Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Телефон, интернет, ТВ, охрана

интернет телевидение безопасность технологии квартал а101 провайдеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#401   ecotelecom

ecotelecom

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:49

Уважаемые жители ЖК "Квартал А 101"! К сожалению решение вопроса с УК по доступу компании Экотелеком в ЖК сводится к сбору подписей по каждому дому. Дома, в которых жители проведут собрание, на котором в повестке будет вопрос о разрешении нашей компании размещения сетей и оборудования на кровле и чердаке дома, и будет более 51% подписей "ЗА" по этому вопросу, только в этом случае УК пустит нашу компанию для размещения сетей и предоставления услуг жителям. Подобное голосование уже проведено в доме по ул. Лазурная д.3. И если дополнительных препятствий от УК не будет, то в октябре мы начнем оказывать услуги в этом доме. Вот официальный ответ УК:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Если вы знаете контакты представителей Инициативной группы в вашем доме, то прошу написать мне в личку их контакты.

#402   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:58

Готов выступить в качестве инициатора мероприятия по сбору подписей жильцов дома по ул. Ясная д.2.

P.S. : ecotelecom, в нашем доме чердак отсутсвует.

#403   ecotelecom

ecotelecom

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:54

Готов выступить в качестве инициатора мероприятия по сбору подписей жильцов дома по ул. Ясная д.2.

P.S. : ecotelecom, в нашем доме чердак отсутсвует.

Значит кровля и подвал.

#404   Thomas

Thomas

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:30

ecotelecom, Подскажите планируете ли вы акции на входе в квартал ? )

#405   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 07:17

ecotelecom, добрый день.
Прежде чем буду готов начать организацию голосования жителей дома Ясная-2 об оказании Вами услуг в доме, хотелось бы представлять каким образом планируется организовать внутренние кабельные трассы, где планируется разместить коммутационное оборудование в доме и как будет осуществляться электроснабжение .
Готов встретиться в Вашим представителем для предварительного решения по данным вопросам.

Сообщение отредактировал Big_Bell: 18 Сентябрь 2013 - 16:29

#406   ecotelecom

ecotelecom

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:07

ecotelecom, Подскажите планируете ли вы акции на входе в квартал ? )

На данный момент у нас действует акция "6 месяцев за половину цены"

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

- это актуально на данный момент для пос. Коммунарка.

#407   ecotelecom

ecotelecom

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:30

ecotelecom, добрый день.
Прежде чем буду готов организацию голосования жителей дома Ясная-2 об оказании Вами услуг в доме, хотелось бы представлять каким образом планируется организовать внутренние кабельные трассы, где планируется разместить коммутационное оборудование в доме и как будет осуществляться электроснабжение .
Готов встретиться в Вашим представителем для предварительного решения по данным вопросам.

Оптика на ваш дом придет воздушно кабельным переходом с д.22 или с Лазурной д.3, в зависимости как быстро решиться вопрос по вашему дому. На чердаке или в подвале ставится антивандальный ящик навесной, который занимает 1 куб. метр., из расчета 1 ящик на 1 секцию здания при 17 и более этажей в секции или 1 ящик на 2 секции если менее 17 этажей. В ящик устанавливается коммутатор 1 - 4 (каждый на 24 абонента). Один коммутатор потребляет не более 25 Вт в час, т.е. потребление на 1 ящик не более 100 Вт в час (72 Квт в месяц = 288 рублей максимально). Подключается ящик от электрощитовой - щит ОДН, установкой в нем "автомата" и далее кабель Ввгнг до ящика. Также готов с вами встретиться на объекте или переговорить по телефону, пишите контакты в личку.

#408   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:43

Также готов с вами встретиться на объекте или переговорить по телефону, пишите контакты в личку.

Спасибо, мой контакт у Вас в личке.

#409   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:59

Оптика на ваш дом придет воздушно кабельным переходом с д.22 или с Лазурной д.3, в зависимости как быстро решиться вопрос по вашему дому. На чердаке или в подвале ставится антивандальный ящик навесной, который занимает 1 куб. метр., из расчета 1 ящик на 1 секцию здания при 17 и более этажей в секции или 1 ящик на 2 секции если менее 17 этажей. В ящик устанавливается коммутатор 1 - 4  (каждый на 24 абонента). Один коммутатор потребляет не более 25 Вт в час,   т.е. потребление на 1 ящик не более 100 Вт в час (72 Квт в месяц = 288 рублей максимально). Подключается ящик от электрощитовой - щит ОДН, установкой в нем "автомата" и далее кабель Ввгнг до ящика. Также готов с вами встретиться на объекте или переговорить по телефону, пишите контакты в личку.

