Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прикус и прочие стоматологические проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:50

Наконец-то сводили ребенка к ортодонту. То, что прикус неправильный, видно было уже очень давно и невооруженным глазом - нижний ряд зубов прикрывает верхнии зубы. Сейчас сыну 5 лет.

Ортодонт расстроила ужасно. Говорит, что нужно сейчас ставить съемные пластины, которые будут замедлять рост нижней челюсти (причина в неправильном прикусе именно в этом). Ставить минимум на год. Потом опять ставить уже новые и так до 10 лет. В 10 лет, когда начинают появляться постоянные зубы ставить брекеты. Пока пластины съемные, ребенок должен их снимать на время еды, сна, чистки зубов. Когда можно будет снимать брекеты - покажет только время. Есть так же вероятность, что все эти действия не помогут - надо будет делать операцию.

Сейчас сын ходит в сад. Врач говорит, что пластинки снимать/одеват очень легко, но я не уверена, что ребенок справится, что не будет забывать (и забивать) одевать после еды, будет следить за чистотой. Не уверена, что воспитатели возьмутся следить. Не знаю, как будет в школе. А главное - это целых 5 лет мучений. Постоянных, ежедневных...

Есть еще вариант, одевать только на ночь штуку, которая будет обеспечивать полное смыкание зубов. Если у ребенка проблемы с дыханием и он дышит ртом, такой агрегат ставить нельзя. А у нас были проблемы серьезные с аденоидами, да и сейчас, человек ночью иногда спит с открытым ртом. На этот вариант я не решусь.

Мелкий у меня губастый. Нижняя губа вообще не губа, а губища. Пока внешний вид не портит - я больше за будущее переживаю. Спрашиваю врача, насколько в этом вообще есть необходимость, кроме внешнего вида. А она говорит, что из-за неправильного роста челюстей, нарушаетя нормальное функционирование суставов челюсти, могут быть мигрени, различного рода головные боли...

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Пока думаем сходить еще к одному врачу...

Куда Вы в итоге обратились?

#22 ДианочкА

ДианочкА
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:03

Наконец-то сводили ребенка к ортодонту. То, что прикус неправильный, видно было уже очень давно и невооруженным глазом - нижний ряд зубов прикрывает верхнии зубы. Сейчас сыну 5 лет.

Ортодонт расстроила ужасно. Говорит, что нужно сейчас ставить съемные пластины, которые будут замедлять рост нижней челюсти (причина в неправильном прикусе именно в этом). Ставить минимум на год. Потом опять ставить уже новые и так до 10 лет. В 10 лет, когда начинают появляться постоянные зубы ставить брекеты. Пока пластины съемные, ребенок должен их снимать на время еды, сна, чистки зубов. Когда можно будет снимать брекеты - покажет только время. Есть так же вероятность, что все эти действия не помогут - надо будет делать операцию.

Сейчас сын ходит в сад. Врач говорит, что пластинки снимать/одеват очень легко, но я не уверена, что ребенок справится, что не будет забывать (и забивать) одевать после еды, будет следить за чистотой. Не уверена, что воспитатели возьмутся следить. Не знаю, как будет в школе. А главное - это целых 5 лет мучений. Постоянных, ежедневных...

Есть еще вариант, одевать только на ночь штуку, которая будет обеспечивать полное смыкание зубов. Если у ребенка проблемы с дыханием и он дышит ртом, такой агрегат ставить нельзя. А у нас были проблемы серьезные с аденоидами, да и сейчас, человек ночью иногда спит с открытым ртом. На этот вариант я не решусь.

Мелкий у меня губастый. Нижняя губа вообще не губа, а губища. Пока внешний вид не портит - я больше за будущее переживаю. Спрашиваю врача, насколько в этом вообще есть необходимость, кроме внешнего вида. А она говорит, что из-за неправильного роста челюстей, нарушаетя нормальное функционирование суставов челюсти, могут быть мигрени, различного рода головные боли...

Попробуйте сходить к другому врачу. Потому что ваша ситуация очень странная. Неправильный прикус в таком возрасте исправляется с помощью трейнера ( резиновая капа такая) и временных пластинок. Которые есть смысл ставить на постоянные зубы. Брекиты в 10 лет не ставит никто там пластинками можно спасти, если сейчас заняться прикусом.  Не переживайте зря за мальчика, в раннем возрасте все исправляется без особых проблем, а иногда даже само все выправляется)))

#23 Lala

Lala
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2014 - 23:28

Мы прикус исправляли пластинками, только имейте в виду, что, возможно, их понадобится в течение многих лет применять. То есть сначала носить постоянно, потом, когда зубы выправятся, на ночь надевать. А когда зубы мудрости вырастут, может новая эпопея начаться, надо все время проверяться у врача.

