Перейти к содержанию
Авторизация  
Виктория2013

Обсуждение УК. Лазурная 16

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Виктория2013

Уважаемые соседи.
В данной теме предлагаю обсудить вопросы связанные с работой нашей УК. С каким проблемами Вы сталкиваетесь при обращении в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

Всем привет!

Хотелось бы узнать, всех ли утраивает наша УК? В особенности тарифы в наших коммунальных платежах? В частности тариф за содержание и ремонт дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

наверное, все довольны :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sincere

Наверное все уже прочитали в других ветках форума, неоднократно поднятую тему про тариф. И на основании чего он так отличается от тарифа в старой Москве. Что это не прихоть конкретной УК, а постановление районное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerl

я мельком смотрел на сайте, вроде бы как тарифы устанавливаются администрацией, в принципе если вычесть отопление то вроде бы получается не такая страшная цифра....узнавал расценки у знакомых в видном - тоже самое. Думаю статья обслуживание и ремонт включает в себя в том числе и амортизацию...впрочем это только мои догадки 

В том, что сейчас этим вопросом задались только Вы, есть своя логика, Вы уже заселились и теперь интересуетесь абсолютно всем, большая же часть владельцев сейчас занимается ремонтом, покупкой мебели, утвари, доставками и установками - на все остальное времени не хватает...потерпите немного и у Вас появятся единомышленники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Уважаемые соседи.

В данной теме предлагаю обсудить вопросы связанные с работой нашей УК. С каким проблемами Вы сталкиваетесь при обращении в УК.

Виктория,вы в третьем подъезде живёте? Видела Ваше сообщение про мусор,огромные мешки со строительным мусором оставляют возле лифта...Тоже самое было и с нами,я с четвёртого подъезда...Дело в том,что нашей УК всё это ровно...Я одна из самых первых заселилась и столкнулась с разными видами песпредела и отсутствия контроля жизни нашего дома...Одна уборщица на весь дом,которая сама лично выносила неподъёмные мешки от лифта заполненные пеноблоками и разными ненужными стройматериалами,мешков 20 стояло регулярно возле лифта,складывали разные рабочие и двери старые и окна...и она сама всё это тащила...мы с мужем не один раз видели и помогали и возмущались и долбили УК...И это не всё...самое всё противное уже пережили...Но те,кто уже заселился,у кого уже есть время на общение,давайте будем бороться за чистоту,аккуратность,порядок и красоту в нашем доме и задействовать нашу УК,которая ни в чём не принимает участие,кроме как выставлять огромные счета за коммуналку...Даже тот факт,что каждый из нас оплачивает за ремонт и содержание больше 2000 рублей ежемесячно...ни кто в УК мне предъявил документ,куда же эти деньги уходят...И смету так же не показали за проделанные работы и содержание...а всё уже разваливается в подъездах...и дело не в том,что каждый делает ремонт,а дело в том,что за этим тоже нужен контроль и порядок....Сами знаете поговорку,чисто не там,где убирают,а где не мусорят...И дело касается снова таки же не только чистоты....С первого мая кстати закроют наши дверки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена С

Всем добрый день! Живем уже несколько недель. Столкнулись со следующими проблемами: в лифтах не работает кнопка вызова диспетчера,тел.не ловит и если застрять с маленьким ребенком то это ужас, детская площадка и придомовая территория всегда грязная оч много мусора и песка, не убирают, плитка на приквартирных площадках и возле лифтов шестого подъезда заляпана то ли затиркой то ли какимто раствором ии ничем не отмывается-похоже что какаято некачестаенная или бракованная без верхнего слоя, вид ужасный - на жалобы УК не реагирует, слижба клиентской поддержки МИЦ тоже -говорят ну вызывайте независимого эксперта и проч.ерунду-лишь бы отмащаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Всем добрый день! Живем уже несколько недель. Столкнулись со следующими проблемами: в лифтах не работает кнопка вызова диспетчера,тел.не ловит и если застрять с маленьким ребенком то это ужас, детская площадка и придомовая территория всегда грязная оч много мусора и песка, не убирают, плитка на приквартирных площадках и возле лифтов шестого подъезда заляпана то ли затиркой то ли какимто раствором ии ничем не отмывается-похоже что какаято некачестаенная или бракованная без верхнего слоя, вид ужасный - на жалобы УК не реагирует, слижба клиентской поддержки МИЦ тоже -говорят ну вызывайте независимого эксперта и проч.ерунду-лишь бы отмащаться.

