Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#141   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:39

Что-то Борк вообще по деньгам безумная, посмотрела на маркете. А кнопки сломаться могут, наверное в любой, видимо так не повезло, это же не говорит о постоянной такой проблеме имеено этого производителя?

Конечно, нет. Вообще, девочка говорит, что они очень любят ее и постоянно пользуются.
...

#142   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:47

Народ, из-за чего копья ломать. В технике как и в любом деле - кому как повезёт. У меня муж купил родные швейцарские часы в Женеве - до границы не довёз

#143   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:54

кисендра, кастрюльку можно поменять/докупить. Стоит она 890 и 1090 руб. на панасоникеплаза, в зависимости от модели мульти.

Сломал и/или потерял?

сломались. В магазине проверил, положил в коробку и поехал

#144   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:54

А более аргументированно что ли http://new.msk.ru/public/style_emoticons...?
Давайте Вы напишите, что есть такого хорошего у Борка, чего нет у Панаса. А я попробую ответить http://new.msk.ru/public/style_emoticons....Первый (он же основной) - все эти Oursson,

Про Панасоник я писала, что там даже каша у меня не получилась и я его отдала в добрые руки. ))) Да и на вид он был хиленький-хиленький.
Я люблю все основательное, красивое.
А вообще, я совсем не разбираюсь в мультиварках. ) Мне посоветовали мультиварку с теплоэлементами с четырех сторон, а это только у Борк и еще у кого-то, может и у вашего любимого Панаса, но другой модели, чем была у меня.

Читаем:
индукционный нагревательный элемент: профессиональная мультиварка с индукционным
нагревательным элементом будет с электронной точностью поддерживать выбранную Вами температуру. Отсутствие фазы разогрева и остывания увеличит скорость приготовления, что вместе с тем сохранит полезные качества и вкусовые свойства продуктов
Я не знаю, что это такое в мультиварке, но я знаю чем отличается индукционная варочная поверхность от обычной.

9-слойная чаша со сверхпрочным покрытием: многослойная конструкция чаши, в
состав которой входят алюминий, нержавеющая сталь, никель, титан, обеспечивает увеличенную теплопроводность, позволяя сократить время приготовления и минимизировать энергозатраты. Сверхпрочное антипригарное покрытие устойчиво к повреждениям

В Панасонике была какая-то тоненькая кастрюлька с ненадежным покрытием, как у сковородок из 90-х

Сообщение отредактировал Helcha: 04 Сентябрь 2013 - 14:02

...

#145   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:58

Поэтому хватит покупать бмв или мерс - даешь Ладу! Зачем стиралка Miele - даёшь Вятку! Зачем Liebherr - даёшь Атлант!

А вот тут уж, стоп.
Это Вам мужикам нужен фарш :D :lol:, а женщина выбирает интуицией.
Выбирала я себе любимой подарок на день святого валентина. Выбирала между Kia ceed и Opel astra, в результате купила ford fiesta (кузов 2008) и жила с моей роднулей душа в душу, пока не поменяла на более вместимую

#146   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:05

_Алексей_, хорошо. ))
Я писала, что не разбираюсь в мультиварках, но если куплю еще раз, то Борк, потому что он красивый )))))))

У меня сейчас из Борк только фен. Обычный такой фен, но красииииивый. )))

Кашу варила по рецепту в инструкции.
...

#147   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:09

Вы меня извините, ОПЯТЬ ЖЕ, но это производители разного уровня http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Что бы там не говорили, что каждое авто через 10 лет превращается в Опель http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... И Форд уж явно сравним с Опелем и также посерьезнее Киа. Так что выбрали Вы правильно http://new.msk.ru/public/style_emoticons....
Но не будем уходить в автопром.

цитируя себя: "это для Вас мужиков важен фарш, а женщина выбирает себе по душе":)

#148   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:10

А вот тут уж, стоп.
Это Вам мужикам нужен фарш http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., а женщина выбирает интуицией.
Выбирала я себе любимой подарок на день святого валентина. Выбирала между Kia ceed и Opel astra, в результате купила ford fiesta (кузов 2008) и жила с моей роднулей душа в душу, пока не поменяла на более вместимую

женская логика вообще вещь странная и для мужчин не понятная)))

#149   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:12

_Алексей_, вкусы у всех разные. Я не спорю. Но из двух зол: Bork U700 и Panasonic, я выбираю Борк.
...