Плюс еще уход очень важен, когда пластинки носишь. Мы ребенку на всякий случай периодически профилактику гелем делаем (rocs, реминирализующий), потому что, мне кажется, постоянный контакт металла для эмали не очень... и трение, и химические реакции, вряд ли полезно сильно. 

#24 Hulinka

Hulinka
  • Гости

Отправлено 03 Март 2014 - 15:53

Реально ли ребенку в 2 года полечить зубик молочный? Или не стоит даже и пробовать. Мы боимся всех врачей, у стоматолога не были не разу. Как долго пломбируют зубы молочные?

#25   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 07 Март 2014 - 13:51

Моя дочка носит первый месяц такие пластины. Сказали, что на пол года, но уже результат виден. У нас 2 пластинки, на верхней челюсти и на нижней.
Снимать и одевать действительно очень легко, думаю вы справитесь. К ним прилалагется маленькая коробочка в которую их можно убрать (мы свои дома, по старинке, в стаканчик с водой когда кушаем))) Нам только вообще снимать нельзя, даже во сне.
Первое время проконтролируйте ребенка что бы чистил сам их, это не сложно. В будущем будет все делать сам на раз два.
Думаю мучений Вам это никаких не доставит абсолютно.
Вам сказали сколько это стоит? могу подсказать , где делали мы (стоит 1,5 тыс., но так как мы захотели пластинку с котиком )))), нам это стоило 3 за 2 пластинки).

Подскажите где вы делали пластины и у какого врача???

#26   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 07 Март 2014 - 15:18

Реально ли ребенку в 2 года полечить зубик молочный? Или не стоит даже и пробовать. Мы боимся всех врачей, у стоматолога не были не разу. Как долго пломбируют зубы молочные?

реально.стомат клиника чипполино.могут даже в несколько этапов по 5 минут.если ребёнок никак не поддается.

#27   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 12 Март 2014 - 10:23

А мы лечим сейчас зубы в государственной стоматологии на Университетском проспекте. Поликлиника сама отстой - жутко обшарпанная. А врач чудесная.

Надо сказать, что когда сын был меньше, намного легче переносил ремонт зубов, чем сейчас в 7 лет.

И еще, если молочный зуб поврежден, лучше лечить сразу, а не ждать, пока появится пульпит. Обычный кариес детям лечат за пару минут, а пульмит - полчаса (еще и больно, как правило).
Юлия Тихонова

#28   KovTa

KovTa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 09:06

ДД, "Василек"! Порекомендуйте, пожалуйста стоматолога для ребенка 3,5г. Живем в Коммунарке, начали лечение в частной клинике Ясенево, но ребеныш отказывается идти к тому врачу...ищем специалиста умеющего работать с детьми (а не орать "времени на уговоры нет-держите его!" после того как угол поставили крайне коряво - кровь прямо бежала с десны) Спасибо. 89253473550 Татьяна

#29   МашаМашуля

МашаМашуля

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 20:53

ДД, "Василек"! Порекомендуйте, пожалуйста стоматолога для ребенка 3,5г. Живем в Коммунарке, начали лечение в частной клинике Ясенево, но ребеныш отказывается идти к тому врачу...ищем специалиста умеющего работать с детьми (а не орать "времени на уговоры нет-держите его!" после того как угол поставили крайне коряво - кровь прямо бежала с десны) Спасибо. 89253473550 Татьяна

От таких врачей бежать надо. Я не знаю удобно вам или нет, но может пригодится, я своим детям лечила зубы в клинике Миламед 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

здесь же и прикус исправляли, брекеты дочке ставили. Вот там врачи настоящие специалисты, они и лечат хорошо, и психологический подход к любому ребенку найдут, а вашего уже напугали, теперь вам нужно именно таких, которые смогут снять этот страх перед стоматологами. Лечение, конечно же платное, но в разумных пределах, а еще и кредит можно оформить, если сразу нужной суммы нет.

#30   Северная

Северная

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 16:12

От таких врачей бежать надо. Я не знаю удобно вам или нет, но может пригодится, я своим детям лечила зубы в клинике Миламед 

здесь же и прикус исправляли, брекеты дочке ставили. Вот там врачи настоящие специалисты, они и лечат хорошо, и психологический подход к любому ребенку найдут, а вашего уже напугали, теперь вам нужно именно таких, которые смогут снять этот страх перед стоматологами. Лечение, конечно же платное, но в разумных пределах, а еще и кредит можно оформить, если сразу нужной суммы нет.

