Перейти к содержанию
Авторизация  
Buzila

Общее собрание собственников помещений

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Buzila

У нас 27.02 прошло собрание жильцов. В виду чудесно выбранного времени я прийти не смог. Думаю не я один.

Сейчас у меня на столе лежит чудесная бумажка, на которой мне предлагается выбрать 4 человека в совет из 4х фамилий, которые мне не знакомы.

Может быть кто-то поделится информацией, что было на собрании и что это за люди?

При текущей информации я могу голосовать только против.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат

Мне тоже не удалось посетить собрание, но со мной  поделились своим мнением соседи . И всё же,  хотелось бы, чтобы собрание провели в более удобное для всех время, на котором можно было бы поднять вопросы не только затронутые в этих листочках (например, консьерж). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОС

Согласен!!! +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат

Кто нибудь из избираемого списка на форуме бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SYS

Кто нибудь из избираемого списка на форуме бывает?

Ну если список состоит из тех 4 кандидатур, что были предложены на собрании, то иногда бывает ;)

На собрании действительно присутствовало недостаточное для кворума количество жильцов, не смотря на то, что длилось достаточно долго, а объявления были развешены заранее. Присутствовали представители администрации поселка, которых обязали провести собрания жильцов домов "без ТСЖ"  с целью создания Совета дома и выбора Председателя как официального представителя интересов всех жильцов дома. Т.к. кворум отсутствовал, то решили провести "заочное" голосование из предложенных кандидатур. Данный первичный Совет дома должен будет соорганизовать дальнейшее взаимодействие жильцов с целью обсуждения первоочередных задач, а также корректировки состава Совета и выборов Председателя.

 

Возможно, будет иметь смысл в дальнейшем сделать отдельную тему про Совет дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений77

Время более, чем идиотское. Я тоже не смог, хотя у меня много вопросов к УК, которые я хотел поднять вместе с соседями.

Хорошо бы повторить собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОС

Время более, чем идиотское. Я тоже не смог, хотя у меня много вопросов к УК, которые я хотел поднять вместе с соседями.

Хорошо бы повторить собрание.

Да в выходной день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Кто нибудь из избираемого списка на форуме бывает?

Кто-нибудь, кто был на собрании, на форуме бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат

Да в выходной день)))

В выходной было бы в самый раз, и многие смогли бы бытью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат

Кто-нибудь, кто был на собрании, на форуме бывает?

А в ответ тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINANAZ

Мы были на собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат

 

Мы были на собрании.

 

Хотя бы в расскажите что за вопросы там поднимались,что за кандидатуры на пост старшего по дому (думаю что это будет многим интересно), а то не знаю за кого голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINANAZ

вопрос был один. Выбор правления дома - домовый комитет. Женщина из первого подъезда выдвинула свою кандидатуру , сказала, что готова быть Председателем ДК. Инициативная и пробивная (судя по разговорам). Говорит, что активно борется с властями по вопросу строительства автодороги. Говорят, она есть на сайте, но не знаю ее НИКа (найти не смогла). Остальные члены ДК - тоже самовыдвеженцы. В связи с явным отсутствием кворума было решено разнести бюллетени для заочного голосования по квартирам. Пробовали поднять другие вопросы - консъержи, ремонт на первых этажах в подъездах, видеонаблюдение,  выселение уборщиц из комнат для консъержей и пр. НО....пока не будет выбран ДК, остальные вопросы решать бессмысленно. От себя скажу так. Мы помогали "выдвиженке" в члены ДК из нашего подъезда (№ 6) разносить по квартирам бюллетени для голосования. Реакции разные - от полного понимания, до " нам это не нужно и просьба не беспокоить". В обратку нам вернулось лишь два!!!! заполненных бланка. Думаю, пока не случится (не дай бог) чего криминального, никто инициативу проявлять не будет. А УК это выгодно....В бардаке легче наводить "СВОИ ПОРЯДКИ". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат

вопрос был один. Выбор правления дома - домовый комитет. Женщина из первого подъезда выдвинула свою кандидатуру , сказала, что готова быть Председателем ДК. Инициативная и пробивная (судя по разговорам). Говорит, что активно борется с властями по вопросу строительства автодороги. Говорят, она есть на сайте, но не знаю ее НИКа (найти не смогла). Остальные члены ДК - тоже самовыдвеженцы. В связи с явным отсутствием кворума было решено разнести бюллетени для заочного голосования по квартирам. Пробовали поднять другие вопросы - консъержи, ремонт на первых этажах в подъездах, видеонаблюдение,  выселение уборщиц из комнат для консъержей и пр. НО....пока не будет выбран ДК, остальные вопросы решать бессмысленно. От себя скажу так. Мы помогали "выдвиженке" в члены ДК из нашего подъезда (№ 6) разносить по квартирам бюллетени для голосования. Реакции разные - от полного понимания, до " нам это не нужно и просьба не беспокоить". В обратку нам вернулось лишь два!!!! заполненных бланка. Думаю, пока не случится (не дай бог) чего криминального, никто инициативу проявлять не будет. А УК это выгодно....В бардаке легче наводить "СВОИ ПОРЯДКИ". 

