Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Телефон, интернет, ТВ, охрана

интернет телевидение безопасность технологии квартал а101 провайдеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#321   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:07

Соседи, а кто-то пытался обсуждать с УК установку "тарелки" на крышу? Этаж последний, а окна выходят на север, вот и задумываюсь, можно ли на крышу установить.

с главным инженером УК поговорите.
по идее, должен разрешить..

Здесь красивая местность

#322   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 07 Январь 2013 - 11:50

Соседи подскажите пожалуйста кто уже подключил городской телефон какой кабель кидать от щитка в квартиру телефонный или витая пара подойдет?

#323   boris

boris

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 08 Январь 2013 - 09:36

Соседи, а кто-то пытался обсуждать с УК установку "тарелки" на крышу? Этаж последний, а окна выходят на север, вот и задумываюсь, можно ли на крышу установить.

Ко мне приезжали плюсовцы, в нашем доме сигнал только есть из угловых квартир высокой секции. Звонил главному инженеру УК, он сказал, что на крыше не предусмотрены вводы в стояки, поэтому на нее ничего ставить нельзя. В связи с этим решил отказаться от плюса, ограничусь интернет-тв от провайдера видимо.

#324   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:33

Соседи подскажите пожалуйста кто уже подключил городской телефон какой кабель кидать от щитка в квартиру телефонный или витая пара подойдет?

Просто заложите второй кабель витой пары, он и для телефона и для домофона подойдет.

#325   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 08 Январь 2013 - 14:38

Просто заложите второй кабель витой пары, он и для телефона и для домофона подойдет.

Так как кабель для домофона видимо должен подойти к двери, а кабели для телефона и интернета в комнаты, целесообразно заложить три. Витая пара будет понадежнее, есть дублирование проводов.

#326   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:21

Спасибо за ответы я в курсе что витая пара подойдет и для телефона и домофона и много еще для чего))) Я наверно не правильно вопрос сформулировал..
У меня друг несколько лет назад делал ремонт в новостройке в Ясенево прокинул от щитка витую пару до слаботочного шкафа, по квартире тоже витой парой телефонию провел , а когда обратился в МГТС с заявкой установить городской телефон - пришли их спецы и наотрез отказались подключаться к его витой паре...В итоге просверлили стену и протащили свою телефонную лапшу до телефона, а по квартире прибили гвоздями к плинтусу...Как то так.
Я поэтому и интересуюсь как это у нас просиходит? Понятно что у нас не МГТС а АСВТ и правила наверно у них другие но всеже отпишитесь пож-та кто нить кто уже телефон установил себе, так сказать для успокоения)))

Сообщение отредактировал Shurson: 09 Январь 2013 - 00:18

#327   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:43

Спасибо за ответы я в курсе что витая пара подойдет и для телефона и домофона и много еще для чего))) Я наверно не правильно вопрос сформулировал..
У меня друг несколько лет назад делал ремонт в новостройке в Ясенево прокинул от щитка витую пару по квартире тоже витой парой телефонию провел , а когда обратился в МГТС с заявкой установить городской телефон - пришли их спецы и наотрез отказались подключаться к его витой паре...В итоге просверлили стену и протащили свою телефонную лапшу до телефона, а по квартире прибили гвоздями к плинтусу...Как то так.
Я поэтому и интересуюсь как это у нас просиходит? Понятно что у нас не МГТС а АСВТ и правила наверно у них другие но всеже отпишитесь пож-та кто нить кто уже телефон установил себе, так сказать для успокоения)))

Может проблема только с гонораром тех, кто гвоздиками прибивает.

#328   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 00:16

Может проблема только с гонораром тех, кто гвоздиками прибивает.

Не думаю, дружбан не жадный вовсе... Да и работникам лишнюю работу делать пришлось...
Тут проблема скорее всего в мозгах, типа не положено, проверять будут и т.п.

#329 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2013 - 05:36

Shurson, простите , а разве в коммунарке не мгтс?

#330   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 07:38

Если честно я не в курсе, у нас в жк походу АСВТ пока монополист на инет,тв и телефон, а как они с МГТС контактируют я не вкурсе...

#331   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:37

..В итоге просверлили стену и протащили свою телефонную лапшу до телефона, а по квартире прибили гвоздями к плинтусу...

