Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#1   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:10

Хочу Вам рассказать про относительно новое изобретение человечества - мультиварку.
Сразу замечу: никакого отношения к мультиварному бизнесу я не имею и рекламного характера данный текст не несёт. Чисто собственные наблюдения из собственной жизни.
Начну издалека: однажды так случилось, что в моём быту появилась пароварка. Вещь - безусловно замечательная, особенно для тех, кто борется с лишним весом (потому что готовит полезно, но не особенно-то вкусно:)) как-то нет хрустящей корочки ну и прочих ништяков, сопутствующих противню или сковородке). Дак вот: мечтая возродить старые традиции - пошёл я года полтора назад за парваркой и в торговом центре "Черёмушки" на первом этаже решил осуществить её приобретение. Благо, там этих товарищей, продающих всякую бытовую технику - весь первый этаж. Как обычно в таких случаях, чуть только я приостановился перед мультиварками, которые начал задумчиво разглядывать - нарисовался продавец. Удостоверившись, что я ищу себе подходящую пароварку, он полузаговорщическим тоном порекомендовал: "А Вы не хотите купить мультиварку? По цене практически так же, но в ней есть и пароварка и кроме того она ещё умеет каши готовить..." и, короче, начал перечислять её достоинства. По началу даже как-то не хотелось слушать. Уж больно много было у них в магазине всякой разной необычной фигни. Была даже (если не ошибаюсь) жарилка для картошки с бегающей по ней ложкой(на самом деле какой-то хренью, скребущей по дну) для постоянного перемешивания, в которой он семечки жарить не рекомендовал ибо будут застревать между хренью и дном. Откуда, спрашивается, знает. Пробовал, что ли?:)
Оказалось - реально и пробовал и наслышан. По его словам - он учился на специальных курсах, где преподавали как что готовить на продаваемой ими бытовой технике. Да так красочно рассказывал, что я аж поверил.
Так вот, когда моё любопытство было удовлетворено по поводу всякой необычной бытовой хрени - всё-таки решил узнать, а почему же, всё-таки МУЛЬТИварка?
И тут продавец оживился. Оказывается он сам-то себе такую купил, да супруга у него не нарадуется на неё, да они даже с нею вопреки правилам, которые он учил на курсах - даже жарят в ней котлеты на режиме выпечка... И что минус у неё - один. И минус этот - мешалка, она тефлоновую чашу царапает.
Та самая мешалка, которая идёт с ней в комплекте и для которой даже есть специальная дырдочка в корпусе. Всё предусмотрели, даже дырдочку для никчёмной мешалки:)
Ах да, второй минус был назван. Этот минус в том, что в ней долго готовить супы, минут по пятьдесят.
Главным аргументом, хоть и сомнительным, для меня стало то, что мультиварка - суть тоже пароварка, только плюс много функций и ненамного дороже.
В общем - решил рискнуть и купил. Супруга встретила с таким видом, будто я из вражеского плена возвратился. Ну как же, обещал пароварку купить, а припёр какую-то гравицапу серебристую...
Коротко о самой мультиварке.
У неё шесть режимов: Гречка, Плов, Молочная каша, Выпечка, Тушение и Варка на пару.
Существуют они двух видов по объёму побольше и поменьше. Моя - которая побольше, литра на четыре.
Ну а теперь о том, что она может. Главное, что она может - экономить время. Делается это так: закидываешь в неё продукты в нужной пропорции и... ВСЁ. Больше от Вас ничего не требуется. Она сама приготовит и позовёт. А время экономится тем, что Ваше присутствие в процессе приготовления - абсолютно не требуется.
Кроме того, ещё она ценна тем, что еда в ней получается (как выражается моя супруга) как из печки из чугунка. Если речь вести о мясе, то она его в процессе тушения размягчает настолько что оно просто действительно тает во рту. То есть - не нужна скороварка, не нужна тяжеленная чугунная посуда - всё тушится аккуратно, тихонечко. Холодец ещё хороший получается. Бывает оставишь тушёное в ней мясо в холодильнике, а оно уже к утру - холодец. Само, без желатина без ушей-голяжек-хвостов. Просто, само мясо с бульоном - становится холодцом.
Как говорят в разводках по-телевизору: "Но и это ещё не всё". Для любителей позавтракать кашей - есть таймер. А это значит, что перед сном закинул в неё крупу, воду (аль молоко), соль-сахар, установил таймер - и идёшь себе спать. Утром она заблаговременно включится и ко времени, которое укажешь - она пропищит о том, что каша готова.
После того как блюдо приготовится, она не отключается а переходит в режим подогрева. Так что если забыли выключить, допустим мясо, то на этом подогреве оно будет томиться-томиться... вкусно получается, очень.
Есть ещё интересные наблюдения: воду доливать не надо вообще. Наличие какого-то "умного" клапана (как написано в инструкции) каким-то образом сохраняет эту самую воду в мультиварке. По началу - наливал много, рассчитывая, что вода выпарится и из за этого получал на выходе суп:).
Хоть в инструкции и написано в каких пропорциях насыпать рис-воду или гречку-воду, но уже сам потом опытным путём устанавливаешь как получается лучше и вкуснее. А вот как сама пароварка она меня немного разочаровала. Всему виной, на мой взгляд - чаша с дырками, на которую и укладываются продукты. Дело в том, что в ней не так много дырок и лучше бы их было много и чаще, чем они редко, но побольше. Видимо так было сделано, чтобы было удобнее мыть. Но от этого, например манты - залепляют собой эти дырки и весь пар идёт только по их поверхности. Не знаю, может не умею просто, но у меня они не пропариваются. Так же на пару хреновая получается капуста. Она просто - тупо вонючая чем-то получается. Как-будто каучуком каким. Опять же, возможно это я что-то не так делаю.
Но по гречке и рису (он же плов) претензий нет. Быстро легко и вкусно. Вся проблема - только помысть почистить, порезать и загрузить в мультиварку. Ах да, ну и дождаться ещё.
Скажу также, что живёт она своей жизною. Теоретически на её борту есть таймер, сообщающий время до конца приготовления, но когда он начнёт свой отсчёт (надо полагать при определённой температуре внутри) наверное и сама мультиварка-то не знает. Но получается хорошо. Минут 20 ей обычно для этого надо. Даже куличи на Пасху в ней пекли. Хорошенькие получились, шоколадного цвета. В общем, надеемся на неё да на микроволновку - как на первый кухонный форпост при переезде в новую квартиру, когда не будет даже элементарной "Лысьвы" чтобы сготовить чего-нибудь поесть. Ну и ещё, думаю, если Бог даст нам с супругой ребёнка, то во время беременности - её (мультиварки) плюс в том, что не нужны трудо-время затраты в процессе приготовления, считаю просто удивительным благом. Да и с грудничком, я думаю у мам время на вес золота.

