тариф. И на основании чего он так отличается от тарифа в старой Москве. Что это не прихоть конкретной УК, а постановление районное.

#5   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 07 Апрель 2014 - 00:26

я мельком смотрел на сайте, вроде бы как тарифы устанавливаются администрацией, в принципе если вычесть отопление то вроде бы получается не такая страшная цифра....узнавал расценки у знакомых в видном - тоже самое. Думаю статья обслуживание и ремонт включает в себя в том числе и амортизацию...впрочем это только мои догадки 

В том, что сейчас этим вопросом задались только Вы, есть своя логика, Вы уже заселились и теперь интересуетесь абсолютно всем, большая же часть владельцев сейчас занимается ремонтом, покупкой мебели, утвари, доставками и установками - на все остальное времени не хватает...потерпите немного и у Вас появятся единомышленники

#6 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2014 - 16:46

Уважаемые соседи.
В данной теме предлагаю обсудить вопросы связанные с работой нашей УК. С каким проблемами Вы сталкиваетесь при обращении в УК.

Виктория,вы в третьем подъезде живёте? Видела Ваше сообщение про мусор,огромные мешки со строительным мусором оставляют возле лифта...Тоже самое было и с нами,я с четвёртого подъезда...Дело в том,что нашей УК всё это ровно...Я одна из самых первых заселилась и столкнулась с разными видами песпредела и отсутствия контроля жизни нашего дома...Одна уборщица на весь дом,которая сама лично выносила неподъёмные мешки от лифта заполненные пеноблоками и разными ненужными стройматериалами,мешков 20 стояло регулярно возле лифта,складывали разные рабочие и двери старые и окна...и она сама всё это тащила...мы с мужем не один раз видели и помогали и возмущались и долбили УК...И это не всё...самое всё противное уже пережили...Но те,кто уже заселился,у кого уже есть время на общение,давайте будем бороться за чистоту,аккуратность,порядок и красоту в нашем доме и задействовать нашу УК,которая ни в чём не принимает участие,кроме как выставлять огромные счета за коммуналку...Даже тот факт,что каждый из нас оплачивает за ремонт и содержание больше 2000 рублей ежемесячно...ни кто в УК мне предъявил документ,куда же эти деньги уходят...И смету так же не показали за проделанные работы и содержание...а всё уже разваливается в подъездах...и дело не в том,что каждый делает ремонт,а дело в том,что за этим тоже нужен контроль и порядок....Сами знаете поговорку,чисто не там,где убирают,а где не мусорят...И дело касается снова таки же не только чистоты....С первого мая кстати закроют наши дверки)))

#7   Елена С

Елена С

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:38

Всем добрый день! Живем уже несколько недель. Столкнулись со следующими проблемами: в лифтах не работает кнопка вызова диспетчера,тел.не ловит и если застрять с маленьким ребенком то это ужас, детская площадка и придомовая территория всегда грязная оч много мусора и песка, не убирают, плитка на приквартирных площадках и возле лифтов шестого подъезда заляпана то ли затиркой то ли какимто раствором ии ничем не отмывается-похоже что какаято некачестаенная или бракованная без верхнего слоя, вид ужасный - на жалобы УК не реагирует, слижба клиентской поддержки МИЦ тоже -говорят ну вызывайте независимого эксперта и проч.ерунду-лишь бы отмащаться.

#8 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:44

Всем добрый день! Живем уже несколько недель. Столкнулись со следующими проблемами: в лифтах не работает кнопка вызова диспетчера,тел.не ловит и если застрять с маленьким ребенком то это ужас, детская площадка и придомовая территория всегда грязная оч много мусора и песка, не убирают, плитка на приквартирных площадках и возле лифтов шестого подъезда заляпана то ли затиркой то ли какимто раствором ии ничем не отмывается-похоже что какаято некачестаенная или бракованная без верхнего слоя, вид ужасный - на жалобы УК не реагирует, слижба клиентской поддержки МИЦ тоже -говорят ну вызывайте независимого эксперта и проч.ерунду-лишь бы отмащаться.

Вот и меня интересует,мы столько денег ежемесячно платим за содержание и ремонт дома....А куда они уходят??? Все подъезды раздолбаны,этажи в ужасном состоянии,когда и самое главное будет ли УК приводить всё это в порядок??? У всех соседей по домам,чистенько,аккуратненько,развито всё...

