Перейти к содержанию
Ale

Телефон, интернет, ТВ, охрана

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

palych

Ничего не получится. Рассылка приходит в кал центры и там ответ уже подготовлен:

"В будущем возможно мы будем .... и.т.д. и.т.п." ;)

Ну, не знаю. В прошлый раз, когда мне понадобилась телефония, оператор связи протянул кабель и поставил своё оборудование без предоплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuk

а комстар ваймакс тож не ловит там? никто не проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Судя по карте покрытия в Кммунарке нет ни Комстара ни Йоты.

Очень надеюсь что они протянут к нам свой беспроводный интернет - этим они создадут конкуренцию проводным провайдерам.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Соседи, вопрос-предложение.

Собираюсь прокладывать внутриквартирную сетку кабелем UTP 6 категории с расчетом на будущее.

В процессе закупки материалов для ремонта стокнулся с невозможностью купить в нарезку такой кабель по нормальной цене. Продают катушками. Объем катушки 300-350 метров. Если брать катушку цена кабеля будет 16-20 р/метр.

Мне надо 150 метров, может кто захочет присоединиться на оставшиеся 150-200 метров?

Пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Соседи, вопрос-предложение.

Собираюсь прокладывать внутриквартирную сетку кабелем UTP 6 категории с расчетом на будущее.

В процессе закупки материалов для ремонта стокнулся с невозможностью купить в нарезку такой кабель по нормальной цене. Продают катушками. Объем катушки 300-350 метров. Если брать катушку цена кабеля будет 16-20 р/метр.

Мне надо 150 метров, может кто захочет присоединиться на оставшиеся 150-200 метров?

Пишите в личку

А есть смысл тянуть по квартире кабель? Я бы делал ставку на беспроводные технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

А есть смысл тянуть по квартире кабель? Я бы делал ставку на беспроводные технологии.

Дело вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Соседи, вопрос-предложение.

Собираюсь прокладывать внутриквартирную сетку кабелем UTP 6 категории с расчетом на будущее.

В процессе закупки материалов для ремонта стокнулся с невозможностью купить в нарезку такой кабель по нормальной цене. Продают катушками. Объем катушки 300-350 метров. Если брать катушку цена кабеля будет 16-20 р/метр.

Мне надо 150 метров, может кто захочет присоединиться на оставшиеся 150-200 метров?

Пишите в личку

А зачем вам 6я категория?

для 1000Mbit?) Насколько я знаю для таких скоростей по витой паре еще ограничение по расстоянию имеется.

На мой взгляд 5E вполне достаточно - при этом кабель раза в 3-4 дешевле.

У себя думаю поставить мощный wi-fi роутер/точку доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

я тоже буду класть шестую категорию, но мне надо метров 250-300 (но я уже купил бухту).

А кабель поставляется в бухтах по 305 метров.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Immelman

Так никто и не ответил на вопрос - зачем шестой категории-то? 5e полностью поддерживает 1Gbit, а 6-ю разрабатывали как поддерживающую 10Gbit, но там ограничение в 55 метров на идеальных условиях (где-то слышал, что в реале на расстояниях более 37 метров присутствуют сильные межкабельные наводки). Да и одна только сетевая карта однопортовая на 10Gbit по меди стоит сейчас почти 20 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Squirrel

Так никто и не ответил на вопрос - зачем шестой категории-то? 5e полностью поддерживает 1Gbit, а 6-ю разрабатывали как поддерживающую 10Gbit, но там ограничение в 55 метров на идеальных условиях (где-то слышал, что в реале на расстояниях более 37 метров присутствуют сильные межкабельные наводки). Да и одна только сетевая карта однопортовая на 10Gbit по меди стоит сейчас почти 20 тысяч.

Hyperline UTP 6 категория - 0,55$ за метр

Hyperline UTP 5е категория - 0,25$ за метр

За 100 метров имеем разницу в цене 1000 рублей.

Вы считаете, что это очень большая цена за то, чтобы заложив сеть в стяжку иметь запас по производительности сети на ближайшие лет 10? Я, нет.

С учетом динамики на этом рынке сетевая карта на 10Gbit лет через пять будет стоить тысяч 10 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Hyperline UTP 6 категория - 0,55$ за метр

Hyperline UTP 5е категория - 0,25$ за метр

За 100 метров имеем разницу в цене 1000 рублей.

Вы считаете, что это очень большая цена за то, чтобы заложив сеть в стяжку иметь запас по производительности сети на ближайшие лет 10? Я, нет.

С учетом динамики на этом рынке сетевая карта на 10Gbit лет через пять будет стоить тысяч 10 максимум.

Что-то из всего этого разговора я так и не уловил накой дома провода, да еще такие скорости? Интернет все равно у нас, да и не только у нас, больше 50 Мбит редко встречается. А зачем на 10Gbit сетка по квартире - мне не понятно. Если конечно дома не планируется поставить сервер с подключением к нему 10-20 компов?

Хотя конечно - дело вкуса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Билл Гейтс тоже говорил, что он не знает кому может понадобиться оперативная память больше 640 Кб.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Hyperline UTP 6 категория - 0,55$ за метр

Hyperline UTP 5е категория - 0,25$ за метр

За 100 метров имеем разницу в цене 1000 рублей.

Вы считаете, что это очень большая цена за то, чтобы заложив сеть в стяжку иметь запас по производительности сети на ближайшие лет 10? Я, нет.

С учетом динамики на этом рынке сетевая карта на 10Gbit лет через пять будет стоить тысяч 10 максимум.

Каждому свое. Для моих нужд даже 100mbit уже избыточные мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Immelman

Если вспоминать Гейтса и прогесс в области IT, то лет через 10 нам и 100 Гбит будет мало. Стоить карточки может и по 100 рублей будут - тут вопрос массовости. Добьется ли 6-я категория массовости покажет время. Но мне почему-то кажется, что маловероятно, учитывая что 7-я категория уже и не UTP вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neo de Quat

А выложите, пожалуйста, кто-нибудь хороший тарифы АСВТ для первой очереди (кто-то писал, что в первом корпусе были брошюрки соответствующие)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmDavidov

Кому интересно - могу скинуть актуальные тарифы (получил от АСВТ на этой неделе)


DmD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

Так никто и не ответил на вопрос - зачем шестой категории-то? 5e полностью поддерживает 1Gbit, а 6-ю разрабатывали как поддерживающую 10Gbit, но там ограничение в 55 метров на идеальных условиях (где-то слышал, что в реале на расстояниях более 37 метров присутствуют сильные межкабельные наводки). Да и одна только сетевая карта однопортовая на 10Gbit по меди стоит сейчас почти 20 тысяч.

Да не нужна эта 6 категория для нужд квартиры, 5E за глаза. А то так можно и оптику протянуть по всей квартире. У всех будут стоять точки доступа, и все будут серфить в инете через эти точки используя ноуты и т.д., а кабель, чтобы типа на телике смотреть кино (большого размера) с NAS-сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Neo de Quat

Кому интересно - могу скинуть актуальные тарифы (получил от АСВТ на этой неделе)

Да-да, очень интересно. Можно сюда, можно на почту: emelyanov.v.s[собака]gmail.КОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Выкладывайте сюда тарифы.

Это будет интересно 99% жителей.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×