Подитожить хочу очень коротким и поростым рецептом. До удивления простым.
Чистится-моется-режется картошка (сопоставимыми с будущими кусками курицы размерами) типа в половину или в четверть не очень большой картофелины. Ну и моется - режется на части курица. Соль по вкусу. Всё. Кто желает - можно добавить лук-репку порезаный полукольцами. Но - не обязательно. Но можно и без него и даже без лаврового листа. Я специально делал для эксперимента: просто курица и картошка. Оставили и ушли в прошлом году на Рождественскую службу. Когда мы вернулись, кажется что вкуснее блюда из курицы я не ел никогда. В этом году пробовал повторить: нагрузил туда специй майонез, соль, перец... Фигня получилась (как оказалось из за майонеза купленного по акции). Не покупайте Рикко на перепелином яйца два по цене одного в Седьмом континенте:). Но даже это не испортило вкус самой курицы. Тот волшебный вкус и нежность мяса или курицы, которые поможет придать мультиварка: небольшая, простая в обращении и безотказная как трёхлинейная винтовка (или, если хотите - хорошая подруга). Только от винтовки её отличает практически полная бесшумность и безопасность. Если варочная чаша была снаружи сухой, то звука Вы практически не услышите. Ну и если не будете нюхать струйку пара поднимающегося от "Умного" клапана (с хрена ли его умным кличут - не пойму) то она - абсолютно безопасна. Обжечься невозможно, потому что корпус остаётся комнатной или чуть выше температуры - сколько бы Вы не готовили.
Вот такие наблюдения. Если кто имеет такое чудо - буду рад, если поделитесь опытом и секретами приготовления блюд в Мультиварке.

