Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прикус и прочие стоматологические проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:21

Наконец-то сводили ребенка к ортодонту. То, что прикус неправильный, видно было уже очень давно и невооруженным глазом - нижний ряд зубов прикрывает верхнии зубы. Сейчас сыну 5 лет.

Ортодонт расстроила ужасно. Говорит, что нужно сейчас ставить съемные пластины, которые будут замедлять рост нижней челюсти (причина в неправильном прикусе именно в этом). Ставить минимум на год. Потом опять ставить уже новые и так до 10 лет. В 10 лет, когда начинают появляться постоянные зубы ставить брекеты. Пока пластины съемные, ребенок должен их снимать на время еды, сна, чистки зубов. Когда можно будет снимать брекеты - покажет только время. Есть так же вероятность, что все эти действия не помогут - надо будет делать операцию.

Сейчас сын ходит в сад. Врач говорит, что пластинки снимать/одеват очень легко, но я не уверена, что ребенок справится, что не будет забывать (и забивать) одевать после еды, будет следить за чистотой. Не уверена, что воспитатели возьмутся следить. Не знаю, как будет в школе. А главное - это целых 5 лет мучений. Постоянных, ежедневных...

Есть еще вариант, одевать только на ночь штуку, которая будет обеспечивать полное смыкание зубов. Если у ребенка проблемы с дыханием и он дышит ртом, такой агрегат ставить нельзя. А у нас были проблемы серьезные с аденоидами, да и сейчас, человек ночью иногда спит с открытым ртом. На этот вариант я не решусь.

Мелкий у меня губастый. Нижняя губа вообще не губа, а губища. Пока внешний вид не портит - я больше за будущее переживаю. Спрашиваю врача, насколько в этом вообще есть необходимость, кроме внешнего вида. А она говорит, что из-за неправильного роста челюстей, нарушаетя нормальное функционирование суставов челюсти, могут быть мигрени, различного рода головные боли...

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Пока думаем сходить еще к одному врачу...
Юлия Тихонова

#2 SiriusUT

SiriusUT
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:04

Сыну ставили съемные пластины в 7 лет и подрезали уздечку. Выпрямляли нижние зубки передние. Зубы в течении года выравнялись, и уже полгода ребенок ходит без пластин. Дискофорта никакого не было у ребенка - нормально носятся эти пластины, на ночь и во время еды их снимать надо. Раз или два в неделю надо их подкручивать немного , специальным ключиком. Во время примерки надо смотреть, чтобы пластины не мешали и расположились во рту удобно, а то потом будут натирать десны. Так, что ставьте и не переживайте. Все ставили в обычной районной детской стоматологии, бесплатно. Очень понравились врачи , дети теперь к стоматологу как на праздник ходят. :)

Сообщение отредактировал SiriusUT: 19 Январь 2012 - 13:05

#3   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:05

Моя дочка носит первый месяц такие пластины. Сказали, что на пол года, но уже результат виден. У нас 2 пластинки, на верхней челюсти и на нижней.
Снимать и одевать действительно очень легко, думаю вы справитесь. К ним прилалагется маленькая коробочка в которую их можно убрать (мы свои дома, по старинке, в стаканчик с водой когда кушаем))) Нам только вообще снимать нельзя, даже во сне.
Первое время проконтролируйте ребенка что бы чистил сам их, это не сложно. В будущем будет все делать сам на раз два.
Думаю мучений Вам это никаких не доставит абсолютно.
Вам сказали сколько это стоит? могу подсказать , где делали мы (стоит 1,5 тыс., но так как мы захотели пластинку с котиком )))), нам это стоило 3 за 2 пластинки).
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#4   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:12

У нас были трейнеры (пока был маленький), потом когда пошел в школу одели пластины. Толку от них не было, так как ребенок комплексовал, особенно первое время, и снимал их хотя бы на время посещения школы. Ночью он их просто выплевывал, так как, конечно, они некомфортны. Несколько раз за ночь я вставала и спящего его заставляла одевать обратно. Промучавшись таким образом год и получив маленький результат, мы оставили на время эту проблему, выровнялись чуть зубки, стало не критично. НО спустя пару лет прикус ушел еще больше. Знакомые посоветовали клинику, где исправляли прикус ребенку и даже мамочке. Сейчас мы уже практически закончили лечение. Брэкеты уже сняли, закрепляем результат. У нас был непростой случай-ставили сразу на обе челюсти. Ребенок перенес отлично, а главное их поставили и нет возможности самостоятельно снять! Я очень довольна и сумма за лечение меня не смущает. Красивая улыбка ребенка того стоит! Да, вычеты по НДФЛ , если кому интересно, мы оформляли, так что хоть копеечку удалось вернуть :)

#5   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:22

Анютка,Например, подскажите, пожалуйста, клиники. В каком возрасте пластины ставили?

Мы ходили в клинику Щелкунчик на улице З. и А. Космодемьянских. С нас просят за все про все (слепок, изготовление, установка) 27 тысяч рублей. Дорого и невовремя, но здоровье ребенка важней. В свое время родители прошляпили у меня плоскостопие, а в моем нынешнем возрасте оно не лечится. Не хочу повторять таких же ошибок с сыном, тем более, что моя финансовая ситуация намного лучше, чем тогда родителей. Возможностей больше.