 Вот и меня интересует,мы столько денег ежемесячно платим за содержание и ремонт дома....А куда они уходят??? Все подъезды раздолбаны,этажи в ужасном состоянии,когда и самое главное будет ли УК приводить всё это в порядок??? У всех соседей по домам,чистенько,аккуратненько,развито всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

В этот понедельник ходила в паспортный стол при УК...такого хамства и отсутствие профессионального этикета,не встречала ни где...Пришла подать документы на прописку,захожу здороваюсь...На меня поднимает глаза,женщина колхозного типа,с презренным взглядом и не приветствуя меня,говорит...что надо??? Я офигела...Ответила ей сразу на её что надо и прочее...Присаживаюсь за стол к ней,достаю документы на прописку...она прочитала в свидетельстве о собственности адрес,полезла в компьютер и сразу мне,у Вас задолженность по оплате коммунальных платежей,документы принимать не буду,а я уже заранее обсуждала на сайте этот вопрос,правомочно ли это отказывать и консультировалась с юристами...НЕ ПРАВОМОЧНО!!! На что паспортистке было это сказано...Так она такой хай подняла,грубо,не культурно,не грамотно стала ругаться со мной,доказывая,что УК ей приказала не кому не делать регистрацию (прописку) если есть долги,на что я сказала,что мои долги не волнуют паспортный стол ни как...Ну так мы с ней чуть не подрались...орали друг на друга,я человек сдержанный и воспитанный,но она меня жутко выбесила...Я честно...много кого встречала и общалась с разными людьми...но чтобы так...Она приняла мои документы,паспорт выдадут в пятницу...Так что уважаемые соседи...прописывайтесь лучше  через сайт госуслуги...УК главное деньги...а не наше благополучие...И с огромным нетерпением жду когда все соседи и соседушки сделают ремонты и подключаться к нашему общению...Надо менять УК...И кто ещё не убедился в этом,обязательно убедятся...Я не настраиваю против...я наоборот очень хочу чтобы нам жилось приятно и без стрессов...Достаточно их уже так...Хочется красивой и счастливой жизни,в новом доме,в новой квартире,в новой Москве и в новой жизни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

Добрый вечер.

По поводу уборки в подъездах. Прошла среда и опять на первом этаже грязь и на наши этажи уборщица не поднималсь. На самом деле, соседи, у меня уже опускаются руки. Как еще надавить на УК чтобы уборщица начала все таки убираться в подъездах. Я устала им звонить, каждый четверг я им звоню и говорю что уборщица не появлялась опять. Давайте как нибудь решим этот вопрос. Что можно еще сделать по этой теме?!!

По поводу прописки. У нас также не укладывается в голове с какого это дня паспортный стол стал вмешиваться в нашим долги перед УК. Есть документы на собственность. Это моя квартира. Хочу прописываюсь, хочу вписываюсь. Пусть паспортистка покажет мне закон о прописке, а потом мы с ней пообщаемся. Боюсь, что она просто может лишиться своего места работы, если сказать об этом вышестоящим органам. На следующей неделе пойдем к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

Виктория,вы в третьем подъезде живёте? Видела Ваше сообщение про мусор,огромные мешки со строительным мусором оставляют возле лифта...Тоже самое было и с нами,я с четвёртого подъезда...Дело в том,что нашей УК всё это ровно...Я одна из самых первых заселилась и столкнулась с разными видами песпредела и отсутствия контроля жизни нашего дома...Одна уборщица на весь дом,которая сама лично выносила неподъёмные мешки от лифта заполненные пеноблоками и разными ненужными стройматериалами,мешков 20 стояло регулярно возле лифта,складывали разные рабочие и двери старые и окна...и она сама всё это тащила...мы с мужем не один раз видели и помогали и возмущались и долбили УК...И это не всё...самое всё противное уже пережили...Но те,кто уже заселился,у кого уже есть время на общение,давайте будем бороться за чистоту,аккуратность,порядок и красоту в нашем доме и задействовать нашу УК,которая ни в чём не принимает участие,кроме как выставлять огромные счета за коммуналку...Даже тот факт,что каждый из нас оплачивает за ремонт и содержание больше 2000 рублей ежемесячно...ни кто в УК мне предъявил документ,куда же эти деньги уходят...И смету так же не показали за проделанные работы и содержание...а всё уже разваливается в подъездах...и дело не в том,что каждый делает ремонт,а дело в том,что за этим тоже нужен контроль и порядок....Сами знаете поговорку,чисто не там,где убирают,а где не мусорят...И дело касается снова таки же не только чистоты....С первого мая кстати закроют наши дверки)))

Да, я с 3 подъезда.

