Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Телефон, интернет, ТВ, охрана

интернет телевидение безопасность технологии квартал а101 провайдеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#101   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 16 Апрель 2012 - 12:23

Может быть кто то знает точную марку домофона Cyfral установленного на первом этаже?
Хочу лестничной клетке установить видеодомофон и к этому же домофону подключить подъездный домофон - что бы не вешать несколько трубок в квартире.
3 Корпус 5 этаж

#102 palych

palych
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:41

Хочу лестничной клетке установить видеодомофон и к этому же домофону подключить подъездный домофон - что бы не вешать несколько трубок в квартире.

По цене это выйдет дороже (трубка стоит ~300 руб, а "сращиватель" - ~900 руб).

#103   Б.Е.Г.

Б.Е.Г.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Мир, как он есть

Отправлено 16 Апрель 2012 - 13:48

Добрый день, никто не знает, если у нас будет московский телефон, возможно ли подключить стрим, теперь уже МТС интернет?

#104   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:05

Добрый день, никто не знает, если у нас будет московский телефон, возможно ли подключить стрим, теперь уже МТС интернет?

Нет.

Я узнавал у АСВТ. Номер у Вас действительно будет Московский, но принадлежать он будет не МГТС, а посему ни о каком СТРИМ и речи быть не может!

P.S.:
У меня у родителей в Одинцово номер тоже московский, прямой, но принадлежит он Ростелекому, а посему для подключения к СТРИМ доступ закрыт.

С АСВТ все еще хуже, т.к. линии они выкупили не то у Ростелекома, не то у МГТС (это лучше уточнить у АСВТ).

Прямой номер не говорит о том, что можно СТРИМ подключить ;) Кроме того, у меня есть знакомый, у которого СТРИМ, а СТРИМ-ТВ нельзя подключить - нет технической возможности по данной АТС. Так что даже такое бывает.

Сообщение отредактировал Joenka: 16 Апрель 2012 - 14:05

#105 Phil_Sh

Phil_Sh
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:06

Это если у вас будет интернет от МГТС. А если телефон от АСВТ, то вряд ли. Даже, уверен, что нет.

[color=#fafafa !important][/color]
Изображение

undefined

Сообщение отредактировал Phil_Sh: 16 Апрель 2012 - 14:06

#106   Б.Е.Г.

Б.Е.Г.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:Мир, как он есть

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:37

Понятно, как то все не радостно, монополия получается))

#107 Phil_Sh

Phil_Sh
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:47

Понятно, как то все не радостно, монополия получается))

Ну, для нашей страны неудивительно. В Ю. Бутово только несколько лет назад пришли Билайн-Интернет, Он-лайм, Центел. Тоже префект говорил. что, мол, нам не надо. Только после решения суда пустили.

Что же касается будущего, то с 01.07.2012 г. Коммунарка войдёт в состав Большой Москвы. Очень надеюсь, что в связи с этим туда рано или поздно (думаю, что рано) начнут приходить московские гранды. А вместе с ними и московские тарифы. Будем честны. Если говорить конкретно о Коммунарке, то от того же Ю. Бутова напрямую не более 5 км, поэтому даже попытка разговоров о высоких тарифах в связи с большими затратами на построение инфраструктуры будут лукавством.

Изображение

#108 palych

palych
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 06:35

Я уже писал, но повторюсь, расширив информацию.
Я ещё в феврале озаботился неадекватными цена у АСВТ и занялся поисками альтернативных провайдеров. Вот что удалось выяснить:
1. Rinet готовы хоть завтра начать протягивать кабель, но им нужна заявки от жильцов и разрешение от управляющей компании.
2. БиЛайн начнут развивать цены сети в нашем районе как только мы станем Москвой.

#109   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 17 Апрель 2012 - 08:08

Я ещё в феврале озаботился неадекватными цена у АСВТ и занялся поисками альтернативных провайдеров. Вот что удалось выяснить:
1. Rinet готовы хоть завтра начать протягивать кабель, но им нужна заявки от жильцов и разрешение от управляющей компании.
2. БиЛайн начнут развивать цены сети в нашем районе как только мы станем Москвой.

да, конкуренция совсем не помешает....а почему БиЛайн такое условие ставит не узнавали? Или для М.О надо другие разрешения получать на развитие?

#110 palych

palych
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:32

а почему БиЛайн такое условие ставит не узнавали? Или для М.О надо другие разрешения получать на развитие?

Не уточнял, но я думаю, для каждого региона для операторов связи должны быть свои лицензии/разрешения. Не зря же частоты разыгрываются с разделения по субъектам федерации.

#111   Kentura

Kentura

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:39

В Коммунарке работает спидилайн.600руб-12мбит+айпи тв около 100 каналов бесплатно.Качество хорошее,стрим рядом не стоял.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#112   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:47

Вся фишка в том, что конкурс выиграла АСВТ и если и удастся поменять то только после получения ключей и подписания акта. Так что не надейтесь что вот так просто сможете провайдера поменять. Ну если конечно это не беспроводной доступ.

