Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#181   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:17

Я. Пёк... Хлеб слишком вкусный получается. Черевато это))) Хлебопечка Хитачи. Пёк и белый, и чёрный (типа бородинского или рижского), и кексы делал :)

• lapcat это нравится

#182   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Художник.

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:41

Я. Пёк... Хлеб слишком вкусный получается. Черевато это))) Хлебопечка Хитачи. Пёк и белый, и чёрный (типа бородинского или рижского), и кексы делал :)

А какая модель? Меня больше интересует как она печет черный и зерновой. Слышала, что с белым все справляются, а вот черный и зерновой не все модели пекут.

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. 7977765@list.ru

#183   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:31

А какая модель? Меня больше интересует как она печет черный и зерновой. Слышала, что с белым все справляются, а вот черный и зерновой не все модели пекут.

Модель Hitachi HB-C103, но вряд ли эта информация пригодится, т.к. она уже не выпускается.

Сделать чёрный хлеб не сложнее белого. Просто кроме пшеничной муки нужна ржаная и ржаной солод.

Насчёт зернового - не знаю, не пёк. Но не вижу проблем почему ХП не сможет его испечь. Это всего-лишь кастрюля с мешалкой, которая подогревается :)

#184 ДианочкА

ДианочкА
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:36

А каким образом каша может вылезти из мультиварки? :) Там только пар выходит и конденсируется в специальную ёмкость. Я в принципе не могу представить себе вылетающую с воздухом кашу из мультиварки. Если Вы не долили воды, то она не доварится и высохнет. Но чтобы летать... Это шайтан какой-то))))

Я открываю клапан, чтобы вышел пар и от туда начинает извергаться каша))) Причем в такой ситуации крышку открыть не получается и остается только ждать) Все это было для меня весьма неожиданно, зато кухню всю помыла)))

У меня Панасоник и я с похожей проблемой сталкивалась - каша поднималась и пыталась убежать через клапан. В итоге, экспериментальным путем выяснилось, что это происходит только тогда, когда не добавляется масло (я готовила овсянку на воде без масла). Так что теперь я как при защите от нечисти очерчиваю круг, только не мелом, а маслом по стенке кастрюльки и ничего не убегает)))

А это возможно решение проблемы)) Нужно попробовать)

#185   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:01

Прочла отзывы    Хлебопечка PANASONIC SD-ZB2502 BTS   впечатляет. Просто чудо. Интересно у кого нибудь она есть?

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. 7977765@list.ru

#186   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:43

Я открываю клапан, чтобы вышел пар и от туда начинает извергаться каша))) Причем в такой ситуации крышку открыть не получается и остается только ждать) Все это было для меня весьма неожиданно, зато кухню всю помыла)))

Прям фильм ужасов по сказке братьев Гримм "Горшочек каши")))

Могу только предположить, что кто-то (не будем показывать на него пальцем) не читал инструууууукцию)))))

Например: если не промыть рис и забить кашеварку по максимуму, то вместо пара из клапана будет выходить пена от не промытого риса :) А если положить больше, чем возможно, то полезет и рис. Ему конечно будет трудно лезть, но он с завидным упрямством будет стараться это сделать))))

#187   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:17

Муж подарил хлебопечку  PANASONIC SD-ZB2502 BTS. Три дня печем разный хлеб. Вкуснятина!!! Я столько хлеба не ела уже давно. Невозможно устоять. Легко, просто и вкусно. Не понимаю, чем портят хлеб, который продают в магазине. У него совсем другой вкус...((( 

#188   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:18

Муж подарил хлебопечку  PANASONIC SD-ZB2502 BTS. Три дня печем разный хлеб. Вкуснятина!!! Я столько хлеба не ела уже давно. Невозможно устоять. Легко, просто и вкусно. Не понимаю, чем портят хлеб, который продают в магазине. У него совсем другой вкус...((( 

Много чем можно испортить. Начиная с муки плохого качества и заканчивая всякими

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:)

#189 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:37

На больничном неделю, уже столько всего переготовил (хотя так готовить не люблю;))
У нас polaris мультиварка, пока без аварийная работа))

#190   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:00

Очень довольна своей мультиваркой. Готовлю часто и все устраивает. Особенно хорошо тушит. Но печет не очень.

#191 ДианочкА

ДианочкА
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 18:23

Прям фильм ужасов по сказке братьев Гримм "Горшочек каши")))

Могу только предположить, что кто-то (не будем показывать на него пальцем) не читал инструууууукцию)))))

Например: если не промыть рис и забить кашеварку по максимуму, то вместо пара из клапана будет выходить пена от не промытого риса :) А если положить больше, чем возможно, то полезет и рис. Ему конечно будет трудно лезть, но он с завидным упрямством будет стараться это сделать))))

ахаха, вы действительно правы)) инструкцию не особо то читала)))

Спасибо за информацию. Нужно видимо почитать ее.

