Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Охрана в ГПЭ

охрана крост отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 08 Май 2014 - 22:54

это что получается? я приду к себе в квартиру, а в ней охрана ползает в поисках нелегалов? для этого есть специально обученные люди (полиция) и то которые не имеют права без ордера или как он там.

#42   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 08 Май 2014 - 23:06

тогда, как отнестись к тому, что мне на сутки свет отключали, когда был ремонт, за то что в 18-30 рабочие плитку дорезали, по правилам УК, они могли это делать до 18-00! Я вам скажу так, если бы у нас не было охраны, то вы уважаемые собственники уже жили бы в развалинах, так как ваши рабочие убили бы весь ваш бизнес класс, у нас уже разбито зеркало, двери стали кривые от того, что эти рабочие постоянно ходят курить и двери долбают, плитку раздолбали у лифта, лифты все поцарапаны надписями, кнопки от лифтов чем то утыканы, а теперь убираем правила и охрану, как вы думаете, что будет с вашим домом? про сверление в час ночи, я молчу, именно к охране мы и обращаемся, чтоб решили вопрос. Повторюсь охрана не айс и я думаю мы получив собственность ее сменим, и тут тоже было нарушение, за что охранник поплатился работой, но нельзя все на охрану валить.

#43 Green

Green
  • Гости

Отправлено 08 Май 2014 - 23:46

Охрана - не имеет права заходить без Вашего согласия. К примеру, я ещё ремонт не начал, так мне УК два раза звонила, чтобы спросить разрешения зайти, недоделки исправить. 2-й комплект ключей у них ещё. А охрану - УК нанимает. Это непозволительное, хамское самоуправство.

Народ, с Днём Победы!!! Уже 46 минут!

#44   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 08 Май 2014 - 23:46

Дело не в рядовых охранниках, а отсутствии внятной идеологии если хотите. Несогласованность и непродуманность действий руководства УК и охраны влечет все те проблемы, о которых мы тут пишем. Правила меняются чуть не каждый день. У охраны просто каша в голове. Неужели нельзя установить четкие, понятные и разумные правила. Владельцы квартир должны иметь право в любое время дня и ночи приехать к себе, на любой легковой или грузовой машине, подьехать к дому и доставить вещи до квартиры, по предъявлении паспорта и копии ДДУ разумеется. В отношении рабочих....если нельзя им жить в квартирах, значит нельзя для всех. Не будет ночующих рабочих не будет большинства проблем. Охрана должна проверять этаж после каждого завоза стройматериалов, соазу будет понятно, кто и что испортил. И т.д. Все можно организовать разумно и просто.

#45   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 09:40

У нас по-моему, что УК, что охрана пользуются незнанием людей своих прав. Судя по форуму, большинство жильцов не жили раньше в Москве и думают, что это здесь везде такие правила, как придумывает наша УК и подчиняются их требованиям. Но закон для всех один независимо от внутренних придуманных правил УК и охраны - они его часто не соблюдают. 

#46   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 13:38

Ну да, о своих правах знают только Москвичи, это в крови.

#47   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 19:08

Хаха просто смешно , я всю жизнь прожил в Москве и даже не знал не одной названия Ук, о чем вы? Как раз мне как москвичу вообще на это пофиг. что мне нужно так это комфорт! Я первый раз в жизни ходил столько в ук, только здесь! Как это не странно, но как раз приезжие больше всего и недовольны! Я раньше тоже сильно возмущался, пока сюда жить не переехал, теперь живу и все ок, в ук почти не захожу, редко звоню, когда сверлят слишком поздно!

#48   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 19:26

С моей стороны это был сарказм, разумеется.

#49   Kolibry

Kolibry

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 09 Май 2014 - 21:35

Дело не в рядовых охранниках, а отсутствии внятной идеологии если хотите. Несогласованность и непродуманность действий руководства УК и охраны влечет все те проблемы, о которых мы тут пишем. Правила меняются чуть не каждый день. У охраны просто каша в голове. Неужели нельзя установить четкие, понятные и разумные правила. Владельцы квартир должны иметь право в любое время дня и ночи приехать к себе, на любой легковой или грузовой машине, подьехать к дому и доставить вещи до квартиры, по предъявлении паспорта и копии ДДУ разумеется. В отношении рабочих....если нельзя им жить в квартирах, значит нельзя для всех. Не будет ночующих рабочих не будет большинства проблем. Охрана должна проверять этаж после каждого завоза стройматериалов, соазу будет понятно, кто и что испортил. И т.д. Все можно организовать разумно и просто.

Полностью с Вами согласна, правила должны быть четкими и едиными для всех. Кому не лень можно произвести расчеты, на что живет охрана:

1. Ночевка рабочих- 100 руб с рабочего за ночь;
2. Тележка качалка - 500 руб. за одно использование;
3. Работа в вых и праздничные дни - все зависит от случая, в целом 1000 руб за весь срок;
4. Въезд на территорию в нужный день и время - от 100 до 500 руб.

Это основной прейскурант)

В целом неплохое подспорье к з/п)

Всех Праздником Победы!

P.s. Подскажите пож., как обстоят дела со страховкой квартиры? В Москве есть такой пункт в квитанции, в ГПЭ будет что то подобное или все желающие просто купили себе страховку индивидуально? (Типа Альфы - Хоть потоп)?

#50 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 10 Май 2014 - 10:15

Сколько раз заезжал в ГП ( для погрузки и разгрузки стр. материалов ) на своем легковом авто и утром и днем и после 22.00 все было норм, просили просто побыстрей все делать, а прайс никакой не предлагали. Первый раз о нем слышу.