#2 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:09

Хочу Вам рассказать про относительно новое изобретение человечества - мультиварку.
Сразу замечу: никакого отношения к мультиварному бизнесу я не имею и рекламного характера данный текст не несёт. Чисто собственные наблюдения из собственной жизни.
Начну издалека: однажды так случилось, что в моём быту появилась пароварка. Вещь - безусловно замечательная, особенно для тех, кто борется с лишним весом (потому что готовит полезно, но не особенно-то вкусно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...) как-то нет хрустящей корочки ну и прочих ништяков, сопутствующих противню или сковородке). Дак вот: мечтая возродить старые традиции - пошёл я года полтора назад за парваркой и в торговом центре "Черёмушки" на первом этаже решил осуществить её приобретение. Благо, там этих товарищей, продающих всякую бытовую технику - весь первый этаж. Как обычно в таких случаях, чуть только я приостановился перед мультиварками, которые начал задумчиво разглядывать - нарисовался продавец. Удостоверившись, что я ищу себе подходящую пароварку, он полузаговорщическим тоном порекомендовал: "А Вы не хотите купить мультиварку? По цене практически так же, но в ней есть и пароварка и кроме того она ещё умеет каши готовить..." и, короче, начал перечислять её достоинства. По началу даже как-то не хотелось слушать. Уж больно много было у них в магазине всякой разной необычной фигни. Была даже (если не ошибаюсь) жарилка для картошки с бегающей по ней ложкой(на самом деле какой-то хренью, скребущей по дну) для постоянного перемешивания, в которой он семечки жарить не рекомендовал ибо будут застревать между хренью и дном. Откуда, спрашивается, знает. Пробовал, что ли? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Оказалось - реально и пробовал и наслышан. По его словам - он учился на специальных курсах, где преподавали как что готовить на продаваемой ими бытовой технике. Да так красочно рассказывал, что я аж поверил.
Так вот, когда моё любопытство было удовлетворено по поводу всякой необычной бытовой хрени - всё-таки решил узнать, а почему же, всё-таки МУЛЬТИварка?
И тут продавец оживился. Оказывается он сам-то себе такую купил, да супруга у него не нарадуется на неё, да они даже с нею вопреки правилам, которые он учил на курсах - даже жарят в ней котлеты на режиме выпечка... И что минус у неё - один. И минус этот - мешалка, она тефлоновую чашу царапает.
Та самая мешалка, которая идёт с ней в комплекте и для которой даже есть специальная дырдочка в корпусе. Всё предусмотрели, даже дырдочку для никчёмной мешалки http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Ах да, второй минус был назван. Этот минус в том, что в ней долго готовить супы, минут по пятьдесят.
Главным аргументом, хоть и сомнительным, для меня стало то, что мультиварка - суть тоже пароварка, только плюс много функций и ненамного дороже.
В общем - решил рискнуть и купил. Супруга встретила с таким видом, будто я из вражеского плена возвратился. Ну как же, обещал пароварку купить, а припёр какую-то гравицапу серебристую...
Коротко о самой мультиварке.
У неё шесть режимов: Гречка, Плов, Молочная каша, Выпечка, Тушение и Варка на пару.
Существуют они двух видов по объёму побольше и поменьше. Моя - которая побольше, литра на четыре.
Ну а теперь о том, что она может. Главное, что она может - экономить время. Делается это так: закидываешь в неё продукты в нужной пропорции и... ВСЁ. Больше от Вас ничего не требуется. Она сама приготовит и позовёт. А время экономится тем, что Ваше присутствие в процессе приготовления - абсолютно не требуется.
Кроме того, ещё она ценна тем, что еда в ней получается (как выражается моя супруга) как из печки из чугунка. Если речь вести о мясе, то она его в процессе тушения размягчает настолько что оно просто действительно тает во рту. То есть - не нужна скороварка, не нужна тяжеленная чугунная посуда - всё тушится аккуратно, тихонечко. Холодец ещё хороший получается. Бывает оставишь тушёное в ней мясо в холодильнике, а оно уже к утру - холодец. Само, без желатина без ушей-голяжек-хвостов. Просто, само мясо с бульоном - становится холодцом.
Как говорят в разводках по-телевизору: "Но и это ещё не всё". Для любителей позавтракать кашей - есть таймер. А это значит, что перед сном закинул в неё крупу, воду (аль молоко), соль-сахар, установил таймер - и идёшь себе спать. Утром она заблаговременно включится и ко времени, которое укажешь - она пропищит о том, что каша готова.
После того как блюдо приготовится, она не отключается а переходит в режим подогрева. Так что если забыли выключить, допустим мясо, то на этом подогреве оно будет томиться-томиться... вкусно получается, очень.
Есть ещё интересные наблюдения: воду доливать не надо вообще. Наличие какого-то "умного" клапана (как написано в инструкции) каким-то образом сохраняет эту самую воду в мультиварке. По началу - наливал много, рассчитывая, что вода выпарится и из за этого получал на выходе суп http://new.msk.ru/public/style_emoticons....
Хоть в инструкции и написано в каких пропорциях насыпать рис-воду или гречку-воду, но уже сам потом опытным путём устанавливаешь как получается лучше и вкуснее. А вот как сама пароварка она меня немного разочаровала. Всему виной, на мой взгляд - чаша с дырками, на которую и укладываются продукты. Дело в том, что в ней не так много дырок и лучше бы их было много и чаще, чем они редко, но побольше. Видимо так было сделано, чтобы было удобнее мыть. Но от этого, например манты - залепляют собой эти дырки и весь пар идёт только по их поверхности. Не знаю, может не умею просто, но у меня они не пропариваются. Так же на пару хреновая получается капуста. Она просто - тупо вонючая чем-то получается. Как-будто каучуком каким. Опять же, возможно это я что-то не так делаю.
Но по гречке и рису (он же плов) претензий нет. Быстро легко и вкусно. Вся проблема - только помысть почистить, порезать и загрузить в мультиварку. Ах да, ну и дождаться ещё.
Скажу также, что живёт она своей жизною. Теоретически на её борту есть таймер, сообщающий время до конца приготовления, но когда он начнёт свой отсчёт (надо полагать при определённой температуре внутри) наверное и сама мультиварка-то не знает. Но получается хорошо. Минут 20 ей обычно для этого надо. Даже куличи на Пасху в ней пекли. Хорошенькие получились, шоколадного цвета. В общем, надеемся на неё да на микроволновку - как на первый кухонный форпост при переезде в новую квартиру, когда не будет даже элементарной "Лысьвы" чтобы сготовить чего-нибудь поесть. Ну и ещё, думаю, если Бог даст нам с супругой ребёнка, то во время беременности - её (мультиварки) плюс в том, что не нужны трудо-время затраты в процессе приготовления, считаю просто удивительным благом. Да и с грудничком, я думаю у мам время на вес золота.