Нам врач сказала, что скорее всего у нас это наследственное. Но ни у кого из родственников (включая бабушек и дедушек) нижняя челюсть не была выдвинута больше верхней. (Правда, я не знаю про челюсть маминого отца - он умер, когда она еще была ребенком). А вот в статье прочитала, что неправильное внутриутробное развитие этому может способствовать...

SiriusUT, наверно, так быстро все получилось, потому что нужно было поправить только направление роста зубов. Нам врач сказала, надо останавливать рост нижней челюсти. Кстати, да! Надо попробовать в бесплатную поликлинику сходить. Они там, вроде бы, не зависят от финансовой составляющей...

Сообщение отредактировал кисендра: 19 Январь 2012 - 13:26

Юлия Тихонова

#6   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:40

Кисендра, ответила в личку подробно.

Я своей зубки лечу только здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#7   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:41

Мы трейнеры и пластины ставили через районную поликлинику (та что на Теплом стане), по направлению и было это все практически бесплатно (платили какие-то копейки, я уже не помню, да и цены сейчас другие). Другое дело, что у нас это лечение не пошло. И как только выравнялась моя финансовая ситуация и проблема стала реальной проблемой (прикус) я стала искать клинику, но уже через знакомых, так как доверять ребенка абы каким врачам уже желания не было. В свое время я исправляла свой прикус (тоже будучи ребенком) пластинами (у нас это наследственное), очень хорошо помню до сих пор весь дискомфорт этого процесса ( у меня он еще был довольно долгий). Поэтому в нашем случае брэкеты именно то, что нам было нужно. Я очень довольна! Клинику кину в личку :)

#8 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2012 - 23:28

Анютка, Например, подскажите, пожалуйста, клиники. В каком возрасте пластины ставили?

Кисендра, я по специальности зубной техник, 4 года работала в стоматологической клинике на приеме с ортодонтом, если еще актуально,могу порекомендовать Вам хорошего ортодонта, врач умница, к ней даже дамы в возрасте обращаются,желающие исправить прикус. Клиника находится в Коньково, 2 минуты от метро. Конечно, пластинки и прочее проблема, комплексы ,но надо постараться найти аргументы за, думаю,что Вы справитесь. На этом этапе при правильном лечении бывают очень хорошие результаты, многие обходятся без брекетов. Ортодонтия это дорого ( красота, здоровье, эстетика нынче в цене), но результат будет . главное,чтоб ребенок серьезно отнесся к данному лечению. У меня приятельница до 19 лет ходила с пластинкой, которую все время снимала, прятала, забывала, даже не помню сколько лет длилось лечение, помню ее с самого раннего детства с пластинкой. Результат ярко выраженная прогения (нижняя челюсть выдвинута вперед очень сильно). Надеюсь,вы сможете донести все до Вашего ребенка, в любом случае это дешевле,чем брекеты, а это дорого, дополнительно возникают трудности с гигиеной, тем более,мальчишка, после снятия брекетов зачастую зубы подвержены кариесу, после снятия брекетов в любом случае носятся так называемые прозрачные каппы,чтобы зубы " не поехали", надо потрудиться, но зато Вы избавите ребенка от проблем с зубами, комплексов в подростком возрасте, возможно проблем в личной жизни. Желаю удачи, если актуально, велкам.

Сообщение отредактировал Ленча: 27 Февраль 2012 - 20:23

#9 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 11:32

Всю жизнь живу зубы наперекосяк, раньше как-то не обращал внимания, да и технологий не было. Можно сказать все ходили так как родились. Сейчас наоборот - технологий полно, но денег не хватает на них и всё равно все ходят так как и было.

#10   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Март 2012 - 15:00

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,хорошую стоматологическую клинику в районе Теплый стан-Беляево или врача.Изучив интернет,в полной растерянности от количества этих самых клиник,совершенно не понятно куда лучше обратиться.

#11   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 12 Март 2012 - 23:30

Всю жизнь живу зубы наперекосяк, раньше как-то не обращал внимания, да и технологий не было. Можно сказать все ходили так как родились. Сейчас наоборот - технологий полно, но денег не хватает на них и всё равно все ходят так как и было.

Кому как, я в 23 года поставила брекеты, в 25 сняла; окромя мелочей, огромное удовольствие получила от процесса и результата :) Но я девочка, мальчик вряд ли во взрослом возрасте будет что-то исправлять.
Изображение

#12   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 10:33

Кисендра, я по специальности зубной техник, 4 года работала в стоматологической клинике на приеме с ортодонтом, если еще актуально,могу порекомендовать Вам хорошего ортодонта, врач умница, к ней даже дамы в возрасте обращаются,желающие исправить прикус. Клиника находится в Коньково, 2 минуты от метро. Результат ярко выраженная прогения (нижняя челюсть выдвинута вперед очень сильно).

