Перейти к содержимому

Бойцовый пёс без намордника и поводка в Коммунарке.

закон и порядок животные соседи проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Май 2015 - 13:25

Вчера много бездомных собак бегало по липовому парку. Все довольно большие. Страшно с домашними собаками гулять...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#102   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 02 Май 2015 - 13:29

Вчера много бездомных собак бегало по липовому парку. Все довольно большие. Страшно с домашними собаками гулять...

Ну как бы в парках с собаками запрещено гулять :))))для меня разницы нет ни какой, что бездомная, что не бездомная, мне лично не приятно, видеть, как гадят данные животное в местах, где я гуляю с детьми.....А бездомных, как и писалось выше должны вылавливать, но бегают все те же.... то есть деньги выделяемые уходят в никуда.

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 02 Май 2015 - 13:31

#103   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Май 2015 - 14:30

Ну как бы в парках с собаками запрещено гулять :))))для меня разницы нет ни какой, что бездомная, что не бездомная, мне лично не приятно, видеть, как гадят данные животное в местах, где я гуляю с детьми.....А бездомных, как и писалось выше должны вылавливать, но бегают все те же.... то есть деньги выделяемые уходят в никуда.

А где с ними гулять? Я за своими собаками уберу. А за бездомными кто уберет? Да и кинуться на ребенка они  могут. Это их территория.

Сообщение отредактировал Juliana: 02 Май 2015 - 14:30

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#104   Uta

Uta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:57

А где с ними гулять? Я за своими собаками уберу. А за бездомными кто уберет? Да и кинуться на ребенка они  могут. Это их территория.

Вот меня, как владельца служебной собаки, тоже живо интересует вопрос-а где гулять? Кто-нибудь знает, у нас в поселке предусмотрена хоть одна собачья площадка?

#105   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 12 Июнь 2015 - 09:48

Вот меня, как владельца служебной собаки, тоже живо интересует вопрос-а где гулять? Кто-нибудь знает, у нас в поселке предусмотрена хоть одна собачья площадка?

Собака на собачьей площаде никогда не выгулятся. Это знают все собачники. С любой собакой надо проходить курс ОКД, а с большой и ЗКС + хозяевам мешочек с лопаткой для уборки экскрементов. Вот тогда всем будет хорошо. Ну, а если хозяева ленивы и не так уж их заботит их животное, тогда можно просто потоптаться в клетке 30 мин. и домой.

• расрас и MiPa это нравится

#106   Uta

Uta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:04

Собака на собачьей площаде никогда не выгулятся. Это знают все собачники. С любой собакой надо проходить курс ОКД, а с большой и ЗКС + хозяевам мешочек с лопаткой для уборки экскрементов. Вот тогда всем будет хорошо. Ну, а если хозяева ленивы и не так уж их заботит их животное, тогда можно просто потоптаться в клетке 30 мин. и домой.

#107   Uta

Uta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:14

Мнение, конечно, интересное) Но у меня другое. Собака, сдавшая все нормативы привыкает работать. И у многих работающих хозяев в трудовые будни есть возможность без нервозного ожидания детишек, мамочек и просто людей не любящих животных, проработать комплекс упражнений только на площадке,оборудованной специальными снарядами. Это соответствует закону и полезно собаке. А занятия с инструктором и велосипедные пробежки по лесам приходятся на выходные. Если продолжить вашу мысль, то получается, что детям детские площадки тоже не нужны?
  • ket это нравится

#108   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:57

Мнение, конечно, интересное) Но у меня другое. Собака, сдавшая все нормативы привыкает работать. И у многих работающих хозяев в трудовые будни есть возможность без нервозного ожидания детишек, мамочек и просто людей не любящих животных, проработать комплекс упражнений только на площадке,оборудованной специальными снарядами. Это соответствует закону и полезно собаке. А занятия с инструктором и велосипедные пробежки по лесам приходятся на выходные. Если продолжить вашу мысль, то получается, что детям детские площадки тоже не нужны?

Да, конечно, площадки для тренировки обязательно нужны, но не площадки для выгула. Для человека стороннего от сабаководства площадка для тренировки и выгула одно и тоже. Ну, а по последнему Вашему вопросу, Вы уж извините, я немножко в ступоре. В глобальном смысле слова собаки и дети не сопоставимы даже виртуально по любой теме.

Сообщение отредактировал TatiMax: 17 Июнь 2015 - 08:59

• Юлия Тихонова и lapcat это нравится

#109   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 17 Июнь 2015 - 10:17

Не один раз видел в Коммунарке  (Да и ранее) когда совершенно спокойный пес без намордника, внезапно проявляет агрессию к другой собаке или человеку на велосипеде (скейте, самокате и т.д.)

И хозяйка летит за ним в след, пытаясь удержать его на поводке.

У всех нас собачки (кошечки, хомячки) самые добрые и милые создания (прям как дети - "Да мой Васенька да никогда!") Но все же не надо забывать, что это все же животное.

• Майк, Юлия Тихонова, tsaraleksey и 4 другим это нравится

Темы с аналогичным тегами закон и порядок, животные, соседи, проблемы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623