Подитожить хочу очень коротким и поростым рецептом. До удивления простым.
Чистится-моется-режется картошка (сопоставимыми с будущими кусками курицы размерами) типа в половину или в четверть не очень большой картофелины. Ну и моется - режется на части курица. Соль по вкусу. Всё. Кто желает - можно добавить лук-репку порезаный полукольцами. Но - не обязательно. Но можно и без него и даже без лаврового листа. Я специально делал для эксперимента: просто курица и картошка. Оставили и ушли в прошлом году на Рождественскую службу. Когда мы вернулись, кажется что вкуснее блюда из курицы я не ел никогда. В этом году пробовал повторить: нагрузил туда специй майонез, соль, перец... Фигня получилась (как оказалось из за майонеза купленного по акции). Не покупайте Рикко на перепелином яйца два по цене одного в Седьмом континенте http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Но даже это не испортило вкус самой курицы. Тот волшебный вкус и нежность мяса или курицы, которые поможет придать мультиварка: небольшая, простая в обращении и безотказная как трёхлинейная винтовка (или, если хотите - хорошая подруга). Только от винтовки её отличает практически полная бесшумность и безопасность. Если варочная чаша была снаружи сухой, то звука Вы практически не услышите. Ну и если не будете нюхать струйку пара поднимающегося от "Умного" клапана (с хрена ли его умным кличут - не пойму) то она - абсолютно безопасна. Обжечься невозможно, потому что корпус остаётся комнатной или чуть выше температуры - сколько бы Вы не готовили.
Вот такие наблюдения. Если кто имеет такое чудо - буду рад, если поделитесь опытом и секретами приготовления блюд в Мультиварке.