Вот инструкция таким же как я. Мулинекс це 4000. Вдруг пригодится кому))

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#192   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Март 2014 - 23:27

Всем привет! Я давеча стала счастливой обладательницей мультиварки BRAND 502. Восторгу моему нет предела!искала именно с присутствием ручных настроек, а получила плюсом ещё и 12 автоматических программ 3d-нагрев и т.д. Есть отдельная программа "молочная каша", 3 вида программы "крупа", жарка(можно обжаривать ингредиенты, а потом ставить на какой-нибудь режим и расслабиться). Есть режим "суп", пока не пробовала. Книжечка с рецептами, вполне не плохая. В общем я в полнейшем восторге! В новую квартиру обязательно буду покупать сей девайс, правда думаю, что возьму не с 5-литровой чашей, а 3-х.

Ещё подарили мне аэрогриль! Но это не на каждый день...

#193   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 11:14

Всем привет! Я давеча стала счастливой обладательницей мультиварки BRAND 502. Восторгу моему нет предела!искала именно с присутствием ручных настроек, а получила плюсом ещё и 12 автоматических программ 3d-нагрев и т.д. Есть отдельная программа "молочная каша", 3 вида программы "крупа", жарка(можно обжаривать ингредиенты, а потом ставить на какой-нибудь режим и расслабиться). Есть режим "суп", пока не пробовала. Книжечка с рецептами, вполне не плохая. В общем я в полнейшем восторге! В новую квартиру обязательно буду покупать сей девайс, правда думаю, что возьму не с 5-литровой чашей, а 3-х.

Ещё подарили мне аэрогриль! Но это не на каждый день...

3D нагрев? Это что, в специальных очках надо готовить?))))))

Аэрогриль - отличная штука! Это маленькая турбо-духовка. Можно и на каждый день. Суп конечно не сваришь, а вот быстренько запечь что-нибудь - легко!

Есть один нюанс - аэрогриль надо брать с проставкой, увеличивающей объём.

#194   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 22:05

3D нагрев? Это что, в специальных очках надо готовить?))))))

Аэрогриль - отличная штука! Это маленькая турбо-духовка. Можно и на каждый день. Суп конечно не сваришь, а вот быстренько запечь что-нибудь - легко!
Есть один нюанс - аэрогриль надо брать с проставкой, увеличивающей объём.

очки - ахахаха,насмешили!) я без очков справляюсь! А аэрогриль, да,чтоб курочку целиком запихать,кольцо нужно. Я модельку сама выбирала, следовательно всё есть! Пока не распаковывала, но скоро-скоро!

#195   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 13 Март 2014 - 22:09

Я. Пёк... Хлеб слишком вкусный получается. Черевато это)))

моя подруга тоже отказалась-" я от хлеба из мульти на 5 кило поправилась" :)

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#196   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:29

Обожаю свою Брэнду! Она отличная! Пользовалась ручным режимом,грудки получились как я люблю! Сейчас море-продуктыбуду делать!

#197 Vaylett

Vaylett
  • Гости

Отправлено 06 Август 2014 - 11:03

Столько положительных отзывов по мультиварке, думаю, что все-таки решусь на покупку.. очень удобно закинуть с вечера и утром готовый завтрак покушать  :)

Подскажите, при выборе мультиварки на что лучше обратить внимание как начинающему мультиварщику?  :D

#198   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 06 Август 2014 - 13:38

Столько положительных отзывов по мультиварке, думаю, что все-таки решусь на покупку.. очень удобно закинуть с вечера и утром готовый завтрак покушать  :)

Подскажите, при выборе мультиварки на что лучше обратить внимание как начинающему мультиварщику?  :D

Я бы в первую очередь обратил бы внимание на кастрюлю. Т.к. у меня была изначально кастрюля с тефлоновым покрытием, осыпалась буквально через пол года, затем купил металлокерамическую, до сих пор доволен!

#199   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 06 Август 2014 - 14:34

Я бы в первую очередь обратил бы внимание на кастрюлю. Т.к. у меня была изначально кастрюля с тефлоновым покрытием, осыпалась буквально через пол года, затем купил металлокерамическую, до сих пор доволен!

+ отложенный старт-вечером закинул, время установил, к определенному времени само приготовилось.

Сообщение отредактировал Януся: 06 Август 2014 - 14:35

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#200 efimova.carina

efimova.carina
  • Гости

Отправлено 08 Август 2014 - 20:19

Хорошая вещь, многи хвалят. особенно каши по утрам. жалко, что кофе не варит.
Но я пока размышляю об аэрогриле. Уже решила, что эта штука мне нужна. вот думаю - в новую квартиру нужно будет покупать плиту. Если взять ее с функцией гриль? Будет так же вкусно как в аэрогриле? Или там (в аэрогриле) если еще какие-то навороты, отсутствующие в плите? Буду рада, если кто-нибудь, готовивший там и там порекомендуетhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот, да! я тоже хочу аэрогриль. Мясо в ней получается обалденным. С той самой корочкой и без жиров. Да и стоит не дорого.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623