Мы живем здесь с декабря и еще ни разу никто так не выставлял мусор в лифтовой холл на первом этаже. У нас его наконец то убрали. У меня нет претензий к нашему дворнику, он целыми днями прибирает двор, я его постоянно вижу. Но вот с уборщицей надо срочно решать вопрос! Мы скоро зарастем в грязи, если уборки не будет. Пусть тогда вычитают из платежи ее услуги. Свой этаж я готова мыть сама, так будет быстрее и спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Добрый вечер.

По поводу уборки в подъездах. Прошла среда и опять на первом этаже грязь и на наши этажи уборщица не поднималсь. На самом деле, соседи, у меня уже опускаются руки. Как еще надавить на УК чтобы уборщица начала все таки убираться в подъездах. Я устала им звонить, каждый четверг я им звоню и говорю что уборщица не появлялась опять. Давайте как нибудь решим этот вопрос. Что можно еще сделать по этой теме?!!

По поводу прописки. У нас также не укладывается в голове с какого это дня паспортный стол стал вмешиваться в нашим долги перед УК. Есть документы на собственность. Это моя квартира. Хочу прописываюсь, хочу вписываюсь. Пусть паспортистка покажет мне закон о прописке, а потом мы с ней пообщаемся. Боюсь, что она просто может лишиться своего места работы, если сказать об этом вышестоящим органам. На следующей неделе пойдем к ней.

Виктория,добрый день! Сегодня в глазок утром видела уборщицу на этаже,подметала этаж...Крупного телосложения,в рабочей куртке....Ну не знаю я как её ещё описать...это я к тому,чтобы понимать,она одна на весь дом???? Кстати чистота на этаже меня тоже мало волнует,я сама буду убираться и мыть всё...у нас все четыре квартиры готовы после ремонта,заселились соседи,сейчас ещё пару неделек,кому мебель привезут,какие ещё у кого недоделки,а потом порядок наведу и дверку закроем...Больше всего,это грязь на лестницах и первом этаже...И знает ли кто нибудь,когда УК будет красить стены после ремонтов в доме,в подъездах и приводить в порядок пол и всё остальное,что раздолбалось после ремонтов...А что делать с УК...ума не приложу...борюсь как и Вы...безрезультатно...Боюсь,что мы с Вами вдвоём мало что сделаем...нужно совет собственников собирать...А сейчас мало кому это удобно...не все ещё живут и хлебанули от нашей УК....Но в любом случае,с Вами мы общаемся...и уже хоть какая то сила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Виктория,добрый день! Сегодня в глазок утром видела уборщицу на этаже,подметала этаж...Крупного телосложения,в рабочей куртке....Ну не знаю я как её ещё описать...это я к тому,чтобы понимать,она одна на весь дом???? Кстати чистота на этаже меня тоже мало волнует,я сама буду убираться и мыть всё...у нас все четыре квартиры готовы после ремонта,заселились соседи,сейчас ещё пару неделек,кому мебель привезут,какие ещё у кого недоделки,а потом порядок наведу и дверку закроем...Больше всего,это грязь на лестницах и первом этаже...И знает ли кто нибудь,когда УК будет красить стены после ремонтов в доме,в подъездах и приводить в порядок пол и всё остальное,что раздолбалось после ремонтов...А что делать с УК...ума не приложу...борюсь как и Вы...безрезультатно...Боюсь,что мы с Вами вдвоём мало что сделаем...нужно совет собственников собирать...А сейчас мало кому это удобно...не все ещё живут и хлебанули от нашей УК....Но в любом случае,с Вами мы общаемся...и уже хоть какая то сил

 

