Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#21 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:02

А мы с удовольствием пользуемся аэрогрилем - быстро, вкусно и полезно. В микроволновке, даже с функцией конвекции, такое не получается - корочки все равно не будет и долго. Духовкой практически перестали пользоваться - получается дольше и, курица например, лежит в своем же жиру (у нас дореволюционная духовка http://new.msk.ru/public/style_emoticons...) Думали, что брать - выбрали гриль по причинам: а) цена (приличный гриль - от 3 тыр, духовка - от 10 тыр). б) духовку все равно нужно будет встраивать в кухню - можно не попасть с размерами, лучше все брать там, где заказываешь кухню в) простота в эксплуатации - легко мыть, в отличие от духовки г) польза - жир весь вытапливается под решетку (особенно актуально для вечно худеющих барышень) д) видно степень готовности - в духовку все время заглядываешь - не подгорело ли, здесь занимаешься своими делами, все и так видно е) есть готовые программы для основных блюд - нажал 1 кнопку и ушел по своим делам.
В общем, очень довольна этим приобретением. Пользуемся уже полгода каждые выходные. По поводу прожарки - да, действительно нужно переворачивать, т.к. система такова, что греет только сверху. Ну так это ж разве проблема - 1 раз перевернуть? Например, курица охлажденная киллограмма на 1,5-1,8 запекается целиком за 45 минут (20+25 на каждой стороне), стейки из семги - 20 мин. и т.п.

Видимо вся проблема в том, что у меня очень хорошая плита (Горенья), правда стоила она за 40000 - осталась дочке. Там все можно по уму приготовить. И ничего не стоит под курочку положить решетку - она не будет плавать в жиру.
Я просто поняла для себя, что все равно придется покупать плиту - а на Аэрогриль потратила уже 7000. Вот и говорю - лучше бы сразу купила плиту. :)
Это просто лично мой случай. Может у кого по другому...

Почитав сообщения с форума теперь заказала Мультиварку Мулинекс - надеюсь использовать ее и как скороварку тоже. Привезут - расскажу, что как у меня. :coffee:

#22   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:27

В общем, очень довольна этим приобретением. Пользуемся уже полгода каждые выходные. По поводу прожарки - да, действительно нужно переворачивать, т.к. система такова, что греет только сверху. Ну так это ж разве проблема - 1 раз перевернуть? Например, курица охлажденная киллограмма на 1,5-1,8 запекается целиком за 45 минут (20+25 на каждой стороне), стейки из семги - 20 мин. и т.п.

А я, если кладу на решетку, ничего не переворачиваю - все обжаривается с обеих сторон. Если кладу в форму для выпекания (иногда так делаю, чтобы стекляную колбу не пачкать) приходится переворачивать.
Юлия Тихонова

#23   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:57

А я, если кладу на решетку, ничего не переворачиваю - все обжаривается с обеих сторон. Если кладу в форму для выпекания (иногда так делаю, чтобы стекляную колбу не пачкать) приходится переворачивать.

От модели, вероятно, зависит. У нас не самая простая, но и не навороченная) Стоимостью 3 тыщи деревянных)

#24   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:49

От модели, вероятно, зависит. У нас не самая простая, но и не навороченная) Стоимостью 3 тыщи деревянных)

Наш куплен (точнее подарен) года три назад и тогда стоил почти 10 тысяч.
Юлия Тихонова

#25 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:21

Нам друзья недавно подарили такую чудо–мультиварку только еще с функцией скороварки, там еще есть режимы высокое давление и низкое давление. Супы в ней варятся быстро, фрикадельки прямо таят во рту))) а самое главное плов– за 25 минут обалденный получается, честно говоря до этого у меня плов–то ни разу не получался, только каша с мясом))

Купила Мультиварку Мулинекс - очень довольна. Действительно можно использовать и как скороварку. Спасибо за советы - я даже не догадывалась, что бывают мультиварки-скороварки. :hibye:

#26   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:16

Купила Мультиварку Мулинекс - очень довольна. Действительно можно использовать и как скороварку. Спасибо за советы - я даже не догадывалась, что бывают мультиварки-скороварки. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А мне тАкой Аблом... Ну вот куда мне теперь девать свою мультиварку, чтобы купить мультиварку-скороварку?:)

#27   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:28

А мне тАкой Аблом... Ну вот куда мне теперь девать свою мультиварку, чтобы купить мультиварку-скороварку? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Реклама из ТВ ответила бы, что на сландо.ру :)
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#28 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 13:04

А мне тАкой Аблом... Ну вот куда мне теперь девать свою мультиварку, чтобы купить мультиварку-скороварку? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не расстраивайтесь - зато в моей мульте нет отсрочки старта:(

#29   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:14

А макароны с картошкой, просто отварные , возможно в этом аппарате приготовить?

#30   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 01 Февраль 2012 - 07:59

А макароны с картошкой, просто отварные , возможно в этом аппарате приготовить?

По поводу картошки - это здорово. Сколько бы не томили - она не превращается в кашу. Но и подольше (как говорит супруга) готовится чем в кастрюле. А вот макароны лучше в кастрюле готовить. Это - факт. Ведь их надо кидать в кипящую воду и постоянно помешивать, чтобы не склеились.

