Перейти к содержимому

Фотография

Старт продаж в новом ЖК "Усадьба Суханово"

недвижимость новостройки москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:25

Ekaterina I, уточните, пожалуйста, какое именно поле Вы имеете ввиду. Укажите место на карте и мы прокомментируем проект застройки. Спасибо!

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

-  вроде как, написала, что это "поле" на карте, но не знаю, отобразилось ли. 

Попробуй на словах объяснить:  территория строящегося поселка, потом небольшая полоска леса и за ним большое поле. Получается сверху от  усадьбы. 

#42 Ekaterina I

Ekaterina I
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:28

Съездили в выходные с мужем посмотреть. Ну что могу сказать место конечно выглядит немного не обжитым что ли, но порадовала церковь рядом и сосны. На стройплощадку естественно не пустили, да мы бы и сами не поперлись там высоченные горы земли и строй техника, вроде заливают что-то. В общем пока забронировали, будем думать. 

Кстати по поводу строй площадки, посмотрела на карте в Wikimapia там она не правильно отмечена...

"необжитым" это как? имеете в виду саму територию усадьбы или прилегающие территории? 

#43   АСК ФРИЗ

АСК ФРИЗ

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:59

-  вроде как, написала, что это "поле" на карте, но не знаю, отобразилось ли. 

Попробуй на словах объяснить:  территория строящегося поселка, потом небольшая полоска леса и за ним большое поле. Получается сверху от  усадьбы. 

ЖК "Усадьба Суханово" не располагает указанной территорией и на данный момент проект по ее застройке отсутствует. 

#44 Stasia

Stasia
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:09

"необжитым" это как? имеете в виду саму територию усадьбы или прилегающие территории? 

Ну мы к городу привыкли, а тут деревья и поля :) Вот и кажется что пустовато

О, смотрю отметили наконец правильно площадку.....

#45   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:49

Генеральный проектировщик "Усадьбы" - ООО Архитектурное бюро «Новый Проект». В послужном списке работ компании, например: " ЖК Квартал А 101" и "ЖК Зелёная линия" (информация с сайта бюро:

). Но в проектных декларациях вышеуказанных комплексов, значатся другие, проектные организации и упоминаний об ООО АБ "Новый проект" - нет.

Можете прокомментировать?

#46 Snowoman

Snowoman
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:07

Ну мы к городу привыкли, а тут деревья и поля :) Вот и кажется что пустовато

О, смотрю отметили наконец правильно площадку.....

Я тоже смотрю уже все правильно, пока объявилась так все исправили походу. :)

#47 JeDi

JeDi
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2014 - 03:46

Посмотрите еще раз по ссылке, вроде менеджер обещал исправить данные

Спасибо, посмотрела.

#48   АСК ФРИЗ

АСК ФРИЗ

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 10:25

Генеральный проектировщик "Усадьбы" - ООО Архитектурное бюро «Новый Проект». В послужном списке работ компании, например: " ЖК Квартал А 101" и "ЖК Зелёная линия" (информация с сайта бюро:

). Но в проектных декларациях вышеуказанных комплексов, значатся другие, проектные организации и упоминаний об ООО АБ "Новый проект" - нет.

Можете прокомментировать?

ООО Архитектурное бюро «Новый Проект» действительно является автором проекта ЖК «Зеленая линия» и 2-11 корпусов проекта «Квартал А 101». Так как проектирование является двухстадийным, то разработкой рабочей документации на второй стадии может заниматься другая компания. При прохождении экспертизы ЖК «Зеленая линия» и большинства корпусов «Квартал А 101» автором проекта является компания ООО Архитектурное бюро «Новый Проект».  При этом инвестор имеет право не указывать всю информацию о проектировщиках в своей декларации.

Наша компания, ООО «Декор», обеспечивает теплом ЖК «Зеленая линия», большинство корпусов ЖК «Москва А 101» и три дома проекта «Квартал А 101» от собственной котельной, но данную информацию инвестор тоже не разместил в своей проектной декларации. 

#49 Snowoman

Snowoman
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:06

Наша компания, ООО «Декор», обеспечивает теплом ЖК «Зеленая линия», большинство корпусов ЖК «Москва А 101» и три дома проекта «Квартал А 101» от собственной котельной, но данную информацию инвестор тоже не разместил в своей проектной декларации. 

А почему инвестор не размещает эту информацию?