Виктория,добрый день! Сегодня в глазок утром видела уборщицу на этаже,подметала этаж...Крупного телосложения,в рабочей куртке....Ну не знаю я как её ещё описать...это я к тому,чтобы понимать,она одна на весь дом???? Кстати чистота на этаже меня тоже мало волнует,я сама буду убираться и мыть всё...у нас все четыре квартиры готовы после ремонта,заселились соседи,сейчас ещё пару неделек,кому мебель привезут,какие ещё у кого недоделки,а потом порядок наведу и дверку закроем...Больше всего,это грязь на лестницах и первом этаже...И знает ли кто нибудь,когда УК будет красить стены после ремонтов в доме,в подъездах и приводить в порядок пол и всё остальное,что раздолбалось после ремонтов...А что делать с УК...ума не приложу...борюсь как и Вы...безрезультатно...Боюсь,что мы с Вами вдвоём мало что сделаем...нужно совет собственников собирать...А сейчас мало кому это удобно...не все ещё живут и хлебанули от нашей УК....Но в любом случае,с Вами мы общаемся...и уже хоть какая то сила...

Удачи Вас с паспортисткой....она не компетентна в области регистрации и законов это точно...да и во многом другом....Как ей УК сказала,так она и действует...не по закону...а как УК захотела...Жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerl

Заметил такую странность, в счете за апрель отопление идет по полной, хотя лично у меня трубы в квартире холодные уже давно, как минимум за неделю до конца апреля, но что еще более странно в личном кабинете на май уже тоже успели записать статью "отопление", кто-нибудь разбирался с этим вопросом? Будет перерасчет или все лето будем платить за тепло в домах ))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Заметил такую странность, в счете за апрель отопление идет по полной, хотя лично у меня трубы в квартире холодные уже давно, как минимум за неделю до конца апреля, но что еще более странно в личном кабинете на май уже тоже успели записать статью "отопление", кто-нибудь разбирался с этим вопросом? Будет перерасчет или все лето будем платить за тепло в домах ))?

В Москве так принято, плата за отопление равномерно распределяется на 12 месяцев исходя из показаний домового счетчика за прошедший год. УК должна требовать перерасчет, если текущий год оказался теплее прошлого - в общем закрытая кухня, в которой варятся деньги... Здесь можно прочитать

http://www.m24.ru/articles/5201

http://www.fstrf.ru/tariffs/answers/gkh/31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerl

МММ, плохая новость, я то надеялся, что летом будет поменьше, но за ответ большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

Всем соседям Привет!

Только вернулась с улицы и наткнулась на закрытую дверь подъезда. С собой кнопку не носила, так как 1 мая как было написано в объявлении, дверь не закрыли и думала, что закроют не скоро. В общем, дорогие соседи, с сегодняшнего дня 13 мая двери во все подъезды закрыли. Без кнопки не попасть :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella

Всем соседям Привет!

Только вернулась с улицы и наткнулась на закрытую дверь подъезда. С собой кнопку не носила, так как 1 мая как было написано в объявлении, дверь не закрыли и думала, что закроют не скоро. В общем, дорогие соседи, с сегодняшнего дня 13 мая двери во все подъезды закрыли. Без кнопки не попасть :)))

Не знаю, не знаю.... Был сегодня в 13.30, дверь 4-го подъезда открыта и заботливо прижата кирпичиком.... B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория2013

Не знаю, не знаю.... Был сегодня в 13.30, дверь 4-го подъезда открыта и заботливо прижата кирпичиком.... B)

Я гуляла с ребенком и вернулась домой в 15:00 и дверь была закрыта, и двое мужчин закрывали соседние двери, это оказались мастера которые устанавливают домофоны. Сказали, что висят объявления на каждом подъезде, поэтому претензий быть не может. Я только попросила не закрывать наш подъезд (третий) до утра, так как надо сделать копии кнопок. Изменено пользователем Виктория2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга-3000

Добрый день!

Очень приятно, когда на форуме обсуждаются общие проблемы. Но хочется спросить, кто-нибудь из жителей обращался в УК с письменным заявлением, в котором перечислены вышеописанные проблемы? Думаю, что нет. Если на ваш письменный запрос не будет ответа, опирайтесь на 59-ФЗ, ну а если в УК не будут реагировать и исправлять на то, что вы жалуетесь, пишите в Жилищную инспекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×