Поэма!!!

#3   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:29

Хорошая вещь, многи хвалят. особенно каши по утрам. жалко, что кофе не варит.
Но я пока размышляю об аэрогриле. Уже решила, что эта штука мне нужна. вот думаю - в новую квартиру нужно будет покупать плиту. Если взять ее с функцией гриль? Будет так же вкусно как в аэрогриле? Или там (в аэрогриле) если еще какие-то навороты, отсутствующие в плите? Буду рада, если кто-нибудь, готовивший там и там порекомендует:)

Наталья

#4   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:37

Нам друзья недавно подарили такую чудо–мультиварку только еще с функцией скороварки, там еще есть режимы высокое давление и низкое давление. Супы в ней варятся быстро, фрикадельки прямо таят во рту))) а самое главное плов– за 25 минут обалденный получается, честно говоря до этого у меня плов–то ни разу не получался, только каша с мясом))

Сообщение отредактировал alta: 18 Январь 2012 - 13:38

#5 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:38

Хорошая вещь, многи хвалят. особенно каши по утрам. жалко, что кофе не варит.
Но я пока размышляю об аэрогриле. Уже решила, что эта штука мне нужна. вот думаю - в новую квартиру нужно будет покупать плиту. Если взять ее с функцией гриль? Будет так же вкусно как в аэрогриле? Или там (в аэрогриле) если еще какие-то навороты, отсутствующие в плите? Буду рада, если кто-нибудь, готовивший там и там порекомендует http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В моей съемной квартире нет плиты - купила аэрогриль. Очень жалею Надо было купить хорошую плиту, а потом с ней и переехать. Советую Вам купить плиту Горенья - очень хорошая. Никакой аэрогриль ее не заменит.

Сообщение отредактировал Раиса: 18 Январь 2012 - 13:39

#6   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 13:54

В моей съемной квартире нет плиты - купила аэрогриль. Очень жалею Надо было купить хорошую плиту, а потом с ней и переехать. Советую Вам купить плиту Горенья - очень хорошая. Никакой аэрогриль ее не заменит.

Раиса, у меня сестра мечтает об аэрогриле. Я уже собрался (правда её мужу:)) на день рождения дарить. Вы не подскажете какие в этой печи минусы?

#7   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:02

Я не хочу заменить плиту аэоргрилью:).А что не нравится?

Наталья

#8   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:04

Раиса, у меня сестра мечтает об аэрогриле. Я уже собрался (правда её мужу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...) на день рождения дарить. Вы не подскажете какие в этой печи минусы?

Хороший ход:))) А на др сестры подарите ей дрель :lol:?

Наталья

#9   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:19

Хороший ходhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...)) А на др сестры подарите ей дрель http://new.msk.ru/public/style_emoticons...?

Ага. Офигительный набор отвёрток.
На самом деле, мужчина - намного больше обрадуется, если подарить бытовую технику, чем женщина. Был случай, у меня на работе женщины возмущались наглостью мужчины, посмевшего подарить одной из них электронную книгу. Мы (мужчины) были в шоке. А подарили не какую-нибудь фигню - реальный Амазон киндл. Я очень хорошо представляю, как моя сестра обидится на то, что подарок подарили не ей, а семье. А муж у неё - человек спокойный, технику любящий (программист и по совместительству снабженец). Так что, если оформить этот подарок бутылкой хорошего коньяка - всё будет хорошо:). Просто я немного знаю их семью. Ну не парфюм же мне ему дарить, правильно? Уверен что парфюму он (да и я) был бы рад меньше чем аэрогрилю.

#10 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:19

Раиса, у меня сестра мечтает об аэрогриле. Я уже собрался (правда её мужу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...) на день рождения дарить. Вы не подскажете какие в этой печи минусы?