#31   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:52

Привезли вчера мне мульварку мульнекс. Огорчило, что инструкция реально скудная, пришлось лазить в сетях, что бы определить как приготовить свеклу.
А еще - не так уж все и просто, по крайней мере в книге рецептов все рецепты замысловатые. так что бы все поместить в горшок и через час-полтора получить блюдо там не описывается. Методом тыка мороженную курицу с овощами приготовила за 20 минут и было очень вкусно:).
Если кто-нибудь поделится рецептом приготовления творожной запеканки, буду признательна:). Ингридиенты не нужны, нужно описание процесса (режима "выпечка" у Мульки нет).
И еще вопрос: действительно ли что приготовлением на высоком и низком давлениях не нужно злоупотреблять (это функция быстро ломается)?

Наталья

#32 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:32

Привезли вчера мне мульварку мульнекс. Огорчило, что инструкция реально скудная, пришлось лазить в сетях, что бы определить как приготовить свеклу.
А еще - не так уж все и просто, по крайней мере в книге рецептов все рецепты замысловатые. так что бы все поместить в горшок и через час-полтора получить блюдо там не описывается. Методом тыка мороженную курицу с овощами приготовила за 20 минут и было очень вкусно http://new.msk.ru/public/style_emoticons....
Если кто-нибудь поделится рецептом приготовления творожной запеканки, буду признательна http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Ингридиенты не нужны, нужно описание процесса (режима "выпечка" у Мульки нет).
И еще вопрос: действительно ли что приготовлением на высоком и низком давлениях не нужно злоупотреблять (это функция быстро ломается)?

Наталья, а Вы тоже мультиварку-скороварку купили, о которой Раиса писала? Думаю о таком подарке, посоветуйте что-нибудь стоящее.

#33   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:09

Наталья, а Вы тоже мультиварку-скороварку купили, о которой Раиса писала? Думаю о таком подарке, посоветуйте что-нибудь стоящее.

Мне мультиварку сын подарил: CUCKOO Корейского производства. Как я прочитала что именно корейцы мультиварку и придумали, потому как рис варить в них просто идеально :yes: . На сайте www.cuckoo.ru прочитаете о них всё более подробно....тем более они там на разный вкус и цену. К мультиварке прикладывается книга с рецептами.

Сообщение отредактировал Фенечка: 03 Февраль 2012 - 20:11

#34   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:27

А выбор-то не большой, на самом деле - Moulinex CE400 или Панасоник (точнее не знаю). Остальное все так себе. Панасоник Владимир. очень хвалит и я бы отдала ей предпочтение, но у нее нет функции скороварки.а у Мульки нет отложенного старта. Обе в районе 5 тр стоят.

Наталья

#35   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:27

Кто-нибудь сталкивался с Хоттер мультиваркой?

Сообщение отредактировал marinana: 03 Февраль 2012 - 22:51

#36 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:19

А выбор-то не большой, на самом деле - Moulinex CE400 или Панасоник (точнее не знаю). Остальное все так себе. Панасоник Владимир. очень хвалит и я бы отдала ей предпочтение, но у нее нет функции скороварки.а у Мульки нет отложенного старта. Обе в районе 5 тр стоят.

Я в своей пока готовила только мясо. Очень довольна. Гусь (порезанный) - за 40 минут - прямо тает во рту. К сожалению рецепты приложенные к мультиварке не очень годятся для ежедневной готовки. Тоже искала по сайтам.

#37   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:03

Я уже 2 года пользуюсь мультиваркой панасоник (той, которая маленькая). Довольна безумно. Стала выбирать подружке на ДР - думала, может, другую куплю мультиварку. Но нет. Куплю такую же, как у меня. Правда, что такое скороварка и с чем ее едят - не знаю, а посему не нуждаюсь. Опять же необходимости приготовить что-то быстро у меня нет. Мне важно, чтобы можно было ингридиенты забросить и забыть о готовке.

Сообщение отредактировал кисендра: 06 Февраль 2012 - 10:36

Юлия Тихонова

#38   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:50

А на мой взгляд, мультиварка только место занимает в шкафу. Попробовала сварить кашу рисовую. Варилась час и получилась совсем не та консистенция. На плите за 20 минут готовится обалденная каша. Утром положить продукты в нее и оставить на 12 часов я не рискну. Ну не могу я поверить, что мясо не протухнет, а овощи не скиснут. Плов? Я вообще не могу себе представить плов из мультиварки. Как можно положить одновременно все продукты и получить плов? Это каша с мясом.
Короче, кому нужна мультиварка Панасоник? Пишите. Она б/у, если считать приготовленную однажды кашу.
...

#39   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:32

Я в своей пока готовила только мясо. Очень довольна. Гусь (порезанный) - за 40 минут - прямо тает во рту. К сожалению рецепты приложенные к мультиварке не очень годятся для ежедневной готовки. Тоже искала по сайтам.

Раиса, сколько воды наливаете на гуся? Он получается вареный или тушеный? Я вот переживаю, не сломается ли горшочек от того, что я воды лью мало?

Наталья

#40   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 10:35

Я уже 2 года пользуюсь мультиваркой панасоник (той, которая маленькая). Давольна безумно. Стала выбирать подружке на ДР - думала, может, другую куплю мультиварку. Но нет. Куплю такую же, как у меня. Правда, что такое скороварка и с чем ее едят - не знаю, а посему не нуждаюсь. Опять же необходимости приготовить что-то быстро у меня нет. Мне важно, чтобы можно было ингридиенты забросить и забыть о готовке.

Кисендра, а суп с мясом тоже там готовите? закидываете одновременно мясо, лучок, капусту и прочее и получается толковый суп? Прямо любопытно, что там получится :)

Сообщение отредактировал Натка: 06 Февраль 2012 - 10:36

Наталья

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623