Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#121 esperansa

esperansa
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 12:39

У меня мультиварка-скороварка, пользуюсь ей только чтобы сварить собаке кашу )) Бросаю косточку или куриные лапки, засыпаю крупу типа перловки и через 15 минут собака поедает сытный ужин. Или обед.

#122   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 21 Август 2013 - 12:48

Кашу я в последнее время ем каждое утро - геркулесовую. Только вот не поймем - стала пригорать. Не так чтобы сильно - рыжая корочка. Может потому что с ночи ставим ее на таймер, а утром не сразу ее выключаем и она на "подогреве"... У кого-нибудь была такая проблема с кашами? Известна причина?

Овсянка и манка всегда подгорают. Хоть много молока наливай, хоть маслом смазывай. Единственный выход ставить таймер на меньшее время и последние несколько минут готовки периодически помешивать :D
Остальные каши отлично получаются. Особенно пшенная :good:

#123 OleLukoje

OleLukoje
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 23:03

Я рисовую в мульте готовить люблю - вкусная получается. Но я в процессе готовки помешиваю

#124   Vera Korchagina

Vera Korchagina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Дом и семья

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:15

Мы мультиварку купили года три назад в качестве эксперимента: что за зверь? У нас на работе все девчата купили, ну и я решила, причем все купили Панасоник. Сначала у меня не все в ней получалось, особенно были проблемы с мясом - всегда было жесткое, даже курица. Потом приспособилась - сначала тушу в мульте мясо (или поджариваю его на сковородке), а потом добавляю овощи-рис и ставлю на тушение на 1 час. В результате получается очень вкусно. Также всегда делаю в ней запеканки и пеку творожный кекс. Ну а гречку,овощи, морепродукты и рыбу только в ней готовлю. Очень удобна отсрочка старта - поставишь таймер на 6 утра, в 7 утра готова каша ребенку перед школой. В общем, мы довольны, рекомендую в качестве полезного девайса

#125   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 11:51

Проконсультруйте, пожалуйста, хочу купить мультиварку, выбрала вот эту : Redmond RMC-M45021 (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

). Кто-нибудь пользуется такой же и если да, то какие отзывы и самое главное минусы, если есть, чтоб заранее быть готовой, ну или выбрать что-то другое.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#126   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:01

Януся, у меня такая. уже как год служит верой и правдой. Запекаю в ней запеканку, или с утра встаешь и уже готовая вкусная каша, очень нравиться. Раньше еще жарила в ней, но на сковороде как то привычнее. Функция пароварки тоже хоро выполняет. В общем довольны и никаких проблем.

#127   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:20

Солнечная, меня она больше интересует для следеющих моментов: потушить-запечь мясо с отсрочкой (ну чтоб прийти с работы, а ужин готов). Это возможно?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#128   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:21

Солнечная,а фритюр и йогуртницу пробовали?

#129   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:25

Проконсультруйте, пожалуйста, хочу купить мультиварку, выбрала вот эту : Redmond RMC-M45021 (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

). Кто-нибудь пользуется такой же и если да, то какие отзывы и самое главное минусы, если есть, чтоб заранее быть готовой, ну или выбрать что-то другое.

У меня Филипс. Запеканка, мясо тушёное с овощями, молочная каша, плов - провереные и всеми любимые блюда к завтраку или приезду

#130   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:37

Читаю вас и думаю, может себе мультишеф от Борк купить. Есть у кого?
Но все равно, не понимаю, как можно залить вечером молоко и получить утром кашу. Разве молоко не скиснет? А мясо не протухнет, если поставить готовить утром, а кушать после работы?
...

#131   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:38

Читаю вас и думаю, может себе мультишеф от Борк купить. Есть у кого?
Но все равно, не понимаю, как можно залить вечером молоко и получить утром кашу. Разве молоко не скиснет? А мясо не протухнет, если поставить готовить утром, а кушать после работы?

Блюдо готовится и подогревается.

#132   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:42

Блюдо готовится и подогревается.

Я понимаю.Но за это время оно не успевает скиснуть, стухнуть, сгнить?
А про каши пишут, что готовят с отсрочкой по времени, значит молоко 8 часов при комнатной температуре стоит.
...