#9 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:57

В этот понедельник ходила в паспортный стол при УК...такого хамства и отсутствие профессионального этикета,не встречала ни где...Пришла подать документы на прописку,захожу здороваюсь...На меня поднимает глаза,женщина колхозного типа,с презренным взглядом и не приветствуя меня,говорит...что надо??? Я офигела...Ответила ей сразу на её что надо и прочее...Присаживаюсь за стол к ней,достаю документы на прописку...она прочитала в свидетельстве о собственности адрес,полезла в компьютер и сразу мне,у Вас задолженность по оплате коммунальных платежей,документы принимать не буду,а я уже заранее обсуждала на сайте этот вопрос,правомочно ли это отказывать и консультировалась с юристами...НЕ ПРАВОМОЧНО!!! На что паспортистке было это сказано...Так она такой хай подняла,грубо,не культурно,не грамотно стала ругаться со мной,доказывая,что УК ей приказала не кому не делать регистрацию (прописку) если есть долги,на что я сказала,что мои долги не волнуют паспортный стол ни как...Ну так мы с ней чуть не подрались...орали друг на друга,я человек сдержанный и воспитанный,но она меня жутко выбесила...Я честно...много кого встречала и общалась с разными людьми...но чтобы так...Она приняла мои документы,паспорт выдадут в пятницу...Так что уважаемые соседи...прописывайтесь лучше  через сайт госуслуги...УК главное деньги...а не наше благополучие...И с огромным нетерпением жду когда все соседи и соседушки сделают ремонты и подключаться к нашему общению...Надо менять УК...И кто ещё не убедился в этом,обязательно убедятся...Я не настраиваю против...я наоборот очень хочу чтобы нам жилось приятно и без стрессов...Достаточно их уже так...Хочется красивой и счастливой жизни,в новом доме,в новой квартире,в новой Москве и в новой жизни)))

#10 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:40

Добрый вечер.
По поводу уборки в подъездах. Прошла среда и опять на первом этаже грязь и на наши этажи уборщица не поднималсь. На самом деле, соседи, у меня уже опускаются руки. Как еще надавить на УК чтобы уборщица начала все таки убираться в подъездах. Я устала им звонить, каждый четверг я им звоню и говорю что уборщица не появлялась опять. Давайте как нибудь решим этот вопрос. Что можно еще сделать по этой теме?!!
По поводу прописки. У нас также не укладывается в голове с какого это дня паспортный стол стал вмешиваться в нашим долги перед УК. Есть документы на собственность. Это моя квартира. Хочу прописываюсь, хочу вписываюсь. Пусть паспортистка покажет мне закон о прописке, а потом мы с ней пообщаемся. Боюсь, что она просто может лишиться своего места работы, если сказать об этом вышестоящим органам. На следующей неделе пойдем к ней.

#11 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:46

Виктория,вы в третьем подъезде живёте? Видела Ваше сообщение про мусор,огромные мешки со строительным мусором оставляют возле лифта...Тоже самое было и с нами,я с четвёртого подъезда...Дело в том,что нашей УК всё это ровно...Я одна из самых первых заселилась и столкнулась с разными видами песпредела и отсутствия контроля жизни нашего дома...Одна уборщица на весь дом,которая сама лично выносила неподъёмные мешки от лифта заполненные пеноблоками и разными ненужными стройматериалами,мешков 20 стояло регулярно возле лифта,складывали разные рабочие и двери старые и окна...и она сама всё это тащила...мы с мужем не один раз видели и помогали и возмущались и долбили УК...И это не всё...самое всё противное уже пережили...Но те,кто уже заселился,у кого уже есть время на общение,давайте будем бороться за чистоту,аккуратность,порядок и красоту в нашем доме и задействовать нашу УК,которая ни в чём не принимает участие,кроме как выставлять огромные счета за коммуналку...Даже тот факт,что каждый из нас оплачивает за ремонт и содержание больше 2000 рублей ежемесячно...ни кто в УК мне предъявил документ,куда же эти деньги уходят...И смету так же не показали за проделанные работы и содержание...а всё уже разваливается в подъездах...и дело не в том,что каждый делает ремонт,а дело в том,что за этим тоже нужен контроль и порядок....Сами знаете поговорку,чисто не там,где убирают,а где не мусорят...И дело касается снова таки же не только чистоты....С первого мая кстати закроют наши дверки)))