Ну вы даете! Советуйте в Минске зубы лечить?! :sarcastic: :o Ближний свет из Москвы

#31 zarina2015

zarina2015
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:40

ы тоже боялись первый раз идти, дотянули пока дыра не появилась черная. Обошла много клиник, где-то цены бешенные, а где-то лечат только под наркозом, я не допущу такого. Найдите клинику с хорошим доктором, именно детским. Он уже скажет что Вам делать. Может Вам просто посеребрение подойдет. Вот Вам база клиник с ценами и отзывами

#32   Елена С

Елена С

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:37

Добрый день!
А хорошего детского стоматолога можете порекомендовать?
Буду очень благодарна.

Кисендра, я по специальности зубной техник, 4 года работала в стоматологической клинике на приеме с ортодонтом, если еще актуально,могу порекомендовать Вам хорошего ортодонта, врач умница, к ней даже дамы в возрасте обращаются,желающие исправить прикус. Клиника находится в Коньково, 2 минуты от метро. Конечно, пластинки и прочее проблема, комплексы ,но надо постараться найти аргументы за, думаю,что Вы справитесь. На этом этапе при правильном лечении бывают очень хорошие результаты, многие обходятся без брекетов. Ортодонтия это дорого ( красота, здоровье, эстетика нынче в цене), но результат будет . главное,чтоб ребенок серьезно отнесся к данному лечению. У меня приятельница до 19 лет ходила с пластинкой, которую все время снимала, прятала, забывала, даже не помню сколько лет длилось лечение, помню ее с самого раннего детства с пластинкой. Результат ярко выраженная прогения (нижняя челюсть выдвинута вперед очень сильно). Надеюсь,вы сможете донести все до Вашего ребенка, в любом случае это дешевле,чем брекеты, а это дорого, дополнительно возникают трудности с гигиеной, тем более,мальчишка, после снятия брекетов зачастую зубы подвержены кариесу, после снятия брекетов в любом случае носятся так называемые прозрачные каппы,чтобы зубы " не поехали", надо потрудиться, но зато Вы избавите ребенка от проблем с зубами, комплексов в подростком возрасте, возможно проблем в личной жизни. Желаю удачи, если актуально, велкам.

#33   Муруня

Муруня

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 10 Март 2016 - 11:12

Порекомендуйте врача-ортодонта. Для взрослого.
Желательно ЮЗАО, но не принципиально. 

Важна финансовая сторона вопроса (не могу позволить себе дорого). 
Ну и соответствие цены/качества, конечно. 

И кто прошёл уже лечение - напишите, пожалуйста, сколько вышло по стоимости и какая брекет-система стояла?

#34   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 10 Март 2016 - 19:16

У маленького ребёнка проблемы с зубами, надо ставить или пломбы или коронки, посоветуйте пожалуйста хорошую поликлинику городскую или частную но с разумными ценами. И вообще к какой мы поликлинике относимся? Из регистратуры отправили на Фрунзенскую, и далеко и помочь ничем не смогли там...

#35   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 11 Март 2016 - 07:29

Порекомендуйте врача-ортодонта. Для взрослого.Желательно ЮЗАО, но не принципиально. Важна финансовая сторона вопроса (не могу позволить себе дорого). Ну и соответствие цены/качества, конечно. И кто прошёл уже лечение - напишите, пожалуйста, сколько вышло по стоимости и какая брекет-система стояла?

У маленького ребёнка проблемы с зубами, надо ставить или пломбы или коронки, посоветуйте пожалуйста хорошую поликлинику городскую или частную но с разумными ценами. И вообще к какой мы поликлинике относимся? Из регистратуры отправили на Фрунзенскую, и далеко и помочь ничем не смогли там...

К сожалению, в Москве разумных цен на услуги ортодонта вы не найдете.
Максимум по знакомству сделают небольшую скидку типа 5-10%. Некоторые клиники предлагают рассрочку платежа...
В общем, добро пожаловать в Белоруссию :)

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#36   novak-lelya

novak-lelya

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 24 Март 2016 - 11:57

Как я вас понимаю(( Такая же проблема у дочки... Тоже носили пластины, но сейчас временно нет, так как зыбы стали менятся. Результата почти никакого нет. Но выхода нет, будем носить сколько скажут

#37   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:43

Тоже сейчас ищу детскую стоматологию для деток 1,5 годика. Нужно подрезать уздечку верхней губы, которя не правильно формирует прикус. Посмотрела, в Коммунарке есть три клиники с детской стоматологией. Кто-ниб там был? Может что-то посоветовать?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623