#133   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:44

Я понимаю.Но за это время оно не успевает скиснуть, стухнуть, сгнить?
А про каши пишут, что готовят с отсрочкой по времени, значит молоко 8 часов при комнатной температуре стоит.

Молоко комнатной температуры не боится, а пакетированное тем более:)

#134   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:48

Молоко комнатной температуры не боится, а пакетированное тем более http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

)))
Я готовить люблю, но что-то хочется разнообразия, вот и думаю, может попробовать еще раз завести мультиварку, но уже хорошую. Может первая была слишком простельная, хиленькая. Кстати, кашу я в ней так и не сварила. ))) через час приготовления получился рисовый суп, через два - молоко свернулось. )))

Сообщение отредактировал Helcha: 04 Сентябрь 2013 - 12:48

...

#135   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:02

)))
Я готовить люблю, но что-то хочется разнообразия, вот и думаю, может попробовать еще раз завести мультиварку, но уже хорошую. Может первая была слишком простельная, хиленькая. Кстати, кашу я в ней так и не сварила. ))) через час приготовления получился рисовый суп, через два - молоко свернулось. )))

фига-се. Наверное Вам действительно с апаратом не повезло. Муж любит молочную пшенную кашу с добавкаки (изюмом, цукаты, тыква, яблоки, груши). Вечером закладываю, в 6 утра встаю, отключаю подогрев, в 6.40 муж завтракает кашей нужной температуры (не огненной)

#136   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:06

Блин, до сих пор еще попадаются люди, ведущиеся на этот борк. Поймите, наконец, что это завернутый в красивую упаковку Китай. При цене в 2-3 раза выше мировых брендов! Сколько можно вестись на эти понты?
Редмонд из той же оперы. Не эспериментируйте на здоровье - берите Panasonic, Philips, Moulinex, но не это безродную типа Швейцарию или Германию, а на деле - китайщину.

Я знаю все про Борк. И это не Германия, это Россия. ))) Русские ребята, глядя на любителей понтов, придумали VIP-марку, зарегистрировали ее в Германии, а производят в Корее.
Но подскажите мне другую марку с такими функциями, как у Борк?

Кстати, благодаря Panasonicу, я считаю, что мультиварки это фигня.

Сообщение отредактировал Helcha: 04 Сентябрь 2013 - 13:08

...

#137   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:08

Блин, до сих пор еще попадаются люди, ведущиеся на этот борк. Поймите, наконец, что это завернутый в красивую упаковку Китай. При цене в 2-3 раза выше мировых брендов! Сколько можно вестись на эти понты?
Редмонд из той же оперы. Не эспериментируйте на здоровье - берите Panasonic, Philips, Moulinex, но не это безродную типа Швейцарию или Германию, а на деле - китайщину.

Алексей, а что за негативные отзывы о Рендмонд? Про Борк слышала, но ничего плохого про Рендмонд, поделитесь...

#138   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:12

Алексей, а что за негативные отзывы о Рендмонд? Про Борк слышала, но ничего плохого про Рендмонд, поделитесь...

Девочка у меня в офисе только что сказала, что у нее Редмонд за 13 000 и у него сенсорные кнопки не работают, покупали 3 мес. назад.
Когда выбирали подарок для мамы, продавец советовал Борк и еще что-то, но она не помнит.
...

#139   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:23

Helcha, у меня как раз тот самый Панасоник, с которого все началось. Я в полном восторге. Полгода, пока жили без кухни, все в ней делала. Так что не факт, что вторая мультиварка другой фирмы придется вам по душе. Муж у меня, например, любит все более поджаренное (а кашу вообще не ест). Так что любви к мультиварке не испытывает. Может, у вас что-нибудь такое же?

Борк стоит баснословных денег для российской фирмы (хоть и зарегистрированной в Германии) с китайским производством. Но на вид, конечно, вещи качественные. Сама не покупала - дорого.

У меня каша не пригорала (геркулесовая - манную не делаю в мультиварке). А вот сейчас начала. Но моей мультяшке уже больше трех лет, я обзовелась ей, когда они только пошли. И кастрюлька слегка ободралась (все это время мою ее в посудомоечной машине)
Юлия Тихонова

#140   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:30

Что-то Борк вообще по деньгам безумная, посмотрела на маркете. А кнопки сломаться могут, наверное в любой, видимо так не повезло, это же не говорит о постоянной такой проблеме имеено этого производителя?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623