#50 Девелопер

Девелопер
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:13

Для экономии застройщики , в.ч. и инвестор  А101  иногда удешевляет проект , я по соседски иногда смотрю что строится в Коммунарке.... Но судя  по фото фасадов проект ЖК Усадьба Суханово , явно выше классом чем дома в Коммунарке..... 

Сообщение отредактировал Девелопер: 15 Апрель 2014 - 09:01

#51   АСК ФРИЗ

АСК ФРИЗ

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:04

Получается, что ООО Архитектурное бюро «Новый Проект», которое создало авторские проекты  ЖК «Зеленая линия» и 2-11 корпуса ЖК «Москва А 101», является виновником изменения проекта второй очереди Москва А-101 и ликвидации мусоропроводов в этих домах, в нарушение Санитарных норм и правил?! Тогда сразу же всплывает  вопрос, а насколько компетентна данная проектная организация в вопросах проектирования и не позволяет ли она себе заниматься проектированием с отступлением от СНиП,  СанПин и СП в угоду Застройщику?!!!

Пожалуйста, задавайте вопросы напрямую застройщику. А в данном обсуждении мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы, которые касаются проекта ЖК "Усадьба Суханово".

#52 Snowoman

Snowoman
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:29

Для экономии застройщики , в.ч. и инвестор  А101  иногда удешевляет проект , я по соседски иногда смотрю что строится в Коммунарке.... Но судя  по фото фасадов проект ЖК Усадьба Суханово , явно выше классом чем дома в Коммунарке..... 

А застройщик и там, и там один?

#53 Snowoman

Snowoman
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:33

Получается, что ООО Архитектурное бюро «Новый Проект», которое создало авторские проекты  ЖК «Зеленая линия» и 2-11 корпуса ЖК «Москва А 101», является виновником изменения проекта второй очереди Москва А-101 и ликвидации мусоропроводов в этих домах, в нарушение Санитарных норм и правил?! Тогда сразу же всплывает  вопрос, а насколько компетентна данная проектная организация в вопросах проектирования и не позволяет ли она себе заниматься проектированием с отступлением от СНиП,  СанПин и СП в угоду Застройщику?!!!

Вопрос хороший, но думаю здесь вы на него ответ наврядли получите? Это действительно лучше напрямую у застройщика узнавать.

#54 Snowoman

Snowoman
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:39

Вопрос был чисто риторический.....   Но ответ АСК ФРИЗ улыбнул....  

Ну а если и Ваши ответы прокомментировать, то если Застройщик не выполняет требования Федерального Закона 214-ФЗ, Градостроительного Кодекса, то о каких вопросах-ответах может идти речь!

получается и здесь все как-то мутно...стоит поискать что-то другое

#55   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:54

А не боится АСК ФРИЗ набирать сотрудников, имеющих доступ к делопроизводству, из числа форумчан? :D

#56   АСК ФРИЗ

АСК ФРИЗ

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:04

А не боится АСК ФРИЗ набирать сотрудников, имеющих доступ к делопроизводству, из числа форумчан? :D

Существует понятие "коммерческая тайна" и ответственность за нее никто не отменял. 

#57   АСК ФРИЗ

АСК ФРИЗ

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:26

Уважаемые участники форума, сообщаем Вам, что Компания-Застройщик работает в соответствии с ФЗ №214. Все обязательства, выполнение которых предусматривает деятельность Застройщика по ФЗ №214, мы выполняем неукоснительно. 

#58 Snowoman

Snowoman
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:59

Уважаемые участники форума, сообщаем Вам, что Компания-Застройщик работает в соответствии с ФЗ №214. Все обязательства, выполнение которых предусматривает деятельность Застройщика по ФЗ №214, мы выполняем неукоснительно. 

А о чем тогда "Фотина" пишет, если все вполняется?

вы меня совсем запутали :)

#59 Katrinka

Katrinka
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:54

получается и здесь все как-то мутно...стоит поискать что-то другое

Вы принимаете решения по форумам?

а договор видели? общались с менеджером в живую?

это все чужое субъективное мнение....как можно такое решение принимать по чужому мнению одного поста?

как минимум надо форумов 10 поискать с отзывами тогда........

#60 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2014 - 14:05

Вы принимаете решения по форумам?

Да никаких решений тут никто не принимает, просто бла-бла. Пытаются уличить в чем-то, флудят, вот и все дела)

Темы с аналогичным тегами недвижимость, новостройки, москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623