Да, я с 3 подъезда.
Мы живем здесь с декабря и еще ни разу никто так не выставлял мусор в лифтовой холл на первом этаже. У нас его наконец то убрали. У меня нет претензий к нашему дворнику, он целыми днями прибирает двор, я его постоянно вижу. Но вот с уборщицей надо срочно решать вопрос! Мы скоро зарастем в грязи, если уборки не будет. Пусть тогда вычитают из платежи ее услуги. Свой этаж я готова мыть сама, так будет быстрее и спокойней.

#12 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:34

Добрый вечер.
По поводу уборки в подъездах. Прошла среда и опять на первом этаже грязь и на наши этажи уборщица не поднималсь. На самом деле, соседи, у меня уже опускаются руки. Как еще надавить на УК чтобы уборщица начала все таки убираться в подъездах. Я устала им звонить, каждый четверг я им звоню и говорю что уборщица не появлялась опять. Давайте как нибудь решим этот вопрос. Что можно еще сделать по этой теме?!!
По поводу прописки. У нас также не укладывается в голове с какого это дня паспортный стол стал вмешиваться в нашим долги перед УК. Есть документы на собственность. Это моя квартира. Хочу прописываюсь, хочу вписываюсь. Пусть паспортистка покажет мне закон о прописке, а потом мы с ней пообщаемся. Боюсь, что она просто может лишиться своего места работы, если сказать об этом вышестоящим органам. На следующей неделе пойдем к ней.

Виктория,добрый день! Сегодня в глазок утром видела уборщицу на этаже,подметала этаж...Крупного телосложения,в рабочей куртке....Ну не знаю я как её ещё описать...это я к тому,чтобы понимать,она одна на весь дом???? Кстати чистота на этаже меня тоже мало волнует,я сама буду убираться и мыть всё...у нас все четыре квартиры готовы после ремонта,заселились соседи,сейчас ещё пару неделек,кому мебель привезут,какие ещё у кого недоделки,а потом порядок наведу и дверку закроем...Больше всего,это грязь на лестницах и первом этаже...И знает ли кто нибудь,когда УК будет красить стены после ремонтов в доме,в подъездах и приводить в порядок пол и всё остальное,что раздолбалось после ремонтов...А что делать с УК...ума не приложу...борюсь как и Вы...безрезультатно...Боюсь,что мы с Вами вдвоём мало что сделаем...нужно совет собственников собирать...А сейчас мало кому это удобно...не все ещё живут и хлебанули от нашей УК....Но в любом случае,с Вами мы общаемся...и уже хоть какая то сила...

#13 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2014 - 12:37

Виктория,добрый день! Сегодня в глазок утром видела уборщицу на этаже,подметала этаж...Крупного телосложения,в рабочей куртке....Ну не знаю я как её ещё описать...это я к тому,чтобы понимать,она одна на весь дом???? Кстати чистота на этаже меня тоже мало волнует,я сама буду убираться и мыть всё...у нас все четыре квартиры готовы после ремонта,заселились соседи,сейчас ещё пару неделек,кому мебель привезут,какие ещё у кого недоделки,а потом порядок наведу и дверку закроем...Больше всего,это грязь на лестницах и первом этаже...И знает ли кто нибудь,когда УК будет красить стены после ремонтов в доме,в подъездах и приводить в порядок пол и всё остальное,что раздолбалось после ремонтов...А что делать с УК...ума не приложу...борюсь как и Вы...безрезультатно...Боюсь,что мы с Вами вдвоём мало что сделаем...нужно совет собственников собирать...А сейчас мало кому это удобно...не все ещё живут и хлебанули от нашей УК....Но в любом случае,с Вами мы общаемся...и уже хоть какая то сил