Это пример ярчайшего идиотизма. Я бы послал нафиг. И устроил бы разборки с руководством.
Можно не тянуть 3 кабель, особенно если на входе будет коробка или щиток под разводку, одна пара на телефон, одна на домофон, 2 в резерве.

Сообщение отредактировал Feodorio: 09 Январь 2013 - 13:38

#332   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 16:17

Это пример ярчайшего идиотизма. Я бы послал нафиг. И устроил бы разборки с руководством.
Можно не тянуть 3 кабель, особенно если на входе будет коробка или щиток под разводку, одна пара на телефон, одна на домофон, 2 в резерве.

Насчет идиотизма зря. Видимо такие инструкции. Тонкости - переменное вызывное 120вольт, потом многие используют один кабель как Вы и советуете, а там свои неудобства и опять же тонкости с точки зрения тестирования неисправности со стороны АТС. Если проводной телефон перестает работать, Вы же в Бюро ремонта жалуетесь? Хотя с моей точки зрения кабель 5-ой категории получше будет чем китайская лапша.

#333   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 19:49

Я так и поступил впринципе, у меня слаботочный щит около входа в квартиру...поэтому пока не за шпаклевали все и интересуюсь мож еще до кучи лапшу кинуть...

Сообщение отредактировал Shurson: 09 Январь 2013 - 19:53

#334   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 08:17

Shurson, не нужна она, это лишнее )

#335   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 08:30

Насчет идиотизма зря. Видимо такие инструкции. Тонкости - переменное вызывное 120вольт, потом многие используют один кабель как Вы и советуете, а там свои неудобства и опять же тонкости с точки зрения тестирования неисправности со стороны АТС. Если проводной телефон перестает работать, Вы же в Бюро ремонта жалуетесь? Хотя с моей точки зрения кабель 5-ой категории получше будет чем китайская лапша.

Если у "специалиста" вызывают неудобство 4 попарно маркированные пары, то я пожалуй обойдусь без его услуг )
Я работал со связью и проблемы вызывают скорей кривые руки, а не кабель ;)

#336   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:19

... и опять же тонкости с точки зрения тестирования неисправности со стороны АТС. Если проводной телефон перестает работать, Вы же в Бюро ремонта жалуетесь?

Всё верно, понятие "разделение зон ответственности" никто не отменял.

Как "серединный" вариант: размещение телефонной розетки (которой оканчивается внешняя линия) в слаботочном щите, после которой можете "развести" свой кабель так, как вам будет удобнее.

#337   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:56

а пожарку вы кидать не собираетесь?? ее обычно кидают лапшой. потому как на каждую оконечку нет надобности тянуть витую пару - эх молодцы. а витую пару никто не будет для вас распаривать для каждой оконечки. вива!!!
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#338   McCoy

McCoy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6
  • Интересы:Компьютеры, программирование, общение, развитие эффективности.

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:32

Кто-нибудь "пробивал" ситуацию с сигнализацией? Я прозванивался местным ОВО-шникам, отфутболили в Троицк, т.к. до НГ непонятно было, кто Коммунаркой заниматься будет, ввиду присоединения к Москве. В Троицке сказали звонить после НГ, т.к. они нас еще "не приняли".
Может кто в курсе, какова ситуация на сегодняшний день?

Сообщение отредактировал McCoy: 16 Январь 2013 - 13:33

#339   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:35

Кто-нибудь "пробивал" ситуацию с сигнализацией? Я прозванивался местным ОВО-шникам, отфутболили в Троицк, т.к. до НГ непонятно было, кто Коммунаркой заниматься будет, ввиду присоединения к Москве. В Троицке сказали звонить после НГ, т.к. они нас еще "не приняли".
Может кто в курсе, какова ситуация на сегодняшний день?

Есть как минимум "Гольфстрим" и ЧОП "Вера и честь" которые занимаются пультовой охраной в Коммунарке. У Гольфстрима по договору может приезжать либо ЧОП, либо ОВО, либо и те и другие одновременно.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#340   Dennis

Dennis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:34

я в "гольфстриме"

Темы с аналогичным тегами интернет, телевидение, безопасность, технологии, квартал а101, провайдеры

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623