#113 Phil_Sh

Phil_Sh
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:08

В Коммунарке работает спидилайн.600руб-12мбит+айпи тв около 100 каналов бесплатно.Качество хорошее,стрим рядом не стоял.
http://www.speedyline.ru/

Ну, вообще-то 750 руб. за указанную вами сокрость. http://www.speedylin...vices/internet/

И у них очень негуманные тарифы за городской телефонный номер, как за подключение, так и текущая абонентская плата. В такой ситуации для меня лучше уж АСВТ, т.к. эту куче телеканалов я никогда не смотрю, сейчас есть Стрим ТВ, так даже подключать не стал.

Будем ждать нормальных московских провайдеров.

Изображение

#114 palych

palych
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:27

Вся фишка в том, что конкурс выиграла АСВТ

1. Знаю я, как такие конкурсы устраиваются.
2. Клал я на из конкурс.

и если и удастся поменять то только после получения ключей и подписания акта.

А я получил не только ключи, но и свидетельство о праве собственности.

Так что не надейтесь что вот так просто сможете провайдера поменять.

Ну, быстро - не быстро, но приведу к нам. АСВТ сами сказали, что будут снижать цены только при наличии конкуренции.

#115 Phil_Sh

Phil_Sh
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:35

Вся фишка в том, что конкурс выиграла АСВТ и если и удастся поменять то только после получения ключей и подписания акта. Так что не надейтесь что вот так просто сможете провайдера поменять. Ну если конечно это не беспроводной доступ.

Я до сих пор не понимаю КАКОЙ КОНКУРС выиграла компания АСВТ? Что было его условием? Право предоставления услуг Интернета жильцам домов Авгура?
Но как только мы получаем свидетельства о собственности, дома становятся не Авгура, а наши. А мы никакого конкурса не проводили. И не обязаны соблюдать обязательства застройщика. А пускать или не пускать очередного провайдера в наши дома решаем мы, а не УК. Дома - НАШИ. Хозяева - МЫ.
Что же касается того, что вы не можете поменять провайдера ДО "получения ключей и подписания акта", то зачем вам вообще хоть какой провайдер интеренет в недостроенном доме? Хотят быть "официальным провайдером Авгура"? Пусть будут. Мы-то здеь при чём? Если кто-то кому-то занёс денег, чтобы "выиграть конкурс", это абсолютно не значит, что я обязан за это платить.

undefined

#116   Kentura

Kentura

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:32

Ну, вообще-то 750 руб. за указанную вами сокрость. http://www.speedylin...vices/internet/

И у них очень негуманные тарифы за городской телефонный номер, как за подключение, так и текущая абонентская плата. В такой ситуации для меня лучше уж АСВТ, т.к. эту куче телеканалов я никогда не смотрю, сейчас есть Стрим ТВ, так даже подключать не стал.

Будем ждать нормальных московских провайдеров.
http://www.google.com/uds/css/small-logo...

я оплачивал на полгода и получил бонус на скорость http://www.speedylin...ctions/doverie/
хотя у АСВТ тарифы поинтересней,только качество бы проверить

#117   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:18

1. Знаю я, как такие конкурсы устраиваются.
2. Клал я на из конкурс.

А я получил не только ключи, но и свидетельство о праве собственности.

Ну, быстро - не быстро, но приведу к нам. АСВТ сами сказали, что будут снижать цены только при наличии конкуренции.

Буду только признателен! Действуйте!

#118   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:20

Я до сих пор не понимаю КАКОЙ КОНКУРС выиграла компания АСВТ? Что было его условием? Право предоставления услуг Интернета жильцам домов Авгура?
Но как только мы получаем свидетельства о собственности, дома становятся не Авгура, а наши. А мы никакого конкурса не проводили. И не обязаны соблюдать обязательства застройщика. А пускать или не пускать очередного провайдера в наши дома решаем мы, а не УК. Дома - НАШИ. Хозяева - МЫ.
Что же касается того, что вы не можете поменять провайдера ДО "получения ключей и подписания акта", то зачем вам вообще хоть какой провайдер интеренет в недостроенном доме? Хотят быть "официальным провайдером Авгура"? Пусть будут. Мы-то здеь при чём? Если кто-то кому-то занёс денег, чтобы "выиграть конкурс", это абсолютно не значит, что я обязан за это платить.
undefined

Задайте эти вопросы Авгуру и АСВТ, заодно и нас всех ощастливите информацией! ;)

#119   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:27

Звонил сегодня

. Оборудование от 15к включая монтаж. Ближайшие экипажи Мосренген и Бачурино. Время по договору до 15 минут. В месяц около 1000 руб.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#120 palych

palych
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:13

Звонил сегодня

. Оборудование от 15к включая монтаж.

1. Скорее всего, это убогий геркон на дверь (себестоимость - 50 руб) и простейший приёмно-контрольный прибор (например, Сигнал ВКП, ВЭРС-ПК1, Астра-712/1 или Астра-712/1, себестоимость - 1 т.р.).
2. С вхождением в состав Москвы требования могут измениться, поэтому сейчас лучше просто проложить провода по ультразвуковые и пассивные инфракрасные датчики, а также геркон на дверь.

Темы с аналогичным тегами интернет, телевидение, безопасность, технологии, квартал а101, провайдеры

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623