Да, напишите, пожалуйста, в личку контакты. Мы уже сходили к одному платному врачу. Она с траурным лицом объясняла, что нам и нашему бюджету хана. Сходили вот к бесплатному. Нас обманули и мы не попали к своему врачу, поэтому чужой врач нас посмотрел, но рекомендации будет давать все же наш врач (записаны на 23е марта). Скорее всего пойдем к другим врачам еще.

Результат ярко выраженная прогения (нижняя челюсть выдвинута вперед очень сильно).

У нас именно это(((. Уже сильно заметно в наши неполные 6 лет.

В нашем случае врач сказала, что много может быть проблем по здоровью. Головные боли, нарушение кровоснабжения мозга. Так что это важно даже не с эстетической стороны.

Кому как, я в 23 года поставила брекеты, в 25 сняла; окромя мелочей, огромное удовольствие получила от процесса и результата http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Но я девочка, мальчик вряд ли во взрослом возрасте будет что-то исправлять.

Нам врач сказала, что если не получится до подросткового возраста исправить всякими пластинами/брекетами, надо будет делать операцию. Так что если у мальчика от проблем с челюстью заболит голова, никуда он не денется от лечения.
Юлия Тихонова

#13 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 16:02

По собственному опыту знаю, что если у ребёнка заметили какой-то дефект с зубами, то нужно постараться исправить лет до 14. Даже если врач и говорит, что это нормально, идите ещё на консультации к другим врачам - сравните, не пропустите. Это так важно красивые зубы. К счастью, успели получить нужный результат.

#14 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 21:32

Вот поэтому я нечего не меняю. Хожу так сказать кривозубый , но мне это некогда не мешало и не заметно ) Только жена называет кривозубиком)

#15   andrew

andrew

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:14

Форумчане, добрый день! Подскажите где находится "наша" детская стомотологическая поликлиника ? Спасибо.

#16   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:36

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,хорошую стоматологическую клинику в районе Теплый стан-Беляево или врача.Изучив интернет,в полной растерянности от количества этих самых клиник,совершенно не понятно куда лучше обратиться.

Дентамедсервис, рядом с метро Коньково, частная клиника в здании городской поликлиники.

В Коньково еще есть клиника семейной стоматологии, туда не стоит!

#17 Елена2012

Елена2012
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2013 - 01:02

Сын - подросток, установили брекеты прошлой осенью. Сначала стеснялся разговаривать, улыбаться, через пару недель привык. Нужно постоянно контролировать чистку зубов. Лечение приносит свои плоды, зубы встают на свои места. Проблема на данный момент в том, что на одном из зубов возник кариес.

#18 Ирчик

Ирчик
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:20

Я ходила в прошлом году по акции в "Немецкую стоматологию" на Киевской. Очень хорошо, но без купона очень дорого)

#19 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:06

Кисендра, я по специальности зубной техник, 4 года работала в стоматологической клинике на приеме с ортодонтом, если еще актуально,могу порекомендовать Вам хорошего ортодонта, врач умница, к ней даже дамы в возрасте обращаются,желающие исправить прикус. Клиника находится в Коньково, 2 минуты от метро. Конечно, пластинки и прочее проблема, комплексы ,но надо постараться найти аргументы за, думаю,что Вы справитесь. На этом этапе при правильном лечении бывают очень хорошие результаты, многие обходятся без брекетов. Ортодонтия это дорого ( красота, здоровье, эстетика нынче в цене), но результат будет . главное,чтоб ребенок серьезно отнесся к данному лечению. У меня приятельница до 19 лет ходила с пластинкой, которую все время снимала, прятала, забывала, даже не помню сколько лет длилось лечение, помню ее с самого раннего детства с пластинкой. Результат ярко выраженная прогения (нижняя челюсть выдвинута вперед очень сильно). Надеюсь,вы сможете донести все до Вашего ребенка, в любом случае это дешевле,чем брекеты, а это дорого, дополнительно возникают трудности с гигиеной, тем более,мальчишка, после снятия брекетов зачастую зубы подвержены кариесу, после снятия брекетов в любом случае носятся так называемые прозрачные каппы,чтобы зубы " не поехали", надо потрудиться, но зато Вы избавите ребенка от проблем с зубами, комплексов в подростком возрасте, возможно проблем в личной жизни. Желаю удачи, если актуально, велкам.

Василек, тоже надумала показать дочку ортодонту, у нас обратная проблема - передние зубы верхней челюсти полностью перекрывают нижние зубы. Интересно, это исправимо?

#20 Василёк

Василёк
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:43

Елена, извините за молчание, долго не появлялась на сайте. Можно многое, надо консультироваться, будет понятно . Если еще актуально, я скину контакты.

Василек, тоже надумала показать дочку ортодонту, у нас обратная проблема - передние зубы верхней челюсти полностью перекрывают нижние зубы. Интересно, это исправимо?

Дентамедсервис, рядом с метро Коньково, частная клиника в здании городской поликлиники.

В Коньково еще есть клиника семейной стоматологии, туда не стоит!

Там я работала с ортодонтом. Но принимает она сейчас там кажется редко. Я выясню, если нужно.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623