Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Покупка квартир МИЦ-VIII

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Обсуждаем покупку квартир в восьмой очереди МИЦ


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cath

Отдаем бронь на отличную двушку в 3м корпусе VIII очереди. Солнечная квартира, высокий этаж. Бронь действует до конца декабря, но оформление занимает время, так что нужно как можно раньше.

У нас, к сожалению, изменились обстоятельства, так что сейчас сами покупать не будем.

Звоните 8(926)5669339, расскажу подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

А что за квартира? Напишите: - секция, этаж, номер на площадке и за сколько вам отдает МИЦ?

Потому что у них акции идут по К-8. Сколько вы заплатили за бронь 25000р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cath

А что за квартира? Напишите: - секция, этаж, номер на площадке и за сколько вам отдает МИЦ?

Потому что у них акции идут по К-8. Сколько вы заплатили за бронь 25000р?

Не буду светить инфу по квартире на открытом форуме. Это может помешать и нам, и тем, кто захочет эту бронь у нас взять. Кто действительно заинтересован - может позвонить и все узнать.

За бронь заплатили 25000, эти деньги войдут в стоимость квартиры, т.е. бронь переоформляется на другого покупателя, квартира для него становится на 25000 дешевле, а эти 25000 он возвращает нам.

Стоимость будет рассчитываться, исходя из акций и цен, которые действовали на начало декабря (на дату договора бронирования). У нас это маткапитал и скидка от Промсвязьбанка. У нас сумма примерно 4230000 (25000 уже вычтены).

Стоимость в договоре бронирования можно менять точно, так что скидки будут учтены индивидуальные. Разрешат ли такое провернуть - решается индивидуально, все зависит от нашего выделенного консультанта (она может поменять в договоре любые данные, если решит, что МИЦу это выгодно). Скорее всего да - для них главное продать квартиру. Если договоримся с кем-то, подъедем в офис или позвоним и узнаем все точно. А потом можно подъехать вместе и переоформить.

На данный момент нам предложили переоформить на однушку. Думаем, но если найдем, кому отдать бронь - предпочтем вернуть 25000 и подождать до лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

А почему бы вам просто не забрать бронь 25000р. Я так понимаю, что вы еще ДДУ не подписывали, тогда поговорите с ними, чтобы вернули.Они типа не возвращают, как всем говорят, но на самом деле я знаю что возвращали. Они то ничего не теряют. Я понимаю если бы вы подписали ДДУ и зарегистрировали в Рег. палате, то да, уже сложно. А у вас еще ничего и не начиналось.

У вас что еще и ипотека от промсвязьбанка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cath

А почему бы вам просто не забрать бронь 25000р. Я так понимаю, что вы еще ДДУ не подписывали, тогда поговорите с ними, чтобы вернули.Они типа не возвращают, как всем говорят, но на самом деле я знаю что возвращали. Они то ничего не теряют. Я понимаю если бы вы подписали ДДУ и зарегистрировали в Рег. палате, то да, уже сложно. А у вас еще ничего и не начиналось.

У вас что еще и ипотека от промсвязьбанка?

Им же не выгодно возвращать, если они могут просто оставить себе? Было бы здОрово, если бы они пошли навстречу!

Точно были прецеденты?

Да, ипотека от Промсвязьбанка предполагалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Им же не выгодно возвращать, если они могут просто оставить себе? Было бы здОрово, если бы они пошли навстречу!

Точно были прецеденты?

Да, ипотека от Промсвязьбанка предполагалась.

Мне они сами сказали, что были приценденты когда мы возвращали деньги по договору бронирования. Шли так сказать на встречу. С их слов.