Занимает место. Единственно, что нельзя приготовить в хорошей плите, а можно в аэрогриле - копчение на искуственном дыме.
Очень энергоемкая. Объем даже у большой - маленький. Так, если приглашаю гостей - влезает 2 куска семги. В 2 ряда - нижний не пропекается. Пирожки приходится переворачивать и влезает опять таки мало. Честно, честно - не советую. Даже не столько из-за денег, сколько из-за места, которое на кухне редко в излишке. Я вот сама подумываю о скороварке - кто, что скажет?
Иногда хочется мясо побыстрее приготовить...

#11   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:23

Когда я очень хочу мяса - у меня есть экспресс рецепт. Опять же всё просто (потому как лень заморачивтаься). Режешь кусками и в микроволновку на минут 10. Мясо готово. А скороварки я даже и не видел, чтобы продавались.

#12   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 14:27

Когда я очень хочу мяса - у меня есть экспресс рецепт. Опять же всё просто (потому как лень заморачивтаься). Режешь кусками и в микроволновку на минут 10. Мясо готово. А скороварки я даже и не видел, чтобы продавались.

Так вот у нас мультиварка с функцией скороварки, мулинекс. Мясо на 20 минут на режим высокое давление и оно мягкое, можно вилкой ломать) в духовке я такого эффекта добиваюсь где–то за полтора часа тушения))

#13   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:07

В микроволновке, говорят, вредно :( . Начиталась страшилок про измененные малекулы, не то что бы перепугалась, но на всякий случай использую ее только на разогрев

Так вот у нас мультиварка с функцией скороварки, мулинекс. Мясо на 20 минут на режим высокое давление и оно мягкое, можно вилкой ломать) в духовке я такого эффекта добиваюсь где–то за полтора часа тушения))

Что это за модель? функция скороварки не звучит, случайно, так - "готовит под давлением, два возможных уровня"?

Сообщение отредактировал Ленча: 23 Январь 2012 - 11:09

Наталья

#14   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:23

Что это за модель? функция скороварки не звучит, случайно, так - "готовит под давлением, два возможных уровня"?

Moulinex ce4000

#15   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:49

Moulinex ce4000

Вот такую я и присмотрела. Ее можно оставить готовить и уйти из дома? Есть отложенный старт (вечером все загрузаешь, а утром начинается готовка)?

Наталья

#16   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:12

Вот такую я и присмотрела. Ее можно оставить готовить и уйти из дома? Есть отложенный старт (вечером все загрузаешь, а утром начинается готовка)?

Оставить готовить и уйти можно, после окончания готовки, она выпустит пар и перейдет в режим сохранения блюда горячим, а вот отложенного старта нет. Но готовится все быстро, та же утренняя каша – встал, закинул крупу, молоко, поставил на высокое давление, пошел умылся – каша готова)))К тому же, подозреваю, что если закинуть с вечера, молоко может прокиснуть..

#17   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:08

А у нас есть и мультиварка, и аэрогриль. В восторге от обеих вещей. Мама подарила аэрогриль еще до того, как мы купили духовку. Так и не стали покупать - аэрогриль полностью ее заменил. Но у нас дорогой - hotter - да еще и большой. Но вот свекрови подарили маленький и дешевый. Они теперь тоже все в нем делают. Забили на духовку. Особенно тащусь от того, что можно бросить стекляную чашу в посудомойку - и аэрогриль чистый. Помню, когда еще у сверков жили, целую неделю, пока они были в отпуске, чистила духовку (каждый день, пока руки не начинали отваливаться), Еле вычистила. А они один раз ей воспользовались без рукава для приготовления блюд - и все. Как будто и не было этой недели. А блюда, приготовленны в аэрогриле, у меня один в один по вкусу с теми, что я готовила в духовке.

О мультиварке начала мечтать, когда она только появилась (Panasonic). Мечтала не долго - подруга подарила на ДР. Чаще всего использую как пароварку. Но уже и тушила в ней, и жарила, и варила. Только супы не готовила разве что. Очень довольна. Как мне кажется, очень удобный агрегат с маленьким ребенком. Помню, сын был крохотным, варила ему овощи на пюре. Бывало, что овощи подгорали, вода выкипала, если я про них забывала или ребенок не давал от себя отойти. В мультиварку же бросаешь на режим пароварки и вообще хоть на целый день можешь о них забыть - ничего не случится. Варю в ней гречку, чтобы не следить за процессом - ничего не подгорает. Герхулес молочный получается обалденный. В кастрюльке у меня хуже получается. А еще у нас занятия в басейне как раз заканчивались, когда пора было начинать ребенка кормить. Приходилось кормить из баночки. А в мультиварку можно было бы забросить овощи еще до занятий, потом прийти домой, сразу все потолочь - и готово. А вот тут, например, еще и рецептики есть -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал кисендра: 19 Январь 2012 - 09:17