#51   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 10 Май 2014 - 16:31

10 мая 17:30 охраны в 15 корпусе нет, в лифте нассанно (1 секция) За что платим деньги?

Сообщение отредактировал solomon: 10 Май 2014 - 16:33

#52   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 18:17

Ну да, о своих правах знают только Москвичи, это в крови.

Хаха просто смешно , я всю жизнь прожил в Москве и даже не знал не одной названия Ук, о чем вы? Как раз мне как москвичу вообще на это пофиг. что мне нужно так это комфорт! Я первый раз в жизни ходил столько в ук, только здесь! Как это не странно, но как раз приезжие больше всего и недовольны! Я раньше тоже сильно возмущался, пока сюда жить не переехал, теперь живу и все ок, в ук почти не захожу, редко звоню, когда сверлят слишком поздно!

Я не хотела кого-то обидеть или задеть. Просто живя в Москве я тоже реально понятия не имею, что там у нас за УК и какие у нее правила - меня они не касаются, если вовремя плачу квартплату. Сама звоню туда может раз в год только если какие-то поломки в доме случаются.

А тут куча ограничений и каких-то немыслимых правил и народ на них ведется - я в шоке. Мы платим УК, чтобы нам лучше жилось, а не наоборот 

#53   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 17:09

мне кажется в таких случаях обязательно нужно заявление писать в УК. И лучше, чтобы несколько жильцов подписались. Пусть накажут или уволят непутевого охранника. и потом отчитаются перед заявителями, как были наказаны виновники по недосмотру. Вообще нужно камеры в лифты поставить. Они ведь недорого стоят. И на каждом этаже в коридорах. Это решило бы много проблем. И сразу было бы понятно, кто дверь убил, кто стены расцарапал. Насколько  я знаю, видео совершенно без проблем может храниться сутки.  Значит охраннику нужно просто сдавать пост следующему охраннику (прошлись по этажам, и зафиксировали свежие проблемы). и сразу же по видео просмотрели, чем или кем эти проблемы были вызваны.

ПС это я про 10 мая. 

Сообщение отредактировал SvetlanaS: 11 Май 2014 - 17:12

#54   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 17:27

Я не хотела кого-то обидеть или задеть. Просто живя в Москве я тоже реально понятия не имею, что там у нас за УК и какие у нее правила - меня они не касаются, если вовремя плачу квартплату. Сама звоню туда может раз в год только если какие-то поломки в доме случаются.

А тут куча ограничений и каких-то немыслимых правил и народ на них ведется - я в шоке. Мы платим УК, чтобы нам лучше жилось, а не наоборот 

это пока вы делаете ремонт. вам кажется. что правила - это лишнее. А когда вы будете жить, вы по-другому на это все посмотрите. Я вот уже третий месяц живу и ооочень рада, что после 20 и в выходные запрещены шумовые работы. У нас на этаже заселились только 2 квартиры. некоторые соседи собираются делать ремонт только через полгода. это означает, что ремонтные работы будут тянуться год, а то и два. Могу себе представить, что я два года слушала бы по выходным перфоратор :) . нет, уж лучше правила, чем надеяться на порядочность жильцов и ремонтиков, тем более, что у каждого свое понимание, что можно, а чего нельзя. По поводу пропуска машин ничего не могу сказать. Когда мы делали ремонт, у нас проблем не возникало. Как сейчас это работает , не могу понять. Как-то нелогично собирать три подписи для въезда на территорию.. 

Сообщение отредактировал SvetlanaS: 11 Май 2014 - 17:27

#55   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 23:35

Согласен, так же был возмущен этими правилами, хотя рабочих строго нарекал их соблюдать, один раз выключали свет из-за того, что после 18-00  плитку резали( при том стены не долбили). Теперь понимаю, что если этих правил не будет, жить тут будет просто невыносимо и невозможно, будут сверлить и днем и ночью, рабочие будут устраивать пьяные оргии и притон, они и так портят наше имущество плюя на всех, не им тут жить, у нас умники находились, которые и ночью могли, начать долбить и сверлить, но замолкали, судя по всему свет им вырубали. Так что признаю, корил УК по не знанию, сейчас во многих вопросах поддерживаю с точки зрения правил, думаю кто еще не заселился, потом сами поймут это!

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 11 Май 2014 - 23:37

#56   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 09:05

Вчера был приятно удивлен. Мащину с мебелью запустили вечером без лишних разговоров и прлпусков (грузовую). Охранникв корпусе так же был очень вежлив. Тьфу, тьфу, чтоб не зглазить, есть положительные сдвиги.

#57   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 09:56

Вчера был приятно удивлен. Мащину с мебелью запустили вечером без лишних разговоров и прлпусков (грузовую). Охранникв корпусе так же был очень вежлив. Тьфу, тьфу, чтоб не зглазить, есть положительные сдвиги.

Я 9-го мебель завозила - тоже была приятно удивлена вежливостью охраны, раньше такого с ними не случалось. Наверное это после того инцидента с милицией они присмирели. 

#58   Petr

Petr

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 12 Май 2014 - 14:03

Если не секрет, что за инцидент??

#59   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 20:25

наверное все-таки доходят до УК настроения собственников. :) . А того охранника, который избивал, его уволили?

#60   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 22:32

Не знаю, что вкололи нашей охране, но она заработала! Сегодня охранники пол дня по дому бегали в поисках нарушителей режима труда и отдыха. Причем ко мне 3 раза заходили. Видимо я все -таки смотрящий по дому. Глядишь и общак принесут на хранение.

Темы с аналогичным тегами охрана, крост, отзывы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623