А у вас например ипотека, сказать что по ней не одобрили и все такое, или же на работе проблемы, попадаю под сокращение, жена уходит в декрет, не сможем платить кредит, да все что угодно, я бы напридумывал. А вот если зарегестрируют договор в рег. палате, то тогда уже придется искать покупателя на свою квартиру. А у вас еще движений небыло, пробуйте. Здесь врят ли найдете желающего на вашу хатку, тут уже все купившие в основном )) Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

Вот и возле 8 дома Крост хочет построить высотки, вместо того, чтобы выполнять свои обещания - строить сад, парковки, торговый центр. Пытается урвать еще кусок, мало все. Виду из окна 8-го дома новый корпус Эдальго может и не помешает, а вот плотность застройки и населения увеличит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Да Наталья я тоже в курсе происходящего. Жадность застройщика и администрации превратит этот замечательный район как в Павшинской Пойме. Там дом на доме и вечная стройка. Ни паркингов, ни садов, ни поликлиник со школами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cath

Вот и возле 8 дома Крост хочет построить высотки, вместо того, чтобы выполнять свои обещания - строить сад, парковки, торговый центр. Пытается урвать еще кусок, мало все. Виду из окна 8-го дома новый корпус Эдальго может и не помешает, а вот плотность застройки и населения увеличит.

За 3м корпусом Коммунарки-8 и будут новые дома Кроста? Или там строит Авгур? Не известно, сколько там будет этажей?

Где бы найти информацию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

За 3м корпусом Коммунарки-8 и будут новые дома Кроста? Или там строит Авгур? Не известно, сколько там будет этажей?

Где бы найти информацию..

Зайдите в раздел "Наша Коммунарка" - "План застройки Коммунарки", прочтите последние сообщения и поймете о чем идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Интересно...подорожали ли с сегодня квартиры в К-8 и К-7/2 ? Как они указывали на сайте...

Пока изменений нет, а звонить не хочется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

Интересно...подорожали ли с сегодня квартиры в К-8 и К-7/2 ? Как они указывали на сайте...

Пока изменений нет, а звонить не хочется )

Вчера изменений никаких не было, а вот сегодня в К-8 открыли продажу 1-го корпуса. Цены выше, чем в К8-2,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Да зашел увидел, что К-8/1 открыли продажу на 275 т.р. дороже. Стало интересно как все же обстоят дела по К 8 /2-3 корпуса. Удивили, там почти леквид весь продан. Остались квартиры в секции А и Г торцевые и по ним можно торговаться. Думаю сейчас продавать активно будут корпус 1. Как продадут здесь, выставят 4 корпус. Но вот цены по 2 и 3 корпусу не подняли наверное из за того, что там остались и так не особо привлекательные этажи и секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cath

Дорогие форумчане, а кто-нибудь из вас обращался перед покупкой квартиры за юридической консультацией для проверки документов застройщика, ДДУ и кредитного договора с Просмсвязьбанком (если ипотека)?

Планируем, хотелось бы знать, куда лучше обратиться, сколько будет стоить и что сказали вам.

Изменено пользователем Cath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Дорогие форумчане, а кто-нибудь из вас обращался перед покупкой квартиры за юридической консультацией для проверки документов застройщика, ДДУ и кредитного договора с Просмсвязьбанком (если ипотека)?

Планируем, хотелось бы знать, куда лучше обратиться, сколько будет стоить и что сказали вам.

У нас юрист читал все договора с МИЦ и Сбером. Все чисто и нормально. Не волнуйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cath

А зачем это надо?! Вы думаете, Авгур, МИЦ, Крост или Проминдустрия сбегут, бросив лакомые кусочки земли?! Я думаю нет.

Лично я не обращался никуда. И если Вы уж и надумаете обращаться к юристу, то найдите не просто юриста, а юриста с практикой в этих делах. А то просто юристы, как правило, несут откровенную ересь с надутым важным видом.

Естественно, нужен юрист по недвижимости, желательно специализирующийся по новостройкам, проверенный. Идеальный вариант - отсылаем документы в электронном виде - получаем в ответ вердикт, дешево и сердито.

Зачем это надо - при больших финансовых вложениях проверка лишней не будет. Самим легко упустить подводные камни в договорах. Да и родственников, стоящих на ушах и не вылезающих с форумов обманутых дольщиков, поможет успокоить.