#150   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:18

_Алексей_, хватит меня переубеждать. ))) Прям хочется из принципа пойти и купить Борк )))) И не нужно мне 15 кастрюлек, хочу одну, но хорошую. )) Так можно о чем угодно спорить.
...

#151   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:20

женская логика вообще вещь странная и для мужчин не понятная)))

Анекдот в тему.
Мужик поймал золотую рыбку. Рыбка готова исполнить 1 желание.
Мижик: "хочу железную дорогу через Средиземное море".
Рыбка: "ну ты же понимаешь, что это нереально. Загадай что-нибудь другое".
Мужик: "сделай так, чтоб я понимал женскую логику"
Рыбка: "Что ты там про железную дорогу говорил?"

#152 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:24

подарили маме мультиварку Панасоник, давно хотела, так она на балконе валяется. Так она её ещё даже не открывала, в коробке упакованая ))) ДР было в мае 2013. Так же на балконе целая мастерская из комбаинов и хлебопеч, и прочие блендеры

поддержу у Борка стильные приборы, покупал девушке года 3 назад увлажнитель воздуха, гламурный такой

#153   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:25

Тогда такой вопрос-кто из производителей мультиварок был первооткрывателем? т.е. кто открыл эту чудо технику потребителям? тому и пальму первентства по логике вещей: сам разработал, сам производит, сам продает....
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#154   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:26

подарили маме мультиварку Панасоник, давно хотела, так она на балконе валяется. Так она её ещё даже не открывала, в коробке упакованая ))) ДР было в мае 2013. Так же на балконе целая мастерская из комбаинов и хлебопеч, и прочие блендеры

поддержу у Борка стильные приборы, покупал девушке года 3 назад увлажнитель воздуха, гламурный такой

у моей матушки такой же неисчерпаемый запас бытовой техники:) Для себя покупаю только необходимое и желательно занимающее мало места (блендер, тостер и пр.др)

#155   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:29

у моей мамы такой сломался через полгода, а в ремонт не взяли((((. А мой Биматек-служит верой и правдой уже 5 лет.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#156 ArtemBoom

ArtemBoom
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:37

у моей матушки такой же неисчерпаемый запас бытовой техники Для себя покупаю только необходимое и желательно занимающее мало места (блендер, тостер и пр.др)

она говорит на кухню нужен новый стол, чтобы туда поставить эту мультиварку, но на стол ещё штук 5 таких мультиварок поместиться. Логика не понятна. Блендер новый с 8 марта, тоже не сказал бы что часто пользуется

Увлажнителем Борк пользовались только зимой, После 2 зимы расстались так что незнаю работает или нет

#157   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:42

Януся, такая функция есть, отложенный таймер, вроде называется, но все равно лучше следить приготовке, а то мало ли быстро приготовиться. Честно не помню, но вроде после приготовления, она автоматом включает функцию поддержание готового блюда, то есть блюдо будет греться дальше, поэтому со временем надо хорошо просчитать, чтобы не сгорело, но это я могу вечером в инструкции глянуть. Фрютирницу не пользовалась, т.к. это масло и жир)) а йогуртница в комплект не входит, надо отдельно покупать.

#158   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:43

Чем отличается мультишеф от мультиварки?
...

#159   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:47

_Алексей_, спасибо, есть над чем подумать, пока еще не купила, пытаюсь определиться. А хлебопечка есть-стоит на холодильнике. Но не потому что не вкусно или не получается, а потому что подсев однажды на свой хлебушек, пришлось через какое-то время прекратить-уж слишком он каллорийный получается: яйца, масло, дрожжи и талия поплыла :lol:

#160   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:51

Я же написал, что Панас.

Простите, а по английски это как выглядит? :blush: ввожу в яндекс-хорошо не научился у виска крутить :lol: ругается

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623