А способ подхода к дому не по воздуху рассматривается?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#410   ecotelecom

ecotelecom

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:18

А способ подхода к дому не по воздуху рассматривается?

Канализация принадлежит конкуренту, который на данный момент фактически является монополистом. Не думаю, что они на рыночных условиях пустят в свою канализацию конкурента, который заберет часть их абонентов. :)

#411   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:23

А на каких основаниях она принадлежит ему? Насколько я знаю они должны её сдать и оформить документально местным сетям.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#412   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:20

Канализация принадлежит конкуренту, который на данный момент фактически является монополистом. Не думаю, что они на рыночных условиях пустят в свою канализацию конкурента, который заберет часть их абонентов. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да если и дали бы разрешение на "пуск" в свою, так называемую "канализацию", туда, скорее всего, просто физически было бы не проложить еще один кабель.

#413   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:28

А на каких основаниях она принадлежит ему? Насколько я знаю они должны её сдать и оформить документально местным сетям.

Да пусть она хоть 1000 раз принадлежит АСВТ, меня больше беспокоят следующие вопросы:
На каких основаниях АСВТ использует для размещения своего оборудования помещения дома (домов), не получив при этом согласия большинсва собственников квартир, полученного по результатам общего голосования?
Почему от АСВТэто разрешение не требует УК, но при этом требует от других провайдеров?

Сообщение отредактировал Big_Bell: 18 Сентябрь 2013 - 17:04

#414   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 09:10

Да пусть она хоть 1000 раз принадлежит АСВТ, меня больше беспокоят следующие вопросы:
На каких основаниях АСВТ использует для размещения своего оборудования помещения дома (домов), не получив при этом согласия большинсва собственников квартир, полученного по результатам общего голосования?
Почему от АСВТэто разрешение не требует УК, но при этом требует от других провайдеров?

Я во вторник заявление в УК написал, с требованием письменного ответа. Шаталин как всегда немного высокомерно-нахально ответил: "дадим ответ в установленные законом сроки". Такое ощущение, что он делает все чтобы мы избавились от его УК.
А его сотрудник, принимавший мой запрос, сказал, что АСВТ досталось от Авгура, вроде как они выиграли конкурс. А по каким-то нормам положено наличие как минимум одного провайдера в доме.
Но подождем официального ответа в "в установленные законом сроки".

#415   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 11:21

Уважаемые соседи, поделитесь текстом коллективного заявления на доступ альтернативных провайдеров.
Наш 10 дом тоже очень хочет нормального провайдера. :)

#416   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:11

Уважаемые соседи, поделитесь текстом коллективного заявления на доступ альтернативных провайдеров.
Наш 10 дом тоже очень хочет нормального провайдера. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Тут нужно не коллективное заявление, а протокол собрания собственников о том, что за положительное решение вопроса проголосовало более 50% (только не в количественном, а в долевом отношении).
Более грамотно может проконсультировать Кирилл Бармашев, насколько известно, их дом уже проголосовал "ЗА".

Сообщение отредактировал Big_Bell: 19 Сентябрь 2013 - 16:12

#417   Vlad-541

Vlad-541

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:25

АСВТ-совсем плохо работает?, сейчас как раз встал вопрос подключения (без инета совсем тяжко)

#418   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:01

Vlad-541, альтернативы пока увы нет

#419   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 10:41

Народ, где за интернет то теперь платить? Все терминалы поснимали. В офисе асвт в сбер гонят. Бред какой то.

#420   Squirrel

Squirrel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:47

Народ, где за интернет то теперь платить? Все терминалы поснимали. В офисе асвт в сбер гонят. Бред какой то.

Лазурная дом 3, внутри между хозяйственным/строительным и продуктовым магазинами стоит терминал с которого можно платить.
Хотя при наличии карты проще всего с помощью домашнего банка, у меня с 1000 р перевода комиссия 3 р.

Темы с аналогичным тегами интернет, телевидение, безопасность, технологии, квартал а101, провайдеры

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623