Земля, конечно, лакомая, и в норме все должно быть хорошо, но все же 8ой очереди строиться еще три года. Что будет в плохой ситуации, если грянет кризис, а МИЦ, развернув глобальную стройку, не сможет ее потянуть? И, кстати говоря, в 8й очереди скупают почти все квартиры на стадии котлована, в 5ой и 6ой будет то же самое. Какой у МИЦа стимул достраивать дома после покупки всех квартир, кроме сохранения репутации?

Очень смущает способ МИЦа обезопасить себя - для строительства каждой очереди создаются фирмы однодневки, за которые МИЦ ответственности не несет. Чем это выгодно ему и опасно нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
None

Я юрист и покупал несколько квартир до этой покупки - так что некоторая практика с приобретением новостроек у меня была. Хочу сказать, что у МИЦа нормальный ДДУ - очень грамотный и понятный не юристу. Де-юре - все очень четко - все требования и существенные признаки ФЗ-214 в договор включены (это, например, по вопросу гарантии застройщика за качество продаваемого дома, обычно застройщики такого никогда не указывали, а тут требования закона). Поэтому с Застройщиком как ни странно все ок - я бы обратил более ваше внимание на договоры с банками - вот где начинаются веселые истории - и скрытые комиссии, и нераскрытие эффективной ставки кредита, и навязывание дополнительных услуг, и принуждение к страхованию только у "своих" СК, и непонятные формулы расчета кредита, и перенос всех внеплановых, в том числе, и банковских расходов на плечи заемщика.... перечень открытый. Вот здесь помощь специалиста была бы кстати - но, как правило, банки пользуются положением - если нужна ипотека, человек никуда не денется и на все согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cath

Я юрист и покупал несколько квартир до этой покупки - так что некоторая практика с приобретением новостроек у меня была. Хочу сказать, что у МИЦа нормальный ДДУ - очень грамотный и понятный не юристу. Де-юре - все очень четко - все требования и существенные признаки ФЗ-214 в договор включены (это, например, по вопросу гарантии застройщика за качество продаваемого дома, обычно застройщики такого никогда не указывали, а тут требования закона). Поэтому с Застройщиком как ни странно все ок - я бы обратил более ваше внимание на договоры с банками - вот где начинаются веселые истории - и скрытые комиссии, и нераскрытие эффективной ставки кредита, и навязывание дополнительных услуг, и принуждение к страхованию только у "своих" СК, и непонятные формулы расчета кредита, и перенос всех внеплановых, в том числе, и банковских расходов на плечи заемщика.... перечень открытый. Вот здесь помощь специалиста была бы кстати - но, как правило, банки пользуются положением - если нужна ипотека, человек никуда не денется и на все согласится.

Спасибо большое! А что Вы скажете по поводу того, что не сам МИЦ выступает застройщиком, а маленькие фирмы с уставным капиталом в 10000, за деятельность которых МИЦ ответственности не несет? А так же того, что в случае 8й Коммунарки арендуемая земля не государственная собственность, а частная (OOO Жилстрой)? Это влечет дополнительные риски?

И не могли бы Вы посоветовать, где лучше проконсультироваться по кредитному договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Самое главное в ДДУ, это два пункта, должна быть обязательно фраза : Договор составлен в соответствии с 214 ФЗ. И второе : чётко и ясно описан предмет договора, т.е. сама кв. Если не дай бог будет суд, то все разночтения и противоречия с 214 ФЗ суд будет трактовать в пользу дольщика. Это вот самое главное. А дальше как говорится, каждому своё :)

К сожалению, все плюсы 214 ФЗ и корректно составленного договора нивелируются тем, что учредители 2 физлица, копеечный уставный фонд и на каждую стройку свое физ лицо. Т.е., если стройку остановят, а учредители уедут заграницу (да и не уедут все равно) мы ничего не сможем добиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×