Юлия Тихонова

#18 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 09:19

А у нас есть и мультиварка, и аэрогриль. В восторге от обеих вещей. Мама подарила аэрогриль еще до того, как мы купили духовку. Так и не стали покупать - аэрогриль полностью ее заменил. Но у нас дорогой - hotter - да еще и большой. Но вот свекрови подарили маленький и дешевый. Они теперь тоже все в нем делают. Забили на духовку. Особенно тащусь от того, что можно бросить стекляную чашу в посудомойку - и аэрогриль чистый. Помню, когда еще у сверков жили, целую неделю, пока они были в отпуске, чистила духовку (каждый день, пока руки не начинали отваливаться), Еле вычистила. А они один раз ей воспользовались без рукава для приготовления блюд - и все. Как будто и не было этой недели. А блюда, приготовленны в аэрогриле, у меня один в один по вкусу с теми, что я готовила в духовке.

О мультиварке начала мечтать, когда она только появилась (Panasonic). Мечтала не долго - подруга подарила на ДР. Чаще всего использую как пароварку. Но уже и тушила в ней, и жарила, и варила. Только супы не готовила разве что. Очень довольна. Как мне кажется, очень удобный агрегат с маленьким ребенком. Помню, сын был крохотным, варила ему овощи на пюре. Бывало, что овощи подгорали, вода выкипала, если я про них забывала или ребенок не давал от себя отойти. В мультиварку же бросаешь на режим пароварки и вообще хоть на целый день можешь о них забыть - ничего не случится. Варю в ней гречку, чтобы не следить за процессом - ничего не подгорает. Герхулес молочный получается обалденный. В кастрюльке у меня хуже получается. А еще у нас занятия в басейне как раз заканчивались, когда пора было начинать ребенка кормить. Приходилось кормить из баночки. А в мультиварку можно было бы забросить овощи еще до занятий, потом прийти домой, сразу все потолочь - и готово. А вот тут, например, еще и рецептики есть - multivarka.ru

Да у меня тоже "дорогой - hotter - да еще и большой". :coffee:

Сообщение отредактировал Раиса: 19 Январь 2012 - 09:20

#19 SiriusUT

SiriusUT
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:40

Пироги и кексы очень вкусные получаются в пароварке. Купил перед новым годом мультиварку Supra MCS-4511, по характеристикам не хуже Panasonic, а стоит намного дешевле.

#20   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:54

А мы с удовольствием пользуемся аэрогрилем - быстро, вкусно и полезно. В микроволновке, даже с функцией конвекции, такое не получается - корочки все равно не будет и долго. Духовкой практически перестали пользоваться - получается дольше и, курица например, лежит в своем же жиру (у нас дореволюционная духовка :)) Думали, что брать - выбрали гриль по причинам: а) цена (приличный гриль - от 3 тыр, духовка - от 10 тыр). б) духовку все равно нужно будет встраивать в кухню - можно не попасть с размерами, лучше все брать там, где заказываешь кухню в) простота в эксплуатации - легко мыть, в отличие от духовки г) польза - жир весь вытапливается под решетку (особенно актуально для вечно худеющих барышень) д) видно степень готовности - в духовку все время заглядываешь - не подгорело ли, здесь занимаешься своими делами, все и так видно е) есть готовые программы для основных блюд - нажал 1 кнопку и ушел по своим делам.
В общем, очень довольна этим приобретением. Пользуемся уже полгода каждые выходные. По поводу прожарки - да, действительно нужно переворачивать, т.к. система такова, что греет только сверху. Ну так это ж разве проблема - 1 раз перевернуть? Например, курица охлажденная киллограмма на 1,5-1,8 запекается целиком за 45 минут (20+25 на каждой стороне), стейки из семги - 20 мин. и т.п.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623