Просто кто не присутствовал тем сложно выбирать можно ориентироваться только по фамилиям . а то выходит как в анекдоте: подвел бог еву к адаму и говорит выбирай себе жену ;) . А можно голосовать только за одного из представленных кандидатов или выбираем сразу всех скопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINANAZ

Просто кто не присутствовал тем сложно выбирать можно ориентироваться только по фамилиям . а то выходит как в анекдоте: подвел бог еву к адаму и говорит выбирай себе жену ;) . А можно голосовать только за одного из представленных кандидатов или выбираем сразу всех скопом.

Всех. Один-Председатель и остальные - члены ДК. Не много обычно желающих на эти должности. Хорошо хоть эти люди согласились на эту работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Пришла бумажка в почтовый ящик с заочным голосованием. Из кандидатов в том числе женщина из 1 подъезда. Потом ещё мужик какой-то приходил, вещал, что голосовать, мол трэба. Если есть какие вопросы, говорит - на мобильный звоните. Нет уж, за кота в мешке не голосую. Пусть появляются на форуме, пообщаемся. Вон, депутаты и те не испугались. А тут - эво какие великие птицы. Ждём-с.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат

Пришла бумажка в почтовый ящик с заочным голосованием. Из кандидатов в том числе женщина из 1 подъезда. Потом ещё мужик какой-то приходил, вещал, что голосовать, мол трэба. Если есть какие вопросы, говорит - на мобильный звоните. Нет уж, за кота в мешке не голосую. Пусть появляются на форуме, пообщаемся. Вон, депутаты и те не испугались. А тут - эво какие великие птицы. Ждём-с.

Согласен время уже не много осталось, а они так и не проявили активность на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат

Уважаемые жильцы дома 20а , а кроме Владимира и Боса как я понимаю всех всё устраивает, и все согласны голосовать в тёмную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SYS

Я выше уже отвечал. Данные кандидатуры будут иметь временный статус для организации полноценного собрания дома, на котором уже скорректируется состав совета и выберется председатель. Я сомневаюсь, что на данном форуме находятся все жильцы дома, поэтому и отсутствие на форуме некоторых кандидатов тоже не должно удивлять. Я свою кандидатуру подавал и, если она в этом списке есть, то думаю не сложно догадаться по моему нику кто я. Разбрасываться личными данными на просторах интернета не приветствую, но на вопросы могу ответить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

Случайно забрела в эту тему и решила поделиться взглядом со стороны (не ругайтесь).

 

Я так понимаю, что инициатором собрания была Администрация, которая в выходные отдыхает и потому собрание проходило в то время в которое проходило.

 

Что касается Совета дома, то Вы их выбираете не навечно - что-то не будет нравиться в их деятельности, так через год проведете собрание и переизберете! 

 

Ставить под сомнение кандидатуры самовыдвиженцев более, чем не разумно. Люди на общественных началах, в своё личное время будут пытаться решать проблемы дома, воевать с УК от имени всех жильцов, заставлять что-то делать УК, может быть Администрацию, потом ещё выслушивать недовольства соседей по дому, рекомендации на что нужно обратить внимание и что порешать, отвечать на вопросы, а что же было сделано по той или иной проблеме и т.д.  и т.п. Это в принципе минусы описаны, а плюс только один, что они такие же жильцы этого дома и все их старания  будут способствовать улучшению проживания в доме.  Скажите спасибо, что хоть кто-то согласился на это. А если нашлась инициативная соседка и к тому же пробивная, которая будет пытаться решать какие-то проблемы, а это по нашим временам ох как сложно, то особо не раздумывая голосуйте за тех, кто есть в списке - человека судят по делам, потом и посмотрите кто что из себя представляет. А ещё может быть стоит задать себе вопрос: "А лично я хочу быть членом этой инициативной группы, а потом при встрече с соседями от некоторых выслушивать всякие недовольства деятельностью Совета дома?" И если Ваш ответ на этот вопрос будет НЕТ, то в бюллетенях голосования нужно ставить за выдвинутые кандидатуры ЗА. 

 

А если все будут голосовать ПРОТИВ, то  Совет дома не выберется, а это те люди, которые сами проявили инициативу. А дальше кого будете избирать, если желающих больше не найдется....

Ко всему надо подходить разумно!

 

Ещё раз извиняюсь, что влезла не в свою тему, но такие вот мысли вслух после прочтения всех постов.

Полностью согласен.....

Если сейчас ничего не делать, то и не будет никакого домкома вообще.... Все разговоры по поводу "не было времени присутствовать на собрании (это ваша проблема)... не буду голосовать за кота в мешке (а что вы сделали, чтобы познакомиться с этим котом)... подать их всех на форум (сидеть на ж.... у ПК и требовать Ляпкина-Тяпкина - проще всего)..." - это в пустоту.

Домком нужен прямо сейчас. Те люди, которые вызвались быть кандидатами, вполне адекватны и инициативны.  Лично с женой помогал одной их них разносить анкеты по 6-му подъезду.... большинства вообще не было дома (хотя был 9-й час вечера) или не захотели открывать... Реакция разная - от желания поменять ситуацию в доме в лучшую сторону до "ничего не знаю и знать не хочу, мне это не надо"... последние, склоняюсь думать, снимают квартиры и боятся вообще дверь открывать ("а оно мне надо....").

Так что, господа, голосуйте за то, что есть пока. Время покажет. Сейчас главное - выбрать домком. Потом всегда можно переизбрать на других. И давайте уважать тех людей, кто согласился войти в состав домкома

Высказал свое ЛИЧНОЕ мнение... просто надоели все эти пустые разговоры.... Уже пора предпринимать хоть какие-то усилия для улучшения атмосферы в доме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×