Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 14 Март 2016 - 12:11

Я понимаю.Но за это время оно не успевает скиснуть, стухнуть, сгнить?
А про каши пишут, что готовят с отсрочкой по времени, значит молоко 8 часов при комнатной температуре стоит.

Про скиснуть - я обычно отсрочку совсем небольшую ставлю, либо вообще не ставлю. Все готовится, а дальше на автоподогреве, пока я кушать не приду:). Приговтоленное блюдо на автоподогреве не скисает.

Я в своё время бабушку пытала - как же они в деревне питались? Целый день работаешь в поле - оттуда прибежал на обед на полчасика - готовить-то совершенно некогда? потом вечером ужин - когда его готовить? А если много наготовить, то как хранить? Ответ простым оказался: в печке с утра наготовил - и оно там тёплое целый день. Приходи в любое время и ешь, даже подогревать не нужно.

• Helcha это нравится

#202   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 14 Март 2016 - 12:29

А хлебопечка у кого есть? Поделитесь эмоциями (+ -). Решила купить, а с маркой/моделью никак не определюсь.

#203   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 14 Март 2016 - 21:11

А хлебопечка у кого есть? Поделитесь эмоциями (+ -). Решила купить, а с маркой/моделью никак не определюсь.

Берите panasonic. Это лучший вариант. Остальное, даже с какими-то дополнительными завлекалочками типа форм для багетов - это все фигня. Перед покупкой я изучил кучу отзывов о kenwood, moulinex, philips и других. Везде какие-то мелкие недостатки и только о панасонике все отзывы строго положительные.
У меня 2511, взял, глядя на такие же у знакомых.
По приготовлению:
Первый ком, как водится, вышел блином :) Вообще пришел к выводу, что отмерять все ингредиенты - занятие неблагодарное. Например, может подкачать мука. Оказалось, например, что "сокольническая" не подходит для хлеба, а вот "макфа" очень даже ничего.
Короче, сейчас покупаю коробки с готовыми смесями "С. Пудовъ", в которых уже есть и пакетик дрожжей. Засыпал, ложку масла, воды и на "основной режим". Результат всегда прекрасен. Только в ржаной хлеб надо добавлять воды чуть больше, чем по рецепту.
  • Akella.k и zaichonok это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#204   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 21:21

Берите panasonic. Это лучший вариант. Остальное, даже с какими-то дополнительными завлекалочками типа форм для багетов - это все фигня. Перед покупкой я изучил кучу отзывов о kenwood, moulinex, philips и других. Везде какие-то мелкие недостатки и только о панасонике все отзывы строго положительные.
У меня 2511, взял, глядя на такие же у знакомых.
По приготовлению:
Первый ком, как водится, вышел блином :) Вообще пришел к выводу, что отмерять все ингредиенты - занятие неблагодарное. Например, может подкачать мука. Оказалось, например, что "сокольническая" не подходит для хлеба, а вот "макфа" очень даже ничего.
Короче, сейчас покупаю коробки с готовыми смесями "С. Пудовъ", в которых уже есть и пакетик дрожжей. Засыпал, ложку масла, воды и на "основной режим". Результат всегда прекрасен. Только в ржаной хлеб надо добавлять воды чуть больше, чем по рецепту.

Подписываюсь под каждым словом за панасоник. Первую подарил отцу около 5 лет назад, именно столько она прожила при приготовлении минимум 2-3 булок в неделю. Недавно сгорела и отец не задумываясь взял более новую модель этого же пр-ля.
  • Майк и Akella.k это нравится

#205   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 21:24

Минусы есть: дети уминают хлеб очень быстро, даже остыть не успевает
  • Майк и Akella.k это нравится

#206   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 14 Март 2016 - 22:22

Спасибо за инфо!!!
Вот и я боюсь этого минуса :( Но, хоть и не стоит есть хлеб много и часто, всё-таки стОит рискнуть:)
Я тоже больше склоняюсь к Panasonic. Вы меня окончательно убедили. На самом деле нужна хлебопечка с минимумом функций. Есть мультиварка Редмонд, с 3D нагревом, йогуртницей и прочими прелестями. Хлебопечка нужна ещё и для замеса теста на пельмени, лапшу, булки/пирожки...
Ну, вот, на ночь глядя только о еде говорить... пойду кефирчик попью
  • Майк это нравится

#207   Олег Авдеев

Олег Авдеев

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 28 Март 2016 - 11:58

Жена недавно купила себе мультиварку скороварку, она практически заменила ей плиту. Все готовит в мультиварке, в общем в нашей семье это оказалась очень нужная вещь.

#208   Inga

Inga

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:32

Я не довольна своей мультиваркой. Может она с браком попалась. Мясо в ней не готовится, картошка тоже. По крайней мере на режиме "тушение" я как-то весь день пыталась приготовить, все сырое. Моя мультя способна только кашу сварить и манты. Не вижу особого смысла от нее. Использую несколько раз в месяц.

#209   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 19 Май 2016 - 19:22

Я не довольна своей мультиваркой. Может она с браком попалась. Мясо в ней не готовится, картошка тоже. По крайней мере на режиме "тушение" я как-то весь день пыталась приготовить, все сырое. Моя мультя способна только кашу сварить и манты. Не вижу особого смысла от нее. Использую несколько раз в месяц.

На самом деле не сырое, просто еда приготовленная в мультиварке отличается по вкусу и структуре от еды приготовленной в духовке, также как и еда приготовленная в пароварке.

#210   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 19 Май 2016 - 22:19

Мясо готовлю под высоким давлением. Даже сверх жесткое мясо готовится за 30 минут и становится очень мягким. А если мясо не жесткое, то и 15-20 минут достаточно.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623