Виктория,добрый день! Сегодня в глазок утром видела уборщицу на этаже,подметала этаж...Крупного телосложения,в рабочей куртке....Ну не знаю я как её ещё описать...это я к тому,чтобы понимать,она одна на весь дом???? Кстати чистота на этаже меня тоже мало волнует,я сама буду убираться и мыть всё...у нас все четыре квартиры готовы после ремонта,заселились соседи,сейчас ещё пару неделек,кому мебель привезут,какие ещё у кого недоделки,а потом порядок наведу и дверку закроем...Больше всего,это грязь на лестницах и первом этаже...И знает ли кто нибудь,когда УК будет красить стены после ремонтов в доме,в подъездах и приводить в порядок пол и всё остальное,что раздолбалось после ремонтов...А что делать с УК...ума не приложу...борюсь как и Вы...безрезультатно...Боюсь,что мы с Вами вдвоём мало что сделаем...нужно совет собственников собирать...А сейчас мало кому это удобно...не все ещё живут и хлебанули от нашей УК....Но в любом случае,с Вами мы общаемся...и уже хоть какая то сила...

Удачи Вас с паспортисткой....она не компетентна в области регистрации и законов это точно...да и во многом другом....Как ей УК сказала,так она и действует...не по закону...а как УК захотела...Жуть...

#14   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 15:23

Заметил такую странность, в счете за апрель отопление идет по полной, хотя лично у меня трубы в квартире холодные уже давно, как минимум за неделю до конца апреля, но что еще более странно в личном кабинете на май уже тоже успели записать статью "отопление", кто-нибудь разбирался с этим вопросом? Будет перерасчет или все лето будем платить за тепло в домах ))?

#15   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 10 Май 2014 - 15:48

Заметил такую странность, в счете за апрель отопление идет по полной, хотя лично у меня трубы в квартире холодные уже давно, как минимум за неделю до конца апреля, но что еще более странно в личном кабинете на май уже тоже успели записать статью "отопление", кто-нибудь разбирался с этим вопросом? Будет перерасчет или все лето будем платить за тепло в домах ))?

В Москве так принято, плата за отопление равномерно распределяется на 12 месяцев исходя из показаний домового счетчика за прошедший год. УК должна требовать перерасчет, если текущий год оказался теплее прошлого - в общем закрытая кухня, в которой варятся деньги... Здесь можно прочитать

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#16   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 13:31

МММ, плохая новость, я то надеялся, что летом будет поменьше, но за ответ большое спасибо

#17 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 13 Май 2014 - 15:17

Всем соседям Привет!
Только вернулась с улицы и наткнулась на закрытую дверь подъезда. С собой кнопку не носила, так как 1 мая как было написано в объявлении, дверь не закрыли и думала, что закроют не скоро. В общем, дорогие соседи, с сегодняшнего дня 13 мая двери во все подъезды закрыли. Без кнопки не попасть :)))

#18   Akella

Akella

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 19:00

Всем соседям Привет!
Только вернулась с улицы и наткнулась на закрытую дверь подъезда. С собой кнопку не носила, так как 1 мая как было написано в объявлении, дверь не закрыли и думала, что закроют не скоро. В общем, дорогие соседи, с сегодняшнего дня 13 мая двери во все подъезды закрыли. Без кнопки не попасть :)))

Не знаю, не знаю.... Был сегодня в 13.30, дверь 4-го подъезда открыта и заботливо прижата кирпичиком.... B) 

#19 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 13 Май 2014 - 21:04

Не знаю, не знаю.... Был сегодня в 13.30, дверь 4-го подъезда открыта и заботливо прижата кирпичиком.... B)

Я гуляла с ребенком и вернулась домой в 15:00 и дверь была закрыта, и двое мужчин закрывали соседние двери, это оказались мастера которые устанавливают домофоны. Сказали, что висят объявления на каждом подъезде, поэтому претензий быть не может. Я только попросила не закрывать наш подъезд (третий) до утра, так как надо сделать копии кнопок.

Сообщение отредактировал Виктория2013: 13 Май 2014 - 21:04

#20 Ольга-3000

Ольга-3000
  • Гости

Отправлено 17 Май 2014 - 11:27

Добрый день!

Очень приятно, когда на форуме обсуждаются общие проблемы. Но хочется спросить, кто-нибудь из жителей обращался в УК с письменным заявлением, в котором перечислены вышеописанные проблемы? Думаю, что нет. Если на ваш письменный запрос не будет ответа, опирайтесь на 59-ФЗ, ну а если в УК не будут реагировать и исправлять на то, что вы жалуетесь, пишите в Жилищную инспекцию.

Темы с аналогичным тегами термоинжсервис, лазурная 16, управляющая компания, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623